Перейти к содержанию
wampi

Египтянин "просто Друг"


Рекомендуемые сообщения

Нету здесь дружбы. Даже между мужчинами. Только взаимная выгода :timeout:

Точно! ППКС. Слово в слово, что хотела написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
речь об отношении к этому египтян. менталитет как-никак разный

 

по логике ведь важно отношение/мнение семьи и близких людей/друзей о вас (+ чтобы это не противоречило вашему желанию) и именно их взгляд на дружбу с противоположным полом, а не мнение local people или завистников

 

самые лучшие друзья для женщин, это мужчины *голубые* :girl_blush2: , моя сИстер уже много лет дружит с таким парнем. Но это в России.

 

я тоже о таком мечтаю :flowers1:

Изменено пользователем wampi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если мне придется выбирать между другом и репутацией, я выберу друга

Ну если нет арабского МЧ или мужа, которым это может быть неприятно, то почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю, что не бывает настоящей дружбы (если это действительно не бывшие парень и девушка/ муж и жена). одна сторона всегда заинтересована в другой больше, на этом дружба и держится, ИМХО.

 

кратковременная дружба (а точнее товарищество) возможно, но рано или поздно заканчивается. опять же ИМХО

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже бывает! А че ж нет-то? Либо до, либо после секасу! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть друг на Украине, с которым мы дружим уже лет 20--22..

В Египте тоже есть пара человек, но они скорее приятели. Все они друзья мужа.

Если мне что-то нужно всегда помогают

 

 

Очень даже бывает! А че ж нет-то? Либо до, либо после секасу! :biggrin:

нет, просто нужно уметь с мужчинами дружить :) и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если нет арабского МЧ или мужа, которым это может быть неприятно, то почему бы и нет?

так в этом случае и подавно.. если девушка одинока и "дружит" так сказать при людно. то в лучшем случае окружающие, думают , что ОН как раз МЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно уметь с мужчинами дружить :) и только.

уточните, пжалста, уметь нужно все-тки до или после? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уточните, пжалста, уметь нужно все-тки до или после? :flowers1:

лучше совмещать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за пункт нет, друзья мужа не считаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Просто дружим и этого достаточно.

позволю процитировать))

 

достаточно на неопределенное время, пока это кого-либо устравает.

 

Дружбы между М иЖ - а уж к принадлежности к определенной национальности тут и привязывать не надо - у всех едино - БЫТЬ НЕ МОЖЕТ)))

в тайне всегда остаются скрытые чувства, или пройденные чувства с какой-либо стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, просто нужно уметь с мужчинами дружить :) и только.

а какие гарантии, что они умеют и в тайне о вас не мечтают в своих эротических фантазиях :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в тайне всегда остаются скрытые чувства, или пройденные чувства с какой-либо стороны

Я так понимаю, что это Вы мне адресовали? :shok:

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Табор, я вот вам в личку не писала и ни в коем разе не собиралась обсуждать вас с вашим мужем и друзьями вместе взятыми. обсуждение идет по теме, а не вас лично. так что ж вы не напишите на всеобщее обозрение, что вы думаете о репутации всех! россиянок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть друг египтянин, правда если быть точным, он наполовину египтянин, у него мама русская, но дружим мы уже 13 лет, еще с тех пор как я приезжала сюда по работе, а потом переехала. с самого начала, когда познакомились ни я не была замужем, ни он женат, потом я развелась, а у него 2 детей и он не собирается разводиться. никогда никаких секс-отношений нет, не было и не будет, просто потому, что он не мой тип мужчины именно в секс-плане, но как человек просто супер. он мне как брат. его жена знает о наших отношениях, да и мой бывший знал. что думают обо мне другие, когда мы куда-то идем или едем мне по барабану. скажу больше, я никогда не оставляю открытой дверь, чтобы потешить любопытство баввабов и иже с ними, и более того, этот человек много раз ночевал у меня в доме в спальне для гостей. да, об этом знаем только я и он, а что думают другие - пусть лучше за собой следят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никогда никаких секс-отношений нет, не было и не будет, просто потому, что он не мой тип мужчины именно в секс-плане, но как человек просто супер. он мне как брат. его жена знает о наших отношениях, да и мой бывший знал. что думают обо мне другие, когда мы куда-то идем или едем мне по барабану. скажу больше, я никогда не оставляю открытой дверь, чтобы потешить любопытство баввабов и иже с ними, и более того, этот человек много раз ночевал у меня в доме в спальне для гостей. да, об этом знаем только я и он, а что думают другие - пусть лучше за собой следят.

огромный респект!!!!!! никогда не забочусь о мнении моего района, бэввэбов, соседей , у меня много друзей, есть среди них к кому братские чувства, есть те, кто мне симпатичны и меня абсолютно не заботит что думают окружающие видя меня с моими друзьями

Изменено пользователем wampi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответила "Да", хоть сейчас припишут и скрытые чувства, и еще кучу всего...

