Перейти к содержанию

Alinich

Пользователи
  • Публикаций

    531
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

162 специалист

Информация о Alinich

  • Звание
    оазис

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Египет, Александрия

Посетители профиля

1 627 просмотров профиля
  1. Девочки, подскажите, есть ли в Шарме какой-то приют или любитель животных, у которого есть котята или коты для пристройства?
  2. Девочки, моя белая кошка, у которой умерли котята, на днях уезжает в Каир в новый дом! И, что самое интересное в этой истории, египтяне - работники и хозяин магазина одежды, под которым кошка родила, сами купили кошке переноску, отвезли к врачу и сами доставят ее в Каир, потому что очень переживают за нее. А пока она думает, что ее дом - это магазин, а они ее новые хозяева)))) Еще у меня вопросик, я хочу своего больного МКБ кота перевезти в Минск, лечу транзитом Алекс-Стамбул-Минск, лечу с ребенкм, коляской, поэтому взять его с собой в салон просто физически не смогу, общее время до точки прибытия 12 часов. Вот вопрос, как же ж он там 12 часов будет сидеть в багаже, может кто летал транзитом, и знает схему, буду очень признательна. Или может есть какие-то другие способы, ну там карго для транспортировки животных.
  3. Alinich

    Александрия

    Белая кошка наподобие ангорки ищет дом очень СРОЧНО. У кошки две недели назад родились котята, я уже нашла им дом, но котята сегодня ночью умерли(((( Кошка чистая, из глаз и ушей выделений нет, от блох и паразитов обработана, осмотрена ветом - здорова. По характеру очень ласковая, доверчивая, диванная неженка, бывшедомашнаяя. История банальна, в период течки оказалась на улице, родила несколько пометов, никто не выжил. Она не умеет добывать себе еду, ест то, что я ей даю и ждет меня каждый день. Через месяц я улетаю, и больше шансов помочь ей не будет. Кошка нуждается в стерилизации, на которую я передам деньги. Если вы задумываетесь о домашнем питомце - это прекрасный шанс найти друга и спасти жизнь.
  4. вешала пару дней назад, когда котята еще были живы, пойду подниму объявку. Написала в ЕСМУ, они отказали, все забито, написала в спеер, еще не отвечали.
  5. Девочки, может кто-то хочет кошку наподобие белой ангорки? История банальна, кошка оказалась на улице в период течки, рожала уже несколько раз, котята умирали от голода, недостатка еды, все как всегда. Последний раз родила две недели назад, мы с работниками магазина, под которым она окотилась, сделали ей домик, помыли кошку, вычесали, выстригли колтуны, обработала ее барсом (до родов). Кошку свозили к вету - здорова. Котятам я нашла дом, все были забронированы, но сегодня все котята умерли, мы так и не поняли в чем дело(((((( Кошке нужен дом, она не жилец на улице, еду добывать не умеет, кушала то что я ей приносила каждый день, но через месяц я улетаю в Минск и после возвращения в сентбяре сразу на новую квартиру. Другого шанса помочь ей просто не будет. Кошка очень ласковая, очень доверяет людям несмотря ни на что, по характеру очень спокойная, такая диванная дама. Внешне красотка, не хватает только хорошего питания, любви и теплого дивана))) Кошка находится в Алексе, возможна доставка в Каир. С кошкой могу передать таблетку для глистогонки, барс от блох, денюжку на стерилизацию. Если кто-то задумывается о приобретении питомца, не ищите в петшопах, берите нашу девчонку)))
  6. 000 коту - дронтал в ветаптеке или магазине, про себя лучше спросить в человеческой аптеке
  7. Вообще, в Беларуси и России, насколько мне известно, циститы и инфекции мочевыводящих лечат две недели минимум, максиум месяц, потому что как показывает практика, курса в 5 дней не достаточно....Это подтвердилось на моем коте, несмотря на пятидневные уколы антибиотика и потом семидневный курс таблеток антибиотика и противовоспалительного, инфекцию мы не долечили, буду лечить по белорусской схеме сейчас - аугментин в течение двух-трех недель.
  8. у нас в Алексе делают, и в Каире знаю в некоторых клиниках делают. Вот мы вчера кота возили с подозрением на МКБ, нам сделали рентген, по нему видно, что камней нет, взяли анализ мочи на осадок и общий и анализ крови биохимический и общий. До этого в других клиниках, несмотря на мои постоянные просьбы, анализы никто делать не хотел, узи или рентген тоже, врачи говорили, что и тк знают, что там....МКБ тут лечат медикаментозно, есть, наверное, в Каире клиники и толковые врачи, которые могут провести операцию. но по поводу курортов и Алекса сомневаюсь. При необходимости ставят катетеры. ВСе равно несите ее к врачу, пальпацией можно определить есть ли застой мочи, и если есть, то надо или спазмалитики давать, чтобы помочилась, или катетер ставить если запущено
  9. Alinich

