Перейти к содержанию

gamila

Местные жители
  • Публикаций

    939
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

367 специалист

Информация о gamila

  • Звание
    оазис
  • День рождения 12.07.1968

Информация

  • Интересуюсь странами:
    египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Москва
  1. gamila

    Оффтопка.

    Девочки помогите плиз. Ребенку (5кл) на завтра задали написать доклад про фараона (любого) от имени подданного. В интернете только ерунда всякая ищется. Или биографии, написанные для взрослых . Может кто уже делал такое? Не поделитесь?
  2. Жертв уже 28. Турецкие авиалинии из Москвы завтра тоже не полетят. Третий взрыв был у входа в аэропорт. Как ужасно. У нас сегодня знакомый улетел в Каир туркишами. Муж не спросил сколько времени стыковка. Вот и не знаем, долетел ли человек до дома...
  3. Сейчас передали по Россия 24, что в аэропорту Ататюрк в международном терминале прогремели два взрыва, много пострадавших... Более точной информации пока нет. Аэропорт закрыт.
  4. Может вымачиваю недостаточно... А может фуль какая нибудь слишком "старая", мы не в Египте живем. Поэтому готовим из того, что передадут с оказией, и лежит долго, про запас... А еще мне кажется, что в мульте все варится гораздо дольше, чем в кастрюле на газу. Тем более программа медленная - тушение. ninelius, обязательно попробуйте, не испортите точно. Тогда все ваши вопросы снимутся и у вас будет свой рецепт.
  5. . Конечно нет. Тушение на 8-9 часов. Может у вас в мульте нельзя время увеличить? Стандарт и у меня один час. Я просто добавляю время тушения на максимум. Иногда еще дольше варится, если фуль сухая, а может старая...) удобно то, что следить за процессом варки не надо.
  6. gamila

    Лекарства-3.

    Тигра, огромное спасибо за ответ.
  7. Сам процесс варки занимает много времени. Готовила в мульте несколько раз. Ставила в ночь, часов на 8-9. Просто вода с бобами. Все добавления уже после... Программа "тушение". При готовке соду не добавляю, а вот при замачивании могу. Где-то читала, что если замачивать фасоль в воде с содой, то она не будет иметь "вспучивательных" свойств.
  8. gamila

    Лекарства-3.

    Тигра, подскажите есть ли бета адреноблокаторы в Египте, типа анаприлина или обзидана, и грандаксин (тофизопам)?
  9. gamila

    Новости Египта 4.

    Египет, авиасообщение с которым сейчас полностью прервано после катастрофы российского Airbus А321 над Синаем, просит Россию более чем вдвое увеличить число регулярных рейсов из Москвы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. До закрытия авиасообщения российские авиакомпании летали на курорты без ограничений, поэтому выход египетских компаний на эти маршруты не потеснит российских перевозчиков. Источники “Ъ” считают, что Египет рассчитывает на лояльность российской стороны, поскольку местные власти поддерживают закупки российской авиатехники, в частности самолетов SSJ-100. Подробнее: http://www.kommersant.ru/Doc/2906876
  10. Муж летает только по российскому. В Египте на границе показывает еще и египетский, только показывает. Туда ничего не ставят. Обратно так же. Миграционки и туда и обратно заполняет на российский паспорт. Никакой путаницы нет. Штампы о прилете и вылете стоят в российском паспорте. Египетский паспорт у него миллион лет уже просроченный. На погранконтроле в компьютере у них вся нужная информация есть, если что. А почему российский паспорт светить на границе не хотите? Какие проблемы?
  11. gamila

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    На одного есть смысл действительно купить маленькую на 2.5 л. Советую Панасоник. Мне их кастрюля больше нравится, она потолще, чем Редмонд. Программ лишних парню не нужно, за это переплачивать нет смысла. Основные программы для меня- плов, выпечка и тушение. На выпечке и обжариваю, и жарю, и пеку. Ежиха, и Вам советую приобрести, очень облегчает жизнь. А летом, когда на кухне жарко - вообще красота (а для Египта тем более).
  12. gamila

    Новости Египта 4.

    Египетская сила: Каир готов поддержать российскую коалицию http://mpsh.ru/3549-egipetskaya-sila-kair-gotov-podderzhat-rossiyskuyu-koaliciyu.html
  13. Официально обьявили, что Трансаэро банкрот. http://tass.ru/ekonomika/2309348
  14. gamila

    Летаем с маленькими детьми

    В прошлом году улетали из Хургады. Уже миграционки заполняла. Подлетел мужик какой то в форме , выхватил у меня из рук паспорта, посадочные и рванул к стойке регистрации. Что то там они смотрели, у меня вещей полно было , не сразу подошла. На мой вопрос что случилось, ерунду какую то спросил, типа "вы через интернет регистрировались?" И потом мой и ребенкин паспорта отдал. Вот до сих пор думаю, что это было...
×