Перейти к содержанию
Astra

Восток - это твое?


Рекомендуемые сообщения

Под Европой Россия-Украина-Белорусия тоже подразумевались. :) Не могла же я по подпунктам расписывать - азиатская часть, восточноевропейская, западно... Но это в принципе не важно же. И дело не в социуме, не в условиях проживания. Это скорее о... душе :)

Ну, то бишь родина имелась в виду. Не, только "дальняя" Европа, если что. :) Хорошо там, где нас нет. :)

О душе, оказывается?!! Не, в этом плане здесь тоже весьма комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответила другое. Здесь я дома, но все равно чего-то не хватает порой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другое.конкретно Египет обожаю, но, как было отмечено выше другими форумчанками, потому что имею возможность жить не совсем по-восточному. а ,запихни меня в восток чистой воды- так я на третьи сутки взвою!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Другое".

Что-то среднее между п.1 и п.2. Нормально себя чувствую в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Другое". Душой я восточная, а умом - европейская :) Мне нравится жить в Египте, но продолжаю любить свою Родину :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу много много мешков денег, чтоб пожить везде и понять где мне больше нравиться, но скорее выбрала бы европу, но с теплым климатом и морем, а в восток не мое. только для отдыха на время. ко многому привыкла, но напрягаться напрягает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрала п.3, "Нет. Я европейский человек до мозга костей. Меня тут держит (уже держали) муж/ дети/ работа/ недвижимость" вот это мне больше всего подошло с теми изменениями, что наша семья перебралась в РФ, надеюсь совсем! Увы, мне не по душе арабские страны для ПМЖ, а вот приехать погостить и отдохнуть это с удовольствием!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, то бишь родина имелась в виду.

да нет, не только родина - все что на территориях Западной+Восточной Европы+Азиатская часть России :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только до тех пор, пока у меня есть возможность вести образ жизни экспата. Пусть Восток будет отдельно, а я на Востоке - отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответила "другое".Восток-он разный.Это смотря какой Восток рассматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только до тех пор, пока у меня есть возможность вести образ жизни экспата. Пусть Восток будет отдельно, а я на Востоке - отдельно.

вот и у меня как-то так же, на востоке мне хорошо, но я не хочу быть восточным человеком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответила "другое".Восток-он разный.Это смотря какой Восток рассматривать.

Вот по мне, как ни смотри, я бы на востоке только отдыхала. :biggrin:

Табор, а ты разве тут жила постоянно? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответила п.1. люблю Восток всей душой и люблю Египет со всеми его минусами и плюсами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я выберу всё таки первый пункт, но всё же идельная страна для меня не Египет а ОАЭ( всё таки уровень жизнь на несколько порядков выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбрала п.2. всё таки многое меня раздражает здесь и живу только из за мужа, но вопрос о переезде стоит твёрдо уже. собираемся в германию. а вообще пока жила здесь незамужняя так сказать, то всё в принципе устраивало, все минусы пребывания всплыли когда появились детки. а ещё оказалось, что моей дочке здесь неподходтит климат :( хоть она и родилась здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверена. :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответила "другое". Не могу сказать что авот однозначно - Восток - это мое, или что это не мое. Если брать современный Египет, то кое-что мне нравится, кое-что нет. Так и в Турции. Так и в Алжире. Ислам - это да, мое. Но вот сугубо Восток - то, наверное, не совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожив 3 месяца в Египте, могу сказать,что это не мое. Привыкла к свободе и все тут. Хочеться переехать,а когда получится не знаю. Муж согласен поехать со мной на год в Беларусь для перемены, а кто знает,может я тут и останусь. Никогда не говори никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа, Вопрос неоднозначный.... и Восток дело тонкое!Можно долго рассуждать, но для меня только ясно одно-свои плюсы и минусы есть везде и стоит ценить,что имешь. Ответила - ДРУГОЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в душе восточный человек. Да как говорит Аниса Ислам это мое.

Изменено пользователем Bushra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только до тех пор, пока у меня есть возможность вести образ жизни экспата. Пусть Восток будет отдельно, а я на Востоке - отдельно.

 

Вот,мои мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответила п1. хотя время покажет. одназначно хочу , чтобы это было моим и всячески стараюсь ассимилироваться :girl_blush2: по полной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответила другое.В целом нравится,но все же

 

Только до тех пор,пока у меня есть возможность вести образ жизни экспата.Пусть Восток будет отдельно,а я на Востоке - отдельно.