Есть у меня отличный друг-египтянин, дружбе нашей уже 5 лет, началась она во времена, когда я еще не жила в Eгипте, а приезжала как туристка. Он был бойфрендом моей близкой подруги, с которой мы вместе путешествовали, звал ее замуж, но она не планировала ничего серьезного, в России у нее был парень, а этого онa воспринимала, как курортный роман (хотя он не курортный, живет в Каире). К тому же ей было удобно, что по приезду все будет организовано на хорошем уровне: путешествия, развлечения и т.д., ну и платить не надо :girl_blush2: А он такой, как говорится, рубаха-парень, надо что-то сделать для друзей - все отдаст до копейки, хотя копейки у него водятся, и не малые :yes:

Я ко всему этому равнодушна, в чужой карман не заглядываю, но по переезду в Египет встретила множество проблем и откровенно критических ситуаций, которые он всегда помогал решить. Помогал многократно, ничего не требуя взамен. Ему и не надо требовать, он всегда в окружении женщин различных национальностей, женским вниманием не обижен. Видимся нечасто, так как живет он в Каире и частенько по делам летает в страны ЮВА, но каждый раз, когда в Хургаде, либо я в Каире, встречаемся, ходим куда-нибудь, в магазины, в кафе, разговариваем, он всегда помогает советом или необходимыми связями. Может изредка позвонить, узнать все ли у меня в порядке. Однажды один из его друзей, увидев меня, спросил, являюсь ли я его девушкой, и получив отрицательный ответ заявил, что дружба всегда ведет к началу отношений между мужчиной и женщиной, или что-то в этом роде, на что он посмеялся и сказал мне: "Да что он понимает в дружбе?"

По поводу мужа: был у меня, в свое время, муж, которого бесили все окружающие меня мужчины :ranting: , а не только друзья. Постоянно устраивал скандалы, пытался залезть в мой телефон, и т.д. И где теперь этот муж? Отправлен в отставку, и давно :girl_babruysk: . А дружба наша с каирским товарищем и сейчас живее всех живых. Он, кстати, за время нашего знакомства, тоже успел жениться и развестись.

Меня подобные отношения полностью устраивают, и ничего менять не собираюсь, какая разница мне, кто что говорит?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Мы вон с моим мужем так "додружились".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был у меня "друг" из Порт-Саида, первую неделю мы дружили, потом началось хабиби и все в этом роде. он мне советы давал, как с бф решать проблемы (причем стоящие советы), сам он тоже был в это время влюблен. ну и я, естессна, его утешала когда чё. а потом...не дружим мы в общем теперь  :biggrin: может все зависит от самого человека, не важно египтянин или нет, но в дружбу такую больше не верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Табор, я вот вам в личку не писала и ни в коем разе не собиралась обсуждать вас с вашим мужем и друзьями вместе взятыми. обсуждение идет по теме, а не вас лично. так что ж вы не напишите на всеобщее обозрение, что вы думаете о репутации всех! россиянок?

Вынос информации из лички - это штраф и бан на месяц.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, просто нужно уметь с мужчинами дружить :) и только.

 

Соглашусь...

 

уточните, пжалста, уметь нужно все-тки до или после? :flowers1:

 

...и настоящая дружба начинается когда всем ясно и понятно, что никакого интима не было и не будет!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всю жизнь верила в дружбу между М и Ж, всегда у меня были друзья только мужчины, после приезда в Еги мнение поменялось кардинально, в дружбу с египтянином - не верю........ но проверить у меня не было и уже не будет случая, так как муж не верит - категорически :biggrin: ...... по этому лучший друг мужчина египтянин - это муж.......и пока есть муж -  других друзей-мужчин не будет.....

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что это Вы мне адресовали? :shok:

 

да нет же))) адресовала свою имху всем, а цитату взяла у вас))) :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я верю в дружбу между мужчиной женщиной, но в дружбу с египтянами иностранцев обоих полов причем, поверить не могу :pardon: . так что пардоньте, но там либо деньги, либо секас :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответила да есть.

Муж моей подруги. Я замужем за его другом. Получилось так, что он первый приехал к нам в город и египтян тогда у нас не было. Вот так я и стала его другом, чтобы хоть какое-то общение было кроме жены. Наверное за то, что я стала мусульманкой все-таки он в рай попадет, его заслуга.

Конечно когда я вышла замуж, приехал мой муж, общаться стали меньше, плюс все-таки всплыла в нем некоторая гнильца бытовая, но это человеческое.. уверена что если у меня какя проблема могу ему позвонить и он поможет. Хочеться надеятъся по крайней мере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всю жизнь верила в дружбу между М и Ж, всегда у меня были друзья только мужчины, после приезда в Еги мнение поменялось кардинально, в дружбу с египтянином - не верю........ но проверить у меня не было и уже не будет случая, так как муж не верит - категорически :biggrin: ...... по этому лучший друг мужчина египтянин - это муж.......и пока есть муж - других друзей-мужчин не будет.....

