Перейти к содержанию
Карри

Фильмы, которые нас потрясли

Рекомендуемые сообщения

пасмарела недавно фильм называется " 1984"...сильный фильм....мрачный правда...запомню на долго...по роману фантаста поставлен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из новых меня впечатлили "Чтец", "Подмена" и "Миллионер из трущоб"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ тронул фильм "Босиком по мостовой" :)

"Апостол" тоже очень понравился. Трудно было оторваться пока не досмотрела до конца... :)

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"сладкий ноябрь","кука""ненормальная"))))))))))))))))) много разных все сразу и не вспомнить )))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм Звонок.Такая гадость,так повлиял на мою психику,что мне год-два всякая гадость мерещилась.С тех пор фильмы ужасов,мистику,которые раньше любила-табу.

Сука-любовь смотрела в оригинале,без перевода,только с русским текстом,очень понравилось,несколько раз смотрела.

Ну и из свежего,не перестаю смотреть LOST,подсела,как и многие.Очень сильный сериал,особенно первые сезоны,когда ничего толком не понятно и одни загадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Phantom of the opera" (2004г.)...это мой самый любимый фильм из списка фаворитов :)

Замечательный актер Gerard Butler очень хорошо сыграл. Он сумел показать такую гамму чувств, что на протяжении нескольких эпизодов не можешь оторваться от просмотра, такой силы магнетизм и и обаяние настоящего мужчины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, девочки. буквально только что досмотрела ТАРАС БУЛЬБА. весь фильм мурашки по коже... давно такого не было. весь фильм прорыдала. :cry:

 

а из фильмов, что раньше смотрела, то потрясли такие:

 

1. Американская история Х

2. Реквием по мечте

3. Ванильное небо

4. Игры разума

5. Сволочи

5. Легенда о 1900

6. 21 грамм

7. Догвиль

... все фильмы с Аль Пачино :) :)

 

все эти фильмы действительно что-то внутри задевают, когда их пересматриваю каждый раз.

а так у меня ооочень большая коллекция фильмов. и очень много тех, которые нравятся. :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Реквием по мечте-это про наркоманов?Я кажется смотрела,если это он,то фильм очень сильный и поучительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отечественные:

Кармен

 

А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, извините, инет заглючил....

 

Отечественные:

Кармен

А зори здесь тихие

Авария - дочь мента

Ворошиловский стрелок

 

Зарубежные:

Гладиатор

Зелёная миля

8 мм

 

Груз 200 - мерзость, как ЭТО можно было пустить в прокат - ума не приложу... Ещё считается лучшим фильмом Балабанова....

Просто любимых фильмов множество... Ужастики психологические люблю.... а такие, в которых монстры с топором бегают - терпеть не могу.... Фантастику вообще не уважаю...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужастики психологические люблю....

 

может,порекомендуете,что посмотреть?? :) а то обычно начинается довольно интересно,а потом уже ерунда-ерундой... :)

например,"Призрак дома на холме" - стоит того,чтобы тратить время на просмотр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вспоминаю, что меня потрясло:

ДЖЕЙН ЭЙР- смотрела 5 раз и еще могу.

ВСЕ РЕКИ ТЕКУТ- 3 раза и тоже могу.

Ооо,вспомнила детство...Хорошие были фильмы!

А еще Гордость и предубеждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила! ПИАНИНО очень понравился в свое время.

Июль, ОКЕАН был Супер фильм.Особенно конец хороший...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потрясли:

 

Иди и смотри-самый сильный фильм о войне,который я когда-либо видела

Адвокат дьявола-даже не знаю чем,но потряс

Груз200-потряс,но в отрицательном смысле.после этой мерзости хорошо диету делать,в рот ничего не лезет

Дневник моей памяти и Месть-чуть не утонула в собственных слезах

 

есть много таких,которые обожаю,но перечисленные потрясли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может,порекомендуете,что посмотреть?? :) а то обычно начинается довольно интересно,а потом уже ерунда-ерундой... :)

например,"Призрак дома на холме" - стоит того,чтобы тратить время на просмотр?

