Перейти к содержанию
Caty

Оцените мою любовную историю №7

Рекомендуемые сообщения

Ромашова говорила пару страниц назад.Может и не она,но кто-то точно говорил :)

Я говорила, только я говорила,  "количество семей, практикующих многоженство, в Египте слегка преувеличено, что и не каждая египтянка согласится на вторую жену", но то, что оно в прошлом, я не говорила :acute: . Мое личное мнение, есть два радикально противоположных мнения, в одних семьях  - только многоженство и они так живут из поколения в поколение, в других семьях   - это позор и неприемлимо никогда ни под каким предлогом. Эти два мнения не пересакются и молодая египтянка из семьи в которой не практикуют многожентсво, никогда не выйдет замуж за МЧ у папы которого не одна жена, во-первых потому, что сама думает головой, прежде чем замуж выходить, а не каким-то другим местом, а во-вторых, даже если сама не подумает, то за нее подумает ее семья.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я знаю. Обычно вторые это орфи-жены. И это не афишируется первой жене. Нет, не мимолетные орфи-любовницы, а именно жены, годами там живущие. Иногда, даже в одном городе. Так, друзья знаю...близкие... но они ведь молчат..

ОРФИ жены, о которых не знает официальная жена, это, простите, не жены, а любовницы. Если вы имете в виду именно многожентсво, а не блуд, то это совсем другое. И к ОРФИ это не имеет никакого отношения. 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я знаю. Обычно вторые это орфи-жены. И это не афишируется первой жене. Нет, не мимолетные орфи-любовницы, а именно жены, годами там живущие. Иногда, даже в одном городе. Так, друзья знаю...близкие... но они ведь молчат..

Ну не смешите меня,если вы про Хургаду,то тут ну невозможно не запалить контору,тут все у всех на виду :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОРФИ жены, о которых не знает официальная жена, это, простите, не жены, а любовницы. Если вы имете в виду именно многожентсво, а не блуд, то это совсем другое. И к ОРФИ это не имеет никакого отношения.

 

А в чем отличие? ТОлько в том, что первая жена не знает? А если бы знала, то вторая автоматически перешла бы из любовниц в жены? Жены - это те, с кем дети, быт...хоть и периодический.. и такое годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не смешите меня,если вы про Хургаду,то тут ну невозможно не запалить контору,тут все у всех на виду :biggrin:

 

 

А я вас не смешу. Как раз про Хургаду. Про классику "египетская жена в Каире" - это я уж молчу. А когда 2 жены-иностранки в Хургаде... Вам не встречалось? А вот мне да, представьте себе. На виду, да, вы правы, но у многих жен тут глаза замылены... А может, знают, но мирятся с этим. Я ж не знаю, что у них там в голове, я просто знаю реальные ситуации. И это не любовницы, как писали выше, а именно жены, с содержанием, детьми, и периодическим бытом. Ну да, орфи... Ну так 2 брака же официальных нельзя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Опупея какая-то творится... мозг совсем у девушек снесло.. чем больше читаю,тем больше не понимаю НИЧЕГО в жизни..

 

По-этому и не комментирую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, орфи... Ну так 2 брака же официальных нельзя..

С каких это пор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю читаю ОМЛИ двже коменировать не хочеться . девушки милые сто раз надо подумать головой прежде чем выходить замуж за Египтянина и координально менять жизнь бросая все В РАше и покупать квартиры в Египте. межет и будет это счастье египетское но на долголи ....................как это все а укниться в долнейщем жизнь то она длиная и моолодость не вечна. но сердце наше женское увы.. как нам всем прятны эти слотгоголосые речи и то тепло которые они нам дают в начале. и грошь цена всем этим египетским мачо и словам по своей сути .не беру в расчет те кто действительно живут в достатке и с достойными мижчинами. мужьями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем отличие? ТОлько в том, что первая жена не знает? А если бы знала, то вторая автоматически перешла бы из любовниц в жены? Жены - это те, с кем дети, быт...хоть и периодический.. и такое годами.
автоматически  - нет, потому что ОРФИ никого официальной женой не делает. А только лишь дает право на секс без проблем с полицией. Чтоб ОРФИ приравнялся к официальтному браку с ним нужно пройти долгую историю его признания законным через суд. А бумажка подписанная на коленях, или даже в присутвии адвоката, ну никак не может считаться официальным браком.  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вас не смешу. Как раз про Хургаду. Про классику "египетская жена в Каире" - это я уж молчу. А когда 2 жены-иностранки в Хургаде... Ну да, орфи... Ну так 2 брака же официальных нельзя..
Ну при чем тут ОРФИ, с каких пор ОРФИ стал официальным браком? И приравнивается к многожентсву? У некоторых особо активных товарищей, по 100 ОРФИ, а то и больше, так что у них по 100 жен?  :biggrin: Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну при чем тут ОРФИ, с каких пор ОРФИ стал официальным браком? И приравнивается к многожентсву? У некоторых особо активных товарищей, по 100 ОРФИ, а то и больше, так что у них по 100 жен?  :biggrin:

по 100 официальных любовниц .. то же не есть гуд :) :)

Изменено пользователем ariva33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по 100 официальных любовниц .. то же не есть гуд :) :)
с тем, что "не есть гуд" никто не спорит, я лично, считаю что даже один ОРФИ, если он не становится со временем официальным браком уже - " не есть гуд". Вопрос-то в том, что некторые уверены, что подписали ОРФИ - и уже жона :parting: ........... а никакя не жена на самом деле, просто ОРФИ подруга, или любовница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по 100 официальных любовниц .. то же не есть гуд :) :)

на каждые 10 офиц. жен по 100 неофициальных даешь? :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на каждые 10 офиц. жен по 100 неофициальных даешь? :KidRock:

:biggrin: бывает и больше :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, может быть когда-нибудь (не знаю насколько это целесообразно и нужно!?), когда перееду в Египет и реализую то, что хочу (успешная работа, самодостаточность и независимость от кого-либо, моя счастливая жизнь): позвонить ему и сказать, что в Египте, но если будет настаивать на встречу или то, что приедет сам ко мне - отказать!!! Глупо скажите?

 

rin:

 

Вспомнил бы он вас еще к тому времени. Ну, а. если вдруг вспомнит, то ему от этого ни жарко. ни холодно не будет. Нашли чем пугать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, может быть когда-нибудь (не знаю насколько это целесообразно и нужно!?), когда перееду в Египет и реализую то, что хочу (успешная работа, самодостаточность и независимость от кого-либо, моя счастливая жизнь): позвонить ему и сказать, что в Египте, но если будет настаивать на встречу или то, что приедет сам ко мне - отказать!!! Глупо скажите?

почитайте тему жизнь без Египтянина в Египте.и как жить одной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почитайте тему жизнь без Египтянина в Египте.и как жить одной

 

миллион раз +++ о какой самореализации в ЕГИ Вы говорите ????

 

Уже просто заорать хочется!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос-то в том, что некторые уверены, что подписали ОРФИ - и уже жона :parting:

 

 

Вы меня извините, но вот у египтян есть ли вообще такое понятие, как "любовница"? Никогда не слышала. Либо невеста, либо жена. И никаких подруг. Не понимаю вашего сарказма. Зачастую, как раз именно египтяне считают, как вы называете, орфи-подругу, женой, а эта самая "орфи-подруга" мужем египтянина ну совсем не считает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миллион раз +++ о какой самореализации в ЕГИ Вы говорите ????

 

Уже просто заорать хочется!!

:girl_claping: :girl_claping: :girl_claping: и мне с ВАми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня извините, но вот у египтян есть ли вообще такое понятие, как "любовница"? Никогда не слышала. Либо невеста, либо жена.

Флудить пожалуйте в болталку.

Здесь обсуждаем Р Е А Л Ь Н Ы Е истории!

Предупреждение за флуд.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, орфи... Ну так 2 брака же официальных нельзя..

 

Вообще то 4 можно. :woodpecker: Вы не знали? :girl_blush2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь идет о включении "мозгов" . Пока героиня будет искать контракт, соответствующий ее профессиональному уровню ( из России естественно) весь любовный пыл снимет как рукой ... Еще раз повторюсь, я о карьере, такой как в России а не о покорении Египта в роли аниматора. Героиня уверена что сможет найти такую же работу как в России. Пусть попробует.

 

Карьера в Египте?!

Ну честное слово плакать хочетьса

Такое впечатление,что в американской ветке пишем,а не в египетской

Скоро вместо американской,будет египетская мечта

Кстати слово мозг в кавычках как раз,то что включать не надо

Лучше его включить,когда тот в состоянии без кавычек

 

миллион раз +++ о какой самореализации в ЕГИ Вы говорите ????

 

Уже просто заорать хочется!!

 

Мне кажетса бесполезно

Есть люди,которые уверены,что смогут перевернуть мир

Пуст попробуют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
женат третий раз....... третья-египтянка живет сейчас......

Мне всегда казалось, что наши девушки хотят быть "единственными и неповторимыми", что случилось то? На нем свет клином сошелся? Или надеетесь на развод с первой женой? Или вопрос в том продолжать ли такие вот "непринужденные, никчемунеобязывающие" отношения? Тогда конечно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю что происходит с нашими девушками-все готовы пойти вторыми, третьими.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не понимаю что происходит с нашими девушками-все готовы пойти вторыми, третьими.....

