Перейти к содержанию
wampi

Египтянин "просто Друг"


Рекомендуемые сообщения

Вспомнилась старая шутка "Существует ли дружба между парнем и девушкой? Да, но иметь при себе презерватив нужно.." :biggrin:

 

Задалась этим вопросом, так как египтяне все же представляют немножко другой поведенческий тип мужчины.

Еще с универа у меня всегда было много друзей-парней, пару лет спустя остался только один, мы все же поцеловались, при этом дружба не испортилась, а наоборот приобрела немного другой свежий оттенок.

С египтянами как-то по другому, кому улыбнулся - сразу мечтает на себе женить...

 

И так, вопрос: какие они ПРЕДЕЛЫ ДОПУСТИМОГО в дружбе с египтянином для вас? Ваш опыт?

Существует ли такая дружба, долговечна ли она? какие критерии такой дружбы: взаимная симпатия, тайная влюбленность одного из "друзей", разделять секреты и получать совет от представителя противоположного пола как независимый взгляд на ситуацию? постель? (корыстные цели во внимание не берем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю в дружбу мужчины и женщины вообще ...а тем более в дружбу с египтяниным не верю(С) !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешная тема :biggrin:

 

Нет, дружбы, а тем более, с египтянами не существует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: да уж смешная

как там кто-то из великих французов сказал, мужчина и женщина друзья - это всего лишь прошлые или будущие любовники (можно добавить потенциальные :biggrin: ) будь то египтянин или русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Существует ли такая дружба, долговечна ли она? какие критерии такой дружбы:

 

Нету здесь дружбы. Даже между мужчинами. Только взаимная выгода :timeout:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли расценивать внезапное ухаживание со стороны старого друга как предательство дружбы?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответила-да.

У меня есть друг-египтянин.Дружим 3,5 года.Это моя палочка-выручалочка в Египте.Шкурный интерес в отношениях отсутствует.И с моей стороны, и с его стороны.Интимных отношений тож не было, нет и не будет.Просто дружим и этого достаточно.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как там кто-то из великих французов сказал, мужчина и женщина друзья - это всего лишь прошлые или будущие любовники (можно добавить потенциальные :biggrin: ) будь то египтянин или русский

 

а любовники не могут быть друзями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а любовники не могут быть друзями?

ну тогда у нас всех есть близкие (в прямом смысле этого слова) друзья - наши мужья.

 

В дружбу между тётями и дядями не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть друг-египтянин.Дружим 3,5 года.Это моя палочка-выручалочка в Египте.Шкурный интерес в отношениях отсутствует.И с моей стороны, и с его стороны.Интимных отношений тож не было, нет и не будет.Просто дружим и этого достаточно.

А как жены ведут себя в таких ситуациях, одобряют дружбу мужа? Или они могут быть просто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а любовники не могут быть друзями?

любовники на то и любовники, словопроизводное от "любовь" а не дружба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любовники на то и любовники, словопроизводное от "любовь" а не дружба

 

Не вижу никакой связи между любовью и быть любовниками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как жены ведут себя в таких ситуациях, одобряют дружбу мужа? Или они могут быть просто не в курсе?

Жена появилась недавно совсем.и ,когда она была ещё невестой, нас познакомили....Теперь и мы с ней дружим.Жена относится нормально, она вменяемая.

Тем более, что я дама замужняя и всем это известно.Муж тоже с ним дружит...Все достойно и приличия соблюдены полностью.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жена появилась недавно совсем.и ,когда она была ещё невестой, нас познакомили....Жена относится нормально, она вменяемая.

 

его жена египтянка? приятно удивлена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жена появилась недавно совсем.и ,когда она была ещё невестой, нас познакомили....Теперь и мы с ней дружим.Жена относится нормально, она вменяемая.

Тем более, что я дама замужняя и всем это известно.Муж тоже с ним дружит...Все достойно и приличия соблюдены полностью.

У вас больше похоже на "дружить семьями."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу никакой связи между любовью и быть любовниками

почему же, любовь - заниматься любовью - плотская любовь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
его жена египтянка?

