Перейти к содержанию
Алмаз

Египтянин едет в Россию...

Рекомендуемые сообщения

Узнала, доверенность стоит 60 ф. Может, на взятку эти деньги?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие взятки? Он должен или доверенность сделать. ИЛи самому ехать. За что 300 фунтов платить собирается? Срочная виза так и стоит, кажется. А если друг просит плюсом, то это уже что-то не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие взятки? Он должен или доверенность сделать. ИЛи самому ехать. За что 300 фунтов платить собирается? Срочная виза так и стоит, кажется. А если друг просит плюсом, то это уже что-то не то.

Про взятки я пошутила :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж в Каир не ездил за визой. Передал паспорт и приглашение. Сделали за деньги. Сколько не в курсе. Спрошу ради интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он должен или доверенность сделать. ИЛи самому ехать. За что 300 фунтов платить собирается? Срочная виза так и стоит, кажется. А если друг просит плюсом, то это уже что-то не то.

 

300 фунтей и типа за один день готово будет..вместе с визой и "хлопотами"..вроде так. Где-то читала, что реально так можно..только странно как то это.. зачеи столько заморочек по пересылку приглашений и паспортных копий - чтобы потом через знакомого визу можно было получитьь :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но 300 ф. что-то как-то очень много, виза сама почти столько стоит :)

 

Виза стоит 585 фунтов, если срочно, за 1 день (это расценки Консульства). Подробнее в Юридическом разделе цены приведены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то за мужа ходила, мне дали паспорт и визу...просто, думаю, поняби. что муж, не стали придираться...а вот если друг-позвоните лучше..обычно такие вещи делвются либо через агентсва, либо лично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста если египтянин летит с орфи-женой россиянкой и детьми в Россию первый раз по 3-х месячной визе,можно улетать из Хургады или только из Каира?а то нас напугали,может уже изменили правила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки милые, имею два вопроса.

1. Где в Москве можно перевести и заверить у нотариуса египетский паспорт?

2. Пробовал ли кто-нибудь из ваших мужей устроиться на временную работу курьером, расклейщиком объявлений и т.п.? Мы побывали на нескольких собеседованиях, но ни одно не вызвало доверия. Может, это только нам так "везёт"? У кого-нибудь была ли реальная работа в этой области с реальной зарплатой? Спасибо заранее всем, кто отзовётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки милые, имею два вопроса.

1. Где в Москве можно перевести и заверить у нотариуса египетский паспорт?

Мы делали в "Мегатекст". http://www.megatext.ru/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы делали в "Мегатекст". http://www.megatext.ru/
Мы тоже :girl_claping: Но мы еще специально просили разнести там имена на ФИО (как в справке из консульства нам разнесли где имя, фамилия и отчество), и наш перевод ни у кого не вызывал вопросов... Правда пришлось доплатить за "редактуру". И еще обязательно указывать просите что жэто "перевод с ангийского и арабского" (ну или с других языков но тех что в паспорте),

а то нас вот заставляли переделывать при подаче на РнВП.... :woodpecker:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого мужья в Москве. На завтра строчно требуются 2 египтянина для съемки в сериале. Все подробности по manichula@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, есть тут кто-нибудь из Волгограда или Волгоградской области, кто живет с мужем-египтянином в РФ (непосредственно в этом субъекте Федерации)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что больше от связей. У меня таковых не было, а посему мужу пришлось искать самому. Оформление документов это вообще песня!!! До сих пор не могу вспоминать без содрогания. Адаптация продолжается уже 5 лет, хотя сейчас уже вполне терпимо. Во всяком случае обратно в Египет он не хочет. Хотя в порыве острой тоски по родине и неудач на работе может и покричать, что уедет. Вообще жизнь египтянина в России это отдельная тема для разговора. Мужику адаптироваться в чужой стране реально сложнее, чем женщине. Особенно арабскому, который привык быть главой семьи и добытчиком и т.д. А здесь, центр тяжести смещается на женщину, во всяком случае поначалу. Моего например, это очень напрягало и до сих пор напрягает. Бывают конечно случаи, когда иммигранты хорошо устраиваются и зарабатывают, но мне кажется это скорее исключение. Но что для Египта хорошие деньги - для Москвы -пшик!

