Перейти к содержанию

moby85

Новые пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 участник дискуссий

Информация о moby85

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 25.03.1985

Контакты

  • ICQ
    477195345

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Новосибирск/Хургада
  • Интересы
    Египет - в прошлом, но любить его буду всегда.
  1. moby85

    Заработки через интернет

    Хочу тоже поделиться. Фриланс - это вещь. Для многих, кто приехал сюда и не хочет работать в туризме или продажах, это, наверное, единственный вариант. Даже для тех, у кого нет специальных навыков. В Рунете полно сайтов по фрилансу. Копирайтить и рерайтить может почти любой. Деньги по началу весьма и весьма небольшие. Тут уже зависит от хватки и трудоспособности. Хорошо работать - быстро обрастаешь постоянными клиентами. Я за первый месяц проживания здесь заработала чисто на фрилансе 600 баксов. Для начала и для Египта, в принципе, нормально. Тем более, что дальше больше. Не люблю давать советы. Просто поделюсь своим, небольшим пока, опытом с теми, кто тоже только начинает и ломает голову в поиске. Для людей без наличия специальных навыков самые подходящие сферы фриланса: копирайтинг, рерайт, переводы. Поищите сайты в Рунете по таким запросам. Есть куча копирайтерских бирж, где всегда много постоянных запросов. Там же можно найти заказы по просто набиванию текста или оформлению презентаций. Но главное, как показал опыт. В начале можно давать клиентам скидки и работать на портфолио и на репутацию. Денежный вопрос обговаривать на берегу. Обязательно кто-нибудь прокинет по деньгам, это боевое крещение. Не брать на себя больше реально выполнимого и никогда не срывать сроки. И искать, писать, заявлять о себе. За ноябрь-декабрь в моем новом ящике стало около 1000 писем и все по работе. Выхлоп с 10 заявок по своим услугам - где-то 1, максимум 2 отклика по началу. Если кому будет интересно по ресурсам или так, подсказать что - обращайтесь в личку.
  2. moby85

    Хургада - Что, Где, Как №2

    Вот спасибо!)
  3. moby85

    Хургада - Что, Где, Как №2

    Добрый день, девочки! Может кто-нибудь оперативненько подсказать, где есть ли в Хургаде какой-нибудь боулинг и где? И где можно сделать распечатку листов А4 и больших форматов, а заодно и прикупить бумаги для принтера? Заранее спасибо!
  4. moby85

    Хургада - Что, Где, Как №2

    За информацию большое спасибо.
  5. moby85

    Интернет в Египте

    У меня оплачивает муж. Он спросил в последний раз, они сказали, что нужно с usb-шного аккаунта отправить пустое смс на номер 545, по-моему. Отправила. Разницы нет. Вы так обновляете?
  6. moby85

    Интернет в Египте

    Тоже хочу пожаловаться на Этисалат. В октябре-ноябре прекрасно работал, не могла нарадоваться. Весь декабрь это какой-то ужас. Видео закачивает по два часа, обычные страницы грузятся меееедленно. И обрубается каждый час. Вот подумываю в офис уже наведаться. Кто-нибудь в последнее время ходил или звонил туда по той же проблеме?
  7. moby85

    Хургада - Что, Где, Как №2

    kotta, а подскажите территориально где Ла Луна и Корсини находятся?
  8. moby85

    Хургада - Что, Где, Как №2

    Девочки, кто-нибудь может подсказать, где делают тортики на заказ?
  9. Решиться - это одно, и даже трезво представлять, как ты там будешь жить. А вот начать жить в другой стране, тем более столь отличающейся от русского менталитета, это уже совсем другая песня. Моя формула по переезду и решению была такова. При первой же поездке в Египет, я для себя поняла, прямо почувствовала, что хочу попробовать пожить здесь. Причины переезда у каждого свои, конечно, и у меня их тоже было несколько. И даже возможность быть вместе с любимым человеком была не на первом месте. Главное, что хотелось поменять свою жизнь. Накопилась усталость от вечной работы, от сибирской погоды, от однообразия и одиночества опять же, потому что карьера всегда была на первом месте. И если бы на момент принятия решения в моей жизни уже не состоялась карьера и не сбылись некоторые профессиональные мечты, я бы никогда не уехала из России, не достигнув того, о чем мечтала. А так все как-то загадочным образом совпало. Появился любимый человек. Работа перестала будоражить как раньше. И захотелось что-то поменять, что бы найти себя. Плюс отдохнуть. Хотя отдохнуть тут совсем не получается :) Азарт и жажда кипучей деятельности берут свое. И еще про тыл. С момента как я решилась до момента окончательного переезда прошло 7 месяцев. Все это время подтягивала хвосты, чтобы не оставить незаконченных дел и долгов, копила энную сумму на черный день. А когда все уже было готово, просто отключила на 3 дня поезда-самолета мозг и не думала вообще ни о чем. Ну и конечно, перед тем как окончательно решиться и уехать, не плохо бы почитать и поспрашивать у знающих людей о местных традициях и обычаях. Особенно, что касается замужества, ОРФИ и т.п. А если уж решились, то воспринимайте все адекватно и не теряйте себя. Не стоит тут ни под кого прогибаться и быть предметом мебели в доме мужа или мч. Много написала, но прямо накипело. Если кому поможет, буду только рада :))
  10. И пусть это мечты, но очень бы хотела, чтобы Египет взял все лучшее от Европы и Запада, например: 1. чистые улицы. Ну или хотя бы побольше и на каждом углу мусорных баков. Чтобы элементарно не ходить с опустошенной сигаретной пачкой по всему району, а потом, плюнув, выкинуть ее где придется. 2. уровень образования. знать свои корни и свою историю - это, конечно, хорошо. но не устаю поражаться, что египтяне в большинстве своем не знают, что происходит за пределами Египта. А если и интересуются, то в основном, если это помогает им в бизнесе, на работе. Простой пример, который насмешил до слез, но "осадочек-то остался". Перечисляла одному очень хорошему знакомому египтянину легендарные имена: Битлз, Элвис Пресли, Мадонна и пр. Итог: не знает никого. По крайней мере, на слух. Это, конечно, не самое важное в жизни, но тот самый пресловутый опен-майнд и кругозор. 3. чтобы люди, живущие и работающие в Египте, особенно владельцы бизнеса, могли хотя бы иногда позволить себе отдохнуть и не работать по 14-15 часов в день. Очень животрепещущая тема на данный момент. Хочется, чтобы в жизни иногда были и киношки-кафешки, совместные грейт шоппинги и пр. 4. в продолжении темы. Хочется, чтобы египтяне могли себе позволить путешествовать. Не к русской жене в гости, например, а просто съездить отдохнуть в другую страну, как нормальные люди. Чтобы и деньги позволяли и время. 5. и хочется все же верить, что русские женщины (некоторые туристки) перестала бы создавать здесь о себе впечатление как о весьма доступных дамах, а русские мужчины наконец-то поняли, что отдых - это не только вискарь тоннами, это еще и море, впечатления, великая история. И все это на трезвую (!) голову. И соответственно, чтобы египтяне поменяли свои представления о нас.
  11. moby85