 

 

Честно говоря не знаю этого.... У меня фавориты: "Звонок", "Чужие" (или "Другие" с Николь Кидман - не помню точно), "Дом восковых фигур" мне понравился.... Приют как-то не зацепил.... даже не досмотрела.... Ещё понравился фильм "Они смотрят" ("They wach):

  • Производство: США, 1993

"Они смотрят" (1993)

<H2 class=title>They Watch</H2>

  • <LI class=duration>Продолжительность: 98 мин. <LI class=genre>
ужасы / мистика
Режиссёр: Джон Керти
В ролях: Патрик Берджин, Ванесса Редгрэйв, Валери Махаффи, Нэнси Мур Этчинсон, Рутания Олда, Брэндлин Уитакер, Кен Стронг, Билл Бендер

Благополучная американская семья. Но у папы так много работы и так мало времени для своих дочек. А ведь жизнь не бесконечна, а мы еще забываем о том, что оборваться она может в любую минуту и уже поздно будет сказать те слова, что все время откладывал на завтра. В автомобильной катастрофе погибает девочка, и ее отец не может себе простить все свои откладывания и оправдания. И есть, оказывается, дом — обитель этих неприкаянных душ. Что же держит там эти души и что не дает им уйти и обрести покой?

 

Смотрела давно, но мурашки были ещё те....

А остальные фильмы так, мелочь... Ещё есть один фильм, не помню щас его название, завтра постараюсь по описанию поискать.... сильный фильм, мне понравился... :)

А вы может тоже чего посоветовали бы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
например,"Призрак дома на холме" - стоит того,чтобы тратить время на просмотр?

фильм в принципе ничего, есть напряжённые моменты, но ближе к концу уже на сказку похож.

 

 

"Другие" с Николь Кидман

да, классный фильм. 50 раз смотрела и каждый раз страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильм Звонок.Такая гадость,так повлиял на мою психику,что мне год-два всякая гадость мерещилась.С тех пор фильмы ужасов,мистику,которые раньше любила-табу.

 

+1. Звонок вообще меня убил. Теперь даже рекламы подобных фильмов боюсь смотреть. Гадость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё есть один фильм, не помню щас его название, завтра постараюсь по описанию поискать.... сильный фильм, мне понравился... :)

 

Нашла всё же - "Руины".. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильм Звонок.Такая гадость,так повлиял на мою психику,что мне год-два всякая гадость мерещилась.С тех пор фильмы ужасов,мистику,которые раньше любила-табу.

 

Да ну их-эти ужастики! Мне "посчастливилось" звонок-2 в кинотеатре смотреть :)

Я считаю, что такие фильмы не несут никакого смысла. Вот какие мысли после просмотра ужастика? Как бы уснуть спокойно и как бы в душ не бояться ходить :)

Я вообще после просмотра фильма ужасов в детстве стала темноты бояться! :) И до сих пор боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы может тоже чего посоветовали бы? :)

 

да я таких фильмов мало видела.Все как-то не до них было,а вот сейчас вроде время есть и возможность :)

В прошлом году видела фильм,кажется "Таинственный лес" (в закрытой школе для девочек,расположенной рядом с лесом,происходят,как водится,странные вещи...) Ничего так,вроде неплохо.

"Что скрывает ложь" - ну это наверно все видели.

 

Спасибо вам за рекомендации! буду искать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помнит ли кто нибудь такой фильм детства - типа детскую "сказку" под названием "Карлик-Нос"? :) Один раз в жизни смотрела и сколько лет прошло с тех времен,а почему-то запомнился мне этот фильмец и произвел впечатление на всю жизнь.Помню как страшно было его смотреть,но в то же время интересно.И сейчас бы посмотрела,только незнаю где его найти.Кто знает и помнит,прошу дать наводку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого! я даже не знала, что был снят такой фильм!

помню, одна сказка с красочными картинками в книжке произвела сильное впечатление :) захватывающая и страшная одновременно.

