Перейти к содержанию
Astra

Египетский Этикет.

Рекомендуемые сообщения

Я тоже понимаю,что от сглаза.*Эти хелюа,энти банута амура *и тд неоднократно слышала по отношению к мальчикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всех по имени называю, хотя мне говорили что тещю лучше мамой назвать, но я интелегентно отказалась :pardon:

А сестра мужа когда прихожу или ухожу говорит "Энти навартина" или как-то так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всех по имени называю, хотя мне говорили что тещю лучше мамой назвать, но я интелегентно отказалась :pardon: А сестра мужа когда прихожу или ухожу говорит "Энти навартина" или как-то так))
не тещу, а свекровь. тещя -это ваша мама,а свекровь мама мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сестра мужа когда прихожу или ухожу говорит "Энти навартина" или как-то так))

Это она в благодарность, что вы пришли и озарили ее дом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жи вообще, имхо,как жвать твекровь это не относится к египетскому этикету, а к традициям конкретной семьи. я в некоторых русских семьях слышала как жена к мужу по фамилии обращается. и ничего,все всех устраивает.я извиняюсь за ошибки,пишу с телефона.,а он не исприавляет ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дэвушки, а вот вы как той же свекрови говорите "энти" или "хадрэтэк"?

 

я к свекрови обращаюсь "энти"..

она вообще всегда называет меня "энти бэнти".. всегда говорит что она моя мама.. а я ей как родная дочь.. незнаю насколько это искренне..

мой муж ее первенец... и живет в другом городе.. а следовательно самый любимый.. когда у них гостим и мы собираемся пойти на прогулку... и когда я уже собрана полностью и готовы к выходу.. вот именно в этот момент мама начинает очень важный разговор..через 20-30 мин я уже невыдерживаю.. и говорю мужу что я пошла переодеваться.. он извиняется перед мамой и мы уходим.. а потом вижу что мама дуется на меня.. не знаю как действовать в этой ситуации.. конечно я понимаю, что мама просто хочет чтобы ее сын дома остался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дэвушки, а вот вы как той же свекрови говорите "энти" или "хадрэтэк"?

 

У меня даже муж с братом своим родителям говорят "хадрытак" (и среди родственников тоже все на "вы" дети) . Так что мне уж куда тыкать? :biggrin:

 

А старшая тетя и с мужем своим на "вы" и вообще обращается к нему "месье". По крайней мере, публично. И свекровь со старшими двоюродными сестрами на "вы" (хотя разница небольшая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от семьи.Специально обратила внимание таккак у нас гостили 3 семьи на Аид , по мужу, родстеннички.Все называют друг друга по имени.Я тоже называю свекровь по имени и вроде как за 4 года никаких обид не было :flowers1:

Изменено пользователем Fadya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к свекрови обращаюсь типо не на прямую,говорю мама(скажи своей маме,передай маме ит.д)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю МАМА и не заморачиваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а слово ТАНТА что означает? просто когда я разговариваю с мамой моего МЧ я называю ее танта Сальва, подразумевая тетя Сальва, это не так?

 

Танта это город неподалеку от Каира :biggrin:

А я свекровь мамой зову, и невестки тоже :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тетя это ТАНТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, разобраться в тонкостях египетского брачного этикета. Точнее, предбрачного.

 

Имеется русская девушка, соблюдающая мусульманка, живущая в Египте без родственников, все ее родственники -- живут в России и христиане. В Египте есть мужчина, египтянин, никаким боком не родственник, которого она называет опекуном и который помогает ей в разных трудностях. В частности, без его одобрения она замуж не пойдет.

У девушки есть русская же приятельница, у той -- муж, у мужа -- друг (вы следите за моей мыслью? :biggrin: )

Друг услышал про девушку, заинтересовался, договорились, что дня через три-четыре-пять он и она придут в гости к этой семейной паре, посмотреть друг на друга. Если они друг другу понравятся, то жених будет общаться с опекуном по всем положенным вопросам.

 

О встрече договариваются с самой девушкой напрямую.

 

За несколько часов до встречи девушка сообщает, что опекун не советует ей идти знакомиться, пока потенциальный жених не поговорит с ним по телефону. Для приличия.

 

Сторона жениха очень удивляется, что об этом говорится вот так вот непосредственно перед встречей, и встреча отменяется.

