Перейти к содержанию

Sweeta

Новые пользователи
  • Публикаций

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 участник дискуссий

Информация о Sweeta

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 14.03.1986

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Cairo
  1. Sweeta

    Каир - Город Большой

    Кулли шей знаю, а где там Карнавал? что то он мне на глаза не попадался И разница в ассортименте с кулли шей есть?
  2. Sweeta

    Египетский Этикет.

    Вот если бы они спрашивали,то может быть реакция могла быть другая. Но спрашивать тут не этично, как я понимаю,надо лезть на пролом даже если родители ребёнка против.
  3. Расскажу о своём опыте трудоустройства в садик. Дальние родственники мужа решили открыть детский садик интернешенл.Обычный у них уже есть, так что решили расширяться. Предложили мне там работать учителем английского языка + дочку тоже можно взять с собой. Изначально сказали зарплата 1500ЛЕ. Не густо по моим понятиям, но согласилась чтоб дочке веселее было)Пришла первый день на открытие, и вместе со мной пришла еще одна учительница. Женщина около 55 лет, мама папа по происхождению армяне, но прожившие всю жизнь в Египте. Произношение у нее далеко от отличного, обычный египетский акцент, но опыт работы в школе есть.При мне хозяйки садика начали собеседование с ней. Когда речь зашла о зарплате ей предложили 3000 ЛЕ,она стала их продавливать, что как бы маловато будет. Сошлись они на 4000ЛЕ. Мне честно говоря не приятно было так как считаю что мой английский значительно лучше ее. Но самое обидное было, что после того как она ушла, они мне сообщили, что произошло недоразумение и моя зарплата оказывается 1000 ЛЕ а не 1500)За 1000Ле я не согласилась работать, хотя и не знаю нормальная эта зарплата для воспитателя или нет)
  4. Sweeta

    Каир - Город Большой

    вот их сайт, посмотрите тут
  5. Sweeta

    Продукты в Египте

    Habibichen,спасибо за совет! спасибо,пойду там посмотрю!
  6. Sweeta

    Продукты в Египте

    ну может,хоть что то подобное....
  7. Sweeta

    Продукты в Египте

    Девочки, а есть тут сыр Альметте?ну или что то наподобие?
  8. Я живу в каире и встречается мне это каждый день! Года 2 назад когда первый раз была в Азхар парке девочки фотографировались со мной.В том же Азхар парке пару месяцев назад гуляли с мамой без мужа,так дети за нами толпами бегали,все пальцами тыкали, не говоря о подростках которые хвостом сопровождали нас. Честно говоря было не уютно и дискомфортно. Но когда с мужам гуляю такого конечно нет, просто все пялятся. Но я как то привыкла, пытаюсь не обращать внимание, смотрю четко перед собой.Но вот с появлением дочери все обострилось, постоянно кто то лезет ее потрогать или того хуже поцеловать!Вот это на самом деле раздражает!
  9. ААААААААА я в восторге!!!!фотографии супер не то слово!!!слюнки текут не только от фотографий с едой!!!Посетить Париж моя давняя мечта!!!надеюсь она скоро исполнится!Спасибо! :flowers1:
  10. Спасибо за ответ, просто я наверное не опытная хозяйка и первый раз об этом слышу. Всегда только пену снимаю,ну или мою с мукой. А еще, чтоб не было всякой бяки в бульоне,одна моя подруга удаляет у курицы позвоночник полностью.Так что у всех разные способы борьбы за прозрачность бульона.
  11. а подскажите с какой целью вы курицу в двух водах варите?и в первой воде сколько курица по времени варится?
  12. Sweeta

    Каир - Город Большой

    http://egipt.edusite.ru/
  13. Sweeta

    Прививки.

    Спасибо всем за ответы! Лично мы капать не пойдем, нам 10 месяцев и капали мы месяц назад.Хотя свекровь постоянно "капает" мужу, что нам все равно надо идти капать.Как она выражается, что это типа "активизации той прививки" и типа защита в этом случае будет лучше от болезни :woodpecker:
  14. Sweeta

    Прививки.

    Девочки,подскажите,муж заявил что нам надо пойти в прививочный центр чего то там закапать от паралича. Последний раз мы были месяц назад и нам сказали приходить в год. Я не понимаю, что сейчас нам должны закапать?и честноговоря, меня гложут жуткие сомнения, что нам надо...
×