Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Революции-3

Рекомендуемые сообщения

Не совсем понятно, что именно занятно. Что в Гаагу? Или что демократии будущих юристов собрались учить?

 

Занятно, что демократии учить. Это не от университета поездка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятно, что демократии учить. Это не от университета поездка.

Позитивный знак для меня лично. Не в Афганистан же к талибам или в Иран к аятоллам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позитивный знак для меня лично. Не в Афганистан же к талибам или в Иран к аятоллам.

 

Ну, в принципе, да... Если уж выбирать :)

 

**************************

 

У знакомой девушки брат, яростный сторонник революции, уехал на ПМЖ в США (не-не, ни в каких связях с подозрительными организациями он не стоит :) ) Я поругалась (ну, шуточно, конечно) - не, говорю, заварили кашу, все ему нравилось, теперь сам уехал, а мы наслаждаемся; пусть приезжает, строит светлое будущее! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К мужу приходил один парнишка. Молодой, учится на юриста. Рассказал, что собираются их везти группой в Гаагу, учить демократии.

А кто везет-то?

Интересное заявление - учить демократии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой-то эксперемент просто...опыты над Египтом чтоли ставят...типа посмотрим, что дальше будет, не будем пока вмешиваться:phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разговаривала с гидом из ITS никакой эвакуации немцев нет и не предвидится пока!

 

 

 

ну заявление-то было премьера,если не ошибаюсь в должности. Очень четко заявил, что пока льется кровь, ни один турист не полетит в Египет.

 

ИМХО, это просто вопрос времени, особенно учитывая последние новости с захватом туристок-американок.

 

Кто знает,конечно, но по-моему- гораздо серьезнее ситуация сейчас для туристов, чем в прошлом году, когда полеты запретили...

 

естественно, отсутствие туризма для меня-катастрофа,как и для многих тут, но и закрывать глаза на происходящее - глупо. Чем чаще будут захватывать туристов,задерживать автобусы и проч., тем репутация Египта будет падать все ниже и ниже. И восстановить доброе имя может оказаться не так и просто.

 

 

 

 

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто тогда будет вмешиваться? Кто как не армия и не полиция должны наводить порядок при таких ситуация?

вмешалась бы полиция, то эти 70 трупов (или сколько их там) повесилиб на полицию и еще бы множество красочных кадров показали как они измываются над "бедными болельщиками, которые всего лишь поболеть пришли".... Првильно в Исмалии сделали, провели закрытый матч без болельщиков и то, даже там, агресивно настроенная публика прорвалась на стадион и по "дебоширила", но матч не начали пока неочистили стадион.....

 

Мое личное мнение, что в Египте идет планомерное и целеноправленое разжигание гражданской войны, любыми путями.....

 

А у Мубарека наверное одно желание, умереть спокойно, он в таком состоянии находится, что ему не до организаций беспорядков..

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вмешалась бы полиция, то эти 70 трупов (или сколько их там) повесилиб на полицию и еще бы множество красочных кадров показали как они измываются над "бедными болельщиками, которые всего лишь поболеть пришли"....

 

 

Так получается, что сейчас тоже на полицию и армию все это вешают.

Из вашего поста получается, что им лучше ничего не делать, а просто стоять и смотреть как убивают людей. Дабы не обвинили в убийствах...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой-то эксперемент просто...опыты над Египтом чтоли ставят...типа посмотрим, что дальше будет, не будем пока вмешиваться:phil_39:

А Вы знаете способ вмешаться? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ливии уже вмешались, теперь Сирия на очереди, а после нее и Египет "дозреет" до того, чтобы вмешаться и "помочь". Большой брат не дремлет!

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде не выкладывали видео:

Дахар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, 2 февраля был произведен рейдерский захват Mojito Beach.В настоящее время, на пляже постоянно находятся люди, которые требуют с посетителей деньги, пытаются выгнать законных арендаторов.Уже отправлены заявления в полицию, губернатору и в другие инстанции.Пытаемся урегулировать ситуацию.Пляж продолжает работать нормально, однако ситуация далека от разрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получается, что сейчас тоже на полицию и армию все это вешают.

