Перейти к содержанию
MarinaDentist

Приметы В Египте

Рекомендуемые сообщения

и еще муж паникует всегда при виде ящерицы в доме, я с этого поверья всегда ржу, но реально, муж в это верит.... :woodpecker:

и мой тоже,прямо носится за этой ящерицей несчастной....и почему именно в соль она должна плюнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она НИКОГДА не пользовалась ниткой для лица и не халявила себя.

простите,что такое нитка для лица?

 

жесть вообще,кровью ребенка мазать, еще и летучей мыши....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и мой тоже,прямо носится за этой ящерицей несчастной....и почему именно в соль она должна плюнуть?

 

Это её коварная месть. :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

жесть вообще,кровью ребенка мазать, еще и летучей мыши....

 

еще говорят если мальчика помазать своим молоком на лице, где в последствии борода и усы ростут то тоже этой ростительности не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растительность мужчинам как раз нужна))и все равно молоко так или иначе попадает на лицо ребенка,по-моему,этого не избежать.Так бы ни у кого щетины не было ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите,что такое нитка для лица?

 

Способ удаления волос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и мой тоже,прямо носится за этой ящерицей несчастной....и почему именно в соль она должна плюнуть?

не плюёт она на нее,а кушает,сахар тоже любит.из-за продуктов лезет в дом.а слюна у нее ядовитая.поползает такая ящерка по продуктам.потом вы покушаете,пятнами не покроетесь,а сильное отравление можно получить.с высокой температурой,рвотой,поносом,на несколько дней.и очень трудно лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про котов,знаю не по наслышке .Токсоплазмоз. У меня из-за него погиб плод на ранней стадии, развивается от этого вируса в моём случае ввиде "виноградной кисти " и погибает . Слава богу что я не погибла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и мой тоже,прямо носится за этой ящерицей несчастной....и почему именно в соль она должна плюнуть?

 

Рыдаю от смеха)))))

 

 

А мои друзья очень-очень хотят попугая завести, но уверены что птица в доме к отсутствию удачи)))

Изменено пользователем akassia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще в туалет нельзя выливать горячую воду и сигареты выбрасывать.Это тоже к джиннам относится.А еще ножницы после использования надо закрывать,не оставлять раздвинутыми-удача отвернется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не плюёт она на нее,а кушает,сахар

вот,ну наконец то разумное объяснение! спасибо!

 

А еще в туалет нельзя выливать горячую воду

а мне всегда папа говорил - не вздумай лить горячую воду в унитаз никогда,расколется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а попробуйте вылить горячую воду в унитаз.из квартиры придётся убегать.от туда такие ароматы пойдут,задохнетесь.нас помню с детсва учили что нельзя лить горячую воду в унитаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее,девочки,не только в унитаз.

Вообще,горячую воду выливать нельзя.Слышалa так.

А ещё....подметать ночью в квартире к соре. :)

 

 

попробуйте вылить горячую воду в унитаз.из квартиры придётся убегать.от туда такие ароматы пойдут,задохнетесь.нас помню с детсва учили что нельзя лить горячую воду в унитаз.
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: Изменено пользователем sevulya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нее,девочки,не только в унитаз.

Вообще,горячую воду выливать нельзя.Слышалa так.

 

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

 

Ах вот почему египетские макароны на кашу больше походят :lol::lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах вот почему египетские макароны на кашу больше походят :lol::lol::lol::lol:

 

Ну почему? Если совсем по правилам, то можно слить горячую воду в другую кастрюлю, остынет, тогда в раковину. А макароны из мягких сортов никогда кашей не будут, если их предварительно обжарить. Лично моя бабушка еще 40 лет назад так делала. В смысле, делала и раньше, но при мне 40. Такими макаронами даже мясо в жидкой подливке заправляла (как жаркое с картошкой готовят) и ничего не походило на кашу.

