Перейти к содержанию

DeLina

Пользователи
  • Публикаций

    207
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 участник дискуссий

Информация о DeLina

  • Звание
    оазис

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    с 2011 - Франция
  1. violetta автоматом шенген не дают.. нужен пакет документов, запрашиваемых консульством по отношению к той или другой стране. Находясь в египте, вы можете запросить шенгенскую визу, будучи гражданкой третьей страны, просто пакет документов ВАШ может отличаться от "египетского". Скорее всего в туркомпании вашей просто не хотят замарачиваться, но опять таки вопрос о легальности вашего пребывания в Египте. Я, находясь в Египте по тур. визе (не просроченой) летала на Кипр (не абы какой шенген, но все же). Пакет документов у меня чуток отличался от Египетского и даже за сбор я не платила. Можете без тура совсем полететь.. забронировать отель, авиа, предоставить доказательства платежеспособности, страховку (пакет документов уточнить в консульстве страны назначения) и самостоятельно подать документы на визу... правда больше головной боли, чем через турфирму, но легче, чем лететь домой и покупать оттуда тур.
  2. DeLina

    Революция В Египте

    девочки.. я уже не помню где и когда... но слышала. что у Мубарака рак и жить ему осталось всего-ничего... при чем вроде как эта инфо не сильно и засекречена....... и ожидались волнения... но после смерти Мубарака.. а прогнозы были. что ему буквально пол года жить осталось..... это "утка"?
  3. DeLina

    Хургада - Что, Где, Как №2

    нету там..... женские обычные сумки только :-(
  4. DeLina

    Хургада - Что, Где, Как №2

    Дамы и господа.. где можно купить в Хургаде качественную сумку-портфель (документы носить)... или кожа или не кожа, но приличного качества....
  5. DeLina

    Авиаперелеты в Египет и из него

    сейчас не очень хорошая ситуация.... я жду группу из Казахстана.. они вообще через Шарджу летят!!! из-за снятия рейса египетских авиалиний.
  6. DeLina

    Хургада - Что, Где, Как №2

    у меня есть 2 ненужных принтера... один черно белый Канон, а второй цветной HP принтер+сканер+копир... могу продать.. какой ваш бюджет? (можно в личку)
  7. DeLina

    Виза В Египет.

    в смысле не делают? делают, но только не всем и очень неохотно... я несколько раз продлевала и на 6 мес. и на 8 мес., но имея причину нахождения в стране.
  8. DeLina

    Виза В Египет.

    я как-то ходила свою продлевала и ребеночью хотела.. тетка в окошке сказала, что ребенку не нужно.. вылетали - проблем не было... вот только я уже боюсь тут всего.. дите мое по французскому паспорту здесь находится... может европейцам и не нужно, а СНГ опять нужно детей вести туда точно не нужно.
  9. DeLina

    Хургада - Что, Где, Как №2

    ага! и мой муж сегодня купил в дахаровском Метро творог Грин Лэнд... а то и правда что-то аж пару недель не было!!
  10. DeLina

    Авиаперелеты в Египет и из него

    есть 2 недели - неоднократно проверено на себе.
  11. DeLina

    Авиаперелеты в Египет и из него

    я вот что-то не пойму... сегодня в визовом отделе мужа прочитал объявление, что после 3х месяцев пребывания в стране вылетать можно только регуляркой..... это как? что-то изменилось? или это "не по нашу душу" (имею ввиду европейцам только?)
  12. DeLina

    Няни

    а я вот на работу вышла, когда ребенку было пол года... Это случилось в начале года. нашли нянечку. Сначала была девочка из Эстонии, спокойная. Ребенок у нее золотым стал практически. Я на обед бегала домой кормила грудью, все время сцеживалась. В общем, нормально все было. Я не переживаю, что вышла на работу. Платила нянечке 1500 фунтов. Единственный минус - она сразу сказала, что гулять с ребенком не будет. Т.к. она сама на улицу не выходит. Так что после работы я еще и с ребенком гуляла. Обязанности у нее были - только смотреть за ребенком, кормить, менять памперсы. Еду мы сами готовили, стирали сами, убирали все сами (я с работы - ребенка под мышку на прогулку, а папа тоже с работы - убираться и готовить). Потом эта нянечка решила свой бизнес открыть и покинула нас. Была другая нянечка - из Беларусиии, но она сразу сказала, что работает до момента пока не найдет другую работу. сначала платили ей 40 фунтов в день, потом стали платить 50. Она на пляж ходила (выдавала ей доп. 35 фунтов на такси - вход и воду) по пару раз в неделю. Тоже никаких претензий к ней нет, и даже ей премию выдала 100 долларов, когда она нашла работу и ушла от нас. Потом папа месяц не работал - сам сидел с ребенком (вот уж лучше, чтоб няня сидела). А потом нам исполнилось 8 мес. Нянечку начали искать - я испугалась. По 15ть фунтов в час просили, минимум - 300 долларов такса была, без фактического опыта работы нянечкой, в общем, мы пошли в садик. может, я конечно, и не очень хорошая мать, потому что ребенка грудничком отдала в чужие руки, но... ребенок у меня сейчас самостоятельный, не боится других людей, очень общительный. Отдавала маме своей на 3 ночи в отель, отдавала ее сестре мужа (у той и своих детей даже нет) на 3 ночи в отель.... без проблем вообще! мне вот интересно... при зп. средних по Хургаде я не представляю как можно платить 3000 фунтов нянечкам. Ну еще понятно, чтоб половину зп... но когда получается чуть ли не 100% - то странно как-то...
  13. DeLina

    Хургада - Что, Где, Как №2

    650 фунтов... это PVC? или распространенный тут пластик+аллюминий? нам PVC год назад обошелся примерно 980 фунтов кв. метр... что ль... про все районы ХРГ не скажу, но в нашем, в АКЕ, проводят сейчас (правда уже месяца 3 как проводят... и проводят... трубы вывели, раскапали все, плитку поломали.. и усе... типа пока успокоились...)
  14. DeLina

    Хургада - Что, Где, Как №2

    к нас газ проводят.. перекопали все мес. 3 назад... подвели к зданию через парадный вход.. и пытались пройти по квартирам взять планы квартир...муж поговорил и выяснил, что...газ планируется проводить перез парадную дверь, по лестничным площадкам, и выход в каждую квартиру через главную дверь, ибо..... через отдушину небезопасно, в случае каких-либо проблем в отдушине недостаточно места "устранение последствий"... муж сказал, что в таком случае нам газа не нужно... трубы через ВСЮ квартиру тянуть не будем, а если надумают все-таки через отдушину - милости просим... и отправил инженеров восвояси... впоследствии выяснилось, что 100% собственников квартир в нашем районе так же не пустили данных товарисчей на порог.... и вот уже как 3 мес. при входе в здание торчит труба....и... ну ниииииикаких движений нет...
  15. DeLina

    Авиаперелеты в Египет и из него

    Доброго времени дня всем! кто-нибудь может подсказать рейс 1570 из Хургады в Женеву, а\к Easyjet - это регулярка или чартер????
×