Перейти к содержанию
shishbish

Что вас раздражает в мужьях?

Рекомендуемые сообщения

Я для меня было бы странно встречать его с работы и вручать ведро с тряпкой, мол у тебя лучше получается и т.д. А я так устала от детей и компьютера, что пойду полежу...

Никто не говорит что так надо встречать мужа, не утрируйте. И вообще, вести домашнее хозяйство и заниматься детьми ничуть не легче чем работать в офисе.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит что так надо встречать мужа, не утрируйте. И вообще, вести домашнее хозяйство и заниматься детьми ничуть не легче чем работать в офисе.

 

Я нисколько не утрирую, именно такое впечатление и складывается. Работа у мужа умственная конечно (не физическая), но желания добавить физнагрузки дома для баланса у меня нет. .Поскольку он приходит вечером, а полы мыть-то когда, весь день ждать его с работы, чтобы наконец обрести чистоту? Мне лично с детьми сидеть не в тягость, тем более на полдня они заняты в саду - так что времени чтобы переделать домашние дела полно да еще здесь посидеть.

Ладно тема не об этом. Повторяю - каждому свое. Главное чтобы все всех устраивало и не раздражало.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и мужья и мы все не одинаковые, только если кто-то отличается в ту или иную сторону - сразу летят помидоры

о том и речь, не находите? Вам трудно представить мужа со шваброй, мне- прогулки в уличной обуви дома, швейцарке- гостевые тапки, кому-то еще что-то. У всех свое имхо.

Изменено пользователем limelight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о том и речь, не находите? Вам трудно представить мужа со шваброй, мне- прогулки в уличной обуви дома, швейцарке- гостевые тапки, кому-то еще что-то. У всех свое имхо.

 

Я НИГДЕ не писала что у меня в доме норма - прогулки в уличной обуви. На то он и дом, и на то она и улица. Я писала про то что не стану разувать гостей и не стану переобуваться в тапки если забыла чтото и надо вернуться. И даже не представляю, что если ктото торопясь забыл телефон например и уже сидя в машине, муж просит (или сама вспомнила) сбегай(ть) быстренько возьми(взять), человек приходить переобувается в тапочки, идет в другую комнату через всю квартиру, берет, возвращается и снова переобувается в уличную обувь!!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я НИГДЕ не писала что у меня в доме норма - прогулки в уличной обуви. На то он и дом, и на то она и улица. Я писала про то что не стану разувать гостей и не стану переобуваться в тапки если забыла чтото и надо вернуться. И даже не представляю, что если ктото торопясь забыл телефон например и уже сидя в машине, муж просит (или сама вспомнила) сбегай(ть) быстренько возьми(взять), человек приходить переобувается в тапочки, идет в другую комнату через всю квартиру, берет, возвращается и снова переобувается в уличную обувь!!!!

а я где-то о Вас писала?

хотя, опять же ,все вышенаписанное тоже только Ваше имхо, которое может совсем не совпадать с имхой другого-) ведь мы все разные.

У кого-то мужья искренне любят готовить или совсем не против помыть посуду, что отнюдь не означает, что жена не уважает мужа и т.д. и т.п. Ну, или же набившие оскомину гостевые тапки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А есть самодостаточные женщины, уважающие своих мужчин, для которых помыть пол - не проблема в то время как муж пашет на работе.

я про тех самодостаточных женщин, которые тоже пашут на работе. бывает такое все же, согласитесь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я кстати не первый раз такое вижу, я так понимаю все египтяне так делают!(поправьте меня если я не права, просто это то что я видела) это не то что в россии рекламы по каждому каналу про белоснежную плиту ))))))))))) тут видимо об этом не заботятся!

а я только на форуме и узнала, что фольгой плиту застилают :biggrin: ни у свекрови, ни у кого из родственников, ни у друзей не видела. у всех чистая поверхность плиты и на кухне порядок. не все египтяне одинаковые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я только на форуме и узнала, что фольгой плиту застилают :biggrin: ни у свекрови, ни у кого из родственников, ни у друзей не видела. у всех чистая поверхность плиты и на кухне порядок. не все египтяне одинаковые :)

 

я тоже:).в теме про домашнее хозяйство.оказывается продается спец фольга уже вырезанными дырочками под конфорки.у наших родственников и знакомых с чистотой плиты тоже все в порядке.фольгой не пользуются:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про тех самодостаточных женщин, которые тоже пашут на работе. бывает такое все же, согласитесь..

