Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

Да? Жаль а я где-то читала что сразу на 5 дали......наверно было давно и не правда :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не платила, плюсом показала еще брач.контракт....без проблем!

 

Я тоже летела полторы недели назад со штампом ожидания и ничего не платила, только уточнили замужем ли я за египтянином (поверили на слово, контракт не показывала).

 

Меня другой вопрос волнует. Подскажите наоборот, когда буду влетать, пропустят ли меня на паспортном контроле со штампом ожидания и брачным контрактом, без приобретения туристической визы? Достаточно ли этого? Очень не хотелось бы покупать тур визу, тем более, что должна получить резидентскую визу по замужеству (она ведь не должна пропасть, верно?). На всякий уточняю, что штамп ожидания от 8го января, т.е. уже чуть больше месяца, а вернуться планирую конец февраля-начало марта (как чартеры полетят из Киева).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фух спасибо, успокоили, а то я прочитала про гаузет посты высше и расстроилась.

 

И еще вопрос на засыпку....реально ли после 6-и мес резидентской + офиц. брак, 5-и летнюю визу получить сразу?

Реально конечно :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня другой вопрос волнует. Подскажите наоборот, когда буду влетать, пропустят ли меня на паспортном контроле со штампом ожидания и брачным контрактом, без приобретения туристической визы? Достаточно ли этого?

Достаточно. Я летела в конце ноября. Специально ничего не говорила первая. Протянула паспорт. Пограничник начал листать. Говорю: нет визы. Он: идите купите. Так я и показала контракт (тот, что с фото и пальчиками). Пропустили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реально конечно :flowers1:

Маленькое уточнение.

Реально в Каире, а Хургаде не реально сразу пятилетку получить :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый вечер!!! girl_claping.gif

 

Девочки подскажите ответ на такой вопрос!!!

Прилетела в Хургаду по туристической, затем на месяц продлила визу без проблем...а ещё можно продлить??? Если да, то на что можно ссылаться???

Это я узнаю про свою дочь. Она сейчас проживает в квартире, которую мы купили...Квартира правда ещё не оформлена до конца, то есть есть договор и ваучер. Через суд квартиру ещё не успели оформить...

Заранее, спасибо!!! flowers1.gif

Изменено пользователем marincheva2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, милые девушки!

 

Буду признательна, если напишите адрес, телефон и сайт в инете тайского посольства в Каире (если таковое есть). Заранее спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!!! girl_claping.gif

 

 

Прилетела в Хургаду по туристической, затем на месяц продлила визу без проблем...а ещё можно продлить??? Если да, то на что можно ссылаться???

 

Добрый день!

 

 

Вашей дочери нужно снова съездить в мугамму, там она заполнит анкету, нужно одна или две фотографии, это я точно не помню. Сейчас правда изменили правила для граждан России и Украины, и нужно дополнительно пройти собеседование с сотрудниками полиции, так мне сказали неделю назад. Раньше я продлевала на третий месяц без проблем таким образом. Плюс когда виза закончится, есть еще 14 дней, чтоб выехать из страны без штрафа. И потом со штрафом 150 фунтов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,где можно почитать инфу,что после 60лет не нужна виза и продлевать визу?Моей клиентке в прошлом году исполнилось 60лет и она по прилету оплачивала визу и ходила на продление в паспортый стол. :flowers1::flowers1:

Изменено пользователем Fadya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да? Жаль а я где-то читала что сразу на 5 дали......наверно было давно и не правда :(
Мне после визы невесты сразу далы резидентсуыу визу на 5 лет, пры получениы котороы я подала заявление на гражданство... До получения визы невесты жила безвизово 1 год))) Дело било в Алехе.

Используйте транслит. Все сообщения латиницей будут удаляться.

Модератор.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mne posle vizy nevesty srazu daly rezidentsuyu vizu na 5 let, pry polucheniy kotoroy ya podala zayavlenie na grazhdanstvo... Do polucheniya vizy nevesty zhila bezvizovo 1 god))) Delo bilo v Alexe.