Из вашего поста получается, что им лучше ничего не делать, а просто стоять и смотреть как убивают людей. Дабы не обвинили в убийствах...

 

Возможно и следует, но в данной ситуации я считаю что не стоит.

Сейчас будет использован любой повод что бы удалить армию и полицию от власти, вот потом то и будет и Ливия и Сирия и Ирак, все в одном коктеле...

 

Девочки, а кто в курсе, пару дней назад по отелям и магазинам в Хургаде, были рейды, очень много девченок забрали в полицию без рабочих и резидентских виз. Я знаю, что девочек без резидентских виз должны были отправить в Каир. Комк то что то известно об этом????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ливии уже вмешались, теперь Сирия на очереди, а после нее и Египет "дозреет" до того, чтобы вмешаться и "помочь". Большой брат не дремлет!

Может быть Сирию опередит Иран. Как бы там война не началась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получается, что сейчас тоже на полицию и армию все это вешают.

Из вашего поста получается, что им лучше ничего не делать, а просто стоять и смотреть как убивают людей. Дабы не обвинили в убийствах...

Так вроде среди полицийских тоже есть раненые и погибшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, 2 февраля был произведен рейдерский захват Mojito Beach.В настоящее время, на пляже постоянно находятся люди, которые требуют с посетителей деньги, пытаются выгнать законных арендаторов.Уже отправлены заявления в полицию, губернатору и в другие инстанции.Пытаемся урегулировать ситуацию.Пляж продолжает работать нормально, однако ситуация далека от разрешения.

Что, начался передел собственности? Теперь кто угодно может придти к кому угодно и отнять бизнес? Однако....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

upd: тут еще несколько видео из Хургады http://www.youtube.c...r/summerelzabit

чего кричат то?

 

Да, как обычно, армия уходи, Тантауи уходи...ничего нового.

Египет сейчас напоминает зоопарк, из которого уволили сторожа, да, бухал, да, воровал, но порядок был.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспорядки в Египте: туризму приходит конец

В Египте продолжаются демонстрации и беспорядки. На этот раз в Каире на площади Тахрир бунтуют футбольные болельщики. Чем дальше, тем меньше шансов на то, что туристы смогут спокойно отдохнуть на Красном море...

читать дальше>> http://turist.rbc.ru/article/03/02/2012/256354

Изменено пользователем noven'kya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое дело бедуинам до египтян, работающих в туризме? Это ж их работа грабить и убивать, власть ослабла, появилась возможность и вперед. А потом начнут египтян захватывать и обменивать, когда туристов не будет, или резидентов, чего уж там..

 

Боюсь, что следующие попадут под удар именно резиденты((((( Все очень и очень печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое дело бедуинам до египтян, работающих в туризме? Это ж их работа грабить и убивать, власть ослабла, появилась возможность и вперед. А потом начнут египтян захватывать и обменивать, когда туристов не будет, или резидентов, чего уж там..

 

Извиняюсь за сумбур, про "сами себя зарывают" имела в виду египтян, развернувших опять революционные действия на тахрире и по всему египту. Ясное дело, что бедуинам по барабану. Муж в новостях углядел только что, на дороге в Суез у итальянцев отобрали их машину и 11 тыс евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за сумбур, про "сами себя зарывают" имела в виду египтян, развернувших опять революционные действия на тахрире и по всему египту. Ясное дело, что бедуинам по барабану. Муж в новостях углядел только что, на дороге в Суез у итальянцев отобрали их машину и 11 тыс евро

 

:phil_39:Вообще беспредел. Хорошо хоть живых оставили. ИМХО, египтянам нравятся все эти революции, шествия итп, а о последствиях они не думают.

У нас тоже сегодня было небольшая молодежная демонстрация против армии, но все было спокойно.

Изменено пользователем Tatiana25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что следующие попадут под удар именно резиденты((((( Все очень и очень печально.

