Перейти к содержанию
Salama

Справка О Незамужестве

Рекомендуемые сообщения

Гость Illahe

Всем добрый день!

 

Спасибо большое за информацию,девушки))

 

Я справку из ЗАГСа брала около месяца назад. С боем и угрозами,но таки взяла. Но у меня вопрос- -здесь у вас я прочитала,что справка эта действительна в течение 3 месяцев,а мне девушка в ЗАГСе,эту справку оформлявшая,сказала, что она действительна 3 ГОДА! :unknown: как так?? кто прав??

А ещё здесь было написано,что даже если справка немного просрочена-то её все равно принимают..а вы можете уточнить,на какой именно срок она может быть просрочена?? Допустим, 2-3 месяца-это нормально или уже никак?

 

И ещё вопрос..по поводу справки о том,что мои родители не против.. если у меня из родителей только мама (папа умер),то и заявление будет писаться только от маминого лица? Можно ли будет эту справку как-то потом отсканировать и переслать в Египет или по факсу?? И куда нужно обращаться,чтобы её оформить- просто к любому нотариусу? Много ли это занимает времени и денег?

 

Мне мой любимый,негодяй,врал вначале,что для замужества мне потребуется только справка о незамужестве..знал бы он!!!... :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Может кому-то пригодится моя информация.
Я тоже из Беларуси, и справку там в ЗАГСЕ тоже сделала без проблем, и нигде ее не заверяла на территории РБ.

 

По поводу одежды вы не правы, я была в хигбе когда мы женились и все тоже прошло очень быстро.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне справку о незамужестве даже с боем не выдали (видно, плохой из меня боец).

Но дали официальный отказ, где по всем пунктам расписано, почему такую справку выдать невозможно.

Этот отказ мы перевели в Каире и отдали в консульство(вместе с остальными документами), скрестив пальцы на удачу.

И ничего, прошло и так, получили мы заветное "одобрямс" от консульства.

 

 

Правда, при себе у меня было два паспорта, российский и загран. Их тоже попросили посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день!

Спасибо большое за информацию,девушки))

Справка действительна 3 месяца. При мне в Консульстве приняли справку, просроченную на 2.5 месяца. Но я считаю, это как повезёт.

Ваша мама должна написать у любого нотариуса согласие на брак. Делается в день обращения.

По поводу стоимости уже писали в теме "Замуж за египтянина". Кто-то писал, что 500 руб., а кто-то 1200 руб. И советую там же поискать образец написания согласия родителей на брак. Нужно будет свидетельство о смерти папы и копия. Насчёт факса, не уверена, но думаю нельзя. Можно передать с кем-то документы.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично мне справку о незамужестве даже с боем не выдали (видно, плохой из меня боец).

Но дали официальный отказ, где по всем пунктам расписано, почему такую справку выдать невозможно.

Подскажите, пожалуйста, а сколько по времени Вы ждали это письмо с официальным отказом? Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый))) Хотела бы задать пару вопросов по срокам опять таки! Ситуация такая, я сейчас в России, до конца августа! Собираюсь выйти замуж за египтянина, живем уже полгода, хочу для уверенности еще полгода прожить! Так вот, если я справки и всё остальное сделаю сейчас, как поняла с ними я могу пойти в консульство доконца ноября, там мне выдадут разрешение на брак, и вот мой вопрос основной, а оно сколько действует? Могу я не сразу пойти оформляться? Заранее спасибо за ответ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, а сколько по времени Вы ждали это письмо с официальным отказом?

 

 

Справка из загса, насколько мне изветно, получается лично. Моей маме, к примеру, даже заявление на получение этой справки написать не дали.

Я пришла в загс по месту прописки, написала заявление и уже на следующий день мне выдали официальный отказ (форма отказа, как объяснили мне) стандартная. Выданная мне была на поллиста, с подробными ссылками, почему отказано.

