Перейти к содержанию

счастливая

Пользователи
  • Публикаций

    518
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

411 специалист

Информация о счастливая

  • Звание
    оазис
  • День рождения 3 марта

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Хургада
  1. 3)в свидетельстве о браке у меня лично столько дат-2001 принятие судом решения о браке,2011 только получили и легализовали)) суть вопроса когда подавались ФМС пляшет от 2011 года конечно.На гражданство принимают строго прям по месяцам ? примут ли доки в октябре если полные 3 года в ноябре например.??? У нас такая же ерунда была с датами. Но когда я ставила штамп себе в паспорт, я настояла на том, чтобы поставили более раннюю дату 2010 год. И при подаче на РВП я уже отталкивалась от штампа в паспорте. И еще в переводе свидетельства о браке тоже разные даты стояли. Но мы писали самую первую дату, ту, которая была в орфи написана.
  2. Невозможно. Только личное присутсиве ИГ. Он ставить подписи должен лично. Плюс к этому еще мои документы проверяли какие-то.
  3. счастливая

    Помощь в Египте

    Есть номер телефона сотрудников в аэропорту: 01006015632 кто там, будет, не знаю. Попробуйте по этому номеру найти.
  4. Только те, на которых есть записи.
  5. Мы тоже сразу получили ИНН, потом Снилс и потом уже временный полис. Так что можете смело оформлять.
  6. Честно, не знаю. Это просто со слов человека в очереди. Мы будем подтверждать справкой 2НДФЛ. У нас с этим нет проблем.
  7. Мы еще на ВНЖ не подавали, но в очереди говорили, что можно подтверждать справкой 3НДФЛ. Условно говоря, приходите в налоговую и говорите, что мол вот я работал в частном секторе (не официально) из 6 месяцев только 4 и получил за этот период столько то. Исходя из этой суммы уплачивается подоходный налог и справка у вас на руках. Этого достаточно для ФМС.
  8. Переводятся те страницы, на которых есть отметки. У нас это первая страница с фото, страница с визой и последняя, там где стоит отметка из армии. Пустые страницы не переводятся.
  9. Легализовать в КО можно. Легализация это всего лишь заверение подписи в соответствии с образцом. Вот и все. Ну а потом если вы поедете все равно в Россию, то и переводы можно сделать сделаете. Только зачем айди переодить?
  10. Я тоже так попыталась сделать. Мне сказали, что у таких отчеств не бывает =))) И все написали как его имя.
  11. Да, я неправильно написала. Последне - фамилия, первое имя, второе имя отца, третье имя деда. У нас было написано: Фамилия, а все остальные как имя. В отчестве ничего не указано.
  12. То, что они у вас требуют апостиль и подтверждает их полную некомпетентность. Апостиль ставят на документы стран, подписавших Гаагскую конвенцию, об упрощении процесса признания документов. Египет не подписывал, поэтому доки из Египта нужно долго и нудно подвергать консульской легализации, т.е. ставить печать МИД АРЕ и Консульства РФ и т.д., а не просто один апостиль. По-поводу перевода, действительно, попробуйте добавить к Вашему переводу ещё один, где будет написано "свидетельство о браке". У вас легализованный оригинал или копия? Может старый перевод можно аккуратно открепить?) \Апостиль не у меня требовали. У нас в переводе свидетельства о заключении брака были некоторые неточности. Легализация была сделана. Мы просто открепили этот перевод, в Питере сделали новый, его подшили к оригиналу и все. Никаких сложностей. У нас даже были металлические колечки на документе, сняли их.
  13. От нас никакой разбивки не требовали. Сами сообразили, что последнее это фамилия, второе имя, а третье и четвертое имя отца и деда и отчеством не считается.
  14. счастливая

    Египтянин едет в Россию...

    Мне в ФМС говорили, что на миграционный учет моя мама мужа не может поставить, только я - лицо, которое пригласило. Вот я и запомнила это. Поэтому и удивило меня.
  15. счастливая

    Египтянин едет в Россию...

    Пригласить конечно может любой. Но вот прибывать он сможет только в тех городах, которые будут отмечены в приглашение для посещения. И зарегистрироват в ФМс его сможет только тот человек, который приглашает и только туда, где сам проживает. На сколько я понимаю, приехать по приглашению от одного лица в РФ и пройти регистрацию по пребыванию от другого лица невозможно, потому что в визе прописано приглашающее лицо.
×