Перейти к содержанию
PrincessAmira

Последствия Революции


Рекомендуемые сообщения

По РТР передали, что Правительсто Египта увеличило зарплаты бюджетникам и пенсии на 15%. Может, это плановое повышение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала, думала, что не особенно отразилась революция, но все-таки, как выясняется отразилась - несколько раз в неделю по городу ходят демонстрации, так что проблематично попасть на работу. Вот сегодня, муж сказал, снова остались дома.

 

Со своей стороны - я застряла в России. Теперь жду, когда отменят комендантский час, чтобы спокойно, прилетев в Каир, ехать вечером домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока непонятно, как отразится все это конкретно на нашей семье... пока выжидаем с надеждой на лучшее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По РТР передали, что Правительсто Египта увеличило зарплаты бюджетникам и пенсии на 15%. Может, это плановое повышение.

Помимо заботы о бюджетниках необходимо надавить на глав небюджетных организаций. Потому что, например, зарплаты отельного персонала в туристических городах просто смешные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ружен, через месяц будет хорошо. Поверь, туризм, он тут же стадает, но и отдача от него моментальная.

Ежих, я тебя люблю. Звучит оптимистично, вселяет надежду. :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ружен, через месяц будет хорошо. Поверь, туризм, он тут же стадает, но и отдача от него моментальная.

Щас заучу эти слова наизусть и пойду аутотренингом заниматься.

Но ведь если эта революция не кончится в феврале, то через месяц хорошо не будет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нас уже сказалось у мужа, из за отсутствия туристов и следовательно закрытия отеля, не работает аквацентр.Перешли на режим экономиии.Но положительные стороны тоже есть: больше времени проводим вместе всей семьей и планируем поездки в Луксор, Асуан, Мансуру, Кену(там везде есть родственики). Раньше на все не хватало времени.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пострадали и материально, и морально.

(сижу и думаю-как хорошо,что у ребенка и одежды,и обуви на 2 года вперед накуплено)

буду экономить в 1 очередь на себе :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мужа на работе всех отправили в "отпуск" на неопределенный срок, я пока работаю, хотя зп за прошлый месяц так и не получила. стали немного экономить на выходах. а вот все планы со свадьбой пришлось поменять. мои родственники не приедут, им аннулировали туры (а мама должна была еще и документы привезти из России для оформления брака), собственно саму церемонию свадьбы перенесли с вечернего времени чуть ли не на утро, потому как вечером запрещены все массовые сборища, резерв клуба нам тоже аннулировали, так что возможно кроме церемонии в церкви больше ничего и не будет. из плюсов могу отметить то, что за 10 дней сидения дома (с 25 по 5) я могла спокойно заниматься подготовкой к свадьбе, переездом на новую квартиру и больше времени проводить с мужем. а, ну и в свадебное путешествие скорее всего тоже не поедим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не ощутила, никак, было много выходных, оплачиваемых. есть друзья, которые потеряли много проектов на работе

Изменено пользователем wampi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж уехал к родственникам, так как работы в Хургаде нет, а я застряла в России неизвестно насколько так как вылетов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот соглашусь полностью. Можно сидеть и ныть целыми днями, а можно пытаться изменить ситуацию к лучшему и побыстрее, насколько это возможно.

....

интересно узнать - каким образом? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за оттока туристов местные жители ввели режим экономии. От этого, соответственно, мои объемы работы резко сократились.

Но семейный бизнес (кафе) работает пока в полную силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последствия чудных событий в Египте, начиная с 25 января очень хорошо ощутила на себе...тем более,что непосредственно связана с туризмом!!! и очень надеюсь,что все таки этот кошмар и хаос все таки нормализуется и начнут нормально работать все отели и поднимутся в небо самолеты...потому как впереди весна и обычно в это время неплохо можно заработать! плюс ко всему вижу по своим друзьям и прост о знакомым,что на их семейном бюджете это тоже сказывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно узнать - каким образом? :woodpecker:

Тупиковых ситуаций не бывает. Могу накидать несколько вариантов:

Понимаю, работники тур. бизнеса не из Хургады родом все? Семья имееца.

1) Семья уезжает к родителям мужа на время. Там люди живут, и какая-никакая работа найдется всегда, хотя бы мужу.

2) Семья уезжает к родителям жены на время (Россия, Украина). Там тоже работа найдется.

3) Муж уезжает к своим родителям - жена к своим.

4) Временно переквалифицируемся, смотря какая деятельность востребована вокруг.

И тд и тп. Ну думаю, все это не понадобится, будем надеяться все быстро нормализуется, и можно будет жить нормально.

Главное не отчаиваться. :give_heart:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тупиковых ситуаций не бывает. Могу накидать несколько вариантов:

Понимаю, работники тур. бизнеса не из Хургады родом все? Семья имееца.