 

Мое ИМХО, что, если события будут и дальше развиваться в таком ключе, тем кто не собирается уезжать из Египта вообще стоит подумать о переезде в Хургаду или др курорты, подальше от бедуинов..ну, это конечно, если от туризма вообще что-то останется :( А если есть возможность, то и вообще в обычные египетские города, все-таки мне кажется, что в провинции как-то поспокойнее или даже в том же Каире, если сбросить Тахрир со счетов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:phil_39:Вообще беспредел. Хорошо хоть живых оставили. ИМХО, египтянам нравятся все эти революции, шествия итп, а о последствиях они не думают.

У нас тоже сегодня было небольшая молодежная демонстрация против армии, но все было спокойно.

Им действительно нечем заняться, как на дискотеку идут, с танцами и тд. Причем молодые парни, им бы работать и семьи обеспечивать, а сами у себя рабочие места отбирают (имею в виду сферу туризма, которую целенаправленно гробят) Лучше бы время на демонстрациях потратили на поход в библиотеку и на самообразование, хоть толк бы был и не полезли бездумно на погибель

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО, что, если события будут и дальше развиваться в таком ключе, тем кто не собирается уезжать из Египта вообще стоит подумать о переезде в Хургаду или др курорты, подальше от бедуинов..ну, это конечно, если от туризма вообще что-то останется :( А если есть возможность, то и вообще в обычные египетские города, все-таки мне кажется, что в провинции как-то поспокойнее или даже в том же Каире, если сбросить Тахрир со счетов.

 

Я из Шарма, город пустой, все без работы и озлоблены, на мой взгляд, еще немножко и в курортной зоне вообще делать нечего будет. Мне сейчас даже по вечерам реально страшно на улицу выходить, думаешь так же пойдешь за продуктами и получишь пулю, как француз, ни за что ни про что, просто потому, что под руку попала. Я реально уже от бедуинов в городе шарахаюсь и на машине двери блокирую, когда внутри сижу и где-то останавливаюсь. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Арабская весна" или "исламистская зима"?

 

 

Однако, полагает Пан Ги Мун, нельзя доверять "ошибочному мнению, что арабский мир не готов к демократии". Он считает: "арабскую весну" нельзя назвать неудачей. "Дорога к демократии непроста. Ее нужно прокладывать в духе свободы. Одних-двух выборов может для этого оказаться недостаточно", - уверен генсек ООН.

 

 

Просто сил уже никаких нет,всю страну испоганили, и все еще недостаточно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Шарма, город пустой, все без работы и озлоблены

тяжелая ситуация.Реально жалко вменяемых законопослушных людей,которые попали под раздачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

upd: тут еще несколько видео из Хургады http://www.youtube.c...r/summerelzabit

чего кричат то?

 

весь этот ужас на улицах хургады??:shok::shok: вот сижу и думаю- куда меня несет.??? за путевку оплачено.. может хрен с ними с деньгами и дома остаться?? дочка море хочет...полный душевный раздрай

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весь этот ужас на улицах хургады??:shok::shok: вот сижу и думаю- куда меня несет.??? за путевку оплачено.. может хрен с ними с деньгами и дома остаться?? дочка море хочет...полный душевный раздрай

Да ладно тебе . Рискнула путёвку купить . Рискни и съездить . Когда ещё в войнушку поиграешь ? С такими декорациями .

Хотя , хочется сказать ОДУМАЙСЯ!!!!!

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе . Рискнула путёвку купить . Рискни и съездить . Когда ещё в войнушку поиграешь ? С такими декорациями .

Хотя , хочется сказать ОДУМАЙСЯ!!!!!

Ну и нам тогда скажи))

Мы тут внезапно решили слетать на длинный week end 23-26. Кстати, билеты почти последние взяла на хорошие рейсы, неделю назад. Бизнес вообще только туда оставался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и нам тогда скажи))

Мы тут внезапно решили слетать на длинный week end 23-26. Кстати, билеты почти последние взяла на хорошие рейсы, неделю назад. Бизнес вообще только туда оставался.

