Перейти к содержанию

JU-NA

Местные жители
  • Публикаций

    1 488
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

69 участник дискуссий

Информация о JU-NA

  • Звание
    think positive and positive things will come you way
  • День рождения 06.07.1983

Контакты

  • ICQ
    0
  • Yahoo
    yulyanazarenko@yahoo.com
  • Skype
    yulyanazarenko1983

Информация

  • Интересуюсь странами:
    egypt и не только
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Москва
  1. Например, стойки с МК всегда были в Макани (кафе) , в Роза Молл в Наама Бей, напротив отеля Гафи, слева от 24/7 супермаркета. Не зню есть ли там сейчас стойки. Неодократно обсуждалось, что паспотный стол в ЭЛЬ ТУРЕ работал (!) по субботам, это традиционное заблужнение.
  2. JU-NA

    Прививки.

    Я читала, что у частных шармовских докторов Пентасим пр-ва Франции и т.п. а в гос прив центре пр-ва Индии.
  3. JU-NA

    Нужен Совет

    Реально имела ввиду другие вещи Каждый судит из СВОЕГО опыта и опыта своего окружения. Слава Богу, у меня нет знакомых, у кого реально отобрали детей. Зато есть знакомые, которые или имеют планы ( всилу объективных причин) незаметно вывести детей и все ктому возможности благодаря "дипломатии". Или те знакомые, которые уже вывезли. Причем так, что папа и глазом не смог моргнуть. Все не тайком, ночью, с переходом границ через пустыню, а "легально" и с их легкой руки так сказать. Вот приблизительно что я писала
  4. JU-NA

    Нужен Совет

    Я говорила что НЕ надо?! Где? Решение принято уже ей и совета "ехать ли" у нас не спрашивали. Мое мнение, что, да, мстительные, злопамятные, впрочем, такие же как мы. И воздействовать и обмануть бдительность можно. А потом делать так как хочешь. Конечно же ИМХО.
  5. JU-NA

    Нужен Совет

    Сразу оговорюсь, что ПОНИМАЮ риски, но почему тут "стращают" по худшему сценарию. 1) Египетские мужья (как и все мужья, как и мы сами) имеют свойство погорячиться. Многие из них/нас говорят-пугают чем-либо, совершенно не собираясь этого делать. 2) Многие не знают ни процедуру оформления брака, ни процедуру признания отцовства (о чем свидетельствует ОРФИ с поздней датой и до сих пор не заключенный брак). Поэтому это из серии "да я тебя", "да ты узнаешь" и проч. Блеф обиженного и униженного не более того. 3) Про быстрое оформление египетского свидетельства. возможно. но в порыве гнева и при ощущунии собственной власти может и вообще не заняться этим вопросом. по крайней мере долго. Вообщем списав се на нацинальную горячность, полноту власти, ощущение безнаказанности, проч. подобное из того же ряда, я могу сказать, что у мужа воз и ныне там. Соответственно, как уже много говорили. Усыпить бдительность. раньше ссорились и сейчас это не ново. Мириться. Ждать. Пусть даже и долго. Уехать если решила незаметно. ИМХО путь с отъездом в Каир, получением справок и вылетом тайком предаставляется мне сомнительным и сопряженным с реальной опасностью попасть по звонку в полицейский участок/блек лист/ невозможностью действительно это в дальнейшем решить.
  6. JU-NA

    Медицина Шарм эль Шейха

    Какие такие ужасы??? Ибрагим по крайней мере доступен каждый день в вечернее время. А Людмила раз в 2 нед/мес. Я наблюдалась у ибргима, меня все устроило. правда сложностей никаких не было. Прием+узи 150 фунтов. осмотры и мазки делает тоже. Анализы хочешь-сколько угодно. Поясняет все доступно.
  7. JU-NA

    Молодой муж

    В идеале, конечно, каждая из нас так думает. Или не каждая, но я о себе. Просто то, что хорошо в таких ... вакуумных идеальных условиях, на практике претерпевает всякие трения-давления и прочие воздействия , в т.ч. и социума.
  8. JU-NA

