Перейти к содержанию

Anisa85

Пользователи
  • Публикаций

    368
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 участник дискуссий

Информация о Anisa85

  • Звание
    оазис
  • День рождения 06.08.1985

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет, ОАЭ, Украина, Германия
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Egypt, Port Said
  • Интересы
    Ислам, Египет, воспитание детей, лингвистика, путешествия

Посетители профиля

1 166 просмотров профиля
  • maha

  1. А помню как я с двухмесячным сыном летела из Киева в Каир. Декабрь, я с реьенком, сумкой, пакетами с куртками (в Киеве то уже снег был..) На выходе из самолета подходит ко мне египтянин, мол, мадам, Вам помочь? взял все мои баулы, сопроводил, провел по всем контролям быстро и без очереди, потом помог получить багаж и вывел меня к мужу, ни копейки не взяв. И потом еще раз так же мне помогали египтяне, почему-то, не соотечественники. Так что добрые они в большинстве своем люди, если и к ним с добротой...
  2. А запись по-арабски делают? И как обратиться, если я сейчас в Еги? На Родину сначала выехать надо, и потом оттуда...?
  3. Перечитала всю ветку, но не нашла ответы на такие вопросы: 1. Если подали на гражданство, но потом пок каким-то причинам решили отказаться. Синяя книжечкеа уже готова, но ее еще не забирали. Можно ли отказаться? И потом если опять нужно будет получить, можно ли будет снова подать на гражданство? 2. Кто-нибудь вписывал в айди свою профессию на основании диплома с Родины? Мне интересно практически, у кого получилось и что для этого надо? А то как-то с магистратурой не хочется в айди неучем быть. Если оно было переведено на английский, легализировано в МИДе и МинЮсте, легализировано в консульстве Египта, то покатит, или что-то еще нужно? 3. Если резидентская вида на момент получения гражданства уже закончилась, ставят ли в загран какой-то штамп или делают запись о получении гражданства? 4. Если есть синяя книжка, но нет ни айди, ни заграна зеленого, а надо выехать из Египта с детьми, которые вписаны в мой паспорт, им нужно иметь заленые заграны, или пойдет и так? Свид. о рождении египетские у них есть. 5. Если мое свид. о рождении утеряно, а получено оно было в Казахстане (я там родилась), то что делать чтобы оформить египетское свид. о рождении? Не поеду же я за ним в Казахстан... Ну и если я его все-таки раздобуду, то его тогда в Казахском консульстве и заверять надо будет? Но я не гражданка Казахстана. И может ли муж заверить в консульстве без моего участия? Или может вообще никакие заверения сейчас не требуются?
  4. Anisa85

    Украинки В Египте - 2

    Девочки, кто из Украины и брал гражданство Египта (понимаю, что незаконно, но все же..) кому-то в украинский загран по этому поводу какие-нибудь отметки ставили?
  5. приветики,как деллишки,как настроение, заходите к нам в гости на огонек,в украинские посиделочки.ми всегда ради новеньким.

    http://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=15107&st=500

  6. Это мы - потому что для нас это неприемлемо, нас в школах не били. А тут многие с этим согласны. Спросить ту же маму этих девченок о кот. я писАла, почему не сходишь в школу, не поговоришь с директором? Ответ один - значит заслужили, так им и надо, людьми вырастут. Их дело в конце концов. Но я тоже своего ребеонка бить не позволь. Как сказала Ирада - лучше уж без образования...
  7. Anisa85

    Украинки В Египте - 2

    тут видимо на кого попадешь, а может законов не знают толком, вот и перестраховываются заявлениями
  8. Anisa85

    Украинки В Египте - 2

    Пожалуйста! Прописывала у паспортистки. Писала заявление что отец - гражданин Египта и на данный момент находится в Египте, поэтому не может предоставить разрешение на прописку. Прописывают детей по месту жительства матери, поэтому не должно возникнуть проблем. А как Вам печать в паспорт поставили? Мне отказали, мотивировав тем, что легализированный перевод св-ва о браке и есть мое доказательство о том, что я замужем, и печать они не ставят.
  9. Так я не сказала что в тагрибии бьют. Бьют в арабской гос. школе, а как в тагрибии я не знаю, т.к. там никто из наших знакомых не учится. Переезд в перспективе. Пока пойдем в тагрибию. Ин ша Аллах.
  10. А если нет выбора? мы в деревне живем, все школы только государственные. Тагрибия есть одна. И все.
  11. У моего мужа двоюродные сестры ходят в школу (им 9 и 13 лет), иногда у нас заходит с ними разговор о школе и они мне всегда жалуются что их бьют. Они посещуют обычную арабскую гос.школу. Бьют очень сильно по их словам линейкой по кукам, и не за поведение, а, например, за неправильный ответ. Я в шоке, честно. Моему дитю на след. год в школу идти, я опасаюсь его отдавать, он очень ранимый ребенок - как пить дать замкнется, озлобится.
  12. Anisa85

    Украинки В Египте - 2

    Ну ведь если ребенок будет на мамрной фамилии, в графе ребенко потом будет прочерк стоять. И вообще могут потом проблемы возникнуть,а вдруг вы решите семьей на Украину переехать?
  13. Anisa85

    Украинки В Египте - 2

    на второго. Я бы не сказала. что индивидуально, т.к. набор документов стандартный и они не имею права просить чего-то большего. Нужны справка из центра занятости о том, что не состоите у них на учете, перевод свид. о рождения ребенка с легализацией в посольстве, свид. о рождении первого ребенка, бумага из посольства что ваш ребенок - гражданин Украины, форма три с пропиской Вашей и детей по месту жительства. Ну пасспорт Ваш и идент. код. Все вроде.
  14. Anisa85

    Украинки В Египте - 2

    Я оформляла. Все нормально оформили и выплачивают, главное чтоб у Вас все документы были в порядке.
×