Перейти к содержанию

assa

Пользователи
  • Публикаций

    339
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

89 участник дискуссий

Информация о assa

  • Звание
    оазис

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Да ради Бога. Вот в чем, а в пиаре мама абсолютно не нуждается. Лучшемку гиду Египта он не нужен. Все-таки не пединститут окончила, как некоторые "историки" Может кто другой и нуждался бы.)) Прощевайте.
  2. Да при чпем тут улица))).Вот она вам комом стоит в горле)).Прям смешно. Вам-то лично вообще пофигу, где туристы покупают экскурсии. Это были индивидуальная экскурсия, ни у каких агенств, ни у То, ни у улицы туристы ничего не покупали)). Так что ваш сарказм абсолютно неуместен))). Это сейчас приходится работать с компаниями, до революции было достаточно индивидуалов. Я это к тому, что страховое агенство не имеет отношения ни к принимающей, ни к улице))). И уж тем более страхование не зависит ни от гида. Ни от плохого , ни от хорошего)).Который спм все лекарства покупает)). А улице нафиг отели проплачивать, они только экскурсии продают))).Пусть ТО отели хоть на 100 лет вперед оплачивает. Не, Президент не приезжал. Поздно узнал, они уже покинули госпиталь)0 А так, конечно бы приехал. Ежиха, вы так стараетесь поязвить, я вам даже плюсиков наставила)). Да просто к тому, что смотря какая страховка. Ну давайте, дальше упрожняйтесь в якобе юморе)). Египетские гиды юморят на тему секса, форумчане о чем угодно)).
  3. 3 с половиной года назад мама попала с туристами в аварию Привезли в больницу в Асуане. Там заплатили и взяли квитанцию. Да, через пару часов в госпиталь приехал мэр Асуана и привез всем по букету цветов , а потом еще и ужин от мэра был. Далее в Шарме, куда полетели туристы продолжать отдых, в аэропорту встречал представитель страховой коипании. Отвез их в отель, а утром за ними в отель приехали и отвезли в госпиталь Шарма. Там вернули все деньги, которые они в Асуане заплатили. Не от ТО, естественно, они были на экскурсии.
  4. и еще. гиды-историки стОят очень дорого. профессионалы. )))) от этого идет и стоимость тура.... как одна из составляющих О, да))) Там ТАКИЕ историки))).Вот не надо, больше половины гидов ни историю не знают, ни по-русски не говорят. Знаю гида, он 3 раза в неделю с уличниками работает, 2 раза с Пегасом. Так его турикам еще повезло. Он прилично говорит на языке и кое-что знает))) А историки вот они какие. Гид Туртеза-Нефертити это по-арабски, а Нефертари по-египетски. Гид Теза-Скарабей если коричневый, не страшно, но если белый-то опасно, с помащью таких скарабеев делали мумии. Гид Пегаса-сфинксов подарили России за строительство Асуанской плотины. Это про тех, какие в Питере)) Продолжить можно бесконечно. А уж про тупой сексуальный юмор Ежиха уже писала. Кстати, самое слабое звено, это как раз гиды ТО.
  5. Теть Иветт, но это же не после революции в туризме появились уличные компании)). Просто пока не сняли мэра Хургады с 2006 года, кажется, уличникам ТОЛЬКО из Хургады не давали вывозить на туристических автобусах в Каир и Луксор. Сейчас просто все вернулось на круги своя. И потом, к РАБОТНИКАМ уличных фирм какие претензии, не они ж офисы имеют и организуют экскурсии. И вы бы, если нет другой работы, пошли бы гидом в уличную. Нет ?))) Что , надо стать в позу-я не буду с уличниками работать, бо экономика Египта пострадает)).
  6. повторюсь-ничто так не характеризует человека как написанное им самим А это совсем правильно. Чтоже вы, кошешка, вообще ничего никогда не читали.Да мы это уже поняли по вашим опусам умнейшим)). Только торговать умеете. В русском языке кое-где запятые ставить надо. Ну правила такие)). Даже в Колобке есть запятые. 5 класс, однако))).
  7. Так это про культурного человека))0 это характеристика уровня образованности человека который подвизается на гуманитарной ниве Перед "который" надо запятую ставить. А ведь это характеристика уровня образованности...Ну и т.д. , далее по тексту)). Кошка сделала наш вечер, мы с друзьями хохочем, всем после ее опусов смешно очень стало.
  8. Вот ЛИЧНО мама ничего не наваривает. Фирма наваривает. мама не продает никакие экскурсии.И никогда не продавала.А уличеые фирмы работали и до и будут работать всегда. 10 лет назад все уличники возили туристов на исторические эксурсии.Так что это не ноу-хау хоасного современного Египта Да нет, не считаю я вас клеветницами. Всегде и везде есть люди, которые считают что все знают. Хотя и не знают Так что если вам удобней писать то, о чем не знаете, то радо Бога))).Можете написать, что города, например ,Киев, не существует.Да пишите, что хотите. От этого истина не изменится. За и вообще словоблудство все. Как бы вы не злопыхали, работать и проводить экскурсии будут все. Так что берегите нервы. Вот будите Министром, тогда и пишите законы)) Хе-хе. Не получается 6000 в год. Если вы знаете, что в Египте бывает жарко, то знали бы, что летом туристов на экскурсиях намного меньше. А скан повесить. Да зачем. Мне-то без разницы, что вы пишите или Ежиха.