    Новости Египта

    Египту вернут 19 артефактов из гробницы Тутанхаммона Египетский археолог и историк Захи Хавасс в среду, 10 ноября, заявил, что нью-йоркский музей Метрополитен вернет в Египет 19 артефактов, взятых из гробницы знаменитого фараона Тутанхамона. Об этом сообщает AP. Представители Метрополитена пока никак не прокомментировали заявление. Хавасс рассказал, что в числе возвращенных предметов будут маленькие статуэтки и ювелирные изделия, в том числе миниатюрный бронзовый пес, подвеска для браслета в форме сфинкса и ожерелье. Артефакты будут доставлены на родину в следующем году и пополнят посвященную Тутанхамону коллекцию в Большом египетском музее, открытие которого запланировано на 2012 год. Предметы, о которых идет речь, оказались в Нью-Йорке в 1948 году, когда музей Метрополитен закрыл штаб своей экспедиции, работавшей в Египте. Фараон Древнего Египта Тутанхамон вступил на престол в десятилетнем возрасте и правил приблизительно в 1333-1323 годах до нашей эры. Его гробница была обнаружена археологами в 1922 году и является единственным почти не разграбленным захоронением фараона, дошедшим до наших дней. По материалам: lenta.ru Египет оказал ЦАХАЛу помощь в ликвидации боевика "Армии Ислама" в секторе Газы. Как сообщает портал издания Times, египетские власти арестовали незадолго до ликвидации террориста, его коллегу в Египте, и он показал, что готовится теракт против американских туристов в Синае. Египет передал информацию Израилю, и службы безопасности ликвидировали террориста. Напомним, что 27-летний Джамаль А-Нимнам был уничтожен 3 ноября в результате взрыва его машины. ЦАХАЛ и Общая служба безопасности (ШАБАК) подтвердили, что ликвидация совершена в результате совместной операции. В системе безопасности Израиля отмечают, что А-Нимнам, житель лагеря беженцев Шати, был в прошлом причастен к терактам против Израиля, а в данный момент она находился на связи с командованием ХАМАСа и "Исламского джихада" в рамках подготовки к новым диверсиям.
  12. moby85

    Что вас раздражает в мужьях?

    Пока еще не официальный муж. И раздражает совсем чуть-чуть и изредка :) 1) С работы приходит уставший, но телевизор посмотреть, да так, чтобы за ним и уснуть - свят свят. 2) Всегда, как только я начинаю разогревать ужин, у него находятся срочные дела: душ, поход в ближайший магазин, покурить, еще что. В итоге частенько питается холодным. Иначе процесс приготовления пищи рискует затянуться. 3) "Бокра" по реально важным вопросам. В остальном - люблю, не могу
  13. moby85

    Банки

    Подскажите, в Египте с карты Мастеркард можно деньги в банкоматах снимать? Новичок я в этом вопросе. Заказал Визу в Альфа-банке, а они мне за каким-то сделали Мастеркард. А он вроде европейски ориентирован больше.
  14. К слову, у меня тоже проблемы с мч были по этому поводу. Но дело было в том ,что я не могла решиться уехать без нормального денежного запаса, поэтому два раза отсрочила поездку на месяц. Ну поворчал и согласился, что ему там ждать легче, а у меня дела неоконченные тут :) Это все притирочные моменты, проходящее
  15. Вот и я тоже. Решилась на Египет уже давно и как-то сразу. Что называется, пришел-увидел-победил. После отдыхаловки вернулась домой и решилась на разговор с родителями. Поначалу они это восприняли нормально. Но потом после бесед с "добрыми" знающими людьми началось нечто. Везувий отдыхает. После еще пары попыток, я решила, что разговоры ДО бесполезны. Я согласна с MarinaDentist, главная битва еще впереди.
×