 

 

в хургаде сразу на 5 лет не дают.1 год 3 года потом 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я какая-то другая, мне после визы невесты дали визу на 2 ГоДа :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает, в Асване визу невесты где делают??? Там или в Каире???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста кто в курсе. после последних событий в египте все осталось также с поездками в каир по туристическим визам? то есть, прилетаешь, покупаешь визу и проходишь паспортный контроль? или ужесточили?

летала в ноябре, все было нормально. запланировала поездку в апреле, теперь просто волнуюсь, что не пропустят, хотя имеются билеты туда обратно и подтверждение брони гостиницы.

Изменено пользователем straus2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в хургаде сразу на 5 лет не дают.1 год 3 года потом 5

 

Подтверждаю высше сказаное.....1, 3, 5 лет......конкретно в Хургаде (на днах были в гаузете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да? Жаль а я где-то читала что сразу на 5 дали......наверно было давно и не правда :(
В Хургаде наверное так и есть, а в Каире, я лично получала, сразу после 6 мес и официального брака, визу на 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Хургаде наверное так и есть, а в Каире, я лично получала, сразу после 6 мес и официального брака, визу на 5 лет.

А я только недавно получила на 5, а до этого 2 раза давали на год. :pardon:

Так что там - с какой ноги встанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас ужесточили визовый контроль в Египте.один раз-штраф второй-блэк лист.никому ничего не буду доказывать тк у меня резидентская виза меня это не касается а кто хочет попробовать-вперед

Перенесла из другой темы. Кто слышал об ужесточении визового оежима, а то мне муж тоже сказал, что что-то где-то слышал, а подтвердить не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перенесла из другой темы. Кто слышал об ужесточении визового оежима, а то мне муж тоже сказал, что что-то где-то слышал, а подтвердить не может

Только что вылетала подруга (на волне паники), постоянно летает с просроченной визой, иногда платит штрафы, иногда так пропускают, ни о чем таком ее не известили. 16 февраля влетела обратно, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что там - с какой ноги встанут.

ну что за безобразие :woodpecker: ......если дают на 5 то должны давать везде.....а то получается у каждого города/поселка свои законы........сил нет :ranting:

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

 

 

Вашей дочери нужно снова съездить в мугамму, там она заполнит анкету, нужно одна или две фотографии, это я точно не помню. Сейчас правда изменили правила для граждан России и Украины, и нужно дополнительно пройти собеседование с сотрудниками полиции, так мне сказали неделю назад. Раньше я продлевала на третий месяц без проблем таким образом. Плюс когда виза закончится, есть еще 14 дней, чтоб выехать из страны без штрафа. И потом со штрафом 150 фунтов.

 

Спасибо за информацию""" :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может, кто сталкивался, подскажите.

мы с мужем через неделю летим в Стамбул, я гражданка беларуси, по въезду в турцию, просто покупаю турвизу за 20 баксов и все. Муж же делает визу здесь в Алексе в турецком посольстве. У меня виза в Еги на 1 год. Я вот думаю, визу в турции мне же все равно как раньше поставят, так как паспорт у меня белорусский? Муж говорит, что здесь представители Туркиш эйрлайнс проверяют наличие визы в паспорте у египтян перед вылетом. У меня в белорусском паспорте они визу не найдут, не станет ли это проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, может, кто сталкивался, подскажите.

мы с мужем через неделю летим в Стамбул, я гражданка беларуси, по въезду в турцию, просто покупаю турвизу за 20 баксов и все. Муж же делает визу здесь в Алексе в турецком посольстве. У меня виза в Еги на 1 год. Я вот думаю, визу в турции мне же все равно как раньше поставят, так как паспорт у меня белорусский? Муж говорит, что здесь представители Туркиш эйрлайнс проверяют наличие визы в паспорте у египтян перед вылетом. У меня в белорусском паспорте они визу не найдут, не станет ли это проблемой?