 

да что что...хорошо мозги промывают им, вот и готовы..да и принципы сейчас не те что лет 20 назад..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вас понимаю, что да мама должна быть счастлива и он имеет право на личную жизнь, НО если она уйдет в любовь и дети останутся на стороне, это не есть хорошшшо

А мне показалось, что никуда никто уезжать и не собирается. Был просто пример приведен, как констатация факта. Типа "Люблю, но безысходно". Я вот тоже, ксати, не очень понимаю, почему женщина с двумя детьми не может влюбиться? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще то 4 можно.

 

 

Речь про иностранок шла.

 

Я тоже не понимаю что происходит с нашими девушками-все готовы пойти вторыми, третьими.....

 

 

А порядковый номер имеет значение? Ну, будете вы первой, но не единственной, запросто, вам легче будет? Мне кажется, даже тяжелее, чем заранее знаешь, на что идешь, а не так, что несколько лет живешь, потом БАЦ, оказывается, у мужа еще жена и дети. Уж лучше как Белария, вторая жена... Но это имхо, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте, по египетским законм - легко.

Хоть все 4 - иностраки.

Другое дело, что иностранное консульство может требовать справки о семейном положении МЧ и не согласится с заключением брака между египтянином, гражданином страы, где признаются полигамные браки, и гражданкой страны Х, если оная полигамного брака не признает.

 

Например, Литовская амбасада до сих пор выдает справку, которую надо предоставить со стороны невесты для заключения брака через минюст Египта, всего лишь на основании справки о семейном положении невесты.

То есть, литовка может спокойно пойти второй, третьей или четвертой женой.

С пoследующей легализациeй брака на територии Литвы.

Другое дело, что, с юридической точки зрения, такой брак в послeдствии может быть признан не действительным на территории Литвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А порядковый номер имеет значение? Ну, будете вы первой, но не единственной, запросто, вам легче будет? Мне кажется, даже тяжелее, чем заранее знаешь, на что идешь, а не так, что несколько лет живешь, потом БАЦ, оказывается, у мужа еще жена и дети.

Абсолютно согласна. Вот, например, предлагает мне мой знакомый хабиб стать его второй женой и жить с ним в Шарме, где он работает. Его жена с ребенком живут в другом городе. И что получается? Он в Шарме примерно 1,5 месяца работает, потом на 10-15 дней едет домой. Т.е. получается, что со второй женой он будет проводить времени больше, чем с первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не понимаю что происходит с нашими девушками-все готовы пойти вторыми, третьими.....

 

 

Ну, а где нет мноожетсва, любовницами годами живут.

А про Орфи. Можете как угодно считать, но здесь женой считается. Значит Орфи это брак.

. Если визу дают. Визу по браку, имея на руках лишь Орфи. Если бы это был не брак, то и развода не надо было. Подруга уже месяц через адвоката оформляет развод. С легализированным Орфи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Taita,

 

1. Есть ОРФИ

2. Есть легализированный ОРФИ

 

По ОРФИ (1.) визу дают один раз, на 6мес, для заключения нормального брака

 

ОРФИ с легализацией (2) - не то же самое, что просто ОРФИ (1)

 

Поэтому ОРФИ (1) достаточно разорвать все эгземпляры, а ОРФИ легализованный (2), по причине признания его официальным браком, требует официального же развода

Мухи отдельно, котлеты отдельно

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы сейчас в мыслях только о нем, если приедете-то начнется сооовсем другая жизнь(если вы сразу ему не позвоните:)),совсем другие люди, другие ухажеры :flowers1: и вам даже мысля не прийдет ему что то сообщать

 

Ваши слова, да Богу в уши... :flowers1:

а все вышеперечисленное (успешная работа, самодостаточность и независимость от кого-либо, счастливая жизнь) - на родине не найти что ли? в 25 лет -то? :woodpecker:

 

 

с последним пунктом как-то не повезло..Увы.

 

Ох Belaria нифигашечки вам не помогли...

кажется мне, что вы себе нарисовали план этакой "мести" "вот я приеду завоюю Египет и позвоню ему...".

А доказывать ни себе ни ему не надо. О себе подумайте, отбросьте обиду. Не думайте, что о вас подумают. Важно: здесь и сейчас. Это жизнь Belaria такая лавстори случается, но не нужно брать ее как фундамент вашей дальнейшей жизни. :flowers1:

 

Вы, правы, хотела доказать что-то.. а смысла в этом нет.