 

Как ты лихо все по местам расставила. Это если квартира съемная, детей нет и семья родителей мужа имеет возможность принять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тупиковых ситуаций не бывает. Могу накидать несколько вариантов:

Понимаю, работники тур. бизнеса не из Хургады родом все? Семья имееца.

1) Семья уезжает к родителям мужа на время. Там люди живут, и какая-никакая работа найдется всегда, хотя бы мужу.

2) Семья уезжает к родителям жены на время (Россия, Украина). Там тоже работа найдется.

3) Муж уезжает к своим родителям - жена к своим.

4) Временно переквалифицируемся, смотря какая деятельность востребована вокруг.

И тд и тп. Ну думаю, все это не понадобится, будем надеяться все быстро нормализуется, и можно будет жить нормально.

Главное не отчаиваться. :give_heart:

ну, такие советы ни для кого не новость. хотя может кто-то и не предполагал о такого рода вариантах и ему помогут. скажу про себя и нескольких моих знакомых. у мужей частный бизнес, который временно на нуле изза отсутствия туриков. НО если месяц-два не платить стафу зарплату еще можно, то имущество же не бросишь вот так на произвол судьбы и не свалишь к родным (разворуют, повыносят и т.д.). да и менять квалификацию и идти работать условно говоря "на завод" или по специальности (своей или новой), когда всю жизнь в бизнесе - человек не сможет, тем более на короткий период (знающий меня поймет). а мне например лететь домой в Беларусь (даже отбросив мысль о том, что бросить мужа одного вылазить из этого болота - не очень гуманно), на нас двоих с ребенком в 2 конца больше 1000 долл (учитывая что через месяц-два туристы опять появятся и придется лететь обратно), да и там жить надо - и на зимню одежду на двоих и жизнь там не дешевле, да и после стольких лет без работы так сразу нормально не устроишься, да и ребенка в дет сад без очереди не возьмут. короче, к чему это я. к тому что все мы уже просчитывали в уме разные варианты и если люди пишут о своих проблемах - это не значит, что они "ноют" и сидят сложа руки. просто многим пока не представляется возможным как то повлиять на ситуацию и "улучшить" ее. все ждут дальнейшего развития событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пострадали и я, и муж, у обоих нет работы, пока нет туристов. Квартиру купить не успели, сейчас выжидаем. Живем на сбережения, особо не экономим, но не хочется, конечно, все растрачивать. Но я все равно настроена оптимистична и демонстрантов не ругаю, как все мои подруги в три голоса, сидящие без работы за пивом в кафе :) Это жизнь! Прорвемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, как все мои подруги в три голоса, сидящие без работы за пивом в кафе

улыбнуло! значит, у подруг все нормаль,деньги на кафе и пиво есть!!! :biggrin:

нас тоже коснулось,естественно,живем на сбережения....особо пока не экономили...тьфу-тьфу,чтоб не пришлось этого делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тупиковых ситуаций не бывает. Могу накидать несколько вариантов:

Понимаю, работники тур. бизнеса не из Хургады родом все? Семья имееца.

1) Семья уезжает к родителям мужа на время. Там люди живут, и какая-никакая работа найдется всегда, хотя бы мужу.

2) Семья уезжает к родителям жены на время (Россия, Украина). Там тоже работа найдется.

3) Муж уезжает к своим родителям - жена к своим.

4) Временно переквалифицируемся, смотря какая деятельность востребована вокруг.

И тд и тп. Ну думаю, все это не понадобится, будем надеяться все быстро нормализуется, и можно будет жить нормально.

Главное не отчаиваться. :give_heart:

сомневаюсь, что вариант сесть на шею одним из родителей - как вариант улучшить ситуацию.. я наоборот предлагала мужу, чтоб родители к нам пока перехали из Каира, пока не утрясется..

но действительно, надо не отчаиваться и ждать, что все наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на нас тоже отразилось. Я не работаю, муж работает но не каждый день. Томас КУК не остановил прилеты.

Пока есть на что жить. Прорвемся, главное что бы не затянулось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хургда опустела :( Мало машин на улицах. Отели темные. Сотрудников отелей и турфирм отправили в бессрочные отпуска. Появились антииностранческие настроения среди местных - вчера в Мубарак 2 на машинах листовки на русском и арабском "РАБОТА ТОЛЬКО ДЛЯ ЕГИПТЯН!" - без комментариев :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хургда опустела :( Мало машин на улицах. Отели темные. Сотрудников отелей и турфирм отправили в бессрочные отпуска. Появились антииностранческие настроения среди местных - вчера в Мубарак 2 на машинах листовки на русском и арабском "РАБОТА ТОЛЬКО ДЛЯ ЕГИПТЯН!" - без комментариев :(

