Перейти к содержанию
ist

Заработки через интернет

Рекомендуемые сообщения

Есть еще интернет-магазин "Лягушонок" в Хургаде, детская одежда и обувь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поднимаю вопрос про опыт с нет.магазином в Еги.....Кто-то пробывал?

У меня есть интернет-магазин в Египте Никакой особенной специфики нет у Египта, все как и в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поднимаю вопрос про опыт с нет.магазином в Еги.....Кто-то пробОвал?

Да. Можете в разделе объявлений несколько веток Интернет-магазинов увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть интернет-магазин в Египте Никакой особенной специфики нет у Египта, все как и в России

 

Мне кажется все-таки есть. По крайней мере говорю как пользователь двух магазинов наших форумчанок. Индивидуальный подход. Вы у меня заодно порой и в качестве психотерапевта выступаете. :give_heart: И Деда Мороза.

(Или я просто самый неадекватный клиент). Но в любом случае, к подобным казусам надо быть готорвым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки занимаюсь веб дизайном,начала находить уже много клиентов,теперь столкнулась с проблемой электронных денег,кто сможет помочь достать или Webmoney или Яндекс,буду очень благодарна,сами знаете что в каире это невозможно,может кто то будет ехать да сможет мне тут передать,просто безвыходная ситуация,надо срочно от 5 до 50 долл,может кто то сможет дать в долг,так же не откажусь,пожалуйста помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки занимаюсь веб дизайном,начала находить уже много клиентов,теперь столкнулась с проблемой электронных денег,кто сможет помочь достать или Webmoney или Яндекс,буду очень благодарна,сами знаете что в каире это невозможно,может кто то будет ехать да сможет мне тут передать

Вебмани может обналичить только владелец кошелька..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть не поняла как обналичить?Ну если карта покупается там же номер есть и его в кошелек просто воодить как на мобилке?Никогда не пополняла но думаю что оно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть не поняла как обналичить?Ну если карта покупается там же номер есть и его в кошелек просто воодить как на мобилке?Никогда не пополняла но думаю что оно так.

Если у вас есть средства в кошельке вебмани, то снять с него наличку в банке можете только вы. Я просто поняла из вашего поста, что именно это вам нужно.. Видимо, ошиблась, и вы хотите наоборот пополнить свой кошелек? Если так, то в Каире, насколько я знаю, можно приобрести карточки Яндекс-денег у Ирады в магазине. Про Вебмани не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету у Ирады,я уже обращалась к ней в первую очередь,да,мне надо срочно пополнить!Кто поможет буду очень благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла сайт на котором в первый день(я бы даже сказала в первые 10 минут) можно заработать 26$!

сайт

 

Заходите по ссылке, далее - create a FREE account. Регистрируетесь, потом появляется таблица с заданиями, кликаете по очередно. Там маленькое задание - отзыв о сайте.(по секрету, я один раз написала 2 предложения, а дальше просто копировала и вставляла, деньги начислялись).

Изменено пользователем Anastasiya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дальше просто копировала и вставляла, деньги начислялись)

Да начисляются то они везде........а вы их там реально получали?

Буду рада услышать если да. Я собаку уже сьела на этом, и давно перестала заниматься. Практически все лохотрон. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не получала, нашла только сегодня. Ну....если лохотрон, фиг с ним, все равно я ничего не потеряла кроме 7-10мин, а вдруг...

Ссылку дала девушка, которая уже давно занимается копирайтом. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще не получала, нашла только сегодня.
Да там в конце их не снять все равно, даже имея аккаунт в PayPal, потому как

К сожалению у вас нет достаточно, чтобы выкупить эту сумму, вы должны еще $ 48 долларов до $ 75.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да,мне надо срочно пополнить!Кто поможет буду очень благодарна

Сомневаюсь, что кто-то Вам поможет. Разве что знакомый кто-то. Никто не даст денег просто так по просьбе незнакомке с форума..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя подруга пару лет работала в Москве переводчиком (английский, французский).

Потом когда вышла замуж в Тунис первым делом купила комп и возобновила контакт

с работодателями. Говорит хорошо зарабатывала на этом. Деньги забирали в Москве

мама или брат, а потом передавали родственниками/знакомыми в Тунис или когда

сами прилетали погостить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прожить на переводы??? можно но смотря на какие - я в москве переводила книгу сказок (чтобы потом использовалась в процессе обучения) и учебник - мне за все заплатили 2000 баксов, переводила медленно за 2 месяца.