В общем, на Кавказе все как в Египте. :biggrin: :biggrin:

А про "выливать" вообще молчу. Асмаа уже объяснила, что это религиозное предписание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах вот почему египетские макароны на кашу больше походят :lol::lol::lol::lol:

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

В общем, на Кавказе все как в Египте. :biggrin: :biggrin:

А это как? :girl_blush2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это как? :girl_blush2:

 

В данном случае я говорила про предварительное обжаривание макарон. А так мы с девочками часто отмечаем сходство традиций, кухни и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данном случае я говорила про предварительное обжаривание макарон. А так мы с девочками часто отмечаем сходство традиций, кухни и пр.

ААААА,ясно. :flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, здесь это не примета. Нельзя класть обувь подошвой к небу. Так муж мне обьяснил в свое время.

Это религиозное. Есть хадис, смысл такой, что когда Мухаммад (саас) увидел обувь подошвой к верху, он ее перевернул и сказал чтобы так не делали, перед Аллахом.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы с мужем купили страусиные перья для дизайна в вазочку поставить так родственники египетские как увидели сказали выброси !!дома держать плохая примета к раздорам в семье))

И еще меня тут египетс.родственники и муж пилят когда вдруг увидят что я старую еду (суп.и всякую ненужную еду из кастрюли сковородки в унитаз выливаю говорят грех еду в унитаз) а куда ее еще выбрасывать???ну суп к примеру прокисший??жду момент когда никто не видит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще меня тут египетс.родственники и муж пилят когда вдруг увидят что я старую еду (суп.и всякую ненужную еду из кастрюли сковородки в унитаз выливаю говорят грех еду в унитаз) а куда ее еще выбрасывать???ну суп к примеру прокисший??

Они, наверно, имеют в виду, что не надо доводить еду до состояния прокисшести. Готовить ровно столько, сколько в состоянии съесть.

 

Это религиозное. Есть хадис, смысл такой, что когда Мухаммад (саас) увидел обувь подошвой к верху, он ее перевернул и сказал чтобы так не делали, перед Аллахом.

Не уверена, что это достоверный хадис.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...В общем, на Кавказе все как в Египте. :biggrin: :biggrin:

 

Я тоже много общего нахожу.

Иногда даже улыбаюсь, когда девочки описывают еги-реалии, а это в точности как на Кавказе. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему? Если совсем по правилам, то можно слить горячую воду в другую кастрюлю, остынет, тогда в раковину. А макароны из мягких сортов никогда кашей не будут, если их предварительно обжарить. Лично моя бабушка еще 40 лет назад так делала. В смысле, делала и раньше, но при мне 40. Такими макаронами даже мясо в жидкой подливке заправляла (как жаркое с картошкой готовят) и ничего не походило на кашу.

В общем, на Кавказе все как в Египте. :biggrin: :biggrin:

А про "выливать" вообще молчу. Асмаа уже объяснила, что это религиозное предписание.

 

 

Ой, так я ж пошутила...

Кстати, про жарЕние макарон ничего не знала.

А на счёт обуви муж тож такого мнения:

"В приметы не верю! Но обувь не переворачивать..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......еще говорят, что если беременной очень захочется съесть какой-нибудь фрукт, надо обязательно ей его достать.....

и еще муж паникует всегда при виде ящерицы в доме, .....потом заболеешь болезнью, когда весь становишся в пятнах....

 

мой тоже свято верит в это :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажу про приметы из гинеколог практики(один из друзей врач -гинеколог)

рассказывал на полном серьезе

1.египтянки верят в клочок шерсти(как на арабском сей ритуал- уже не вспомню),но практикуется в деревнях довольно часто

женщина идет к бабке -эта нашептывает над клиенткой, потом засовывается во влагалище клочок шерсти со спермой и ву аля - она беременнна )....доктора (особенно молодые удивляются- а их профессора объясняют это просто- тк примерно 50 проц проблем с беременностью - по вине мужа,то подсовывается сперма другого мужика- поэтому много желанных беременностей.