Конечно. :biggrin: А что ей нервничать, если я её на 15 лет старше и она знает, что у меня иные приоритеты?

 

У вас больше похоже на "дружить семьями."

Когда я и мой друг стали дружить, то и я была ещё незамужняя.И в Египет я часто прилетаю без мужа...Так что.... :biggrin:

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему же, любовь - заниматься любовью - плотская любовь :biggrin:

 

Имела ввиду что словопроизводное от "любовь" скорее "любимый" чем "любовник". Далеко не всегда быть любовниками означает любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ли расценивать внезапное ухаживание со стороны старого друга как предательство дружбы?

Почему предательство? Может, для вас это ухаживание - внезапное. А так ситуация просто дошла до своего логического завершения. Поначалу дружат-дружат, потому начинают "электрические" заряды проскакивать (иногда только у одной стороны, иногда - у обеих). А дальше уже или поругались, или поженились. :girl_wink:

Изменено пользователем Aisha (Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Табор,

значит вы спокойно можете встречаться с вашим другом, без проблем со стороны вашего мужа и его жены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня друг перестает быть другом, если начинает проявлять чувство собственности или ревнует, или, еще хуже, вызывает чувство вины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Табор,

значит вы спокойно можете встречаться с вашим другом, без проблем со стороны вашего мужа и его жены?

А какие проблемы? :biggrin: Посидеть в кафе на виду у людей?Нормально,не зазорно...Смотаться вместе в магазин?Нормально, прилично...Если мужа нет и он ко мне пришел в дом, то баваб знает и дверь открыта.Проблем нет.Тем более, что вся улица знает, что мы общаемся и у нас есть маленький общий бизнес...В чем проблема?Надо просто все делать достойно и красиво, чтобы сохранить свою репутацию.

Насчет моего мужа-приличия все всегда соблюдены.И жена моего друга может остаться в кафе с моим мужем, пока мы там уехали куда-то по делам....

А что в этом странного?И родители друга нас знают и нас приглашали в Кену в дом знакомиться с родителями,родители одобрили(они знают, что я наполовину арабских кровей и знают кое-кого из моей родни) и всё....И родители знают, что мы можем тет-а-тет посидеть в кафе или поехать в магазин...Мы же на виду у людей, по подворотням не ховаемся...Люди вокруг есть и этого достаточно.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет дружбы между мужчиной и женщиной (есть исключения из правил, как у Табор к примеру). Почему? Да потому что женщина рано или поздно посмотрит на мужчину, как на противположный пол и наоборот. А уж про восточных мужчин и говорить нечего.

Я верила в дружбу между мужчиной и женщиной,когда мне было лет 15, повзрослела, поумнела :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня таких друзей нет, думаю, что и не будет. менталитет тут не тот,чтоб дружбу водить между М и Жо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие проблемы? :biggrin:

 

Да не, я на всякий случай уточнила.

Потому что ТАКАЯ дружба случается очень редко. А тем более с египтянами....

А хороших друзей иметь всегда приятно и полезно... :girl_claping:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет дружбы между мужчиной и женщиной (есть исключения из правил, как у Табор к примеру). Почему? Да потому что женщина рано или поздно посмотрит на мужчину, как на противположный пол и наоборот. А уж про восточных мужчин и говорить нечего.

 

если у женщины есть постоянный партнер или она всегда вовремя сообщает другу о наличии объекта симпатии, то такой друг-египтянин вскоре превратится в "подругу". Зачем ему это нужно? Весело, интересно общаться, есть возможноть дать совет/защитить, что льстит каждому мужчине, приятно посидеть в кафе с симпатичной иностранкой :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет дружбы между мужчиной и женщиной (есть исключения из правил, как у Табор к примеру). Почему? Да потому что женщина рано или поздно посмотрит на мужчину, как на противположный пол и наоборот. А уж про восточных мужчин и говорить нечего.

