Перейти к содержанию

bahehs

Пользователи
  • Публикаций

    181
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 участник дискуссий

Информация о bahehs

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Киева
  1. приветики,как делишки,как настроение, заходите к нам в гости на огонек,в украинские посиделочки.мы всегда ради новеньким.

    http://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=16409&st=250&gopid=926117116entry926117116

  2. bahehs

    Украинки в Египте

    Это по закону. Как сказала офицер, у них в ОВИРе есть своя внутренняя инструкция, вот ей они и следуют. А законы, насколько я понимаю, вообще не читают.
  3. bahehs

    Украинки в Египте

    ага, мой муж уже ученый :biggrin:, протянул эту посольскую страховку даме за стойкой и прикинулся валенком Дама сначала еще поморщилась, покрутила, стала что то говорить что надо какую то другую, нетакую, страховку-страховку... . Муж спорить не стал, но сказал, что страховка очень официальний от наш/укр. посольство :) Тогда дама велела сделать копию, а саму страховку вернула.
  4. bahehs

    Украинки в Египте

    Насколько я знаю, на 3 месяца/90 дней. Уточнюсь: у нас виза на 6 месяцев. Мы продлевали именно срок пребывания, а не саму визу. Всё для того, что бы нас не штрафовали в аэропорту при вылете из Укр. по прошествии этих 3х месяцев. Katyshka, предлагаю перейти в "Юридические вопросы", там вроде уместнее будет :)
  5. bahehs

    Украинки в Египте

    Именно эту страховку муж и предъявил барышне в ОВИРе (другой у нас просто нет).
  6. bahehs

    Украинки в Египте

    У них какая то своя непонятная арифметика Прикол, в районном ОВИРе на эту же процедуру вывешен другой, более куцый список док-ов. А в центральном в реале потребовали намного больше
  7. bahehs

    Украинки в Египте

    Вчера муж подавал в Киеве док-ты на продление 90-дневного срока пребывания в Украине. Может быть кому-нибудь пригодится. На ул.Березняковской 4а с него затребовали: 1) заявление - анкета лица, пригласившего иностранца, заверенная в ЖЕКе (как выяснилось этим лицом должен быть не кто иной как хозяин(ка) квартиры). Цветной бланк дали на Березняковской 4а. 2) ксерокопия свидетельства на право собственности на квартиру 3) заявление - анкета иностранца с указанием анкетных данных. Бланк дали на Березняковской 4а. 4) ксерокопия паспорта гражданина(ки) Украины, который принимает иностранца (имеется ввиду хозяин(ка) квартиры), страницы с фото и регистрацией/пропиской). 5) ксерокопия паспорта жены 6) ксерокопия свидетельства о браке 7) ксерокопия мед.страховки ! 8) ксерокопия паспорта иностранца (1-ая стр.и страница с визой) и миграционной карточки 9) 2 фото 3,5 х 4,5 см 10) держмито, услуги ВВІр (в общей сложности муж заплатил около 124грн. там же на месте) 11) заявления от меня/жены в произвольной форме, что я прошу продлить срок пребывания для мужа по такому то адресу (так как в моем случае я только прописана в квартире, но не владею) гы, хотя муж обратился в ОВИР в установленные сроки (за 3 дня до окончания 90 дневного срока, т.е. на 87 день), с него еще хотели содрать штраф, якобы за просрочку.
  8. bahehs

    Украинки в Египте

    Странно, получается каждый ОВИР у нас(в Киеве) поступает как считает нужным Я буквально недавно делала приглашение для мужа, и мне вписали в приглашении 180 дней (Дарницкий р-н, г.Киева). Хотя, муж не в первый раз укр.визу получал, может причина в этом.
  9. Ага!, уже легче. Спасибо! А в Шарм отправляли на чартере? эээ... всмысле, на чартер животинку тоже пускают?
  10. Девочки, подскажите пожалуйста, какую переноску для кота лучше покупать для международной перевозки из Украины в Египет. В и-нете нашла вот такие: Moderna РОУД-РАННЕР с метал. дверью IATA замок, 51Х31Х34 см, и STEFANPLAST Gulliver IATA с метал. дверью, поилкой, 48х32х31 см. Такие подойдут? Или, может, что то другое подскажите, кто уже путешествовал своих безумцев на самолете? Заранее спасибо
  11. bahehs

    Авиаперелеты в Египет и из него

    Tan, а можно еще раз для особо одаренных вроде меня , а если частная виза и пробыл в Египте меньше месяца, он тоже может без проблем вернуться обратно чартером ??
  12. bahehs

    Украинки в Египте

    Девушки, кто-нибудь летит на следующей неделе из Киева в Каир? Я хотела бы передать один докумет. Была бы очень признательна.
  13. bahehs

    Украинки в Египте

    Народ, кто недавно делал приглашение для мужа в Киеве, существует ли в наших ОВИРах ускоренная процедура выпуска или нет? наивный вопрос, но все же :)
  14. bahehs

    Повседневная одежда в Египте

    выбрала п.3 В Египте(Каире) ношу длинную (обычно джинсовую) юбку в пол и рубашку с длинным рукавом + шарф накидываю на голову, который трудно назвать настоящим хигабом, но без него мне как то не комфортно на улице.
×