 

Теперь вопрос. Прилично ли девушке встречаться с потенциальным женихом, если перед этим он не вошел в контакт с ее опекуном?

Важен ли названный опекун так же, как опекун-родственник, или это все-таки "посторонний мужик", по большому счету?

Прилично ли потенциальному жениху соглашаться на условия (в которых самих по себе нет ничего оскорбительного), если о них сообщается уже после того, как достигнута договоренность о встрече?

Существует ли приличный способ познакомить этих двоих после такой истории, или всё, им всем лучше забыть про такую идею?

 

Спасибо заранее за комментарии!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О встрече договариваются с самой девушкой напрямую.

Неправильно. Будущий жених должен договориться о встрече с девушкой через опекуна, а то и при присутствии опекуна. Странно, что жених удивился такому повороту событий.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важен ли названный опекун так же, как опекун-родственник, или это все-таки "посторонний мужик", по большому счету?

 

 

Жених конечно должен был для приличия позвонить опекуну,тк в Египте не принято прыгать через голову .Те отца невесты же не игнорируют .

Даже если опекун посторонний мужик ,но он отстаивает интересы девушки ,тем более

без его одобрения она замуж не пойдет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что жених удивился такому повороту событий.

 

Жених удивился тому, что девушка согласилась (через приятельницу), за несколько дней до даты. А когда он уже фактически выезжал на встречу, появилось это условие.

 

Плюс я не уверена, что он до этого был в курсе, что у нее есть опекун.

 

А с чем связаны минусы вопросу? :biggrin:

Изменено пользователем Glo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жених конечно должен был для приличия позвонить опекуну,тк в Египте не принято прыгать через голову .Те отца невесты же не игнорируют .

По своей инициативе? Ему это не было предложено, девушка просто дала согласие на встречу. Ему следовало не через друга и его жену общаться, а прямо спрашивать номер телефона опекуна? Вместо того, чтобы спрашивать согласия девушки? Или после получения этого согласия?

Изменено пользователем Glo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание, вопрос тем временем решился, жених решил разговаривать с опекуном невесты без посредников. Видимо, все недоразумение возникло из-за слишком большого количества вовлеченных лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В Египте есть мужчина, египтянин, никаким боком не родственник, которого она называет опекуном и который помогает ей в разных трудностях.

 

Важен ли названный опекун так же, как опекун-родственник, или это все-таки "посторонний мужик", по большому счету?

 

 

а мне кажется ,что это абсолютно посторонний мужик...

что значит опекун? сам этот опекун в мужья не метит?

и , на мой взгляд, потенциального жениха по меньшей мере удивит такой опекун египетского происхождения у русской невесты

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чем связаны минусы вопросу? :biggrin:

Минус я не ставила.

 

а мне кажется ,что это абсолютно посторонний мужик...

что значит опекун? сам этот опекун в мужья не метит?

и , на мой взгляд, потенциального жениха по меньшей мере удивит такой опекун египетского происхождения у русской невесты

Ой, ну зачем сразу разбор полетов устраивать? Спросили ведь конкретный вопрос.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется ,что это абсолютно посторонний мужик...

что значит опекун? сам этот опекун в мужья не метит?

и , на мой взгляд, потенциального жениха по меньшей мере удивит такой опекун египетского происхождения у русской невесты

Опекун это тот мужчина, который будет выдавать длевушку замуж . Бывает постоянный-отец, брат, дядя,или временный по договоренности как в нашей истории.

Потенциального жениха это не должно удивить, если намерения у него честны даже перед самим собой, типа девушка здесь одна, что хочу то и ворочу.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, разобраться в тонкостях египетского брачного этикета. Точнее, предбрачного.

 

Имеется русская девушка, соблюдающая мусульманка, живущая в Египте без родственников, все ее родственники -- живут в России и христиане. В Египте есть мужчина, египтянин, никаким боком не родственник, которого она называет опекуном и который помогает ей в разных трудностях. В частности, без его одобрения она замуж не пойдет.

