Перейти к содержанию

jozy_girl

Местные жители
  • Публикаций

    466
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 участник дискуссий

Информация о jozy_girl

  • Звание
    Улыбайся чаще, и чаща улыбнется тебе
  • День рождения 17.06.1984

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет, Австралия
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Perth, Australia
  1. Улыбайся чаще, и чаща улыбнется тебе

  2. jozy_girl

    Александрия

    Спасибо
  3. jozy_girl

    Александрия

    Привет всем, подскажите, пожалуйста, хорошую детскую больницу с нормальными врачами. Спрашиваю на всякий случай, при нашем прибывании в Египте, если что случится - хоть знать куда ребенка везти.
  4. Тот, кто смеется последним, возможно не понял шутки

  5. Скорей всего справка им эта нужна для того чтобы понять как оформлять гражданство - по рождению или в упрощенном порядке. в любом случае у вас уже есть егип.гражданство и оформлять гражданство вы должны в упрощенной форме по п."а" и п."б", ч.6, ст.14 Закона о Граждансве - вот ссылка на полный закон - Закон о Гражданстве "В гражданство Российской Федерации принимается в упрощенном порядке ребенок, являющийся иностранным гражданином или лицом без гражданства, один из родителей или единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. "
  6. У меня на переводе скрепленном с оригиналом - написано сначало, что перевод верный - бла-бла-бла - печать- подпись. После этого стоит штамп состоящий из фразы "Гражданин Российской Федерации" (обычная надпись - могла бы быть и напечатана на компе)- ниже этого - на основании статьи такой-то бла-бла-бла. далее печать стоит на прошнуровке пы.сы. то есть я тоже не знаю, это ли тот самый штамп о гражданстве))) :biggrin:
  7. jozy_girl

    Эмиграция ИЗ Египта

    Ну вот, про спонсорство речь идет - тогда другое дело) 40 штук как раз хватит на пол года, ну может 3/4 года если сильно экономить, я даже не знаю как целый год прожить с этими деньгами. Какой штат это у вас просил? Финансовые гарантии по независимой не спонсорской визе не нужны.
  8. jozy_girl

    Эмиграция ИЗ Египта

    в ау пособие по безработице после 2-х лет, если приехали с ребенком - то получаете всевозможные пособия сразу - кроме как по безработице, это все равно после 2-х лет. деньги на первое время нужны везде, но при чем сдесь 40 штук которые якобы требуют при подаче\выдачи визы австралийские власти? вопрос был - требуют официально или не требуют?
  9. jozy_girl

    Эмиграция ИЗ Египта

    Я знаю как меняются правила, я за этим слежу, но про деньги я ничего такого не нашла, дайте пожалуйста ссылку где это говориться с официального сайта, это мне актуально, так как много друзей мужа собирают документы.
  10. jozy_girl

    Эмиграция ИЗ Египта

    Уже просит 40 штук?? когда началb и почему? типа на год проживания без работы?? только что прочитала про независимую визу - не нашла ничего такого - для какой визы требуют такую сумму? p.s. y нас ничего не просили показывать..
  11. У нас почти такая же ситуация. в австралийском свидетельстве написано 3 имени + фамилия, при переводе свидетельства так и оставили 3 имя в графе имени + фамилия - без отчества. Только что получили загран на ребенка - там написаны все 3 имени с переводом на англ и фамилия. То есть во всех документах в 3-х странах у него совершенно одинаковые имена - во избежание каких либо проблем
  12. ПрЫвет медвежонку!!!))))))))))

  13. jozy_girl

    Виза В Египет.

    А где же ваш старый паспорт с отметкой и визой? Консульство должно было его вернуть вам и вы должны были проставить вашу визу из старого в новый паспорт и в старом паспорте так же ваша отметка о въезде!
  14. jozy_girl

    Египтянин едет в Россию...

    Вы можете ехать только вместе, иначе его не пустят и если он хочет приехать позже - то нужно делать визу через приглашение
  15. jozy_girl

    Эмиграция ИЗ Египта

    А какая профессия у мужа-вас - может вам не нужно будет переучиваться, может и так найдете работу. Ваш пример с доходом немного не правильный, у вас же муж будет работать тоже, если оба имеют доход по 2000 дол мин (после налогов, а не до - не знаю включили ли вы налоги в свой пример) - то и жить вы сможете снимая в приличном районе, и прожить сможете нормально и даже копить будете. Если доход один - то на 2000 вы сможете жить только в латинском и так далее районах как вы выразились. 1200-1600 дол за квартиру - это скорей всего ближе к минимуму - такое еще искать нужно, легче всего будет найти квартиры от 1500 до 2000 дол (400-450-500 в неделю) (возможно за эти же деньги можно дом снять немного подальше от центра), на еду будет уходить 500 дол как минимум если не шиковать, счета иногда могут бить по карману, на дорогу тоже деньги нужны, книги для школы родители покупают, плюс при приезде нужна будет какая-то сумма купить мебель на первых парах. И кстати при нормальном доходе, у вас со временем меняется представление о деньгах, и эти 3 дол на стирку вы за деньги считать не будете - они у вас могут как 5-ти рублевые монеты в карманах валяться, и будут уходить как орешки - то туда то сюда.. Скажу еще что цены на товары в америке очень хорошие, мы тут в австралии немного мучаемся с ценами, даже делали недавно заказ всяких товаров от туда - и даже с доставкой дешевле вышло.
×