И еще, когда будете делать разрешение родителей на брак у нотариуса, пусть там также указут, что Вы незамужем. Лишним не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я правильно поняла, сначала пишу заявление, мне ставят штамп в загранпаспорте и на основании этого штампа я получу справку в консульстве РФ в Египте без проблем, заплатив 10 долларов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу справки... оказывается у нас в Питере появился архив, где можно взять эту справку без проблем)))

Находится на Фурштатской, 52, там же, где Дворец бракосочетания. Тел. 272-26-41

как съезжу, узнаю, получу, отпишусь тут, может кому пригодится информация :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу справки... оказывается у нас в Питере появился архив, где можно взять эту справку без проблем)))

Находится на Фурштатской, 52, там же, где Дворец бракосочетания. Тел. 272-26-41

как съезжу, узнаю, получу, отпишусь тут, может кому пригодится информация :playboy:

 

Спасибо большое :flowers1: ,я как раз сегодня по вашей наводочке сьездила туда.Действительно всё очень просто,буквально за пол часа:заполнить простое заявление и немного подождать,бесплатно.Эта и есть та форма 35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое :flowers1: ,я как раз сегодня по вашей наводочке сьездила туда.Действительно всё очень просто,буквально за пол часа:заполнить простое заявление и немного подождать,бесплатно.Эта и есть та форма 35.

 

ага, я тоже получила там же, в субботу, без проблем.

только возник вопрос-а на нее ужно апостиль ставить? кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только возник вопрос-а на нее ужно апостиль ставить? кто-нибудь знает?

 

 

Насколько я знаю, достаточно печати самого ЗАГСА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только возник вопрос-а на нее ужно апостиль ставить? кто-нибудь знает?

Не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу справки... оказывается у нас в Питере появился архив, где можно взять эту справку без проблем)))

Находится на Фурштатской, 52, там же, где Дворец бракосочетания.

 

 

Спасибо большое :flowers1: ,я как раз сегодня по вашей наводочке сьездила туда.Действительно всё очень просто,буквально за пол часа:заполнить простое заявление и немного подождать,бесплатно.Эта и есть та форма 35.

Как, однако, изменчива жизнь! :girl_in_dreams: 2 года назад, в этом же самом архиве, на Фурштатской, 52 (там же, где Дворец Бракосочетания, во дворе (существующем, кстати, уже давно, а не только что открылся), тетенька, глядя на меня невинным взглядом, пыталась меня убедить, что данного документа (форма 35) не существует в природе. Я продолжала настаивать на своем :girl_hysteric: , и она всучила мне сборник документов, выдаваемых отделами ЗАГС, где я, полистав, благополучно обнаружила эту форму 35 :phil_25: . На что дама заявила мне, что данная форма выдается частным лицам только по предъявлении запроса из суда / прокуратуры и отправила меня в Правовой Комитет г.Санкт-Петербурга :girl_bye2: . А теперь, оказывается, все так просто, приходи и бери, только замуж я уже не хочу :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что же это такое! Ничего понять не могу!

Девочки, объясните мне, зачем нужна СПРАВКА ИЗ ЗАГСА, если поставить печать в загранпаспорте о незамужестве?? ведь печать гораздо более существенная вещь, нежели справка! или это на выбор? голову ломаю сижу!

 

и про сроки вопрос. мне уезжать через 3 недели, успею ли я поставить печать в овире (или где там)? страшно стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про сроки вопрос. мне уезжать через 3 недели, успею ли я поставить печать в овире (или где там)?

 

Это зависит, из какого Вы города. Выше девочки писали, что кому-то из них (о, счастливицы! :girl_curtsey:) удавалось получить печать в паспорт в течение дня. Я из С-Петербурга, 3 года назад, в ОВИР Красносельского р-на мне сказали, что если я пойду и немедленно оплачу пошлину (на тот момент 50 руб.), напишу заявление и сдам ОБА (!) паспорта (российский и загран), то ровно через 30 дней я получу заветную печать :girl_sad:. Мне до отъезда оставалось чуть более недели, но спросила их, так, для прикола, а как же мне жить без единого паспорта в течение месяца? :unknown: Мне ответили, что это не их проблемы (стандартный ответ для российских бюрократов :cl-gl: ), а мои, и мне решать, что мне, в итоге, нужнее, паспорт или печать :girl_foolery:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять..оббегала сегодня весь Овир или что там, бюрократы так и не сказали, где ставить печать и как писать заявление, пихали от одного к другому.

Попробую завтра.

