Перейти к содержанию

Madam S

Пользователи
  • Публикаций

    168
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Madam S стал победителем дня 12 апреля 2012

Madam S имел наиболее популярный контент!

Репутация

95 участник дискуссий

Информация о Madam S

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Страна/город
    HRG-SPb
  1. Madam S

    Египет После Революции-3

    еще толком ничего неясно было, а две ракеты со стороны Египта по Израилю было выпущено... вчера если не ошибаюсь. И теракт рядом с границей сегодня... Ну вот как не уважать страну, которая не поднимает большого шума, воспринимая такие действия лишь как провокацию,связанную с выборами в Египте... Если б такое произошло по другую сторону, то война бы шла полным ходом уже! страшноватенько, однако.
  2. Madam S

    Египет После Революции-3

    как говорится, собирательный образ :biggrin: собрали все, что пишут на форуме и обозвали Ольгой... ( если что, это просто мое скромное предположение)
  3. О, Запад есть Запад,Восток есть Восток, и с мест они не сойдут...Р.Киплинг

  4. О, Запад есть Запад,Восток есть Восток, и с мест они не сойдут...Р.Киплинг

  5. Madam S

    Школы в Египте

    Кстати, на днях ходили с одной нашей форумчанкой в школу, и пройдя по территории, она повернулась ко мне и спросила: "Ну, и где тут грязь?" :biggrin: т.е. человек заранее был настроен увидеть "нечто", начитавшись в темке. Все же писать нужно адекватно ситуации, и трудно с этим поспорить!
  6. Madam S

    Школы в Египте

    ну, эти "атрибуты" для многих тоже очень важны. при том,что качество образования почти везде одинаково,ИМХО! (не беру в рассчет школы иностранные, ясно что уровень там выше, как и должно быть). а привязались именно потому, что стали писать (и говорить, т к плохая молва идет быстро) про грязь, не имея сравнения с другими образовательными учреждениями. видимо, больше написать не о чем было. но создается реально превратное впечатление о школе. зачем?
  7. Девушки, кто-нибудь в Питер летит - срочно! небольшая передачка есть, помогите.
  8. Madam S

    Хургада. Что? Где? Как? № 4

    Штанишки такого плана я купила несколько дней назад в магазине на Шератоне, второй этаж, Пинк Флай, если не ошибаюсь, 100 ф или как-то так. Рядом с Реджиной магазин. Расцветки очень разные, яркие в основном, но ткань чуть проще, чем на фото.
  9. Madam S

    Хургада. Что? Где? Как? № 4

    Девочки, где можно купить хороший отпариватель? ну, или любой )). может кто продает б-у?
  10. не знаю, тянет ли на "развод" - вчера покупала аквариумных рыбок, и впервые увидела рыбок с ярко окрашенной спинкой в зоо магазине в Мубароке 2, поинтересовалась у русской девушки-продавца, и та мне их продала аж по 12 ф штуку за( видимо как редкий вид :biggrin: ). на мои сомнения заверила, что рыбок сами они не окрашивают, это вид такой. уже дома в чистом и светлом аквариуме удалось разглядеть "чудо природы" в общем, разводка для новичков аквариумного дела... все бы ничего, больше в этом пардон гадюшнике покупать ничего не буду.дело даже не в деньгах. сами рыбки после такого окрашивания часто болеют, т е это чревато для других рыб в аквариуме. такой вот головняк теперь на мою глупую голову...эх...
  11. Табор - очень правдиво и очень логично . Я, к примеру, уже 2 лекарства не могу необходимых мне купить, из-за того, что производство совместное с иностранцами закрылось. Подозреваю, что реалии масштабнее, чем может показать мой скромный пример. О каких новых проектах тут пишут, волосы аж шевеляться на голове . Есть же официальные данные, в конце концов, сколько бюджет потерял, насколько фондовые биржи пострадали... ИМХО, оно того не стоило! и закрывать глаза на объективные официальные показатели потерь Египта за этот год, на прогнозы специалистов - это верх оптимизма! :biggrin: Видимо, кто ратовал за революцию, тот видит только то, что хочет видеть... но -правда, очень рада, если хоть кому-то стало теплее и сытнее от революции
  12. история повторяется дважды: первый раз как трагедия, а второй - как фарс, нелепый и нелогичный... те же лозунги, что и во времена Садата, все по спирали, а толку? бороться с преемственостью и родством во власти, бюрократией в Египте - это как бой с собственой тенью! :biggrin: восточный менталитет! и свержения королей и президентов абсолютно ничего не меняют,ИМХО. Я однозначно против "революции"( даже язык не поворачивается ее так называть). Не понимаю, что она может принести хорошего. Временная встряска, а дальше все будет также как и было ( и дай Бог,чтоб не хуже). Лично для меня - исчезло чувство защищенности, будущее наших детей сейчас тут видиться более, чем туманно... Мозг "раскорячивается" между жизнью тут и в России. А ведь многим и физически приходиться "разрываться" между странами, достаточно много знакомых не могут вернуться из России в связи с нестабильностью ситуации и отсутствием прежнего заработка у мужей... Материально - однозначно, пострадала, но готова все простить, лишь никогда не повторились эти времена :biggrin:
  13. конечно продают. и народ ходит туда вовсю. надеюсь, мы об одном и том же пляже :biggrin: 250 на одного, 350 ф на двоих абонемент. постараюсь еще раз уточнить все. если вы не против, то может скооперируемся и купим на 2-х человек абонемент? мне очень подходит пляж по место нахождению, но ходить часто не буду, поэтому жаба придушивает малеха. если интересно, напишите в личку пож-ста.
  14. не, не хотят . ни в какую...только абонементы. нам тоже этот пляж подходит, но абонемент нет смысла брать,пока холодно...
×