Перейти к содержанию

lavie65

Новые пользователи
  • Публикаций

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 участник дискуссий

Информация о lavie65

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Страна/город
    NSK-HRG
  1. lavie65

    Нужна Помощь В Переводе

    katoshka, albilevizm, спасибочки большое! Вы прям палочки-выручалочки
  2. lavie65

    Хургада - Что, Где, Как №2

    olesya20108282, воском не знаю, я предпочитаю сахарной пастой (шугаринг называется), делает египтянка (Мона) у себя дома. Мне понравилось - быстро, недорого и совсем не больно. Если надо, кину телефон в личку.
  3. lavie65

    Позитифф

    Marvet, ponochka, от души поздравляю вас с рождениями ваших деток! Пусть растут здоровенькими, умненькими и красивенькими на радость мамам и папам! А у меня у лучшей подруги 4 дня назад доча родилась (моя крестная доча!!!!!), сегодня поедем из роддома забирать, увижу наконец маленькое чудо! ДЕТИ - ЭТО САМОЕ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ!!!!
  4. lavie65

    Нужна Помощь В Переводе

    katoshka, спасибо большое! А я вроде темку полистала сперва и не нашла где это раньше было - видимо от того самого волнения проглядела :biggrin: albilevizm, очень ценное пояснение, шукранище! А как написать по-арабски (прям арабскими буквами) "Пусть у тебя всё будет отлично!" (и транскрипцию если можно, чтоб и вслух потом сказать это смочь)?
  5. lavie65

    Нужна Помощь В Переводе

    девочки, как сказать по-арабски "я волнуюсь" - латинницей и если можно арабскими буковками тоже. Нашла русской транскрипцией как "ана альЭна" - но если это написать латинницей, получится "ana alena" - т.е. "я - Алена" - боюсь, моих волнений тогда не поймут :) Может это все-таки по-другому латинскими буквами?
  6. lavie65

    Нужна Помощь В Переводе

    Desert_child, Aisha (Egypt), спасибо за пояснения перевести, к сожалению, точно не могу - глагол не знаю, а без глагола получается "я тебя <что-то> много много (или очень очень), душа моя". Знатоки языка, думаю, сейчас скажут, что это за глагол :) я очень скучаю по тебе,моя душа wa7ashteny awy, ru7y
  7. lavie65

    Нужна Помощь В Переводе

    девочки, у меня маленький вопросик: как произносить слово "сегодня". Нашла где-то как нагхАрда, а по-арабски оно пишется انهاردة - я бы это прочитала как анхАрда. Как же правильно?
  8. lavie65

    Хургада - Что, Где, Как №2

    девочки, может уже задавался этот вопрос, но что-то не могу найти... А йога у нас только в Коттасе?
  9. Karoline, спасибо большое , пойду искать на магазинных полках - хоть теперь знаю, на что внимание обращать :)
  10. lavie65

    Хургада - Что, Где, Как №2

    девочки, ай нид хелп! Решила приготовить кошари, а что такое хумус - понятия не имею. В АбуАшаре спрашивала у продавцов - нут, хумус - не понимают. Нашла пакетик, на котором написано по-арабски حمص - ну читается вроде похоже на хумус, по-английски написано Yello Split Peas - и на вид правда обычный колотый горох... Это оно? Если нет, то подскажите, где ж купить этот хумус и как он выглядит?
  11. lavie65

    Хургада - Что, Где, Как №2

    Tan, спасибо большое! И назрел ещё вопрос: а можно где в Хургаде купить наклейки на клавиатуру с арабскими буквами. А то не хочется 2 клавиатуры постоянно менять, лучше уж сделать 1 русско-арабско-английскую :biggrin:
  12. lavie65

    Хургада - Что, Где, Как №2

    sms6838, спасибо большое за такое подробное объяснение - теперь уж я даже со своим пространственным кретинизмом не заблужусь! а на Хадабе где именно?
  13. lavie65

    Хургада - Что, Где, Как №2

    девочки, сориентируйте плиз, как коптску церковь найти, говорят где-то в Дахаре... И может на каком-то минибасе можно до неё доехать, чтоб не плутать там? И по-прежнему актуальна просьба о помощи записать меня на сахарную эпиляцию, кто говорит по-арабски! Откликнетесь пожалуйста кто-нибудь в ЛС
  14. lavie65

    Хургада - Что, Где, Как №2

    девочки, а кто ходит к Моне на сахарную эпиляцию (шугаринг)? - помогите мне, пожалуйста, записаться к ней на глубокое бикини на воскресенье (8-е августа, желательно до обеда) - а то мы по-английски друг друга не поняли И мне потом объяснить, как до неё добраться Или можете ещё кто шугаринг делает, или салон какой есть, где у меня трудностей с записью не возникнет
  15. lavie65

    Каир - Город Большой

    девочки, а реально ли снять в Каире простенькую квартирку по линии метро не дороже 200$ в месяц ?
×