тоже было бы интересно посмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну их-эти ужастики! Мне "посчастливилось" звонок-2 в кинотеатре смотреть :)

Я считаю, что такие фильмы не несут никакого смысла. Вот какие мысли после просмотра ужастика? Как бы уснуть спокойно и как бы в душ не бояться ходить :)

Я вообще после просмотра фильма ужасов в детстве стала темноты бояться! :) И до сих пор боюсь.

 

Мне "ЗВОНОК 2" вообще ерунда.... :) первая честь классная, а вторая га...но...

Не знаю, я люблю иногда классный ужастик посмотреть... может адреналина не хватает? :) Острые ощущения и т.д. :)

Каждому своё... :)

 

В прошлом году видела фильм,кажется "Таинственный лес" (в закрытой школе для девочек,расположенной рядом с лесом,происходят,как водится,странные вещи...) Ничего так,вроде неплохо.

"Что скрывает ложь" - ну это наверно все видели.

 

Спасибо вам за рекомендации! буду искать! :)

 

Пожалуйста... :) И вам спасибо... :) поищу, т.к. оба фильма не смотрела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ого! я даже не знала, что был снят такой фильм!

помню, одна сказка с красочными картинками в книжке произвела сильное впечатление :) захватывающая и страшная одновременно.

тоже было бы интересно посмотреть :)

Да да,был именно художественный фильм.Только точно не помню чья постановка.То ли Польская,то ли Эстонская,то ли Литовская.Вот даже сейчас вспоминаю и дух захватывает.Может,если сейчас посмотреть этот фильм,и не так страшно будет,но на тот момент это было ужасающее чувство страха.

Ждем следующих поклонников этого фильма и может кто имеет в своей коллекции эту милую "сказочку". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А помнит ли кто нибудь такой фильм детства - типа детскую "сказку" под названием "Карлик-Нос"? :)

Я 70-го года нашла фильм этот, даже не фильм, а телеспектакль.... Это то? На сервере www.torrents.ru есть, но там регистрация нужна и т.д..... :)

 

Описание:

В основу сюжета положена волшебная сказка Вильгельма Гауфа.

Для того чтобы осуществить свои коварные планы, злой колдунье нужен ребенок с очень добрым сердцем. Обманом она заманивает к себе маленького Якоба - сына сапожника и зеленщицы. Когда Якоб отказывается участвовать в ее сомнительных делах, ведьма превращает его в уродливого карлика. Но вечная сила любви и дружбы помогает героям сказки рассеять злые чары…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я 70-го года нашла фильм этот, даже не фильм, а телеспектакль.... Это то? На сервере www.torrents.ru есть, но там регистрация нужна и т.д..... :)

 

Описание:

В основу сюжета положена волшебная сказка Вильгельма Гауфа.

Для того чтобы осуществить свои коварные планы, злой колдунье нужен ребенок с очень добрым сердцем. Обманом она заманивает к себе маленького Якоба - сына сапожника и зеленщицы. Когда Якоб отказывается участвовать в ее сомнительных делах, ведьма превращает его в уродливого карлика. Но вечная сила любви и дружбы помогает героям сказки рассеять злые чары…

Точно,это он! Телеспектакль. Спасибо за ссылку :) .Но как бы без регистрации скачать? Этот торренто меня няпрягает(может только меня?) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашла форум www.torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1258836 есть другие ссылки там на фильм Карлик-Нос (не одни мы сильно заинтересованы :) ) и комментарии очень интересные об этом фильме.Оказывается этот фильм имеет несколько постановок! Так хочется найти именно тот ,из далекого детства,который запал в памяти навсегда.Из этого форума видно,что на многих он произвел огромое и сильное впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается есть 3 старые постановки этого фильма Карлик-Нос. 1953 год и 1978 - это немецкие,но это не те,что я смотрела.А вот постановка 1960года (Чехия) -это само то! Как я поняла найти его пытаются многие,но пока все усилия тщетны :girl_cray: А "сказочка" на самом деле уникальная в своем роде и страааашная,берет за живое. Ой,что-то я разошлась со своими воспоминаниями и никто меня не поддерживает совсем и компанию составить не хочет :) Поклонники Карлика-Носа,отзовитесь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А помнит ли кто нибудь такой фильм детства - типа детскую "сказку" под названием "Карлик-Нос"? :) :)