 

 

Это очень-очень щедро. Наверное, заказчик неопытный попался :) Вообще таких денег за сказки не платят, да еще объемом "медленно за 2 месяца". Я не в том смысле, что вы неправду написали. Но это единичный случай.

 

Художественный перевод - это от 200 долларов в месяц для неопытных и 500 д. в месяц для опытных. Выше цен я не встречала, даже если почитать интервью "именитых". И работа - в зависимости от книги. Дамский роман можно и побыстрее, а если что серьезнее, то будешь как папа Карло от рассвета до заката работать. Я просто констатирую факт, не нагнетаю ужасов. В общем, ровненьким таким тоном пишу :biggrin:

 

Если в издательстве дают роман на 2 месяца, то лучше отказаться - работать придется днем и ночью, а на выходе получится скорее всего некачественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Художественный перевод - это от 200 долларов в месяц для неопытных

Вот где бы найти такую работу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Художественный перевод - это от 200 долларов в месяц для неопытных и 500 д. в месяц для опытных. Выше цен я не встречала, даже если почитать интервью "именитых". И работа - в зависимости от книги. Дамский роман можно и побыстрее, а если что серьезнее, то будешь как папа Карло от рассвета до заката работать. Я просто констатирую факт, не нагнетаю ужасов. В общем, ровненьким таким тоном пишу :biggrin:

 

Если в издательстве дают роман на 2 месяца, то лучше отказаться - работать придется днем и ночью, а на выходе получится скорее всего некачественно.

 

Серьезно? Такие небольшие расценки за художественный перевод? Мне платят 20-25 долларов за страницу (250 слов) нехудожественного текста. Но всегда хотела перевести книгу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомневаюсь, что кто-то Вам поможет. Разве что знакомый кто-то. Никто не даст денег просто так по просьбе незнакомке с форума..

 

 

 

 

 

 

 

А почему просто так? Если девочка готова отдать налом - почему бы и не перевести ей на кошелек? Я могу например. Еще можно кредиты у веб-мани брать. Но я думаю за это время она уже решила проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет... работаю переводчиком уже 11 лет... и в египте в том числе. Тут вполне можно переводом зарабатывать... от скорости и квалификации зависит, конешно. Делюсь примерными расценками: по дружбе знакомым мужа переводила 20 фунтей страница (формат а4, классический, не 9 шрифтом 100 строк), а так 25-30 фунтов, опят же от сложности текста зависит... Ох и для дайверов пришлось повозиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет... работаю переводчиком уже 11 лет... и в египте в том числе. Тут вполне можно переводом зарабатывать... от скорости и квалификации зависит, конешно. Делюсь примерными расценками: по дружбе знакомым мужа переводила 20 фунтей страница (формат а4, классический, не 9 шрифтом 100 строк), а так 25-30 фунтов, опят же от сложности текста зависит... Ох и для дайверов пришлось повозиться...

 

И Вам привет. А с какими языками вы работаете? и как ищите клиентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это кстати мысль. Никогда бы не подумала, что в Египте можно фрилансером заработать. Главный вопрос-найти заказчика. :scratch_one-s_head: Сейчас кстати очень много фрилансеров и в России требуются, и большинству компаний все равно, в какой точке планеты вы находитесь. Я одно время в брачном агентстве так подрабатывала. Оооочень неплохая зарплата была :girl_wink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про заказчиков... Да мне как-то привезло с этим... ттт... знакомые привели... переводила учебники... тяжко, каждый страниц 70, несколько по 100, но прибыльно, хотя оплату (наученная горьким опытом в египте) обговаривала заранее - в день сдачи книги - оплата наличными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает, просит ли заказчик предоставить диплом и все такое? и если это журналистское образование,например,то катит? я имею ввиду сейчас работу переводчиком.

Я почему спрашиваю, у меня диплом у бывшего мужа остался, он не отдает.А чтобы сделать дубликат,надо в Москву ехать, а в ближайшее время это не получится.

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто знает, просит ли заказчик предоставить диплом и все такое? и если это журналистское образование,например,то катит? я имею ввиду сейчас работу переводчиком.

Когда как. В Инете обычно сталкиваюсь с тем, что просят отрывки предыдущих работ - это как бы бОльшая гарантия, чем дипломы-сертификаты.

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает как можно обналичить webmoney в Каире и где и под какой процент? Возножно ли обналичить в рос. рублях, если кошелек у меня имеено в российских или пересчитывают на доллары/евро/фунты. И берут ди за это что-то? :woodpecker: Недавно начала пользоваться, так что пока "чайник" в этом вопросе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю в Интернет самостоятельно более 5 лет, первые два которые были периодом более детального изучения, времени огромных счетов за Интернет и следовательно работая зарплата уходила на оплату сети.