А какую визу туркишь этрлайнс должен найти? что-то я не очень поняла.Вы по прилету получаете туркиш визу 20$ в ваш белорусский паспорт и все,по возврату-прилету в Египет показываете вашу египетскую визу. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здесь представители Туркиш эйрлайнс проверяют наличие визы в паспорте у египтян перед вылетом.

 

В своем же вопросе вы и написали ответ - вы же не египтянка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В своем же вопросе вы и написали ответ - вы же не египтянка.

действительно :girl_blush2: , я, вообще, об этом не парилась, это муж любитель накрутить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какую визу туркишь этрлайнс должен найти? что-то я не очень поняла.Вы по прилету получаете туркиш визу 20$ в ваш белорусский паспорт и все,по возврату-прилету в Египет показываете вашу египетскую визу. :flowers1:

Я имела в виду, что туркиш будет искать в моем белорусском паспорте визу, поставленную здесь в Египте, в турецком посольстве, раз я из Египта лечу.... Короче, я затупила, уже написала выше, муж накрутил, я спужалася, что отпуск накроется..

Я, кстати, забыла спросить, что и как по возвращении из Турции в Еги (я просто раньше с обычной турвизой египетской летала, то есть покупала ее в аэропорту), а вы вот спасибо, ответили :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
действительно :girl_blush2: , я, вообще, об этом не парилась, это муж любитель накрутить....

 

Ну раз уж любитель, пусть тогда позвонит в турецкое посольство и уточнит на всякий случай. Или в представительство Турецких авиалиний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, может, кто сталкивался, подскажите.

мы с мужем через неделю летим в Стамбул, я гражданка беларуси, по въезду в турцию, просто покупаю турвизу за 20 баксов и все. Муж же делает визу здесь в Алексе в турецком посольстве. У меня виза в Еги на 1 год. Я вот думаю, визу в турции мне же все равно как раньше поставят, так как паспорт у меня белорусский? Муж говорит, что здесь представители Туркиш эйрлайнс проверяют наличие визы в паспорте у египтян перед вылетом. У меня в белорусском паспорте они визу не найдут, не станет ли это проблемой?

Все зависит от того какая конкретно виза стоит у вас, уточните не аннулируется ли она при вылете за границу (были случаи, потом возвращали из хургады обратно). И я хотела лететь из Стамбула в Каир, так мне Egypt Air не продали билет, так как прилетая в Каир у меня уже должна быть виза (но до зтого у меня была только тур виза египетская, которая закончилась). Короче граждане Беларуси должны иметь визу прилетая в Каир, марку там нельзя купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все зависит от того какая конкретно виза стоит у вас, уточните не аннулируется ли она при вылете за границу (были случаи, потом возвращали из хургады обратно). И я хотела лететь из Стамбула в Каир, так мне Egypt Air не продали билет, так как прилетая в Каир у меня уже должна быть виза (но до зтого у меня была только тур виза египетская, которая закончилась). Короче граждане Беларуси должны иметь визу прилетая в Каир, марку там нельзя купить.

Спасибо. У меня виза на год в связи с заключением брака с египтянином, я точно не знаю, как она называется, резидентская что ли, завтра в Гаузат пойдем, там уточним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация. Ребенок рожден на территории РФ, в российском свидетельстве о рождении папа прописан, так как у меня загран паспорт нового образца мне ребенка в паспорт не вписали, поэтому пришлось получать отдельный загран паспорт.Дочке 4 месяца.Сейчас планируем возвращаться в Египет,муж Египтянин будет с нами. но получается нам придется ставить ей туристическую визу или как?И не возникнут ли у нас потом проблем с оформлением египетских документов. У меня, кстати, виза так же закончилась, получается и я должна въезжать как туристка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь может сказать какие документы необходимы при подаче на египетское гражданство? заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разделе Египет -"Документы и правовые вопросы" - смотрите, там есть такая тема.

