Перейти к содержанию

frenchgirl

Новые пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 участник дискуссий

Информация о frenchgirl

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    UAE
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Dubai
  1. Спасибо за ответ, но я знаю случай (один), когда в авиалиниях говорили, что все ок, а из каира не выпустили, хотя летел алиталией в украину, потому что нет шенгенской визы. Может, это нетипичная ситуация, не знаю. Решил лететь турками в итоге :)
  2. Девушки, добрый вечер! Заранее извиняюсь, если мой вопрос должен быть не в этой теме, или уже где-то был озвучен. Египтянин планирует лететь в Киев из Каира на этой неделе. Как лучше всего ему лететь по соотношению цена-проблемы в транзитных зонах? Он уже прилетал турецкими авиалиниями, но в этот раз летит больше чем на три месяца, и турецкими получается почти в два раза дороже, чем алиталией или чешскими. Я прочитала, что граждане не всех стран могут транзитом пересекать страны шенгенского соглашения. Тем более один раз была свидетелем, как в Праге были проблемы у египтянина, летящего в Финляндию с шенгенской визой. В общем, как ему лучше лететь, может у кого-то знакомые или родственники летали недавно?
  3. frenchgirl

    Виза В Египет.

    А вы в Каире или Хургаде? В Хургаде на третий месяц сейчас без проблем. Нужно заполнить анкету и одну фотографию, заплатить что-то около 10-12 фунтов. Собеседования сейчас не проводят из-за ситуации в стране.
  4. frenchgirl

    Хургада - Что, Где, Как? № 3

    Мы покупали в Абу Ашара это средство, чистит прекрасно, оно в небольшой пластиковой баночке, не пахнет, тоже засыпаешь, наливаешь стакан воды и ждешь 15 минут. Стоило около 5-7 фунтов, точно не помню. Просто спросите в Абу Ашара
  5. frenchgirl

    Хургада - Что, Где, Как №2

    я каждый раз даю себе слово не читать комментарии под подобными статьями, и все равно не выдерживаю... не могу понять, что такого им сделали египтяне, что они их так ненавидят?!
  6. frenchgirl

    Хургада - Что, Где, Как №2

    Комментарии там ее чудовищнее
  7. frenchgirl

    Хургада - Что, Где, Как №2

    Только что прочитала статью на мейл.ру о том, как в Хургаде все плохо, "одиноким туристкам подмешивают зелье и они просыпаются в пустыне изнасилованные и ограбленные" и т.д., и стало так противно! Что за злые бессовестные люди клепают такие статейки, понятия не имея ни о чем? А комментарии там еще хуже, сплошной поток грязи... Так неприятно.
  8. frenchgirl

    Хургада - Что, Где, Как №2

    Мы тоже живем в Эль Каусере около боулинга на 3 этаже, не почувствовали ничего, хотя я обычно просыпаюсь от любого шороха. ну и Слава Богу, можно было здорово перепугаться
  9. frenchgirl

    Виза В Египет.

    Добрый день! Вашей дочери нужно снова съездить в мугамму, там она заполнит анкету, нужно одна или две фотографии, это я точно не помню. Сейчас правда изменили правила для граждан России и Украины, и нужно дополнительно пройти собеседование с сотрудниками полиции, так мне сказали неделю назад. Раньше я продлевала на третий месяц без проблем таким образом. Плюс когда виза закончится, есть еще 14 дней, чтоб выехать из страны без штрафа. И потом со штрафом 150 фунтов.
  10. frenchgirl

    Украинки в Египте

    Девушки, кто выше обсуждал проверку иностранцев на финансовое обеспечение при въезде в Украину. Сегодня прилетел мой, и хотя он в первый раз в Украине, и вообще в первый раз за границей, его не спросили ничего о деньгах. Спросили, где будет жить. У него была с собой копия моего паспорта укр., первые две страницы и страница с пропиской. Он их показал, таможенник их порассматривал, поставил штамп о въезде и сказал: Have a nice trip! Это было в порядке эксперимента, но турками намного лучше однозначно и пусть и стоит подороже, но лучше. Хотя чехами тоже можно, если лимитированный бюджет.
  11. frenchgirl

    Украинки в Египте

    Я летала, месяц назад. Во-первых, и при вылете из Киева, и при вылете из Каира, допускается ровно 20 кг багажа в эконом-классе. У всех авиаперевозчиков такие правила, но обычно если сумка 22 кг, или 23, никто не обращает внимание. Но только не в чешских авиалиниях. Либо нужно вынуть все кг, превышающие 20, либо доплатить, из Киева в Каир один лишний кг стоил порядка 40 долларов в феврале. В общем-то, что касается именно перелетов, самолеты нормальные, стюардессы тоже. В Праге у меня были неудобные стыковки, по пять с лишним часов, там есть бесплатный wi-fi, но курить можно только в кафе, самый дешевый чай или кофе в этом кафе стоил 4 евро. Еда там тоже дорогая и некачественная, по сравнению с Египтом, тот же KFC был в несколько раз дороже, а порции в несколько раз меньше. В самолетах тоже кормили так себе, зато постоянно носили воду. Пражская аэропортная полиция очень предвзято относится к египтянам. Очень подробно вышло :) В общем, лично мне намного больше понравилось лететь Туркишем. В Прагу лететь 4 часа, из нее еще два в Киев, делаешь крюк, а Турция по пути, и намного быстрее. Но в принципе, если нет проблем с багажем и выбрать удачную стыковку, чешские авиалинии вполне можно пережить :)
  12. frenchgirl

    Украинки в Египте

    Спасибо! Хоть об этом не надо волноваться :)
  13. frenchgirl

    Украинки в Египте

    Девушки, подскажите, пожалуйста, нужна ли регистрация египтянина в Киеве, он прилетает ко мне по частной визе в первый раз. Знаю, что в России нужна регистрация в районном отделении милиции. У нас есть такая практика? И еще вопрос по поводу проверки финансового положения на нашей границе. Могут ли не выпустить в Украине и отправить домой, если на счету меньше 20 прожиточных минимумов? Кого-то уже останавливали и требовали справку из банка? Если я буду ждать его в аэропорту, с паспортом, где есть прописка, и например с остальными деньгами наличными, смогу ли я пройти в таможенную службу, если вдруг его задержат, и достаточно ли этого будет? Мы официально не женаты. Насчет турецких авиалиний, тем, кто беспокоился выше. Я летала через Стамбул, никаких проблем с багажем, сдаешь в Каире, получаешь в Киеве. И вообще у них все слаженно, без проблем и задержек. А Чешскими авиалиниями категорически не советую лететь египтянам, летящим в первый раз. Возвращалась ими месяц назад, встретила в самолете знакомого египтянина, летящего в Финляндию, женатого на финке, с нормальной шенгенской визой в Финляндию. Его остановили в Праге, при выходе из самолета, продержали три часа, он положил свидетельство о браке в чемодан, который сдал в Каире, и несмотря на то, что он летит в Финляндию, и что у него виза в порядке, его не отпускали, пока не достали его чемодан, и он не показал бумагу о женитьбе. Также спрашивали банковскую карточку. На любые вопросы отвечали, что они имеют право и это не наше дело, что они там проверяют. Попутно проверили раз десять меня, потому что я с ним разговаривала.
  14. frenchgirl

    Каир - Город Большой

    Почитайте, пожалуйста, ПРАВИЛА. Модератор.
  15. frenchgirl

    Египет

    очень красивые фото, спасибо за хорошее настроение!
×