НО самое интересное. Написала пару дней назад письмо в Генеральное консульство Российской Федерации в Александрии (жених оттуда),сегодня пришел ответ.

 

" Добрый день!

Для получения справки от генконсульства в Александрии в целях предоставления в местные органы ЗАГС для регистрации брака вы должны представить:

1.Внутренний паспорт гражданина России (+копия);

2.Заграничный паспорт (+копия);

3.Нотариально заверенное заявление от ваших родителей об отсутствии у них материальных претензий к вам в связи с вступленим в брак с гражданином Х.

4. Справки об отсутствии у супруга судимости и о том, что он холост

 

Консульский сбор составляет 57 ег.фунтов. Срок исполнения консульского действия – 7 дней. "

 

 

 

 

Ну, меня не убедило и я опять его переспрашиваю про печать в загран о незамужестве или о справке из загса...Ответ: "Просьба руководствоваться указанным списком, любые иные документы в ГК в Александрии представлять не надо".

 

 

 

 

У кого-то есть достоверные сведения на этот счет?

 

 

 

 

ps: Девушки, как создать новую тему? Мне пишут, ОШИБКА. Очень нужно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу понять..оббегала сегодня весь Овир или что там, бюрократы так и не сказали, где ставить печать и как писать заявление, пихали от одного к другому.

Попробую завтра.

На то они и бюрократы :Connie_twiddle-thumbs: ! За печатью Вам нужно обратиться к начальнику Вашего ОВИРа, он принимает, как правило, не каждый день, в определенные часы, часы приема начальника обычно вывешены на всеобщее обозрение рядом с часами работы самого ОВИРа, или можно спросить. У него же пишете заявление (девушка-секретарь даст форму, там же сдадите паспорт). В С-Петербурге, по крайней мере, так.

 

Девушки, как создать новую тему? Мне пишут, ОШИБКА. Очень нужно.

У Вас еще недостаточно сообщений на форуме для открытия новой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, по поводу страшной формы 35 (сделала в начале августа БЕЗ проблем):

Для проживающих (зарегистрированных в Москве) ее можно получить на Мал Харитоньевский переулок, д10 (кабинет 2). М Чистые Пруды - Это Архивно-исследовательский что-то там еще офис.

Нужно от Вас:

копию Вашего российского паспорта (лицевая сторона + прописка + семейное положение)

100руб (сбор за выдачу справки)

Заявление на выдачу справки

(бланк для заявления + бумажку к оплате можно взять прямо в коридоре этой конторы)

 

*100руб оплачиваете в СберБанке (ближайший находится довольно далеко, но можно оплатить прямо в той конторе - только тогда оплата 110р :( )

*Заполняете заявление

*Прилагаете копии со страничек Рос Паспорта

*Сидите в очереди на подачу заявления и......сдаете бумажки

*3дня и приходите за готовой справкой

Контора эта работает с ПН по ПТ (09:00 до 17:30, Пт до 16:30). Чтобы в очереди долго не сидеть и не убить целый день на "бега" - возьмите все бланки и платежки, оплатите все заранее и с копиями паспорта приходите сдаваться к 08:40утра (на получение тоже пораньше идите)

 

Удачи!

 

Кстати, эта справка и является основным документом на штамп в загран паспорт о незамужнем состоянии. Только этот штамп НЕ нужен вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, по поводу страшной формы 35 (сделала в начале августа БЕЗ проблем):
Да и апостиль не нужно ставить у нас в Питере он официально 1500 рублев стоит.

 

Оверквотинг.

Модератор.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый))) Хотела бы задать пару вопросов по срокам опять таки! Ситуация такая, я сейчас в России, до конца августа! Собираюсь выйти замуж за египтянина, живем уже полгода, хочу для уверенности еще полгода прожить! Так вот, если я справки и всё остальное сделаю сейчас, как поняла с ними я могу пойти в консульство доконца ноября, там мне выдадут разрешение на брак, и вот мой вопрос основной, а оно сколько действует? Могу я не сразу пойти оформляться? Заранее спасибо за ответ))

 

А зачем тогда справки сейчас оформлять? Живите как жили еще полгода, а потом, когда соберетесь замуж все справки и соберете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а такой вопрос..... Мой МЧ говорит, что эту справку из Загса, нужно в Москве перевести на арабский сразу, дабы потом в Каире этого не делать, т.к. займет это неделю. Вот где этот перевод сделать и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а такой вопрос..... Мой МЧ говорит, что эту справку из Загса, нужно в Москве перевести на арабский сразу, дабы потом в Каире этого не делать, т.к. займет это неделю. Вот где этот перевод сделать и как?