  9. Воистинно, на форуме голословно, что угодно писать можно. И как бы вы не упирались, у Джованы есть лицензия на проведение исторических экскурсий/)) Нравится вам это или нет. Маме, собственно, все равно, есть она или нет)). Можете писать дальше, что нет лицензии. Но это будет неправда)) На вопрос, где бы вы ЛИЧНО купили экскурию, если знаете, что у ТО плохая экскурсия, а у той же Джаваны отличная)) Нет, предпочитаете писать о том, о чем не знаете. В Хургаде 3 агенства уличных, у которых есть лицензия на Луксор и Каир. Может и больше. Я лично о трех знаю. Да и сколько та же Джавана связала ночью спящих туристов и тайно вынесла из отеля, запихнула в свой автобус и увезла в Луксор-то бишь, своровала))) 3 раза в неделю автобус с 35-45 русскими туристами. То есть в неделю порядка 120 туристов ушло на сторону. Все, экономика этим разрушилась кардинально)). И не надо додумывать и пытаться показать себя более умной. Свой автобус я и не имела ввиду, что он бесплатный))Хорошо, так скажем-аренда большого автобуса на овердей Луксор стоит 400 баксов. То есть по 10 с человека. На входные билеты , гида, обед, еще по 40 пусть. Навар с одного турика 35 баксиков. А у них не по 3 баса в неделю.Но нет, комом вам уличные экскурсии стоят.Кстати, когда уличникам не разрешали возить в Каир-Луксор, это местечковая хургадинская заморочка была. Со всех других городов автобусы любых компаний просто вставали в общий конвой. Только из Хургады было трудно выехать. Поэтому в Луксор возили огородами, а из Луксора в общем конвое, когда он был. А когда его отменили из Луксора уже ВСЕ компании без проблем ехали в Хургаду. Уличники наваривают по 10 с туриста.
  10. Ну вот ерунду пишите. Не у всех, но , например, у маминй компании есть лицензия. Именно А. И задолго до якобы революции они работали. И налоги они платят. Не надо всезнаек строить. А то только вы все про всех знаете. Да вы и сами работали долго с , как кошка говорит, с ворованными туристами))). Это именно конкуренция. Сколько Луксор обходится ТО. Входные билеты по 182 фунта. Обед по 20. Автобусы свои. Водиле пусть 300 фунтов-уличные столько платят. Гиду пусть 200. И что выйдет. Долларов по 40 с туриста. То есть навар с каждого турика 45 долларов. Плюс лавки. Иногда дело и не в цене экскурсии. Ну не будите же спорить, что многие и многие гиды мягко говоря плохи. Опять пример из жизни. Были туристы, купившие у уличников экскурсию в Луксор. Знали где покупать и кто гидом будет. Осмысленно, а не из-за разницы в цене. Потом индивидуально на 23 дня поехали Каир-Александрия. Дорого, так как и гиду надо отель оплатить и входные билеты на гида. То есть не бедные люди. Еще и в золота на полторы тыщи накупили. И так и не ответили на прямой вопрос. Одни турики из вашего отеля поехали за 85 от ТО и оплевались от гида Другие за 55 на улице и в восторге вернулись. Вы ЛИЧНО где-бы при таком раскладе купили экскурсию? И не поверю, если напишите-у ТО. Только если с головой не дружить так можно поступить. Дети девочек, кто работает в уличных компаниях тоже кушать хотят. А отельным гидам надо научится работать. Был у нас друг, в Тезе служил. Почти никто у него на сторону не уходил. Он начинал собрание не с впаривания экскурсий и запугивания, с откровенной ложью. Он минут 20=30 тратил на рассказ о ценах на такси, о стране, о правилах поведения. И был у него прекрасный контакт с туриками. Он смотрел на туриков как на ЛЮДЕЙ, а не на как мешки с деньгами.
  11. Ежиха, вы не сравнивайте вашу компанию со всеми. У вас и вы экскурсию ведете,и отлично ведете на чистом русском, а не махалай моя-твоя не понимай)). Ваша компания единственная, которая печется о репутации. Вот в Пегасе и раньше паргивые гиды в основном были, и сейчас. Вот ставьте себя на место туриста-а туристы сейчас бедные в основном пошли. \Прилетели вы в Египт. На пляже знакомитесь и разговариваете с другими туристами. Одни говорят-взяли за 85 у ТО, оплевались от гида. А другие-а мы за 55 на улице. Гид великолепен, автобус хороший, еще и прекрасный новый фильм по дороге посмотрели. Вот вы, какую экскурсию при таком раскладе купите? К нам недавно приходили в гости мамины туристы. Их была компания 6 человек. Так на минуточку, они съэкономили 180 долларов. И всем очень довольны остались. Естественно, они всех друзей-знакомых будут отправлять за экскурсиями в туже уличную компанию.Это же логично. А вообще, Россия-Украина большие, туриков на всех хватит))).И примкнувшие к ним Литва-Латвия-Белоруссия.) И вообще спор беспредметный. Незаконная продажа акцизных товаров тоже удешевляет их стоимость, но вредит государству. За что ратовать будем? За акцизную водку или спирт "Рояль"? За пепси))).
  12. Неправда ваша. И Хатшепсут у уличных есть. Без Хатшепсут стоит 40 долларов, с Хатшепсут 47. Если Долина Цапиц, то 4с Хатшепсут, а Долина Царей 57. Ну а если и с бананами, то 67 долларов. Против ваших 85. Магазинов только в вашей фирме нет в Луксоре. А у Пегаса-Теза и т.д.. с теми же лавками. При чем и уличники и ТО в одни и теже лавки возят. И лицензии есть. Иначе, как бы им разрешение на вывоз туристов давали. Я тоже не голсловно. мама как раз в уличной гидом работает сейчас, пока кризис.
  13. assa

    Оффтопка.

    И я неадекват. А вот такая шуточка. Показывают на Мина и говорят-это египетский размер, а русских маленький. При детях. В Луксоре тетка есть русскоговорящий якобы гид. Так вот и она ТОЖЕ так шуткует. А закутана вся, мксульманка вроде как)).
×