 

+1 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пока не живу в Египте, но всегда сюда стремилась и после первой поездки поняла, что это - однозначно моё! Когда первый раз ступила на египетскую землю из самолета, вдохнула воздух и в душе появилась уверенность: "наконец-то я дома!" Я, конечно, понимаю, что одно дело постоянно жить здесь и совсем другое иногда приезжать отдыхать, может после переезда мнение и изменится, но пока мой ответ п.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, голосуйте только те, кто живет здесь постоянно.

 

 

я пока не живу в Египте, Я, конечно, понимаю, что одно дело постоянно жить здесь и совсем другое иногда приезжать отдыхать, может после переезда мнение и изменится, но пока мой ответ п.1

Вот ведь блин. Вы первый пост не читали, что ли? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответила п.2 С удовольствием бы переехала в цивилизованную и мусульманскую страну, например в ОАЭ. Но жизня конечно там дорогууууущаю, к сожалению:-( Собственную квартиру нереально заиметь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое, я - между Востоком и Западом, балансирую и пытаюсь найти золотую середину, взять лучшее и оттуда, и оттуда :girl_claping: Воскток меня привлекает, но окончательно окунаться в него не хочу, Запад - как-то отошел на второй план, и в Европе мне многое не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫбрала пункт 2. Восток - это совершенно и абсолютно не моё! И запад тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п 1 ответила

За весь Восток не скажу, но в Египте очень комфортно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что за 3 года проживания в Египте на родину меня ну совсем не тянет, наверное восток - это мое. Восток он в моем понимание очень разный,именно это мне и нравится. Еще очень нравится уважительное отношение к иностранцaм.

Проголосовала за первый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое.

Восток он очень разный.. На рождество и НГ 2010 мы путешествовали в Ливан... Вот ТАМ я смогла бы жить со своим более или менее европейским менталитетом... но НАМ делать там нечего :-(... Хотя страна мне безумно понравилась... все то, что мне нравится в Египте (ну кроме моря... конечно.. Красное море навсегда в моем сердце) плюс много-много всего западного о чем я скучаю здесь и плюс менее выражено то, что мне не нравится в восточном менталитете.

Так что.... пока подыскиваем европейскую альтернативу... ближе всего - средиземноморье... дай Бог, НГ 2011 будем встречать уже в Ницце! А пока мысленно прощаемся с Египтом.

Решили, что будем приезжать на каникулы к Красному морю и будет нам счастье :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не определилась пока, значит, выбираю ответ №3.

Здесь живет любимый, поэтому и я сюда перебралась. Без него вряд ли бы вернулась в Еги, даже туристкой.

А пока - день обожаю страну, а на следующий - нет абсолютно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восток- это моё!

 

Меня с детства тянуло к нему и не зря... думаю рано или поздно все равно бы вышла замуж за какого-нибудь такого восточного парня и жила бы там. Вообще мне все ранво где жить, с многочисленными разъездами я и Киев свой родной больше полюбила, и многие города в Европе и других частях мира , но Восток есть Восток, он тянет и манит, туда бы ездила и ездила......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Другое". Восток - это не мое. Но в Египте мне комфортно. Комфортнее уже, чем в Москве. И если первые пару лет жизни здесь, я оставалась только из-за мужа, то сейчас вижу все больше и больше плюсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восток - это не мое однозначно. Но Египет (курорты) люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не моё это совсем.Не нравится уклад жизни и нравственные ценности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне здесь комфортно, с переездом сюда недостающие части мозаики жизни встали на свои места. Мне нравиться здесь жить, но становиться "восточной женщиной", полностью растворяться в Востоке не могу и не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.1 восток в моей крови и генетической памяти. :give_heart:

 

Когда первый раз ступила на египетскую землю из самолета, вдохнула воздух и в душе появилась уверенность: "наконец-то я дома!" Я, конечно, понимаю, что одно дело постоянно жить здесь и совсем другое иногда приезжать

о! это я написала :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Алекс люблю и Москву. Но в Москве себя чувствую свободнее чтоли, как рыба в воде. И многие места в Москве -это моя история и воспоминания. Зато здесь настоящее -муж и дети. Выбрала "Другое"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответила п.1.

 

Но в душе во многом согласна с Ежихой.

 

Еще согласна с Тигрой,насчет "Бесит!". Многие моменты раздражают,конечно, до скрежета зубовного. Но на это можно закрыть глаза и абстрагироваться.

 

А так и Египет люблю, и Марокко, и Тунис, и Турцию.Думаю, в прошлой жизни жила на Востоке. Уж больно многие моменты являются для меня "дежа вю".

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×