 

 

Если же ситуация действительно обстоит так, как вы привели в своём вопросе, то тогда её опекуном, как об этом упомянули учёные, будет либо тот, человек, который призвал её к Исламу (естественно, если он мужчина), либо любой добросовестный мусульманин, которого женщина просит быть её опекуном. Так привёл ибн Кудама в своей книге «Аль-Мугни» (7/14): «Сказал имам Ахмад в одном из своих двух мнений в этом вопросе в отношении женщины, которую призвал к Исламу мужчина, что именно этот мужчина выдаёт эту женщину замуж. Этого мнения придерживался Исхак…Если у женщины нет опекуна, и нет султана (или судьи, как об этом сказали учёные по фикху), то приводится в риваяте от имама Ахмада, указывающем, что выдаёт её замуж добросовестный мусульманин с разрешения самой женщины…»

 

По своей инициативе? Ему это не было предложено, девушка просто дала согласие на встречу. Ему следовало не через друга и его жену общаться, а прямо спрашивать номер телефона опекуна? Вместо того, чтобы спрашивать согласия девушки? Или после получения этого согласия?

от девушки - согласие

от опекуна - все остальные переговоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..

 

1. В Египте не принято открывать подарки при гостях. Приняли подарок - поставили в уголок. Возможно, гости сами поставят в уголок - не обязательно кидаться к пакету, чтобы посмотреть и выразить немедленное восхищение.

....

 

3. Еще есть выражение "ты мне как дочь/ сын; дороже дочери/ сына". Это форма вежливости, не воспринимайте буквально (что сейчас всех отпрысков разгонят и сделают вас королевой сердца). Несмоненно, это выражает хорошее отношение (теоретически :) ).

 

...

 

5. В Египте часто говорят при встрече, что соскучилuсь (как это меня удивляло сначала, когда посторонние люди видели меня второй раз в жизни, а уже стосковались - и я как назло не могу с тем же энтузиазмом ответить).

 

 

 

вОт я на 1-ом вляпалась!

и дальнейшее по списку - все за чистую монету..в ступор по началу ввело.

что ж я раньше то сюда не зашла!!!

буду учиться :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. В Египте часто говорят при встрече, что соскучилuсь (как это меня удивляло сначала, когда посторонние люди видели меня второй раз в жизни, а уже стосковались - и я как назло не могу с тем же энтузиазмом ответить).

Хе-хе........... как иногда полезно открыть тему на первой странице.......... вот вроде читала когда-то, но как-то не запомнилось, или внимания не обратила...........или не сталкивалась просто с такими ситуациями........ вот совсем недавно, как раз была в культурологическом шоке, одна знакомая семьи мужа, которую я никогда не видела и не слышала до этого, но понятное дело, обо мне она наслышана, позвонила мне поздравить с приездом........... и рассказывала как сильно она по мне скучала........... :shok:

 

"Кто здесь?" :shok: я честно не знала даже как ответить на это........... у меня как-то не повернулся язык сказать, что я тоже по ней скучала :biggrin: Но я вежливо сказала спасибо......... и что надеюсь мы скоро встретимся.............но ведь это по крайней мере странно....... если не сказать "бессмысленно и беспощадно"(с) :biggrin:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже слова о том, как сильно по мне соскучились родственники мужа, которые видят меня второй раз в жизни, приводили в состояния шока:biggrin: . Я всё принемала за чистую монету:girl_blush2: , мне было неудобно, что не могу ответить им тем же, а просто говорила "спасибо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже слова о том, как сильно по мне соскучились родственники мужа, которые видят меня второй раз в жизни, приводили в состояния шока:biggrin: .

:biggrin:

меня сначало это шокировало,а потом я приняла ВСЕ!правила игры и сама теперь вахаштини :biggrin: и т.д

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

меня сначало это шокировало,а потом я приняла ВСЕ!правила игры и сама теперь вахаштини :biggrin: и т.д

 

ага, еще когда спрашивают - а ты соскучилась?! ..перечисляю всех близких родичей по которым соскучилась. благо все они очень милые))

..играю по правилам..всем приятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, еще когда спрашивают - а ты соскучилась?! ..перечисляю всех близких родичей по которым соскучилась. благо все они очень милые))

..играю по правилам..всем приятно..

[/quote/

 

Поинтересуйтесь у мужей, возможно, это просто формула речевого этикета и не более. Как английское "How do u do?", которое и не требует ответа. Или еще вариант: как в русском "жалею"= "люблю". Они таким образом высказывают свое доброе отношение. Конечно, надо играть по их правилам. На то он и этикетgirl_claping.gifmashaAllah.gifИ они поймут, что вы к ним не равнодушны, то бишь "любите, аж заскучали".biggrin.gif Все ИМХО. Чисто лингвистические догадки.