 

С Вами сложно не согласиться.

Я тоже не всегда сидела без работы. И надеюсь такое положение временное.

Хотя знаю что бывают и другие мумья, которые убирают, стирают, готовят, гладят, моют, драют и это все после работы.

У мужа брат все делает, а жена-египтянка не работает и ничего не делает, спит весь день.

Но я не считаю, что это муж так уж сильно уважает (вообще не понимаю причем тут уважение, как будто оно основано только на мытье полов), что позволяет ей днями валяться без дела.

Здесь другая причина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как я вас понимаю.. я тоже просто не могу от этого, сварят мясо и рис, а на плите..боже мой..и спички потушенные, и приправы или томатная паста итд.. то что добавлялось по ходу приготовления все на плиту обязательно упадет. И еще в раковине филиал мусорного ведра:girl_amaze:Для меня это шок.

 

да согласна. никто не соскребает остатки еды в мусорку прежде чем положить посуду в раковину. кладут прям так... а потом я стою и сквозь все это говно пытаюсь рукой прочистить дыру!!!:ranting:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...в перчатках как раз таки нормально мыть полы - "поЦталом" - это без перчаток.

Не обижайтесь .flowers1.gif

Я просто представила ....В фартуке и в перчатках . Как говорится , последний штрих .

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже:).в теме про домашнее хозяйство.оказывается продается спец фольга уже вырезанными дырочками под конфорки.у наших родственников и знакомых с чистотой плиты тоже все в порядке.фольгой не пользуются:)

А мне надо взять на вооружение. Буду стелить фольгу, когда муж куховарит у плиты. А то после него мыть приходиться не только посуду, но и плиту.

А пол после "праздничного" обеда отмывается только с моющим средством (масло со сковороды почему-то все-время оказывается пятнами на полу.

Сначала сердилась, теперь привыкла: хвалю, целую и "радуюсь":biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да согласна. никто не соскребает остатки еды в мусорку прежде чем положить посуду в раковину. кладут прям так...

 

Сосребают, соскребают :yes: :)

 

В России ведь тоже все разные хозяйки, у всех свои привычки и пунктики.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да согласна. никто не соскребает остатки еды в мусорку прежде чем положить посуду в раковину. кладут прям так... а потом я стою и сквозь все это говно пытаюсь рукой прочистить дыру!!!:ranting:

О, как мне это знакомо!!! :boos2: Когда египшен родственники у нас гостят, после еды всегда мне "помочь" пытаются со стола убрать. "Помощь" заключается в приносе со стола в раковину посуды. И вся посуда с нарезкой, хлебом, салатами, недоеденной или остатками курицы, складируется в раковину. Причём, ладно бы те тарелки из которых кушали с остатками еды в раковину ставили, но туда и летят остатки нарзеки (сыр, лянчон), куски курицы (из большой тарелки, которые каждый потом себе в тарелку накладывает), хлеб - а это ещё вполне можно покушать.

Потом я разгребаю эти пирамиды тарелок, они же их одну на одну складывают прям с едой :ranting: и всю еду из раковины вылавливаю и в мусорное ведро перекладываю :ranting:

Сейчас я сразу им говорю: "Сидите-сидите, гости дорогие... я всё сама!!! не утруждайте себя! я сама всё с превеликим удовольствием уберу." :biggrin:

Изменено пользователем Nimffa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то после него мыть приходиться не только посуду, но и плиту.

агась - ...и пол, и стены, и потолок :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, как мне это знакомо!!! :boos2:

Теперь понятно почему канализационные трубы на кухне всегда забиты . И вонь оттуда страшная .bad.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вовсе не имела в виду,что муж каждый день полы намывает,он работает конечно,но если выходной или время у него свободное появилось всегда старается помочь!:timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сосребают, соскребают :yes: :)

 

В России ведь тоже все разные хозяйки, у всех свои привычки и пунктики.