 

это какой "Крлик-нос"?по сказкам Вильгельма Гауфа?там где колдунья превращает мальчика в родливого карлика с длинным носом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но как бы без регистрации скачать? Этот торренто меня няпрягает(может только меня?) :)

 

Там без регистрации нельзя... нужно программу прислать и сколько-нибудь фильмов закачать туда...

Ну или в гугл забейте, может онлайн где-нибудь можно будет посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я нашла:

 

http://www.etvnet.ca/media/238113/Karlik-Nos - онлайн с регистрацией

 

http://shop.shop.puzkarapuz.ru/films/kfilm...970-satrip.html - скачать с файлообменника с регистрацией

 

http://findmovie.ru/oldfilms/7390-karlik-n...970-satrip.html - скачать с файлообменника с регистрацией

 

Как тут и что я незнаю, т.к. только что эти ссылки сама нашла... Воть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще несколько лет назад посмотрела фильм РАССЕКАЯ ВОЛНЫ /BREAKING THE WAVES/ с Эмили Уотсон /Emily Watson/ в главной роли. Осталась под таким впечатлением!, что до сего дня помню. Фильм просто потрясающий, и не в последнюю очередь благодаря замечательной игре Эмили Уотсон.

цитата:

"....Это душераздирающая история любви и преданности, действие которой происходит в глухой, приморской деревушке Северной Шотландии 70-х годов. В центре этой ленты о вере, самопожертвовании и чуде - образ Бесс (впервые на экране Эмили Уотсон), скромной, религиозной девушки, вышедшей замуж за хорошего, лихого, простого парня Яна (Скарсгард), работающего на нефтедобыче в Северном море. Несчастный случай на вахте приковывает его к постели навсегда - так говорят врачи. Он просит Бесс заниматься сексом с другими мужчинами и рассказывать ему об этом. Фильм точно передает атмосферу, в которой живут консервативные, религиозные и строгие жители деревни, и когда они узнают о поведении Бесс... "

конец цитаты:

Изменено пользователем bahehs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что я нашла:

 

http://www.etvnet.ca/media/238113/Karlik-Nos - онлайн с регистрацией

 

http://shop.shop.puzkarapuz.ru/films/kfilm...970-satrip.html - скачать с файлообменника с регистрацией

 

http://findmovie.ru/oldfilms/7390-karlik-n...970-satrip.html - скачать с файлообменника с регистрацией

Спасибо за хорошие ссылки ! :) Только это не та постановка,которую я смотрела.Тоже интересная,но не тот эффект ощущений и эмоций.Тот фильм 60-х годов чешской постановки и действительно ему равных нет,так преподнести смысл этой "сказки", да еще с таким завораживающим и в то же время ужасающим сюжетом,еще никто не смог воспроизвести на данный момент.

Спасибо за Ваши поиски :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запомнился фильм "Вавилон" с Бредом Питом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за хорошие ссылки ! :) Только это не та постановка,которую я смотрела.Тоже интересная,но не тот эффект ощущений и эмоций.Тот фильм 60-х годов чешской постановки и действительно ему равных нет,так преподнести смысл этой "сказки", да еще с таким завораживающим и в то же время ужасающим сюжетом,еще никто не смог воспроизвести на данный момент.

Спасибо за Ваши поиски :)

 

Рада стараться... :) я сама заинтересовалась, сказку в детстве читала, она тогда мне тоже чуть-чуть пугающей показалась...

