Перейти к содержанию

yuka

Местные жители
  • Публикаций

    197
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

66 участник дискуссий

Информация о yuka

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 9 мая

Информация

  • Интересуюсь странами:
    egypt
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    москва
  1. yuka

    Египетская Болталка № 879.

    большое спасибо!
  2. yuka

    Египетская Болталка № 879.

    здравствуйте. подскажите пожалуйста сайт Tiran Island Hotel Sharm El Sheikh 4*, если он есть у них, конечно. Спасибо
  3. yuka

    Египетская Болталка № 879.

    Спасибо, посмотрю. В Ашан давно не захаживала, трясут его, думала там делать нечего, и не по пути сейчас ).
  4. yuka

    Египетская Болталка № 879.

    Девочки, здравствуйте! Давно тут не была. Нужна помощь: начальнику приспичило ) немецкого сыра ). Сейчас в Москве реально купить Рыцкий (рицкий), или маасдам какой-нибудь, но только германия производство. Не много, на "поесть", киограмма 2. Говорят из Беларуси, или из Украины привозят на продажу. Может кто знает? В интернете не могу найти
  5. yuka

    Египетская Болталка №874.

    всем привет! Всех с Новым годом! Здоровья , любви и согласия всем! Новых свершений, побед и открытий. Удачи! Пусть беды минуют, а жизнь наполнится приятными и светлыми эмоциями и приобретениями.
  6. моей рекомендовали попону. Но у меня их двое было, один котенок, который постоянно пытался теребить кошку. А так, если кошка одна, и ее никто не беспокоит, может и без попоны можно будет обойтись?
  7. ждем фотки ))) Ежиха, спасибо за рассказ! пишите еще(пожалуйста )!
  8. искренне поздравляю! удачи в будущем !!
  9. yuka

    Жизнь в египетской деревне .

    еще о внимании к иностранкам: раз на балконе стою, через какое то время поворачиваю голову, а с соседнего балкона за мной все соседское семейство наблюдает. от мала до велика, обоего пола )))..ну я по-быстрому ретировалась)).. своему сказала, он только посмеялся.
  10. yuka

    Жизнь в египетской деревне .

    уф, наконец то осилила..много интересных рассказов. спасибо, их написавшим )) я в деревне не была(в моем понимании), была в маленьком городе Тахта, что рядом с Сохагом..мой от туда ))) ага, реакция наблюдалась(не такая бурная как некоторые описывали, к счастью )) не люблю повышенного внимания).. раз пошли в кафе вечером(такое , летнее, под навесом..), по местам боевой юности, так сказать...так вот там одна местная девушка просто не сводила с меня глаз)))... в общем, гулять мы там больше не гуляли(( а раз пошли сестру навестить, возвращались поздно, хотели тук-тук поймать, так это оказалось проблемой.потому что не все были согласны нас везти(т.е. меня). мой очень расстроился, что такое отношение негативное..хорошо хоть камнями не кидались... Дома ,в основном ,длинные, как у нас много подъездные.один подъезд - одна семья. улочки узкие, окна друг в дружку смотрят. спать я там не могла, тк. улица засыпала где-то за полночь, а просыпалась уже часов в 5: ослы орут, машины бикают, по баллонам, крынкам (или чему там?) гремят -звенят, дети орут. а еще на первом этаже дома напротив - магазин, закрывается на железные жалюзи. так вот звук от закрывания - открывания этих жалюзи , мертвого поднимет ...короче не для меня. вдали виднелись пальмы и поля. а к другой сестре ходили, у них окна на две стороны, одни также на улицу(тока на другую ))), а другие на горы.вид был бы здоровский, если бы не мусор на низких крышах окружающих домов и в недостроенных квартирах..(фоток нет, не знаю даже, почему не наделала ) В нашем "подъезде" было 2этажа, на момент моего там прибывания, третий был не достроен, и там жили гуси, утки, куры - в одной комнате)), в другой - печь для хлеба. теперь этаж достроен, живности нет... :biggrin: прямо с языка сняли :biggrin: мой купался в детстве, пока чуть раз не утонул... раз были в Сохаге, в кафе на Ниле(там стоолько! рыбы, и течение сильное, вода мутная), тоже порывался ))(а может только дразнил). (то самое кафе) не по теме: я в детстве в деревне тоже в пруду купалась. щас бы ни ногой туда. там и утки с нами плавали, и фигня всякая..бр но ничего , жива..хотя здоровья можно бы и побольше )) я тоже пару раз из -под крана попила )) только я не знала , что она из-под крана, она ж в бутылке была. из холодильника..вроде ничего по началу было..но вот чрз несколько дней заболела, температура..не знаю, от воды, или от душа холодного после жары?? короче, предпочитаю воду из бутылок(даже в москве ))) (кстати, москва-река, не думаю что чище) по дороге Тахта - Сохаг
  11. yuka

    Жизнь в египетской деревне .

    ....всегда считала , что подарки делаются не за "спасибо", но..сколько людей столько и мнений..мне , например, приятнее видеть довольные лица тех, кому я дарю, а не простое "спасибо"(хотя и это тоже присутствует ))) ) ..по теме: в деревне не была, была в провинции...мои и спасибо говорят, и фотами искренне интересуются, и тем как нам в Раше (сорри)живется.... ...тема интересная..всем спасибо за рассказы...продолжу чтение )))
  12. yuka

    Посочувствуйте мне

    это просто нет слов! хорошо еще что только руку порезал, скот..поправляйтесь скорее, и желаю больше не попадать в подобные ситуации.
  13. yuka

    Происшествия

    если Вы человек подготовленный, то можно и ножом запастись..не подготовленным, все же, не советую(перестала носить нож с собой, после того как Реально представила, как он может против меня же обернуться) тоже выход. я так делаю.. а еще мне раз фонарик помог: решила дорогу срезать по темному закоулку, а там со мной решили подружиться "друзья"(навеселе) из ближнего зарубежья. я им стала в глаза светить(фонарик яркий, светодиодный), чтоб не смогли ко мне подойти, а сама бочком, бочком..и убежала(их двое было, и второй все пытался ко мне за спину зайти)..благо там до освещенной людной улицы близко было, и патруль как раз попался..я им сказала про тех "друганов", так они как припустили в ту сторону(первый раз милиция меня порадовала, к слову..). не знаю уж , поймали они их или нет, но..фонарик меня спас, я считаю..правда, дело в России было а вообще, бдительность и осторожность, вот наша главная защита. берегите себя. и пусть беды обходят вас стороной.
  14. yuka

    Происшествия

    девчонки, зашла на ночь глядя, аж мурашки по коже... сочувствую очень всем пострадавшим! держитесь..и будьте бдительней, что еще остается..
  15. плюсы вышли (( просто представила на минуту: харамных славян(туристов) нет в Египте, стали ездить богатые, "одетые" туристы, которых руками не потрогаешь...Что же будет с бедными египетскими мужчинами(определенной категории) в курортных городах?? :biggrin: они же сдерживать себя не умеют, т.к. по-моему, им одна жидкость в мозг постоянно шибает. вот , либо руки поотрубаютпоотбивают , либо бОшки..
×