 

Поезжайте.... В данном случае "месть" ему будет неплохим двигателем к самореализации... Конечно же, если есть шансы на карьерный рост в Египте ( сами понимаете, если будете аниматором при отеле навряд ли вы докажете что то и ему и себе, только время потеряете). Пока будете "реализовываться" все романтические идеи наверняка отпадут за неимением свободного времени. ;)

 

 

Спасибо за понимание! :)

 

 

Хочу всех поблагодарить за комментарии, советы, включение "мозгов". У каждого свое мнение - включились они у меня или нет окончательно, но по крайней мере не сижу с нежеланием что-либо делать с мыслями о НЕМ, в ожидании его смс или звонков. Чувствую безразличие. В остальном - на связь я лично выходить никак с ним не буду, не сошелся свет клином на нем одном. Оставлю в памяти просто приятные воспоминания от отпуска и буду жить дальше! Спасибо всем девочки! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно согласна. Вот, например, предлагает мне мой знакомый хабиб стать его второй женой и жить с ним в Шарме, где он работает. Его жена с ребенком живут в другом городе. И что получается? Он в Шарме примерно 1,5 месяца работает, потом на 10-15 дней едет домой. Т.е. получается, что со второй женой он будет проводить времени больше, чем с первой.

неа...какое время можно проводить, когда человек работает, на работе проблемы, пришел уставший, ну да дома кто то ждет, да и спать в обнимку приятнее, чем одному. а вот отпуск...дело другое, мозги работой не загружены, времени куча, можно и с женой и детьми провести в удовольствие. это я вам на своем опыте, только я единственная. так что, вывод ваш, что с вами времени больше будет проводить лженаука. вы его после работы обхаживаете пару часов пока не заснет, а жене 24 часа в сутки 10-15 дней человек который в отпуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот тоже, ксати, не очень понимаю, почему женщина с двумя детьми не может влюбиться? :girl_blush2:

Кто сказал что не может?

 

А порядковый номер имеет значение?

Для кого как :woodpecker:

 

 

он будет проводить времени больше, чем с первой.

И от этого Вам будет легче? Знать что Ваш муж спит с кем то еще? Уж лучше неведенье ИМХО.

 

Ну, а где нет мноожетсва, любовницами годами живут.

Простите, одно дело когда любовницами живут и четко понимают и принимают это, а другое дело когда приезжает девушка, влюбляется, дает развесить лапшу, подписывает бумажку и при этом считает себя ЗАКОННОЙ СУПРУГОЙ!

Изменено пользователем ludahrg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с последним пунктом как-то не повезло..Увы.

 

Хочу всех поблагодарить за комментарии, советы, включение "мозгов". У каждого свое мнение - включились они у меня или нет окончательно, но по крайней мере не сижу с нежеланием что-либо делать с мыслями о НЕМ, в ожидании его смс или звонков.

неа, не включились, пока вот такое пишете - и не надейтесь! и вообще, Вы чего к чужому, женатому мужику прицепились? :woodpecker: не стыдно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А порядковый номер имеет значение? Ну, будете вы первой, но не единственной, запросто, вам легче будет? Мне кажется, даже тяжелее, чем заранее знаешь, на что идешь, а не так, что несколько лет живешь, потом БАЦ, оказывается, у мужа еще жена и дети. Уж лучше как Белария, вторая жена... Но это имхо, конечно.

 

А, Вы полагаете что на этом свете нет порядочных мужчин, которым не плевать на то счастлива их женщина или нет? Что б так сразу под порядковый номер становиться?  :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке :shok:  , ОРФИ подписанный на коленях у нас уже считается офицальным  браком, жизнь любовницы - просто сказка, а быть второй женой - почетно  :shok: , "мир сошел с ума"(с)!

 

Не, ну, так а че? Тогда можно вааще без ОРФИ - "Уррра! :girl_claping: Господин назначил меня любимой женой!"  :girl_claping:

 

Кому-то кажется, что жизнь любовницы  - это предел мечтаний? :shok: Когда ни семьи нормальной, ни детей, ни отпусков, ни выходных, ни праздников вместе с любимым, и только ждать его всю жизнь, быть на вторых ролях, так как в первую очередь всё в семью, если проблемы в семье и у любовницы, то первыми будут решаться проблемы семьи, про ревность я вообще просто молчу, конечно, если вы об этом мечтаете, то можно и второй женой.

 

Не пойму только, с чего вдруг, такая тяга к мазохизму?............. :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с последним пунктом как-то не повезло..Увы.

Что вы такое говорите? Вам сколько лет, 99?

 

Вы чего к чужому, женатому мужику прицепились? :woodpecker: не стыдно?

Да стыдно не стыдно, а себя не жалко???

 

"мир сошел с ума"(с)!

 

Не пойму только, с чего вдруг, такая тяга к мазохизму?............. :girl_in_dreams:

ППКС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

 

Не пойму только, с чего вдруг, такая тяга к мазохизму?............. :girl_in_dreams:

 

 

Голод-не тётка (С) :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×