Последние 2 года я работаю легально и не жалею что стал работать официально, так как появляются новые клиенты, а это постоянная работа на каждого из них и соответственно прибыль.

Чем я занимаюсь? Все просто, клиент оказывает услугу/продает что либо. Делаем ему базовый набор услуг по привлечению к нему потенциальных клиентов. Он зарабатывает хорошо, и мне перепадает.

В любом случае, как в итоге я пришел к заключению, что зарабатывать маленькие деньги сложнее и труднее, чем большие.

Всем новичкам удачи в начинаниях! :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года занимаюсь веб-иллюстрациями. Процесс отлажен :) Работаю с российскими клиентами.

 

По поводу оплаты. Электронные деньги можно перевести на счет банка, соотвественно и на карточку. А банкоматов тут понатыкано... выбирай любой. Было бы что снимать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работаю в Интернет самостоятельно более 5 лет, первые два которые были периодом более детального изучения, времени огромных счетов за Интернет и следовательно работая зарплата уходила на оплату сети.

Последние 2 года я работаю легально и не жалею что стал работать официально, так как появляются новые клиенты, а это постоянная работа на каждого из них и соответственно прибыль.

Чем я занимаюсь? Все просто, клиент оказывает услугу/продает что либо. Делаем ему базовый набор услуг по привлечению к нему потенциальных клиентов. Он зарабатывает хорошо, и мне перепадает.

В любом случае, как в итоге я пришел к заключению, что зарабатывать маленькие деньги сложнее и труднее, чем большие.

Всем новичкам удачи в начинаниях! :playboy:

 

eljot,, Ваш ящик переполнен. Будьте добры его очистить.

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже поделиться.

Фриланс - это вещь. Для многих, кто приехал сюда и не хочет работать в туризме или продажах, это, наверное, единственный вариант. Даже для тех, у кого нет специальных навыков. В Рунете полно сайтов по фрилансу. Копирайтить и рерайтить может почти любой. Деньги по началу весьма и весьма небольшие. Тут уже зависит от хватки и трудоспособности. Хорошо работать - быстро обрастаешь постоянными клиентами.

Я за первый месяц проживания здесь заработала чисто на фрилансе 600 баксов. Для начала и для Египта, в принципе, нормально. Тем более, что дальше больше.

 

Не люблю давать советы. Просто поделюсь своим, небольшим пока, опытом с теми, кто тоже только начинает и ломает голову в поиске. Для людей без наличия специальных навыков самые подходящие сферы фриланса: копирайтинг, рерайт, переводы. Поищите сайты в Рунете по таким запросам. Есть куча копирайтерских бирж, где всегда много постоянных запросов. Там же можно найти заказы по просто набиванию текста или оформлению презентаций. Но главное, как показал опыт. В начале можно давать клиентам скидки и работать на портфолио и на репутацию. Денежный вопрос обговаривать на берегу. Обязательно кто-нибудь прокинет по деньгам, это боевое крещение. Не брать на себя больше реально выполнимого и никогда не срывать сроки. И искать, писать, заявлять о себе. За ноябрь-декабрь в моем новом ящике стало около 1000 писем и все по работе. Выхлоп с 10 заявок по своим услугам - где-то 1, максимум 2 отклика по началу.

Если кому будет интересно по ресурсам или так, подсказать что - обращайтесь в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же найти клиентов на переводы? Очень хочется!

Изменено пользователем Galia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перечитала всю темку. я так поняла,что инетзаработки больше для дизайнеров,рекламных агентов,переводчков.

а какие еще варианты есть??? мне бы очень не помешала такая работа. какие еще виды инет заработков есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перечитала всю темку. я так поняла,что инетзаработки больше для дизайнеров,рекламных агентов,переводчков.

а какие еще варианты есть??? мне бы очень не помешала такая работа. какие еще виды инет заработков есть?

http://

во время беременности и сидения с ребенком работала дистанционно тестером биллиновой системы в Московской компании. заработок был неплохой, но больше работала, чтобы мозги не прокисли :)

а вообще, много вариантов заработка есть в интернете, зайдите даже на сайт охотников за головами (hh.ru) и поищите удаленную работу. Находила вакансии подходящие для меня с зп до 70 тыс рублей.