    Молодой муж

    Это писала как раз я))) И писала как раз не в коем случае не в оскорбление тем, кому "за" . Уж мне-то это зачем??? Я сама в недоумении от таких суждений окружающих и не говорила, что разделяю такое мнение. Я априори его разделять не могу
  9. Давайте не будем в дебри личных отношений Посему постановим, что есть 2 стороны: - отправляющая (продающая) - принимающая (ТО, отель) Для первых все равно за сколько продать. лавное продать. Я правильно понимаю. Хоть за 200, хоть за 1200. Для второй стороны что важно ТО я не знаю. Напишите. что важно отелю, чтобы окупались объективные затраты (вода-еда-электричество) Соответственно зададим параметры. А то получается какой-то абстрактный отель в обстрактном регионе за для кого-то абстрактные. А для кого-то осязаемые 200 УЕ. Например, отель 5* (недорогой) или 4* такого же уровня. В шарме. На первой линии. Олл. На 6 ночей. Может ли это стоить 200 долларов. Можно ли говорить о выгоде в этом случае (не для туриста) Какова реальная цена с учетом реальных затрат. сутки X 6/перелет/комиссия ТО/ что еще я не знаю Для страждущих снижения цен. До какой ОБЕКТИВНОЙ цены это можно снизить, не чтоб ойййййййййййй как хорошо, халяяяяяяяяяяяяява, а чтоб это реально было максимально низко, но покрывало затраты.
  10. Варианты въезда в страну: 1) По визе (не берем сейчас действующие временные правила) нахождение в стране 1 мес. посещенеи тур.объектов, путешествие по всей стране и т.д. 2) По штампу синай онли (при въезде на синай) нахождение в стране 15 дней посещение объектов на территории синайского полуострова и ограничения на передвижения по всей стране.
  11. Опять же из опыта ПРИНИМАЮЩЕЙ стороны в Египте могу сказать, что публика в отелях средней руки плоха. ИМХО. ИМХО. ИМХО. В отелях высшей касты ни-ког-да не работала. В разного уровня пятерках и четверках. Пр 200 долларов если читать как условную цену, то это да. Не буквально 200 долларов. -туристы не покупают услуги и товары за пределами отеля -если покупают, то мало-неохотно и очень торгуются -не покупают услуги отеля или покупают мало -едут даже по низким ценам в кредит (можно себе представить что они могут потратить в стране) -не покупают экскурсии в силу того. что многократно бывали в стране и в силу платежеспособности тоже В общем, мораль такова, что при минимальных доходах, которые получает отель ( я про отель), да и туроператор типа Пегас (который берет ценой и колличеством), хотелось бы продать еще что-то, что давало бы: -дополнительный доход туроператору -дополнительный доход улице -салону-спа-вотер спортс -отелю за напитки-еду, например. А на практике ИМХО туристы ооооооочень мелковаты. Никому не в обиду. Приезжают со штампом синай онли (бесплатным), безвылазно сидят в отеле и максимум могут купить клубники по доллару на подарки. Молодцы, выехали-покупались-отогрелись. Я не иронизирую. Но сервисы в отелях тоже нуждаются во вливаниях.
  12. Спасибо, уж лучше мы к вам © Без шуток, ТАКИХ специалистов в Москве (казалось бы в мАсквЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ :biggrin: ) так много, что смотрю передачу вчера на муз тв , кажется, "Умные и красивые" (знаете?) и думаю, что это не шоу, а реальность. Если еще не наступившая, то грядущая. April у меня к вам вопрос личного характера, я в личку напишу. Спасибо)))
  13. Ведь все сотрудники турсферы знают, то покупательная способность (как и цена) падают в период именно с ммммммммм. скажем, 10 января сезоннов всегда. ВСЕГДА. Пожалуй,это единственное время в году, когда с уверенностью и без драматизма это можно предугадать. Тут под правило подводить не стоит. О чем и речь.
  14. Как сотрудник отелей, я, конечно, знаю как наказывают ресепшионистов. Также знаю, что есть дьюти, который дьюти. А есть тот, кто по смене именно сегодня он дьюти. То же и с найт. Имелось именно ввиду тот товарищ, который переведен ( повышен) на данную должность на посоянной основе. Дело не в том, на какой он должности, а его подход. Кстати, очень толковый сотрудник. Все намекаю и намекаю, ЧТО именно я имею ввиду. Что национальные черты пересиливают и пербивают все тренинги, желания и возможности роста и повышения и проооооооооооооооооочее. Мое личное мнение.ТЧК
×