Перейти к содержанию

Solluna

Пользователи
  • Публикаций

    248
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 участник дискуссий

Информация о Solluna

  • Звание
    оазис

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Хургада
  1. Аэлита, как мне жаль, что так случилось с тобой

  2. Solluna

    Я по профессии ... (название)

    Под Хургадой вышка "Газпрома" есть, туда не хотите?
  3. Solluna

    Авиаперелеты в Египет и из него

    Так всегда и было, на чартер не возьмут.
  4. Solluna

    Хургада - Что, Где, Как №2

    Я периодически вижу перепелиные яйца в "Метро" и "Абу Ашаре".
  5. Тоже видела в Spinneys - интересная такая бутылочка маленькая. :yes4:
  6. Опять же здесь прочитала, что у них стоянка где-то в аэропорту, но сама тоже не видела.
  7. И сейчас боятся. Каждый раз, когда моим коллегам туристы дарили конфеты или шоколадки, они просили перевести, есть ли в составе алкоголь. Только после того, как я их заверяла, что нет, они начинали есть.
  8. Нет, не глюк, тут уже писали несколько месяцев назад про такие такси. Это нововведение, прикреплены они к аэропорту и водителей туда отбирают тщательно, якобы такси ориентированы на европейцев, так что те должны соответствовать, по-английски спикать и т.д.
  9. Solluna

    Хургада - Что, Где, Как №2

    Кстати у Egypt Air есть акции, когда билеты вообще по 100 фунтов. У меня знакомая покупала в Thomas Cook билет в один конец Хургада-Каир. Правда там какое-то неудобное время было, после 9 вечера.
  10. Сегодня в "Смаке" увидела рецепт "Запеканка по-римски". Сразу приготовила, очень понравилось, главное - быстро. Надо порезать лук кольцами, обжарить, затем добавить шампиньоны и помидоры, разрезанные на 4 дольки. Накрыть крышкой и тушить, пока помидоры не "расплавятся", посолить, поперчить и добавить кубик сливочного масла. Мелко порубить петрушку или кинзу, перемешать с давленым чесноком и олив. маслом. Добавить все это в запеканку, сверху посыпать тертым Пармезаном и оставить плавиться еще на несколько минут. Приятного аппетита! :cook:
  11. Solluna

    Хургада - Что, Где, Как №2

    Видела рекламу Linkturs в Комсомолке о том, что они переводят и нотариально заверяют. У них есть ветка здесь коммерческая. Напишите-спросите.
  12. Solluna

    Хургада - Что, Где, Как №2

    А мне "У Сэма" не нравится. Сколько раз там была, еда безвкусная. Все время заказывала русские блюда-варенники, "Оливье", борщ и т.д. Все жирное, характерного вкуса нет. La Luna бесспорно лучше. По вкусности мне "Spicy" нравится, но от Sea Gull надо немного пройти в сторону McDonald's. Фреши там всегда есть, салаты разнообразные, мне с креветками очень нравится и пиицу я там обожаю с анчоусами.
  13. Solluna

    Наш египетский дом

    Кому нужно еще одно средство от муравьев, испробовано-помогает. Растереть яичные желтки с борной кислотой (правда не знаю, есть ли она в Египте) и скатать шарики. Положить их в местах скопления муравьев (я у мусорного ведра клала), в принципе все равно куда, потому что они их найдут. Смысл в том, чтобы муравьи их наелись и "транспортировали" муравьихе-матке, так как у них централизованное пищеварение. Поэтому когда они будут есть, убивать их не надо. Наоборот они должны донести пищу "шефине". Когда она помрет, тогда и муравьи вымрут. Занимает дня 2-3, посмотрите по тому, как редеет ручеек к кормешке.
  14. А почему неприлично облить машину шлангом?
×