 

 

Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Верила в муж-жен дружбу до Еги. Теперь пересмотрела все свои бывшие к счастью "дружбы" и стало понятно что это либо сотрудничество, либо работа, либо "семьями", либо друзья мужа, но в чистом виде завести себе сейчас "мужского" друга при живом муже даже при большом желании не представляется возможным. Так как здесь это имеет совершенно другую окраску и будет унижать мужнино достоинство. а репутация в Еги имеет оччень даже большое значение, как для женщины-мусульманки, так в будущем и для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовала - нет. В Египте однозначно НЕ МОЖЕТ быть дружбы между мужчиной и женщиной. Да и вообще понятие "дружба" здесь весьма своеобразно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и более того, этот человек много раз ночевал у меня в доме в спальне для гостей. да, об этом знаем только я и он,

Теперь мы тоже знаем :cool:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проголосовала "нет".

 

считаю,что дружба между женщиной и мужчиной-это очень редкое исключение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он мне как брат. его жена знает о наших отношениях, да и мой бывший знал. что думают обо мне другие, когда мы куда-то идем или едем мне по барабану. скажу больше, я никогда не оставляю открытой дверь, чтобы потешить любопытство баввабов и иже с ними, и более того, этот человек много раз ночевал у меня в доме в спальне для гостей. да, об этом знаем только я и он

Вы не замужем, поэтому вам и всеравно. А вот его жене, которая знает о ваших отношениях, я думаю все это неприятно, тем более еще эти странные ночевки, о которых будто бы никто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Египта - да, были друзья. И не один, и без подводных камней.

В Египте ДО замужества - два случая были, один из них, муж подруги, нас с мужем сосватал. Со вторым до сих пор муж общается, мои же с ним отношения плавно сошли на нет.

Ответила - нет, не верю. В Египте, с египтянином. Вышеoписанные два случая считаю стечением обстоятельств.

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были друзья - египтяне во времена студенчества. Последний раз мы видились на моей свадьбе (они специально из Алекса приезжали, один даже пел в качестве подарка :) ) - этим все сказано.

Сейчас только поздравляем друг-друга с ДР, Аидом и проч., да и то больше в Фэйсбуке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть очень хороший друг египтянин, общаемся почти два года, сначала в интернете, потом познакомилась с ним и его друзями, он знает о моей личной жизни больше чем многие подруги и поддерживал всегда умными советами, когда делала глупости (а кто не делает ошибок?), всегда могу расчитывать на его откровенное мнение когда увлекаюсь новым молодым человеком! Да, буду честна перед собой, я ему нравлюсь, но он понимает и мы согласовали, что мы только друзья и ничего больше быть не может, чтобы не потерять нашу дружбу :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть его жена, ну или ваш супруг :) и тогда вашей дружбы может не быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дружбу не верю

Имею собственный пример,муж в своё время был свой в доску парень

Можно было и в жилетку поплакатьса ,если что

Даже и в мыслях не было,что когда-то он станет моим мужем

 

Да, буду честна перед собой, я ему нравлюсь, но он понимает и мы согласовали, что мы только друзья и ничего больше быть не может, чтобы не потерять нашу дружбу :flowers1:

Узнаю себя до замужества :mocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ему нравлюсь, но он понимает и мы согласовали, что мы только друзья и ничего больше быть не может, чтобы не потерять нашу дружбу

Ну-ну :mocking:

 

Это вообще дружба по-вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, не верю в дружбу М и Ж. Не важно египтянин или нет. Не могу представить, какие могут быть (лично у меня) темы для общения с мужчиной, бизнес, учеба и т.д. не в счет (тем более, когда есть муж).

Мужчины-приятели - более реально. Но такие контакты возобновляются обычно поздравлялками, просьбами, ненадолго.

Разве не было у вас подруги, которая утверждает "он мне просто друг, я ему все рассказываю". Мол от него никаких поползновений. А со стороны ситуация выглядит по-другому.

Проголосовала: нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мол от него никаких поползновений. А со стороны ситуация выглядит по-другому.

Проголосовала: нет.

ну поползновения еще не повод прекращать дружбу, можно научиться ею управлять и "слепить" себе хорошего друга, без поползновений :acute: , просто надо быть откровенной с самого начала и говорить о том что нет и не будет других чувств кроме дружбы (если говорить о дружбе без секса :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто надо быть откровенной с самого начала и говорить о том что нет и не будет других чувств кроме дружбы

Так вы это про себя имеете в виду. Но у вашего "друга"-то уже совсем настрой другой. Так что это не дружба никакая, а неразделённая односторонняя влюблённость. И в таких случаях человек оказывается согласен и на "просто дружбу", чтобы остаться рядом. А вы будете тешить своё самолюбие, что вот, он по мне воздыхает, а я типа как ему ничего не должна (мы же согласовали).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну поползновения еще не повод прекращать дружбу, можно научиться ею управлять и "слепить" себе хорошего друга, без поползновений :acute: , просто надо быть откровенной с самого начала и говорить о том что нет и не будет других чувств кроме дружбы (если говорить о дружбе без секса :biggrin: )

 

Да говорить мы с вами можем сколько угодно, все равно египтянин будет думать о секасе или чувстве,просто будет это скрывать до поры до времени.... если,конечно,ему не 200 лет, да и то...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×