Девочки москвички, а как ваши мужья?? Давайте обменяемся мнениями и опытом. :scratch_one-s_head:

 

 

Здравствуйте хотелось бы у вас проконсультироваться по поводу жизни в москве египетского мужа.я сама из москвы и мы с мужем хотели бы тоже жить сдесь только вот не знаем с чего начать по какой визе ему приехать и т.д.....а вы всетаки уже здесь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,подскажите,пожалуйста,на какую работу реально можно устроиться египтянину в Москве,если у него есть РнВП и РнР,русский знает но не на отлично????хотим начать поиск работы,но не знаем с чего начать?у кого есть опыт,поделитесь,пожалуйста....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,подскажите,пожалуйста,на какую работу реально можно устроиться египтянину в Москве,если у него есть РнВП и РнР,русский знает но не на отлично????хотим начать поиск работы,но не знаем с чего начать?у кого есть опыт,поделитесь,пожалуйста....

 

как вариант попробуйте барменом. например, есть сети такие как Карманов, они платят не плохо за работу, плюс дополнительные деньги дают за знание языков. работа 2 через 2 или как договоришься. Муж когда был здесь наш друг хотел туда его устроить, просто мы ждали РВП и соответственно разрешение на работу, но не дождались муж сорвался раньше)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант попробуйте барменом. например, есть сети такие как Карманов, .....

 

Скажите, пожалуйста, так и называется КАРМАНОВ? в яндексе не могу найти такие кафе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,подскажите,пожалуйста,на какую работу реально можно устроиться египтянину в Москве,если у него есть РнВП и РнР,русский знает но не на отлично????хотим начать поиск работы,но не знаем с чего начать?у кого есть опыт,поделитесь,пожалуйста....

 

Попробуйте обзвонить арабские рестораны,туда иногда требуются люди и египтян берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, так и называется КАРМАНОВ? в яндексе не могу найти такие кафе

 

дико извиняюсь, напутала с названием :woodpecker:. воть здесь работал знакомый, он наполовину украинец по маме и наполовину конгиец(надеюсь правильно написала нацию страны КОНГО) :biggrin:, вот за его французский ему доплачивали бонусы в виде у.е. ну и плюс моего мужа туда хотели устроить как бармен.

 

сразу оговорюсь, скорее всего его разрешением на работу они озадачиваться не будут, это будет ваша проблема. они без РВП и РР не возьмут, так как проблемы в виде штрафа в 400000 р. за нелегала им не нуно.

 

 

Изменено пользователем EvaMarishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дико извиняюсь, напутала с названием :woodpecker:. воть здесь работал знакомый

 

 

:timeout: опять тут что-то не то )) про Колбассофф и Щуку тут. А про РНР - не проблема. Просто надо собраться и сделать

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума подскажите, посоветуйте. Хочу прислать приглашение человеку из Египта , из Хург. чтобы он приехал на недельку-10 дней.. Он женат. Может ли он приехать? Как, с чего начать? Куда обратиться в первую очередь? Есть ли какие то ограничения если женат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотела бы пообщаться с женами египтян, кто проживает на данный момент в Питере. Интересен опыт устройства на работу да и проживание в Питере. Собираюсь сделать мужу приглашение. И первое, чем мы займемся это документами. Есть масса вопросов. Голова кругом идет. Во-первых, если я правильно поняла, то нам неминуемо придется оформлять какие то бумаги в Москве, то есть посетить египетское посольство?

На данный момент у меня легально оформленный брак в Египте с переводом на русский язык в русском посольстве в Каире. И чего? Мне надо этот перевод еще и в России где-то заверять? Или я смело могу идти в ЗАГС и легализовать его?

Всем откликнувшимся, огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждую пятницу в ег.культурном центре собираются на молитву

Подскажите, пожалуйста, а где находится этот центр? Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м. Чистые пруды ул. Жуковского, 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м. Чистые пруды ул. Жуковского, 10

вчера мы были по этому адресу и.....никого там нет. Охранник сказал, что здание на ремонте. Мол всё закрыто и где все - не знает.

 

Кто в курсе где теперь КЦ Египта?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума подскажите, посоветуйте. Хочу прислать приглашение человеку из Египта , из Хург. чтобы он приехал на недельку-10 дней.. Он женат. Может ли он приехать? Как, с чего начать? Куда обратиться в первую очередь? Есть ли какие то ограничения если женат?

 

Да смело оформляйте приглашение в ФМС по месту вашего жительства. Там вам скажут что надо сделать. Нужна копия паспорта приглашаемого. Тут не важно кого приглашаете (в смысле родственников или постороннего человека, женатого или неженатого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мол всё закрыто и где все - не знает.

Кто в курсе где теперь КЦ Египта?