P.S. Восточные люди вообще более сентиментальны, даже мужчины. Давно, когда читала "Витязя в тигровой шкуре" Ш.Руставели, не уставала изумляться, что герой постоянно плачет. shok.gif Вот так сильно переживает! biggrin.gifИ это несмотря на то, что с детства воспитывают воинов. Видимо и Египет недалеко ушел в этом плане.egypt.gifpleasantry.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огр

:biggrin:

меня сначало это шокировало,а потом я приняла ВСЕ!правила игры и сама теперь вахаштини :biggrin: и т.д

 

 

я тоже потом стала говорить так же:biggrin: . Я так понимаю, это форма вежливости, то есть правду говорить никто не просит:biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне только родня мужа говорит, когда звоню им, и я им верю, они и правда меня и бублика моего любят и скучают. а мама мужа так плачет в три ручья когда уезжаем от них...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне только родня мужа говорит, когда звоню им, и я им верю, они и правда меня и бублика моего любят и скучают. а мама мужа так плачет в три ручья когда уезжаем от них...

 

ну я только с родней общаюсь, и тоже им верю(все очень добрые и милые)..просто я их не долго знаю,чтоб привязаться. и для меня "скучать" - это нечто другое, чем для них(мне кажется). да , вспоминаю о них с положительными эмоциями, но вот чтоб прям скучать...поэтому когда они напрямую спрашивают - а ты соскучилась, раньше я терялась. а теперь не заморачиваюсь, отвечаю да, скучаю и по .., и по ...всем близким родным по списку (только братьев не упоминаю, т.к. не знаю корректно ли ))) ). надо у любимого спросить(что-то раньше не догадалась )) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да с родней мужа я как-то уже давно привыкла вахаштиниться :biggrin: С женой брата мужа, мы даже стабильно в фесбуке пишем друг-другу где-то раз в 2 недели - I miss you, такой пинг своеобразный :biggrin: Но шокировала меня история, с абсолютно незнакомым мне человеком,я никогда не видела этого человека, никогда до этого не разговаривала с ней по телефону, и честно говоря не слышала о ней вообще никогда............ и тут вдруг - меня поздравляют с приездом и говорят мне что очень скучали по мне :biggrin: Перефразируя известное выражение "Не знав, не знав та й забув" ( Не знал, не знал и вдруг забыл), можно сказать "Не знала меня, не знала, и вдруг сильно соскучилась" :biggrin:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже слова о том, как сильно по мне соскучились родственники мужа, которые видят меня второй раз в жизни, приводили в состояния шока:biggrin: . Я всё принемала за чистую монету:girl_blush2: , мне было неудобно, что не могу ответить им тем же, а просто говорила "спасибо".

 

я тоже всегда в ступор впадаю от этих соскучившихся:woodpecker:. Я деУшка прямолинейная, от чего часто и страдаю:biggrin: Как то в первое моё знакомство с двоюродной сестрой мужа она в конце встречи начала охать и ахать , нахваливать какая я хорошая и воспитанная и ваще самая-самая..наверное , ожидая того же в ответ..и ваще она меня очень лУбит, ну прям с первого взгляда..На ее вопрос " А я тебе понравилась?" я ответила НЭТ:biggrin: батамушта мАя твАя не знает и вижу в первый раз, а врать не могу (о Боже:girl_blush2: ) и ваще такие вопросы меня смущают...рЮсский культур-мультур однако у меня:boos2:

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ее вопрос " А я тебе понравилась?" я ответила НЭТ:biggrin:

Испортили отношения навсегда. Даже, если внешне это не будет проявлено. И всем родственникам со стороны кузины о вашем неполиткорректном ответе будет передано, тоже скорее всего не в прямой форме, но чтобы у всех сложилось должное впечатление. :pardon:

Изменено пользователем Aisha (Egypt)
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже всегда в ступор впадаю от этих соскучившихся:woodpecker:. Я деУшка прямолинейная, от чего часто и страдаю:biggrin: Как то в первое моё знакомство с двоюродной сестрой мужа она в конце встречи начала охать и ахать , нахваливать какая я хорошая и воспитанная и ваще самая-самая..наверное , ожидая того же в ответ..и ваще она меня очень лУбит, ну прям с первого взгляда..На ее вопрос " А я тебе понравилась?" я ответила НЭТ:biggrin: батамушта мАя твАя не знает и вижу в первый раз, а врать не могу (о Боже:girl_blush2: ) и ваще такие вопросы меня смущают...рЮсский культур-мультур однако у меня:boos2:

имхо даже в России это был бы перебор.вообще не представляю как так можно ответить:shok:?это не прямолинейность на мой взгляд.скорее отсутствие такта.:timeout:

тем более вопрос же был не "скучала ли ты по мне или любишь ли ты меня"а "понравилась ли я тебе"понравиться можно и с первого взгляда и впечатления.а тут "нет не понравилась"обидели человека.зачем спрашивается.мне не понятно

 

мои тоже все"скучают и любят":biggrin: и я тоже в ответ так отвечаю с меня не убудет а им приятно:)

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо даже в России это был бы перебор.вообще не представляю как так можно ответить:shok:?это не прямолинейность на мой взгляд.скорее отсутствие такта.:timeout:

тем более вопрос же был не "скучала ли ты по мне или любишь ли ты меня"а "понравилась ли я тебе"понравиться можно и с первого взгляда и впечатления.а тут "нет не понравилась"обидели человека.зачем спрашивается.мне не понятно

мои тоже все"скучают и любят":biggrin: и я тоже в ответ так отвечаю с меня не убудет а им приятно:)

 

Честно говоря, просто постеснялась написать то же самое. Как-то в преддверии праздника не хотелось спорить. Так что ППКС, Алеся.flowers1.gif

А элементарную вежливость, пусть и с другими правилами этикета, конечно же, никто не отменял.

 

Всех с наступающим Новым годом! Счастья, мира, любви и здоровья всем-всем!flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь быть закиданной помиками ,но и спрашивающая сторона тактом не отличилась так как поставила вопрос "ребром" . По сути выбора ,что ответить у автора не было . Но она всех "удивила". Получилось ,что и тот кто спрашивал и тот кто ответил таким образом обладают разными достоинствами, но чувство такта им не свойственно

 

Но мне понравилось в некоторой степени , что автор так ответила......может в следующий раз барышня задумается перед тем как задать такой вопрос ( какой вопрос такой ответ).........побоится услышать правду :playboy: Хотя, наверняка, она не предполагала,что дело так обернется для нее

Изменено пользователем Habba
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь быть закиданной помиками ,но и спрашивающая сторона тактом не отличилась так как поставила вопрос "ребром" . По сути выбора ,что ответить у автора не было . Но она всех "удивила". Получилось ,что и тот кто спрашивал и тот кто ответил таким образом обладают разными достоинствами, но чувство такта им не свойственно

 

Но мне понравилось в некоторой степени , что автор так ответила......может в следующий раз барышня задумается перед тем как задать такой вопрос ( какой вопрос такой ответ).........побоится услышать правду :playboy: Хотя, наверняка, она не предполагала,что дело так обернется для нее

Боюсь, что в режиме незнакомых языков (предполагаю, арабский+английский), можно сделать допуск на неправильную формулировку или недопонимание. И дети часто так напрямую спрашивают:"Я тебе нравлюсь?" Ну наивность еще может присутствовать. Но ответ ни в какие ворота. ИМХО

При этом обратила внимание на подпись к аватарке автора. В общем, ответ не удивителен, в свете аватарки.

Пусть автор меня простит, никого не хочу обижать, но не я придумала такую подпись.playboy.gif

Ой, посмотрела, там подпись в линеечке.

 

 

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, просто постеснялась написать то же самое. Как-то в преддверии праздника не хотелось спорить. Так что ППКС, Алеся.:flowers1:

А элементарную вежливость, пусть и с другими правилами этикета, конечно же, никто не отменял.

 

Всех с наступающим Новым годом! Счастья, мира, любви и здоровья всем-всем!:flowers1::flowers1::flowers1:

 

не я ж не спорю просто удивила такая реакция.

 

также хочу поздравить всех с наступающим новым годом и пожелать здоровья счастья любви и мира! пусть сбудутся все мечты!:give_heart::flowers1::flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может в следующий раз барышня задумается перед тем как задать такой вопрос ( какой вопрос такой ответ).........побоится услышать правду :playboy: Хотя, наверняка, она не предполагала,что дело так обернется для нее

 

точно нет.она ж на самом деле тоже не пылает безумной любовью.просто это как дежурная фраза в рамках приличия здесь. так сказать"светское общение" и тут "нет":biggrin:в ответ.она наверное обалдела от такого:biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×