Справку из ЗАГС вам надо в Консульство РФ нести вместе с согласием родителей и пр.

А в Консульстве РФ понимают по-русски... И потом, там, вам дадут другую справку собственно для меррид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а такой вопрос..... Мой МЧ говорит, что эту справку из Загса, нужно в Москве перевести на арабский сразу, дабы потом в Каире этого не делать, т.к. займет это неделю. Вот где этот перевод сделать и как?
Нет, переводить не нужно, она нужна для Консульства ( в Консульстве читают и принимают документы на русском языке), вы ее туда сдаете и там вам выдают другую справку, именно ту, которая нужна для брака, а она уже сразу на арабском. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я не поняла, а в консульство это в москве потом идти надо, и там эту справку переведут?

 

Спасибо большое :flowers1: это я так понимаю в русс консульстве в каире? А как долго ее там переводят? Просто мой МЧ настаивает, чтоб я перевела ее именно в москве, потому как там на это уйдет 7 дней....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то я не поняла, а в консульство это в москве потом идти надо, и там эту справку переведут?

Спасибо большое :flowers1: это я так понимаю в русс консульстве в каире? А как долго ее там переводят? Просто мой МЧ настаивает, чтоб я перевела ее именно в москве, потому как там на это уйдет 7 дней....

В Консульстве РФ в Каире это заняло около 30 мин (июнь 2010), переводить и заверять ничего не надо, просто приносите справку из ЗАГСа+согласие родителей+загранпаспорт+обычный российский паспорт+доки жениха+денежка(госпошлина). Если делать эту справку через Москву в Консульстве Египта, то у подруги ушло на это около 2 недель(перевод+заверение в МЮ+заверение в МИДе+Консульство Египта) + это выходит дороже и беготни много + они там что-то накосячили и в Еги их завернули с этой бумагой. ИМХО, проще сделать все через Каир :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beauty спасибо огромное, теперь мне все понятно))) :flowers1: А как нибудь можно заключить брак, в обход согласия от родителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beauty спасибо огромное, теперь мне все понятно))) :flowers1: А как нибудь можно заключить брак, в обход согласия от родителей?

Не за что :girl_blush2:

По поводу отсутствия согласия родителей сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то я не поняла, а в консульство это в москве потом идти надо, и там эту справку переведут?

 

Спасибо большое :flowers1: это я так понимаю в русс консульстве в каире? А как долго ее там переводят? Просто мой МЧ настаивает, чтоб я перевела ее именно в москве, потому как там на это уйдет 7 дней....

Ее не переводят вообще, в Консульстве дают другую справку, ту которая нужна, и она сразу на арабском. А справка из России из ЗАГСа на русском языке, нужна, чтобы получить ту заветную справку из Консульства РФ в Египте, так же как и разрешение от родителей, и справка от МЧ о том, что он не женат и все то, о чем уже написала Beauty.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем всем :flowers1: ну и для особо одаренных.... если мы приносим в конс-во все все документы, но без согласия от родителей, то ту заветную справку мы просто не получаем? Просто МЧ настаивает, что кроме бумаги из загса, сто процентно ничего не нужно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто МЧ настаивает, что кроме бумаги из загса, сто процентно ничего не нужно.....

Он просто не в курсе, все-таки это правила Консульства РФ.........

 

без разрешения родителей, вы не получите справку из Консульства.........

 

 

Beauty написала Вам список документов которые необходимы, справку из ЗАГСа+согласие родителей+загранпаспорт+обычный российский паспорт+доки жениха+денежка(госпошлина). 

 

исключений ни для кого не делают............для получения справки нужны именно эти документы........

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда все подробно объясняете, и спасибо вам за это :flowers1::flowers1::flowers1: ..... я кажется начинаю понимать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дево4ки кто знает - для Ыкраини есть срок деиствия справки о незамыэстве? Я слишала 4то она деиствительна всего 6 мес.??? Если срок закон4ился 4то делаем ???