2.египтянки верят что при проблемах с беременностью- поможет крайняя плоть....напоминаю- рассказывает врач -гинеколог (с бол практикой).тк на нем не только роды и тп,а еще и обрезание младенцев- так его медсестры(и не только его) эту крайнюю плоть не выкидывают ,а потом перепродают(прим по 150ф) желающим- коих всегда навалом. они это засовывают себе ,а потом беременностьнаступает в короткие сроки.......хотите верьте хотите нет- я сама рот раскрыла- так как слушала это из уст врача.и он сказал- я отказываюсь это комментировать,но это действует........вот так то

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я представила себе эту картину..ужас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще меня тут египетс.родственники и муж пилят когда вдруг увидят что я старую еду (суп.и всякую ненужную еду из кастрюли сковородки в унитаз выливаю говорят грех еду в унитаз) а куда ее еще выбрасывать???ну суп к примеру прокисший??жду момент когда никто не видит)))

 

Ну да, поэтому они прокисшую еду складывают в пакетики и выбрасывают прямо на улицу :ranting: И красиво и не грех :woodpecker:

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык причина все та же- чтоб не сглазили- не завидовали:)типа всех обманули, что девочка у них, а не мальчик, и сглаза не будет.....

ну да, наверное, хотя не понимаю если честно такой бредятины :biggrin:

расскажу про приметы из гинеколог практики(один из друзей врач -гинеколог)

про клочок шерсти это вообще жесть конечно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 засовывается во влагалище клочок шерсти со спермой и ву аля - она беременнна )...
так вот ты какое -  искусственное оплодотворение в Египте :biggrin:
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расскажу про приметы из гинеколог практики(один из друзей врач -гинеколог)

рассказывал на полном серьезе

 

Это правда. Только не к бабке идут, а к "дедке". Приходит мужик с анализом - стерилен. Потом жена вдруг беременная, а муж врача укоряет - эх вы, медики, вот знахарь-то вылечил! Только не такие египтянки дуры, понимают. Главное, врачи-то молчат! Не "радуют" мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж рассказывал,что женщины арабские ,под кровать какую то траву кладут, не помню название. Чтобы "молока"тобишь мужского, много было :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подсовывается сперма другого мужика- поэтому много желанных беременностей.

В принципе и придраться-то не к чему, в большинстве случаев бэбик будет кареглазым брюнетом, а на экспертизу ДНК вряд ли муж жену потащит, все счастливы, аплодисменты, занавес :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,а зачем когда режут барана на акику ребенка/дом мажут кровью барана?От сглаза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж рассказывал,что женщины арабские ,под кровать какую то траву кладут, не помню название. Чтобы "молока"тобишь мужского, много было :lol:

 

Гар гир, который по-русски руккола. Ароматерапия еще никем не отменена, особенно на уровне самовнушения.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказал кто-то, давно еще, что в Египте не хорошо тапочки или другую обувь класть вверх подошвой.

Мой муж, который не верит ни в какие приметы, эту соблюдает неукоснительно. Говорит, что обувь должна стоять подошвой к земле, а не к лицу Бога. Но это не имеет отношения к Корану, а просто традиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж, который не верит ни в какие приметы, эту соблюдает неукоснительно. Говорит, что обувь должна стоять подошвой к земле, а не к лицу Бога. Но это не имеет отношения к Корану, а просто традиция.

 

так а если он упоминает Бога в этой примете, то как раз может изначально в ней заложен религиозный смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а если он упоминает Бога в этой примете, то как раз может изначально в ней заложен религиозный смысл?

 

 

все-таки традиция непосредственно коран здесь и при чем.мой муж христианин и тоже верит в эту примету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что перешло в разряд традиции и приметы другое дело.

Происхождение религиозное, есть такой момент в Сунне. Если будет время, найду конкретный хадис, просто на вскидку не вспомню источник, надо искать

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верят что если беременная захочет что-то съесть а ей этого не дадут, то у ребенка будет беловатое пятнышко в форме этого продукта.

Верят наверное мало кто, но есть такая фишка, у моего мужа это самое пятнышко в форме манго (правда я его не различаю) girl_spruce_up.gif

ой Marvet уже написала...

надо обязательно ей его достать, иначе у ребенка может появится родимое пятно соответствующей формы

значит мы живое доказательство...

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела повесить на стену картину из павлиньих перьев, а свекровь говорит примета плохая :( Кто-нибудь в курсе о чем речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×