Не ответ на ваш вопрос (который мне тоже интересен), но довольно много египтян собираются например в мечети на Поклонной но не по пятницам, по пятницам много говорят по-русски, так как много русскоязычных приходит и приезжает, а в другие дни специально проводят беседы (кроме молитв) на арабском. Мой муж ходил часто и рассказывал... Может вам пригодится эта информация. Если что, все можно уточнить там на месте наверное. Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может в консульство позвонить и узнать куда КЦ переехал? Они же общаются, должны быть в курсе дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может в консульство позвонить и узнать куда КЦ переехал? Они же общаются, должны быть в курсе дела.

Кстати он сейчас где- то недалеко от посольства должен быть....точный адрес не могу к сожалению подсказать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

google, хотелось бы Вам напомнить, что на форуме запрещено:

 

13. Засорение веток неинформативными или не относящимися к теме сообщениями. При нарушении сообщения могут переноситься в другую тему или удаляться. При регулярном нарушении этого правила и игнорировании замечаний Модератора, пользователь может быть оштрафован.

 

Вы второй день постите в теме пустые сообщения, испытывая терпение модераторов. Пока предупреждение, далее, будет штраф.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,подскажите. Собираюсь оформлять приглашение египттянину на гостевую визу на короткий срок 10-14 дней. Правда ли мне говорили, чтобы получить визу он должен иметь на счету в банке какую то сумму, типа как у нас при получении Шенгенской визы. Это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,подскажите. Собираюсь оформлять  приглашение египттянину на гостевую визу на короткий срок 10-14 дней. Правда ли мне говорили, чтобы получить визу он должен иметь на счету в банке какую то сумму, типа как у нас при получении Шенгенской визы. Это так?

 

Зависит от того как именно он едет: если по Вашему приглашению или с бронью отеля - то нет. Если самостоятельно туристом оформляется - то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Сложно ли оформить египтянину загран паспорт для этой поездки по приглашению. Его нужно оформлять заранее до получения от меня приглашения или уже имея на руках приглашение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Сложно ли оформить египтянину загран паспорт для этой поездки по приглашению. Его нужно оформлять заранее до получения от меня приглашения или уже имея на руках приглашение?

 

для оформления приглашения Вам надо уже знать номер его паспорта. Поэтому паспорт надо сделать ему ДО подачи доков на приглашение.

 

Кстати. Я вот тут как раз этим занимаюсь. Второй раз, один раз муж уже приезжал. Так вот в прошлый раз было всё нормально. В этот раз доки вернули из за непонятностей с отсутствием чего-либо в графе "фамилия". Пришлось переводить его паспорт, где эта графа отсутствует как вид. В прошлый раз в фамилию вписывали имя прадеда.

Ну это я так. Опытом поделилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,слышала такую информацию,что если молодой человек приедет ко мне в россию и мы здесь распишемся,то можно ему здесь находиться и после истечения срока визы,типа он теперь муж гражданки росс.федерации,и виза не важна.кто знает,что,правда это или еще что надо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он теперь муж гражданки росс.федерации,и виза не важна.кто знает,что,правда это или еще что надо делать?

не правда, брак не дает права пребывать в РФ без визы.

Чтобы ваш муж смог жить в РФ без визы, вам после свадьбы нужно оформить ему временное проживание, как это сделать подробно описано в юридическом разделе форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,слышала такую информацию,что если молодой человек приедет ко мне в россию и мы здесь распишемся,то можно ему здесь находиться и после истечения срока визы,типа он теперь муж гражданки росс.федерации,и виза не важна.кто знает,что,правда это или еще что надо делать

 

не правда. на основании брака ему дается только льгота на получение разрешения на временное пребывание. ваш МЧ может находится на территории России не более 90 дней(но это бизнес виза).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не правда. на основании брака ему дается только льгота на получение разрешения на временное пребывание. ваш МЧ может находится на территории России не более 90 дней(но это бизнес виза).

 

ой,спасибо.просто он думает,что поженимся,и все.никакой визы не надо,а все не так просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,спасибо.просто он думает,что поженимся,и все.никакой визы не надо,а все не так просто...

 

гы гы гы. это у них распространенное мнение. мой тоже петухом кричал, что во всех европейский странах так, женился - усе можешь жить припеваюче, не вылетая))). просто надо четко укладываться в сроки прибывания. если он не вылетит после 90 дней пребывания, то это нарушение и в выдачи разрешения на пребывание могут отказать(это один из 4х пунктов, чтоб не нарушался сроковый режим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×