Согласна на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если у женщины есть постоянный партнер или она всегда вовремя сообщает другу о наличии объекта симпатии, то такой друг-египтянин вскоре превратится в "подругу". Зачем ему это нужно? Весело, интересно общаться, есть возможноть дать совет/защитить, что льстит каждому мужчине, приятно посидеть в кафе с симпатичной иностранкой :biggrin:

Ну вообще-то для этого желательно, чтобы жена была не против, как у Табор. А ведь далеко не всякой жене понравится такая дружба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,не может быть дружбы между египтянином и иностранкой.менталитет слишком разный.непоймём друг друга.семьями дружить,другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что ТАКАЯ дружба случается очень редко. А тем более с египтянами....

Мне кажется, что тут больше даже коллеги, чем друзья. Совместный бизнес вот имеется, он, наверно, и связывает. Ну и одновременно доброжелательные отношения между партнёрами по общему делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если у женщины есть постоянный партнер или она всегда вовремя сообщает другу о наличии объекта симпатии, то такой друг-египтянин вскоре превратится в "подругу". Зачем ему это нужно? Весело, интересно общаться, есть возможноть дать совет/защитить, что льстит каждому мужчине, приятно посидеть в кафе с симпатичной иностранкой :biggrin:

сомневаюсь что постоянный партнер будет рад видеть в "подругах" у своей партнершки египтянина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а любовники не могут быть друзями?

 

 

как говорится, хорошую дружбу секс не испортит (с) :biggrin:

 

не верю в дружбу между М и Ж вообще. Если даже не доходит до "дела", мыслишки все равно появляются рано или похдно, у обеих сторон. Пусть они и молчат об этом, все равно, это нечестно, и такая дружба ни к чему.

согласна с теми, кто говорит про мужей-он мне и любимый, и лучший друг, и отец, и брат и вообще самый родной и любимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как говорится, хорошую дружбу секс не испортит (с) :biggrin:

 

хотелось услышать этот ответ :biggrin:

 

хороший секс дружбу не испортит !

Изменено пользователем wampi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзей-египтян нет. Муж в дружбу между мужчиной и женщиной не верит :biggrin:

Я, если серьезно, в дружбу мужчины с женщиной верю вполне. Жила здесь до замужества, работала, встречала (не скажу что много) хороших, порядочных людей, которые просто помогали, ничего не требуя. Но не хочется мужа обижать, поэтому все дружеские контакты давно прекратила.

По поводу контактов с мужчинами "коллеги-бизнес-работа" проблем никаких нет.

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,А то баваб знает и дверь открыта.Проблем нет.

Тем более, что вся улица знает, что мы общаемся и у нас есть маленький общий бизнес...В чем проблема?

 

Вот в этом то и все дело :playboy: Еслиб не знали про это - смотрели бы косо :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие проблемы? :biggrin: Посидеть в кафе на виду у людей?Нормально,не зазорно...Смотаться вместе в магазин?Нормально, прилично...

И жена моего друга может остаться в кафе с моим мужем, пока мы там уехали куда-то по делам....

А что в этом странного?

это для нас с вами может ничего странного. и для мужа вашего, который не является египтянином, как я поняла. а вот такое же отношение египетского мужа к сидящей в кафе с мужиками жене - нонсенс :girl_nea: окружающие же не в курсе, что они просто дружат семьями. а молва и репутация - дело такое :pardon:

Изменено пользователем Laguna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не верю в дружбу мужчины и женщины вообще ...а тем более в дружбу с египтяниным не верю(С) !!!

с первым не на 100% согласна, :flowers1: а второе да :biggrin: был у меня один друг египтянин, теперь этот друган мужОм называется :biggrin: :biggrin:

в России был и есть друг, но он скорее, друг потому, что дружу с его девушкой . ну как бы друзья семьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такое же отношение египетского мужа к сидящей в кафе с мужиками жене - нонсенс :girl_nea: окружающие же не в курсе, что они просто дружат семьями. а молва и репутация - дело такое :pardon:

если мне придется выбирать между другом и репутацией, я выберу друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самые лучшие друзья для женщин, это мужчины *голубые* :girl_blush2: , моя сИстер уже много лет дружит с таким парнем. Но это в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если мне придется выбирать между другом и репутацией, я выберу друга

речь об отношении к этому египтян. менталитет как-никак разный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×