 

в семье моего мужа (в том числе и он сам) никто не соскребает =(((

наверно у них ни разу труба не забивалась так чтоб каки наверх поплыли, да вонь пошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом я разгребаю эти пирамиды тарелок, они же их одну на одну складывают прям с едой :ranting: и всю еду из раковины вылавливаю и в мусорное ведро перекладываю :ranting:

Сейчас я сразу им говорю: "Сидите-сидите, гости дорогие... я всё сама!!! не утруждайте себя! я сама всё с превеликим удовольствием уберу." :biggrin:

 

А я теперь делаю по другому, я первая иду с пустыми тарелками на кухню, а если кто то хочет помочь и принести посуду со стола, то встречаю в дверях кухни получаю от них посуду и сама уже ставлю куда нужно, в раковину или на стол и волки сыты и овцы целы. Еду сама убираю в холодильник, а потом мою грязную посуду:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нередко у нас с любимым происходит диалог:

- Дорогой, ты сегодня вечером еще есть будешь?

- Нет, дорогая!

Я вымываю всю кухню, с чувством выполненного долга намазываю руки кремом, поудобнее устраиваюсь на диване и..... Дорогая, я проголодался, приготовь что-нибудь! :boos2:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вымываю всю кухню, с чувством выполненного долга намазываю руки кремом, поудобнее устраиваюсь на диване и..... Дорогая, я проголодался, приготовь что-нибудь! :boos2:
:biggrin: :biggrin: :biggrin: Гы...... тоже так.

Грю ему:

- Ты же сказал что уже ничего не будешь!

- Я тоже так думал! :biggrin:

Уже меня это не бесит, скорей забавляет, потому чо я предвижу что так будет и на это настроена. А руки кремом потом повторно намажу и нос мужу заодно тоже кремом :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нередко у нас с любимым происходит диалог:

- Дорогой, ты сегодня вечером еще есть будешь?

- Нет, дорогая!

Я вымываю всю кухню, с чувством выполненного долга намазываю руки кремом, поудобнее устраиваюсь на диване и..... Дорогая, я проголодался, приготовь что-нибудь! :boos2:

:boos2: :boos2:

Как же это знакомо.

Наверное наши мужья -братья родные. :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А руки кремом потом повторно намажу и нос мужу заодно тоже кремом :biggrin:

Ты-молодец. :flowers1: :flowers1:

А у меня уже терпелка заканчивается. :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почтала я тут про гярзную плиту и остатки еды в раковине и вонь из труб и сделалось мне дурно((( :shok:

Уж незнаю, как у большинства... но у нас совершенно все не так.

Любимый очень часто и много готовит, так как повар по образованию и он никогда не оставит после себя грязную плиту или кухню.

После ужина остатики еды вытряхиваются в мешок и все это сразу же выносится в специально отведенное место.

И потом я уже писала в другой ветке, что мы никогда не сядем за стол если в квартире не мыты полы или не убрано.

Так что в первую очередь все зависит от воспитания и привитых с детства навыков....

ИМХО!!!!:timeout:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почтала я тут про гярзную плиту и остатки еды в раковине и вонь из труб и сделалось мне дурно((( :shok:

Уж незнаю, как у большинства... но у нас совершенно все не так.

Любимый очень часто и много готовит, так как повар по образованию и он никогда не оставит после себя грязную плиту или кухню.

После ужина остатики еды вытряхиваются в мешок и все это сразу же выносится в специально отведенное место.

И потом я уже писала в другой ветке, что мы никогда не сядем за стол если в квартире не мыты полы или не убрано.

Так что в первую очередь все зависит от воспитания и привитых с детства навыков....

ИМХО!!!!:timeout:

 

очень замечательно! всем бы так!

но когда прилетаешь откуда-нибудь с работы быстрее бы разогреть, салатик порезать и покушать (потому что жрать очень хоцца) если вдруг сказать моему мужу, дорогой, стоп! у нас не убрано и полы в песке, надо срочно убраться а уж потом кушать....я думаю мало не покажется :biggrin:

Изменено пользователем karet13
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вымываю всю кухню, с чувством выполненного долга намазываю руки кремом, поудобнее устраиваюсь на диване и..... Дорогая, я проголодался, приготовь что-нибудь!
Как же это знакомо. Наверное наши мужья -братья родные.