К тому же есть и другие способы заработка, но много лохотрона, это конечно. Сразу проверяйте адрес сайта с работой в поисковике на отзывы. Копирайтинг и рерайтинг дело хорошее, но мне пока не очень интересное, спортивный интерес - форекс, но пока нет времени им заняться вплотную, последнее время заинтересовала система зулутрейд, которая позволяет зарабатывать совершенно на автомате, вот например один из моих демосчетов, на котором я пока балуюсь, правда весьма успешно демосчет зулутрейд. Еще, например, есть даже знакомый, который зарабатывает (и очень неплохо), играя в онлайн играх, обменивая виртуальные игровые деньги на реальные.

Изменено пользователем aboudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Для людей без наличия специальных навыков самые подходящие сферы фриланса: копирайтинг, рерайт, переводы.

 

Да вы что??? :biggrin: Для перевода не нужны специальные навыки??? И студенты-лингвисты 5 лет ходят в ВУЗы в потолок плевать? Тогда на фиг вообще кому-то искать фрилансеров, ведь есть ПРОМТ и спец. навыки для этого мартышкиного труда не нужны :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы что??? :biggrin: Для перевода не нужны специальные навыки??? И студенты-лингвисты 5 лет ходят в ВУЗы в потолок плевать? Тогда на фиг вообще кому-то искать фрилансеров, ведь есть ПРОМТ и спец. навыки для этого мартышкиного труда не нужны :woodpecker:

не думаю что для большинства переводов, таких особо которые кидают в удаленную работу, нужны лингвисты.

 

сама получила автомат по психиатрии, переводив с англ на русский статью для кандидатской препода. при этом английский практически не знала вообще.

да через тот же промнт например, но потом то нужно после него привести статью в нормальный читабельный вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю что для большинства переводов, таких особо которые кидают в удаленную работу, нужны лингвисты.

Как раз для многих фрилансеры - это люди "с именем" и репутацией, а также портфолио. Во всяком случае, на proz.com не так легко сходу заполучить себе заказ (о других сайтах не в курсе, но полагаю, что работодатель лезет в Инет не просто с тупой целью сэкономить, а именно ради компромисса "цена-качество").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сама получила автомат по психиатрии, переводив с англ на русский статью для кандидатской препода. при этом английский практически не знала вообще.

да через тот же промнт например, но потом то нужно после него привести статью в нормальный читабельный вид.

 

Не хочу обидеть, ты просто не знаешь, как это на самом деле выглядит. Я тоже ставила автоматы за переведенные статьи. А уж промптом переводчики никогда не пользуются, потому что быстрее самому перевести. И промптовский текст сразу видно - когда преподавала ай-тишникам, они поначалу любили схалтурить.

Скажу хуже - я сама боюсь читать свои старые переводы, потому что спустя время свежим взглядом видно, как можно было бы лучше все написать.

 

И я не за всякий текст возьмусь, потому что здраво оцениваю, что могу сделать, а что нет. В универе смелая была, все брала :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу обидеть, ты просто не знаешь, как это на самом деле выглядит. Я тоже ставила автоматы за переведенные статьи. А уж промптом переводчики никогда не пользуются, потому что быстрее самому перевести. И промптовский текст сразу видно - когда преподавала ай-тишникам, они поначалу любили схалтурить.

 

 

понятно что видно, я про то и говорю, что потом его приводила в порядок. естественно , если б я владела языком в совершенстве, то не пользовалась бы им.

конечно узкопрофильные технические переводы сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно что видно, я про то и говорю, что потом его приводила в порядок. естественно , если б я владела языком в совершенстве, то не пользовалась бы им.

конечно узкопрофильные технические переводы сложно.

 

Эх, Багир, даже правленый видно. До сих пор помню "Трафальгарский квадрат" :biggrin:

Ну, не буду спорить -- просто выше речь об оплачиваемой работе шла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама получила автомат по психиатрии, переводив с англ на русский статью для кандидатской препода.

Простите, но Вы не понимаете, о чем Вы говорите. Видов перевода множество, то что Вы делали для препода - это похоже на подстрочник, для человека, не разбирающегося в теме текста - белиберда, для препода - пусть корявый стилистически, но осмысленный текст. В том конкретном случае задача перевода, видимо, была выполнена.

Я за то, чтобы профессионалы занимались своим делом, преподы - преподавали, переводчики - переводили :flowers1: Уважающие себя бюро переводов, даже с педагогическими дипломами сотрудников не всегда берут, потому как не все люди, даже знающие иностранный язык в совершенстве, способны качественно и профессионально переводить. Вы же не пойдете лечить зубы к перводчику, который в ВУЗе проходил Основы медицинских знаний.

"Трафальгарский квадрат"

Ага, а еще Джордж Кустарник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×