Ее сейчас в Хургаде и для египтян нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша семья уже ощутила в полной мере (муж потерял работу, доходы упали - читай "отсутствуют", а главное я с детьми не могу вернуться домой) :cray: и похоже это только начало...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хургда опустела :( Мало машин на улицах. Отели темные. Сотрудников отелей и турфирм отправили в бессрочные отпуска. Появились антииностранческие настроения среди местных - вчера в Мубарак 2 на машинах листовки на русском и арабском "РАБОТА ТОЛЬКО ДЛЯ ЕГИПТЯН!" - без комментариев :(

Это все равно нереально в туризме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сделка выгодная сорвалась из-за этих беспорядков и пришлось раньше времени покинуть Хургаду.А что теперь будет с бизнесом у меня в Египте-не знаю,пока и не загадываю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, кто как договорился с хозяевами съёмных квартир по поводу аренды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в материальном плане пока не пострадали(это пока)даже получили незначительную прибыль.вот только у нас с мужем разные вгляды на революцию.договорились дома это не обсуждать,но не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы работаем не в туризме,есть свой бизнес -доллар не стабилен,вот проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже пострадали, т.к. муж работает в аэропорту, и сейчас временно (я надеюсь) без работы. Зарплату у него урезали, да и в первых числах собирались арендовать квартиру и сейчас переезд "подвис" из-за того, что непонятно, что дальше с доходами. Вот и сидим сейчас в квартире на чемоданах и коробках, УЖАС!!! А ведь у нас 2 малыша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, такие советы ни для кого не новость. хотя может кто-то и не предполагал о такого рода вариантах и ему помогут.

Я не советовала конкретно кому-то. Я ответила на вопрос - как можно было бы, гипотетически, изменить ситуацию. Главная мысль - из любого положения есть выход. :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не советовала конкретно кому-то. Я ответила на вопрос - как можно было бы, гипотетически, изменить ситуацию. Главная мысль - из любого положения есть выход. :flowers1:

 

 

Ох, не из любого.

Какой может быть выход, если нет работы, а уехать не можешь из-за ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, не из любого.

Какой может быть выход, если нет работы, а уехать не можешь из-за ребенка?

 

Так всех же вывозили! Даже с блек-листом. Вы не воспользовались случаем? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы работаем не в туризме,есть свой бизнес -доллар не стабилен,вот проблема!

Ну вот так новость. Доллар. Не стабилен. А с египетским фунтом как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так всех же вывозили! Даже с блек-листом. Вы не воспользовались случаем? :shok:

 

Кого вывозили-украинцев только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кого вывозили-украинцев только.

 

Вы не были на встрече с представителем МИДа РФ ? :shok: Он сказал - вышлю всех , кто хочет, и без доков, с утеряными или просрочеными паспортами и с блек листами на детей , приезжаете в аэропорт, я вас сажаю на самолет и все.

 

Просто видно не больно то кто и хотел. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кого вывозили-украинцев только.

 

Украинцев бесплатно, русских - за деньги (190-200 долларов).. Не только с блэк-листом, но даже без документов. В смысле, доки материализовались прямо в аэропорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появились антииностранческие настроения среди местных - вчера в Мубарак 2 на машинах листовки на русском и арабском "РАБОТА ТОЛЬКО ДЛЯ ЕГИПТЯН!" - без комментариев :(

 

Не поддавайтесь на провокации. Какая-то кучка недоброжелателей хочет выкурить русских из Египта - и что? Теперь считать, что в обществе антииностранные настроения? Бросьте, не обращайте внимания. Ваши нервы дороже. :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня после революции изменилось отношение к жизни здесь:еще недавно строила планы по продаже кое-какой недвижимости в России и покупки виллы в Хургаде(виллы здесь грабят в первую очередь),но теперь обойдусь квартирой и даже не собираюсь вкладывать деньги в супер-ремонт.Развитие своего бизнеса тоже больше не планирую.И,вообще,перестала чувствовать себя здесь спокойно и уже пересмотрела планы на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Украинцев бесплатно, русских - за деньги (190-200 долларов).. Не только с блэк-листом, но даже без документов. В смысле, доки материализовались прямо в аэропорту.

 

Точно! Представитель МИДа выписывал справки на вылет, при мне одному мол-челу потерявшему паспорт выписал и сказал что всем желающим улететь выписывает и сажает на самолеты.

Если действительно надо улететь, то уж можно 200 баков наскрести

 

Если он еще не улетел, можно выяснить в СиВьюРеалити все вопросы :playboy:

 

 

Не поддавайтесь на провокации. Какая-то кучка недоброжелателей хочет выкурить русских из Египта - и что? Теперь считать, что в обществе антииностранные настроения? Бросьте, не обращайте внимания. Ваши нервы дороже. :flowers1:

 

Спасибо за поддержку! Стараемся не поддаваться :girl_blush2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×