А пойти самому себе бутер сделать или там подогреть чего, не беспокоя жену - это не?girl_blush2.gifЕсли такой голодный.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже меня это не бесит, скорей забавляет, потому чо я предвижу что так будет и на это настроена. :biggrin:

 

Когда ты ежедневно с 7 утра бегаешь как мотовеник между детем-работой-домашними делами, то к 12 часам вечера это уже перестает забавлять. :ranting:

 

А пойти самому себе бутер сделать или там подогреть чего, не беспокоя жену - это не?

 

Это то да, и согреет, и сделает, но ведь кухню намывать опять таки придется мне ... ну или оставлять все как есть до утра. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это то да, и согреет, и сделает, но ведь кухню намывать опять таки придется мне ... ну или оставлять все как есть до утра.

Ну и оставьте. Разве обязательно после того как бутерброд сделать - кухню мыть? Что там такое испачкается.

Мне иногда кажется что некоторые мужчины без рук. Или думают что жена - прислуга....sad.gif

Но когда жены, работая при этом, и имея детей, бегают мужу по ночам готовить а то же он бедный голодный до утра не доживет - это вообще интересно.

Зачем нужно так избаловать мужа чтобы он все как должное принимал?

Не к вам лично, просто риторический вопрос...flowers1.gif

 

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пойти самому себе бутер сделать или там подогреть чего, не беспокоя жену - это не?girl_blush2.gifЕсли такой голодный.

мой муж только кофе или чай может сделать в мое отсутствие и йогурт взять.

никогда не возьмет сам еду,даже если все горячее будет стоять на плите и ждать его :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пойти самому себе бутер сделать или там подогреть чего, не беспокоя жену - это не?girl_blush2.gifЕсли такой голодный.

 

 

так я тоже голодная :biggrin: ему мало не покажется !:girl_werewolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой муж только кофе или чай может сделать в мое отсутствие и йогурт взять.

никогда не возьмет сам еду,даже если все горячее будет стоять на плите и ждать его :boos2:

а что в этом такого страшного? и почему это нормальный и само собой разумеющийся факт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой муж только кофе или чай может сделать в мое отсутствие и йогурт взять.

никогда не возьмет сам еду,даже если все горячее будет стоять на плите и ждать его :boos2:

 

Захочет есть, с голоду будет умирать - возьмет! Ну или пойдет купит себе чего-нибудь. На собственном опыте говорю :biggrin:

Изменено пользователем FaridaFaher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никогда не возьмет сам еду,даже если все горячее будет стоять на плите и ждать его

Вот и я об этом - зачем ты приучаешь?

Мужчина такой же человек как женщина, полноценный, с руками и ногами, может сам и приготовить и подогреть, и помыть.

Ну если жена не работает и детей нет, а муж на работе убивается 24 часа чтобы семью обеспечить - то оно понятно, можно и готовить и приносить. И даже тогда бывают исключения. А если оба работают - чего бегать то ублажать господина?woodpecker.gif

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ты ежедневно с 7 утра бегаешь как мотовеник между детем-работой-домашними делами, то к 12 часам вечера это уже перестает забавлять. :ranting:

Так можно и без работы, с домашними делами и детьми уматываться будь здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и оставьте. Разве обязательно после того как бутерброд сделать - кухню мыть? Что там такое испачкается.

Но когда жены, работая при этом, и имея детей, бегают мужу по ночам готовить а то же он бедный голодный до утра не доживет - это вообще интересно.

Зачем нужно так избаловать мужа чтобы он все как должное принимал?

 

Ну, даже после бутербрдов как минимум чашка-тарелка-поднос остаются грязные :biggrin:

 

На самом деле тут вопрос не в том, что накормить (например, когда я сплю, то он не будит - сам кормится-чаем поится, с утра, если видит, что я в запарке, завтрак приготовит. То есть, с этим у нас все в порядке).

 

Тут даже вопрос не в том, чтобы приготовить. Просто... весь день в доме кавардак и на кухне развал, времени нет даже на то, чтобы причесаься толком. Вечером ребенка спать уложишь, работу закончишь, все уберешь, посуду вымоешь, сядешь уставшая на диван, глаз радуется, душу греет мысль, что на сегодня все, можно с чистой совестью спать: плита блестит, в раковине грязной посуды нет, все красиво, чисто. И тут появляется ОН... :KidRock:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что в этом такого страшного? и почему это нормальный и само собой разумеющийся факт?