    Белоруски В Египте

    да, единовременное тоже. РКЦ - это я имела в виду РСЦ)))) расчетно-справочный центр, ну там где ЖЭСы объединены и паспортистки и бухгалтеры сидят.
  10. несите к врачу, могли инфекцию занести. Мы три месяца лечили у кота МКБ пока не отнесли его в дорогущую американску ветклинику, заплатили сегодня 120 долларов за анализы мочи, крови и рентген и выснили, что МКБ у него нет, инфекция мочевыводящих путей! Если кот или кошка не опорожняет мочевой пузырь в течение 24 часов это становится опасным для жизни. Врач пропальпирует и посмотрит нет ли скопления мочи и не нужен ли катетер, но скорее всего типа цистита, лучше сделать сразу анализы, хотя б мочи, а то будут лечить не пойми что.
  11. Alinich

    Белоруски В Египте

    В ФСЗН да, отлистайте странички две назад, я там подробно расписывала, какие документы нужны и последовательность действий.
  12. да, странные люди. У подруги в доме, жильцы додумались притащить с улицы котят бездомных и закрыли их в таком как бы отсеке с мусором, потому что там стали водиться крысы (убирать вовремя мусор, конечно никто не догадался). Коты жили, не выходя на улицу, вообще! Плодились там естественно, еды им хватало, потому что мусор был. И вот люди-таки решили мусор выгрести. Коты остались без пропитания, они вообще людей в глаза никогда не видели, очено дикие и агрессивные, они стали орать диким ором, подруга начала носить им еду, они к ней потиху привыкли, бавабы собрались и решили котов выгонять из дома. и взяли шланг с водой и начали поливать, коты стали прыгать в окна с последних этажей здания. Пару котов где-то спрятались, среди них и одна беременная, подруга продолжала ее подкармливать, так баваб от злости выбрасывал еду и воду, а потом выбросил ее новорожденным котят, Подруга с мужем их нашли в мусорке, вернули матери, более менее приручили эту кошку и выпроводили ее к мечети с детьми. А у меня есть положительный пример. Жильцы какие-то видят, что я еду ношу, и кто-то вместе со мной стал ежедневно класть котам еду, я так рада, потому что мы скоро переезжаем, а так хоть буду знать, что их подкармливают. А и еще знаю одного дядьку, ему уже 70 лет, 13 лет подряд он каждый вечер в 19 часов обходит округу и кормит котов, покупает им на рынке всякие отходы мясные, они его встречают ка родного. Такой дед прикольный, на вилле у него живут около 50 кошек, он самых больных подбирает, если видит, что шансов нет, и 3 собаки. А в молодости он ходил на корабле в Одессу, говорит по-русски немного, любил одесситку, но не судьба)))
  13. Да, животные тут бедные. Кошечка из Александрии поживает нормально, прогнали глистов, помылись, набираем вес. Надеюсь, все самое в жизни страшное у нее позади. У меня сегодня тоже одни расстройства. У подруги кошка выпрыгнула со второго этажа с балкона в Спортингклаб в Александрии, местная кошечка, белая с черным без глаза, вот ведут поиски, пока ничего((( После молитвы я как всегда вышла котов кормить своих в округе, а одна из кошечек лежит под деревом, сбитая машиной, мертвая, вся в крови, она беременная была, вот-вот родить должна была. А еще вчера у меня с рук ела. Хоспидяяяяя настроение на целый день однозначно испорчено
  14. сабор тоже бразильский, фрискис и прочее едят охотнее, потому что там добавки, чтобы ели. Я, когда котов на уице кормлю, кладу натуру, и немного корма сухого оставляю до следующего дня, чтоб хрумками, охотнее всего едят именно фрискисы эти ужасные. Еще у сабора есть неплохие консервы и дешевле, кстати фрискиса, стоят и понатуральней в тыщу раз, можете попробовать взять для разнообразия баночку, чтоб не только хрустел. А в каком Вы городе? Залезьте на сайт, ссылку на который я выше давала, там есть выбор рояла и брита и эканубы, практически вся линейка представлена, они доставляют в другие города.
  15. Alinich

    Белоруски В Египте

    муж сказал от 500 до 1 000 фунтов в Алексе, говорит, что на курортах могут быть цены выше.
×