Я не поняла . Ты уже прилетела или тока полетишь ?

посмотрела . Ага , тока полетишь .

Вам бесполезно говорить .smile.gif

 

 

 

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весь этот ужас на улицах хургады??:shok::shok: вот сижу и думаю- куда меня несет.??? за путевку оплачено.. может хрен с ними с деньгами и дома остаться?? дочка море хочет...полный душевный раздрай

 

Муж только что был в Хургаде:тихо и спокойно,ну поорали вчера.А в Москве сегодня сразу два крупных ограбления :http://novoteka.ru/sevent/11359791

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Шарма, город пустой, все без работы и озлоблены, на мой взгляд, еще немножко и в курортной зоне вообще делать нечего будет.

Дело в том что Шарм без туристов - привратится в город призрак.......... начнут закрываться отели, начнут уезжать люди, начнут уезжать люди, перестанут возить воду и бензин.......... так что в Шарме, даже не бедуины беда, беда что Шарм - искусственный город-курорт, в отличии от Хургады, например........ так что Шрам без туристов - просто перестанет существовать.......... со времени конечно, не сразу........ но грустно...... мне плакать хочется, я очень люблю Шарм :cray:
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в отличии от Хургады

А Хургада что ? Там какое то производство есть ? Фабрики- заводы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж только что был в Хургаде:тихо и спокойно,ну поорали вчера.А в Москве сегодня сразу два крупных ограбления :http://novoteka.ru/sevent/11359791

А про Москву это к чему ?woodpecker.gif

Мы же здесь ( в Москве ) не на курорте . Не релаксировать приехали . А жЫвём мы здесь . Это наша Родина на минуточку .

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весь этот ужас на улицах хургады??:shok::shok:

 

Глядела я глядела на видео. Так и не поняла, где ужас. Ну человек 10 покричали в Дахаре на мидане. А что еще я пропустила?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про Москву это к чему ?woodpecker.gif

Мы же здесь ( в Москве ) не на курорте . Не релаксировать приехали . А жЫвём мы здесь . Это наша Родина на минуточку .

 

ППКС. Плюс вообще некорректно сравнивать Москву и Хургаду. Москву и Каир надо сравнивать. А Хургаду с домом отдыха в поселке Краснопупкино.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что Шарм без туристов - привратится в город призрак.......... начнут закрываться отели, начнут уезжать люди, начнут уезжать люди, перестанут возить воду и бензин.......... так что в Шарме, даже не бедуины беда, беда что Шарм - искусственный город-курорт, в отличии от Хургады, например........ так что Шрам без туристов - просто перестанет существовать.......... со времени конечно, не сразу........ но грустно...... мне плакать хочется, я очень люблю Шарм :cray:

 

Да, жалко. А я и не была никогда в Шарме и еще во многих других интересных местах в Египте...наверное и не судьба уже:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС. Плюс вообще некорректно сравнивать Москву и Хургаду. Москву и Каир надо сравнивать. А Хургаду с домом отдыха в поселке Краснопупкино.

 

Не успела сразу дописать-интернет вырубился.Про Москву к тому,что в Египте в тот же день преступления раскрыли:и грабежи и похищения,хоть в этом какой-то положительный момент(в Москве до сих пор не раскрыли).

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядела я глядела на видео. Так и не поняла, где ужас. Ну человек 10 покричали в Дахаре на мидане. А что еще я пропустила?

 

ну не 10 человек а толпа.. толпа мужиков орет непонятно что с недобрым выражением лица.. я-турист.. мне и так страшно ехать...даже не читая магриб, просто после всех новостей по ТВ,, одно дело когда толпы в каире- туда не надо ехать на экскурсии.. а другое дело- толпа в хургаде..

 

я вот что думаю- приезжая в хургаду раньше видела что все заборы обклеены рекламой, плакатами и прочей лабудой..

может по хургаде понавесить полакатов типа " в защиту туриста с разными умными словами- типа - "люби туриста- он кормит твою семью"- читать все умеют. может призадумаются..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×