 

Пользуйтесь транслитом.

Модератор.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Кажется проштудировала весь форум. Поняла,что без этой справки никуда. Но возник вопрос-я была замужем и год назад развелась и как теперь получить эту справку и возможно ли? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Кажется проштудировала весь форум. Поняла,что без этой справки никуда. Но возник вопрос-я была замужем и год назад развелась и как теперь получить эту справку и возможно ли? :woodpecker:

Все просто:...

1. Получаете, также как никогда не бывшие замужем. Если Вы развод оформляли в ЗАГСе по месту Вашей регистрации (прописки), то в справке будет написано, что с такого-то по такое-то число была замужем, брак расторгнут такого-то числа, в настоящее время замужем не числится.

 

2. Если Вы разводились по месту регистрации бывшего супруга, а он живет, в другом городе или районе (если город большой), то в справке могут вообще не указать, что Вы были замужем. Укажут, что к семейной жизни не привлекались. Тогда действия те же, что и остальные... Если Вам принципиально, чтобы в брачном договоре стояло указание на Ваше бывшее замужество, то тут Вы можете по приезду в Египет предъявить в Консульстве РФ, наряду с Вашей справкой еще и свидетельство о разводе, тогда в справке из Консульства они напишут, что Вы были замужем, детей не имеете (я так поняла Вы без детей) и в настоящее время препятсвий для брака нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все просто:...

1. Получаете, также как никогда не бывшие замужем. Если Вы развод оформляли в ЗАГСе по месту Вашей регистрации (прописки), то в справке будет написано, что с такого-то по такое-то число была замужем, брак расторгнут такого-то числа, в настоящее время замужем не числится.

 

2. Если Вы разводились по месту регистрации бывшего супруга, а он живет, в другом городе или районе (если город большой), то в справке могут вообще не указать, что Вы были замужем. Укажут, что к семейной жизни не привлекались. Тогда действия те же, что и остальные... Если Вам принципиально, чтобы в брачном договоре стояло указание на Ваше бывшее замужество, то тут Вы можете по приезду в Египет предъявить в Консульстве РФ, наряду с Вашей справкой еще и свидетельство о разводе, тогда в справке из Консульства они напишут, что Вы были замужем, детей не имеете (я так поняла Вы без детей) и в настоящее время препятсвий для брака нет.

 

Спасибо огромное за подробные разъяснения :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дево4ки кто знает - для Ыкраини есть срок деиствия справки о незамыэстве? Я слишала 4то она деиствительна всего 6 мес.??? Если срок закон4ился 4то делаем ???

 

Насчет Украины не в курсе, для России знаю, что срок действия справок вроде как 3 мес., у меня в Консульстве приняли просроченные справки, даже ничего не спросив  :)

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу справки... оказывается у нас в Питере появился архив, где можно взять эту справку без проблем)))

Находится на Фурштатской, 52, там же, где Дворец бракосочетания. Тел. 272-26-41

как съезжу, узнаю, получу, отпишусь тут, может кому пригодится информация :playboy:

Cкажите, пожалуйсто, этот архив только по Питеру или область тоже включена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gyle4ka

Девочки завтра идти в посольство сдавать все документы, ПРОЧИТАВ ВСЕ- не увидела четкого ответа про ШТАМП В ЗАгран ПАспорте( о том ,что записи о семейном положении в РУсском паспорте не имею ), ЭТот ШТАМП У МЕНЯ ЕСТЬ- меня НЕ ЗАВЕРНУТ????? Кто-то показывал этот ШТАМП????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки завтра идти в посольство сдавать все документы, ПРОЧИТАВ ВСЕ- не увидела четкого ответа про ШТАМП В ЗАгран ПАспорте( о том ,что записи о семейном положении в РУсском паспорте не имею ), ЭТот ШТАМП У МЕНЯ ЕСТЬ- меня НЕ ЗАВЕРНУТ????? Кто-то показывал этот ШТАМП????

Штамп в загранпаспорте о Вашем незамужестве для оформления брака в Египте в Посольстве РФ точно не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×