Перейти к содержанию

ist

Местные жители
  • Публикаций

    1 009
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

ist стал победителем дня 26 мая 2011

ist имел наиболее популярный контент!

Репутация

-122 революционер

Информация о ist

  • Звание
    любитель Востока
  • День рождения 31.05.1982

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Каир (в прошлом Ульяновск, Москва)
  • Интересы
    Islam, foreign languages, teaching, cooking

Посетители профиля

1 898 просмотров профиля
  1. ist

    Хоумскулинг В Египте

    Поделитесь пожалуйста информацией о домашнем обучении в Египте. Известно, что тут за пропуски вычитают оценки, насколько я поняла, даже при наличии справки от доктора. Как решить вопрос хоумскулинга в Египте при отсутствии финансов в наличии? Например дорогая школа может принять вас на домашнее обучение и не вычитать оценки за пропуски. А что делать тому у кого нет денег на подобное? Есть какой-то выход из ситуации?
  2. Добрый вечер, кто сталкивался, как можно получить ключ от личного кабинета на сайте ФНС или электронную запись не выезжая в РФ, занимается ли консульский отдел посольства РФ приемом налоговой декларации и оплаты налогов или для живущих в Египте есть только два способа: оформить доверенность на третье лицо или выехать лично в Россию?
  3. Извините, не могу найти, в какой ветке можно дать объявление о продаже недвижимости?
  4. ist

    Оффтопка.

    В Каире его нет ни в крупных магазинах, ни в маленьких, насколько я знаю...
  5. ist

    Новости Египта 4.

    Прочитала несколько последних страниц, не могу найти новости о сахаре. Куда он исчез с рынка и когда ждать его появления? Была об этом новость?
  6. Повесили железный занавес! http://m.ntv.ru/novosti/1568638/
  7. Доброе утро! А что по-поводу EgyptAir, читала, что они даже подумывают увеличить количество полетов. Они берут пассажиров в обе стороны? Как долго они смогут продолжать полеты в Россию и обратно? Кто располагает какой информацией?
  8. Играть я как раз люблю)), но грамматику и правила разные тоже люблю, но устаю конечно, а с возрастом может стать тяжелее с маленькими... Спасибо Вам!
  9. Доброго времени суток! Я подумываю в след. году перейти из КДЖ в праймари. У кого есть опыт работы в обoих отделениях, какие плюсы и минусы можно назвать. Насколько сложно дисциплинировать старших деток (интересуют особенно девочки)? Какие классы самые спокойные? И в целом советуют ли этот переход учителя с опытом или лучше остаться в КДЖ?
  10. ist

    Происшествия В Египте - 4.

    У меня, к сожалению, нет никакой информации, просто скопировала с другого форума в надежде, что кто-то что-то знает тут.
  11. ist

    Происшествия В Египте - 4.

    Доброго времени суток! Копирую с другого форума: В Каире (Египет) пропала девушка, гражданка РФ, Цыганенко Елена, она и ее муж не выходят на связь с родственниками в России уже больше месяца, телефоны их не отвечают, через интернет и соц.сети, установить связь также не удалось. Поехать в Египет у ее родителей нет возможности сейчас, ПРОСЬБА К БРАТЬЯМ И СЕСТРАМ, ЕСЛИ ВЫ ЖИВЕТЕ В КАИРЕ ИЛИ У ВАС ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ ТАМ, ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ В ПОИСКЕ ПРОПАВШЕЙ ДЕВУШКИ. Она с мужем проживали по адресу: 19th El Sibak street, flat 18. Heliopolis, Cairo, Egipt. Если есть возможность съездить по этому адресу и узнать живет ли там кто-нибудь; поспрашивать у соседей - то в этом будет много пользы, ин шаа Аллах, так как очень нужна любая информация. тел. для связи: +7(925) 249-О9-89; +7(9б8)414-02-96.
  12. ist

    Медицина Каира

    Доброго времени суток! Просьба посоветовать неплохого, но недорогого )) кардиолога в Каире предпочтительно в Наср Сити. Спасибо!
  13. Доброго времени суток, всем! Я к вам из египетской веточки. Как я поняла данная тема о тех, кто ищет работу уже находясь в Саудии. А что касается тех, кто только мечтает туда перебраться из Египта например. Муж - египтянин, я работаю учителем английского, он - помошник директора в фирме по продаже заводского оборудования, есть двое деток. Как нам находясь в Египте можно найти работу: заполнить анкету в посольстве Саудовской Аравии в Египте или по интернету искать или есть какие-то надежные фирмы в Египте, помогающие перебраться туда? Насколько там сейчас требуются иностранцы (русские, египтяне), на какие должности, какие требования, какой начальный капитал должен быть для переезда. Особенно интересует Медина и Мекка, но можно получить информацию и по другим городам. Спасибо всем!
  14. ist

    Египет. Новая Эра.

    Ни в коей мере не хочу открывать тему религии, но хочу заметить, что настоящая салафия не причастна к джихадистам, такфиристам, всяким сектантам типа "Братков". Коран и сунна в понимании пророка и его сподвижников, а также великие имамы (Бухари, Муслим, Ахмад, Абу Ханифа, Шафии) не имеет отношения ко всяким террористам. А то все кому не лень причисляют себя к салафии, а потом ходи доказывай, что ты - не верблюд. В подтверждение моих слов, кому интересно, могут пройти по ссылке: http://salaf-forum.com/viewtopic.php?f=80&t=7543&p=36380&hilit=%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C#p36380 Ответы отслеживать не буду, нет желания ввязываться в споры.
×