Перейти к содержанию

solhefa

Пользователи
  • Публикаций

    297
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

17 участник дискуссий

Информация о solhefa

  • Звание
    оазис

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Egypt
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    مصر
  1. По секрету...я тоже, чтобы не париться, сказала, что не могу они очень любезно помогают :)
  2. Спасибо большое. Границу пересекла, если кому нужно, рассказываю.... Поскольку обменяла старый паспорт Рф на биометрический здесь, в Египте, то процедура немножко другая. Еги пограничник сказал, в новом русском паспорте нет штампа о пересечении границы, поэтому он не может поставить штамп о выезде из Египта в российский, поставил только в египетский, при этом я заполнила карточку на выезд из страны для египтян (она полностью на арабском).
  3. Уточняю вопрос: про печати....нужно ли ставить еги печать о пересении границы в паспорт Рф, если выезжаешь в Европу?
  4. Подскажите, пожалуйста, еще раз для уверенности - при наличии двойного гражданства египетского и российского в аэропорту при вылете из Египта в первый раз после получения еги гр-ва, нужно ставить печать о пересечении границы только в египетском паспорте или российский тоже проштамповывать? Или в российский паспортпечать ставить не будут, т.к. там визы нет? Заранее спсибо
  5. solhefa

    ТВ- каналы в Египте.

    Спасибо. Будем искать :)
  6. solhefa

    ТВ- каналы в Египте.

    Спасибо. Скажите, пожалуйста, Jordan sport - платный или нет. Не могу найти его в списке каналов. Он в списках значится как Jordan sport или как-то сокращенно?
  7. solhefa

    ТВ- каналы в Египте.

    То есть, как я понимаю открытие олимпиады по российскому тв посмотреть не светит?! Тогда вопрос..... какие бесплатные каналы будут показывать открытие? желательно англоязычные? Интернет не предлагать :)...он у меня черепаховый.
  8. solhefa

    ТВ- каналы в Египте.

    Не удивленаю Про 1 канал давно заметила. Они показывают только шоу и отечественные фильмы, видимо как-то с правами на трансляцию связано, если что-либо другое, то заменяют советскими фильмами. РТР показывает вроде бы все свои программы в независимости от географии. Правда, фигурное катание что-то не видно
  9. solhefa

    ТВ- каналы в Египте.

    Скажите, пожалуйста, отличается ли программа РТР Планета от Россия 1? Дело в том, что сегодня фигурное катание : " Фигурное катание, командное первенство. 6 февраля, 19.20, Россия 1". Время московское. Будут ли показывать по РТр планете?
  10. solhefa

    Александрия

    Примерно 1500 гиней, если без мебели....хотя, может сейчас цены другие. Тут море и в центре и на окраине, город вдоль моря расположился. Правда толку от этого никакого...все равно , чтобы искупаться или просто погулять, надо заветные пляжи искать .
  11. solhefa

    Александрия

    Julhabiby, скорее всего, Вы покупали несколько лет назад обувь в Захран Молл, в Смохе. Там действительно есть магазин с детской обувью, вроде бы на последнем этаже.
  12. solhefa

    Александрия

    Есть Абонент на год. Цена фунтов 100, но лучше уточнить при входе. Абоненты продают там же.
  13. solhefa

    Александрия

    Гуашь продается в любом канц. Магазине. (по-арабски Мактаба). Спросите по английски poster colours или по-арабски Алуан мауа фи изаза.... если что продавей покажет, краски, а Вы уже выбирете. Цветная бумага там же - вара милауэн, цветной картон - кансон. Клей пва продается в Маншее, но в больших банках. Здесь для поделок используют клей Uhu, он практически в любом канц магазине есть, желтый тюбик. Так и скажите : UHU. Клеит все на раз :-)
  14. solhefa

    Александрия

    Европейской, страна Италия :)
  15. solhefa

    Александрия

    Район вилл....проживают в основном состоятельные египтяне. Знаю несколько иностранцев, имеющих там виллы. Живут в Египте, т.к. недорого. Район считается престижным..... Но .... огромнейший недостаток - просто дико далеко от всего....от школ, от центра города. Если живете там, считаете, что живете в другом городе, а не в Алексе. Учитывая, что общественного транспорта тут можно считать, что нет, местоположение не очень.
×