я и не говорила,что это страшное что-то.просто констатировала факты.

 

Захочет есть, с голоду будет умирать - возьмет! Ну или пойдет купит себе чего-нибудь. На собственном опыте говорю :biggrin:

не возьмет.в прошлом году уезжала-холодильник превратился за 3 недели в кладбище :ranting: .

он пойдет в кафе,поедет к маме....

 

Вот и я об этом - зачем ты приучаешь?

 

это не я приучаю.он ме такой достался.его мама приучила.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и не говорила,что это страшное что-то.просто констатировала факты.

 

вы меня неверно поняли. это действительно страшно, когда муж вдруг думает, что жена - это прислуга. и страшно взять еду и съесть ее самому. Мне вообще кажется, что еще немного и мы прочитаем: " Ой, а я своего кормлю с ложечки, иначе он не ест" и куча объяснений почему это нормально.

Изменено пользователем линда sharm
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сядешь уставшая на диван, глаз радуется, душу греет мысль, что на сегодня все, можно с чистой совестью спать: плита блестит, в раковине грязной посуды нет, все красиво, чисто. И тут появляется ОН...

Мне честно не понять.girl_blush2.gifЯ могу спокойно спать с чистой совестью при наличии грязной посуды в раковине, немытых полов и тд и тп. Ну не мешает оно мне. Будет время - сделаю, или домработница придет. Зачем самой себе создавать заморочки из за немытой тарелки/чашки?

это не я приучаю.он ме такой достался.его мама приучила.

Ну переучила бы. Показала бы наглядно - вот холодильник, из него едят.biggrin.gifgive_heart.gif

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну переучила бы. Показала бы наглядно - вот холодильник, из него едят.biggrin.gifgive_heart.gif

ну давай представим этот процесс переучивания............ ты ему это холодильник, у тебя есть руки можешь достать сам подогреть и съесть. Он говорит, я никогда этого не далал ( и это правда, так как так мама научила), и не собираюсь, разворачивается и уходит есть в ресторан....... один, при этом еще и обиженный, приходит и не разговаривает ( так как оскорблен до глубины души)....... дальше что? Подулись немного, помирились.............. дальше, попытка дубль два, и с точно таким же результатом........и ? какие варинаты? попытка номер три, четыре......и все это время в семье состояние холодной войны? ИМХО намного проще, накормить, при чем делать это с удовольствием. получая комплименты по ходу о том какая я хорошая хозяйка......другое дело, что кто-то может быть не выходил бы замуж изначально за такого человека, если это уж так важно.

 

Мне например не тяжело мужа покормить, не вижу в этом ничего такого уж ужасного, чтобы по этому поводу устраивать скандал........... мне лично даже приятно приготовить какой-нибудь супер мега горячий будерброд, который муж назовет фантастик сендвич, и будет счастливо его уплетать в 2 часа ночи..... :biggrin:  

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне честно не понять.

 

Как бы объяснить... дело не в чашках, а в филинге.

 

Например, сидишь ты в офисе целый день, разгребаешь бумажки на столе, думаешь "Вот я все это разгребу, приду завтра с утречка, сяду за чистый стол, заварю себе чашечку кофе, неторопясь понаслаждаюсь началом рабочего дня, пока новую работу не принесут". А тут бац, приходит начальник и кладет на стол очередную кипу бумаг. Вроде и можно с утра кофе понаслаждаться, но ощущение уже не то. Опять выстроилась очередь из работы, опять надо что-то делать, куда-то бежать....

Не могу я по-настоящему расслабиться, когда вижу, что тут надо погладить, тут надо помыть, тут надо убрать. Вот бегаешь как белка, все переделаешь, только сядешь, а тут приходит любимый и ты понимаешь, что сейчас все начнется с начала.... уборка-деть-готовка-работа-уборка-готовка-деть-работа.... А только для себя пожить времени нет. :(

 

Вот поэтому от вечерних поедушек любимого во мне и просыпается желание кинуть в его сторону что-нибудь потяжелее. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×