Изменено пользователем gamila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,может кто знает.....В январе я получила визу 6 мес. для оформления брака,но потом началась революция и мы не успели расписаться,я эвакуировалась в Украину.Теперь,чтоб влететь в Египет мне нужна будет опять туристическая виза,и потом опять получать на 6 мес? Старая ,на 6 мес.наверное недействительна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 месяцев еще не прошло,должна еще действовать ваша виза, я так думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,может кто знает.....В январе я получила визу 6 мес. для оформления брака,но потом началась революция и мы не успели расписаться,я эвакуировалась в Украину.Теперь,чтоб влететь в Египет мне нужна будет опять туристическая виза,и потом опять получать на 6 мес? Старая ,на 6 мес.наверное недействительна?

 

очень даже действительна. да и второй раз вам ее не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста такую ситуацию, если я найду билет чартером или обычным рейсом в одну сторону, до Шарма или до Каира не важно, вопрос состоит в том, что визы нет, надо туристическая, мне дадут по прилёту в аэропорт если на обычном рейсе??? Я сама из Белорусии и у нас нет посольства Египта - это только в Москве надо делать, можно как-нибудь обойтись и что бы в Египте проблем не было по прилёту?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста такую ситуацию, если я найду билет чартером или обычным рейсом в одну сторону, до Шарма или до Каира не важно, вопрос состоит в том, что визы нет, надо туристическая, мне дадут по прилёту в аэропорт если на обычном рейсе??? Я сама из Белорусии и у нас нет посольства Египта - это только в Москве надо делать, можно как-нибудь обойтись и что бы в Египте проблем не было по прилёту?

визу вы покупаете по прилету прямо в аэропорту! действительна - 1 месяц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я найду билет чартером или обычным рейсом в одну сторону, до Шарма или до Каира не важно, вопрос состоит в том, что визы нет, надо туристическая, мне дадут по прилёту в аэропорт если на обычном рейсе??? Я сама из Белорусии

с БР есть какая-то заковырка при получении виз, уточните здесь на ветке соотечественниц....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста такую ситуацию, если я найду билет чартером или обычным рейсом в одну сторону, до Шарма или до Каира не важно, вопрос состоит в том, что визы нет, надо туристическая, мне дадут по прилёту в аэропорт если на обычном рейсе??? Я сама из Белорусии и у нас нет посольства Египта - это только в Москве надо делать, можно как-нибудь обойтись и что бы в Египте проблем не было по прилёту?

 

 

Проблемы будут однозначно!

 

 

Граждане РБ могут летать без визы только В ШЭШ и Хургаду. Для Каира нужно открывать визу предварительно через Египетское посольство в Москве.

 

Минский офис Аэрофлота даже билет продаст только при наличии визы

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вам, скорее всего, не продадут билет в один конец, если нет визы. А если и продадут, то домой с вероятностью 90% отправят, или заставят покупать обратный билет. Я летала Иджипт Эйр и Аэрофлотом в Каир, сначала при покупке билета спрашивали визу, в последний раз не спросили, но в аэропорту интересовались, почему нет обратного, показала визу и пустили.

 

Билет уже продали, хотя с предупреждением, что, возможно, будут проблемы.

То есть придется покупать обратный билет, даже если он не нужен... Очень грустно. Хотя, когда я летала без турпутевки, ни разу меня не спрашивали... Но перестраховаться, наверное, стоит.

 

Еще, девочки, подскажите, пожалуйста, если знаете, насколько сложно продлить месячную визу, находясь уже в Египте? Я читала, что это не трудно, можно это сделать в Эль Туре. Кто-нибудь этим занимался? Просто чтобы сделать долгосрочную визу, мне надо будет дважды ехать в Москву из Питера, а это время и деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×