а фильма другого не нашла... буду искать чешскую, если найду - свистну... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще несколько лет назад посмотрела фильм РАССЕКАЯ ВОЛНЫ /BREAKING THE WAVES/ с Эмили Уотсон /Emily Watson/ в главной роли. Осталась под таким впечатлением!, что до сего дня помню. Фильм просто потрясающий, и не в последнюю очередь благодаря замечательной игре Эмили Уотсон.

цитата:

"....Это душераздирающая история любви и преданности, действие которой происходит в глухой, приморской деревушке Северной Шотландии 70-х годов. В центре этой ленты о вере, самопожертвовании и чуде - образ Бесс (впервые на экране Эмили Уотсон), скромной, религиозной девушки, вышедшей замуж за хорошего, лихого, простого парня Яна (Скарсгард), работающего на нефтедобыче в Северном море. Несчастный случай на вахте приковывает его к постели навсегда - так говорят врачи. Он просит Бесс заниматься сексом с другими мужчинами и рассказывать ему об этом. Фильм точно передает атмосферу, в которой живут консервативные, религиозные и строгие жители деревни, и когда они узнают о поведении Бесс... "

конец цитаты:

 

Я 3 дня назад посмотрела, по рекомендациям на этом форуме.... По описанию он сравнился с фильмом "7 жизней", потому и глянула.... Но честно, мне лично фильм мерзковат, ни о какой любви не может быть и речи... Она - психически больная, верующая в сказку и переоценивающая свои возможности... Он - эгоист, возбуждающийся от рассказов собственной жены о том, как её трахают другие.... Плюс ко всему в фильме очерняется религия, поскольку в любой вере прелюбодействие является грехом, а здесь получается нормой жизни.... Ведь "Бог" её в этом поощряет, сказав "Магдалена тоже грешила".... н-да....Вообще, эпизоды, где Бесс меняет голоса разговаривая с Богом ноу комментс.... Да и сама героиня мне была не симпатична с первых минут... Вобщем скорее всего для меня это первый фильм, который взбесил и возмутил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрела фильм "В долине Элла"

потряс. тяжелый психологически.

Завязка: Отставной офицер военной полиции (Томми Ли Джонс) отправляется на поиски своего бесследно пропавшего сына, только что вернувшегося со срочной службы в Ираке. Вместе с детективом (Шарлиз Терон) они преодолевают сопротивление армейской машины и добиваются правды.

Фильм поднимает массу вопросов, ответа на которых нет. Ни у меня, ни у режиссера. Да, война ужасна, но иногда неизбежна. Да, люди возвращаются оттуда (Афган, Ирак, Ливан, далее – везде) другими, и уже никогда не станут теми, что были прежде. Но кто-то должен быть там и кто-то должен делать эту работу. Отсюда и финал – гордо реющий потрепанный стяг Америки – ведь долг превыше всего.

Актеры на высоте: блестящая работа Томми Ли Джонса – лучшая из тех, что я видел в исполнении этого актера, и, неотразимая как всегда, Шарлиз на подхвате. Плюс – Сарандон в отлично исполненной небольшой роли.

 

 

и "ФИЛАДЕЛЬФИЯ" с Томом Хэнксом. Очень тяжелый. но суперский! ну, этот фильм, наверное, многие видели

Изменено пользователем ежик в сапогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Реквием по мечте-это про наркоманов?Я кажется смотрела,если это он,то фильм очень сильный и поучительный.

 

да, это фильм про парня, его маму и его девушку. тяжелый фильм и заставляет задуматься. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, это фильм про парня, его маму и его девушку. тяжелый фильм и заставляет задуматься. :)

 

 

Такой фильм неплохо было бы подростающему поколению посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОЧЕНЬ тронул фильм "Босиком по мостовой" :)

"Апостол" тоже очень понравился. Трудно было оторваться пока не досмотрела до конца... :)

Фильм о странной любви!!!

 

Мне понравился фильм СТРЕКОЗА я его уже несколько раз смотрела еще понравился ФРАНЦ+ПОЛИНА очень психологический фильм.

Посмотрела еще МИЛЛИОНЕР ИЗ ТРУЩЕБ настоящая инлия потрясли пейзажи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×