Перейти к содержанию

Hammamet

Наш человек
  • Публикаций

    1 238
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

37 участник дискуссий

Информация о Hammamet

  • Звание
    любитель Востока

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Tunesie, France, Italie, Ukraine, Egypt, Tailand, Spain
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Frankfurt am Main
  • Интересы
    Теперь для меня самое важное это благополучие моей семьи, но главное воспитать хорошего и здрового сынишку.... Подумала и решила добавить. Планов у меня громадье, хочу реализовать себя как специалист, побывать во многих странах мира, встретить интересные личности, выучить парочку языков, построить огромную виллу с бассейном, шикарным садом, посадочной площадкой... ну и понесло меня. А что, мечты сбываются. Так может уже по крупному мечтать!
  1. I toze zamuzem za arabom? Esli da, to iz kakoj strani?

  2. привет! я тоже из FFM!!!

  3. kakaya mama imalish!prelest!!!

  4. Hammamet

    Испания

    Обожаю Испанию. В Барселону просто влюбилась, она такая чистая, уютная. Очень хотим в Андалузию поехать.
  5. Hammamet

    Germany

    Внутри купола Рейхстага, который был закрыт для посетителей осенью 2010 года в связи с террористической угрозой. Вообще то нам надо было за 6 месяцев наперед в очередь записываться, но мы с девочками нагло поперли с коляской моего сына и нас провели как дипломатов по отдельному входу, лифтер нас одних наверх поднял.
  6. Hammamet

    Germany

    Вид с р. Шпрее на достопримечательности столицы. Музей Боде и телевизионная вышка. Рейхстаг наверное не надо представлять. Центральный вокзал Берлина (нем. Berlin Hauptbahnhof) — самый крупный и современный железнодорожный вокзал Европы.
  7. Hammamet

    Germany

    В начале мая (7-9.05)ездили с сыном на встречу с одногрупниками в Берлин, где я около 6 лет прожила, закончила там универ. Пользуясь случаем сделала парочку фотографий: Английский сад (в саду зверей) В Английском саду есть симпатичное заведение под названием "Чайный дом" ("Teehaus"), где посетители каждые выходные могут безплатно послушать джаз, классику и т.д.
  8. Hammamet

    Germany

    Майнау Отдыхающим на Боденском озере просто необходимо посетить остров Майнау. Он часто менял владельцев, пока в 1853 году стал летней резиденций великого герцога Фридриха 1. Именно ему и его придворному садовнику Л. Эберлингу, о. Майнау обязан превращением в «остров цветов». В этот период здесь были посажены многочисленные средиземноморские и экзотические растения, устроен дендрарий, проложены аллеи, разбиты сады. В 1928 году остров перешел во владение шведского королевского рода - выходец из него граф Леннарт Бернадотте обосновался здесь в 1932 и всячески содействовал его превращению в современный и доступный для туристов рекреационный объект – этому он посвятил всю жизнь. Именно он создал фирму Insel Mainau GmbH, управляющую островом, во главе которой в настоящее время стоит графиня Беттина Бернадотте. В 2005 году остров посетило 1,2 млн туристов. В условиях мягкого климата Бодензее на острове произрастают пальмы и другие средиземноморские растения. Вместе с временами года меняет свой облик и покрывающее остров море цветов. На Майнау есть мини-зоопарк домашних животных (овцы, козы и др.), павильон тропических бабочек, павлиний вольер, различные кафе и рестораны. На берегу озера находится игровая водная площадка для детей "Wasserwelt". Очень советую посмотреть и почитать нижеприведенную ссылку. Там много красивых фотографий и краткое описание богатой истории острова. http://www.liveinternet.ru/users/olga_skljarenko/post149374296/
  9. Hammamet

    Germany

    Мне очень понравился Мюнхен, шикарный город. Встречали там новый год у родственницы мужа и решили летом снова их навестить. Хочу увидеть Neuschwanstein своими глазами.
  10. Hammamet

    Germany

    Нет, я приехала как Au Pair и решила заняться высшим образованием в Германии. Встретила в Берлине мужа, и вот мы уже более 9 лет вместе.
  11. Hammamet

    СТАМБУЛЬСКИЕ КАНИКУЛЫ

    Недавно моя подруга была 5 дней в Истамбуле и сразу же была покорена городом. С погодой им не повезло, но впечатления осталось незабываемыми. Муж уже был в Истамбуле (10 лет назад) и очень хочет снова туда полететь, так что эта поездка вопрос времени.
  12. Hammamet

    Germany

    Я жила в Меерзбург 3 месяца. Обожаю променаду, да и вообще атмосфера в городе чудесная. Правда слышала, что зимой колличество жителей резко сокращается. У меня длинная история. Сначала Bodensee, потом Берлин, Ханновер, снова Берлин и вот уже почти 2 года как я переехала в Франкфурт на Майне.
  13. Hammamet

    Germany

    А где именно? Я во многих местах была в округе Боденского озера. Планирую в этом году поехать туда на выходные с мужем и сыном. Особенно балдею от острова Майнау, Меерзбург, Yберлинген, Констанц и мн. др.
  14. Hammamet

    Germany

    Все фотографии взяты из различных сайтов, только первая моя. Я уже писала, что приехала в октябре 2000.
  15. Hammamet

    Germany

    Впервые приехала 01.10.2000 на Юг Германии. Наверное и начну рассказ с места где я провела свой первый год в Германии. Вначале это была маленькая деревушка Frickingen в 10 км от Боденского озера. Там я и присматривала за 3 детками в немецкой семье (в роли Au Pair). И хотя за последние 10 лет я побывала во многих местах в Германии, именно этот регион считаю самым красивым и комфортабельным в стране. Боденское озеро (Bodensee) площадью 538 км², названное по имени каролингского пфальцграфа Бодмана, расположено в котловине между Альпами (Alpen) и Юрой (Jura) на границе Германии, Швейцарии и Австрии. В Боденское озеро впадает 236 рек и ручьев, однако важнейший источник питания озера – это Рейн (Rhein), дельта которого все глубже и глубже внедряется в восточную оконечность озерной котловины. Мягкий климат этого региона, для которого характерна пышная южная растительность, благоприятствует садоводству и виноградарству. Берега Боденского озера плотно заселены. Вокруг озера расположено множество живописных старинных городков, где хорошо сохранились памятники средневековой архитектуры. Между большинством населенных пунктов существует теплоходное сообщение. Боденское озеро, сверкающее на фоне альпийских хребтов и усеянное бесчисленными белыми и разноцветными парусами, чем-то напоминает Средиземное море.
×