Перейти к содержанию

AlisaYalta

Новые пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 участник дискуссий

Информация о AlisaYalta

  • Звание
    рассвет в пустыне
  1. Девочки, 15 октября праздник Ид Аль-Адха , ачто принято в Египте готовить на этот праздник?
  2. девочки подскажите пожалуйста пробовала, правда не в Египте, а в Турции очень вкусный нут, он продавался горошком сухим, а на вкус как орешек. Я думаю может его как то сначала варят а потом в духовке подсушивают. Не знаете что то об этом ?
  3. AlisaYalta

    Рамадан 2012

    Девочки, подскажите пожалуйста. На Аид аль Фитр, иду с мужчиной мусульманином в гости , буду с его мамой знакомиться. Что принято приность в таком случае в дом в качестве подарка? С чем принято ходить в гости на праздник ?
  4. AlisaYalta

    Лекарства-2

    Пожалуйста, если не трудно узнайте, есть ли в аптеке лекарство обзидан ( obsidan ) в таблетках
  5. Спасибо. Этот чай я купила в Хургаде, его продают в лавках там где специи и чай каркаде,в пучках, в виде соломы. Продавцы внятного ничего не сказали. только что полезный.
  6. Подскажите пожалуйста свойства египетского чая продается в виде соломы.
  7. AlisaYalta

    Хургада - Что, Где, Как? № 3

    Кто знает скажите сейчас во время экскурсии из Хургады в Каир посещают Каирский музей или нет ? Я не имею ввиду прямо в день забастовки, а вообще в последнее время были ли экскурсии в музей ?.
  8. AlisaYalta

    Хургада - Что, Где, Как? № 3

    Скажите пожалуйста, прочитала, что представительница "Братьев мусульман" выступила за отдых для туристов в отелях на раздельных пляжах. Думаю до этого не дойдет Но вот узнав,что я собираюсь в Египет знакомые предупредили, что возможно в отеле мне и моему мужчине, т.к. мы не в браке не разрешат проживать в одном номере.Скажите кто знает ?
  9. AlisaYalta

    Происшествия

    Есть ли сейчас экскурсии в Каир и Луксор ? Я имею ввиду не на пляже купить экскурсию и не в городе, а в отеле от фирм например Тесс тур или Пегас, как мы ездили?
  10. AlisaYalta

    Хургада - Что, Где, Как? № 3

    Здравствуйте уважаемые форумчане. 6 раз была в любимом Египте.Отдыхали в Хургаде, ездили на экскурсии. Последний раз была перед революцией год назад. Мечтаю опять приехать, скоро отпуск.Всегда когда приезжала старалась не одевать открытую одежду, выходя из отеля, уважать страну в которую я приехала. Я приезжала не столько ради моря,сидеть в отеле на пляже, но есть что то особенное для меня в этой стране. Я любила просто бродить по улицам Хургады. смотреть как живут люди. Заходить в кафешки вдали от отелей и туристических маршрутов. Не могу объяснить почему меня так манит этот колорит, эта удивительная энергетика. Я люблю Египет не отельный, а живой, особенный. Сейчас регулярно читаю новости, слежу за событиями и душа болит. Собираюсь приехать со своим мужчиной, показать ему все то, о чем прожужула все уши. Но он тоже осведомлен о событиях в Египте и настаивает, что это не безопасно. Поэтому у меня к вам вопрос. Насколько небезопасно сейчас в Хургаде выходить из отелей, возможно ли свободно ходить не только по улице прилегающей к отелю? Многие говорили об агрессивных настроениях местного населения к иностранцам. Я слабо верю в это. Я помню, что египтяне доброжелательны и миролюбивы. И все же как в Хургаде общие настроения? Или все таки рекомендуется не выходить из отелей? С уважением, буду благодарна за ответ.
  11. AlisaYalta

    Хургада - Что, Где, Как? № 3

    Уважаемые форумчане. Подскажите,посоветуйте. Хочу снять квартиру на 1 неделю в районе отеля Zahabia, или Beirut. Подскажите какие то контакты и телефоны, если арабоговорящий не проблема
  12. AlisaYalta

    Египтянин едет в Россию...

    magnuno4ka,спасибо за совет. Если можно еще пару вопросов по паспорту. Его надо получать по месту прописки, не в Каире.? Сколько стоит оформление паспорта Есть ли какие то ограничения , кому могут не выдать?
  13. AlisaYalta

    Египтянин едет в Россию...

    Спасибо за ответ. Сложно ли оформить египтянину загран паспорт для этой поездки по приглашению. Его нужно оформлять заранее до получения от меня приглашения или уже имея на руках приглашение?
  14. AlisaYalta

    Египтянин едет в Россию...

    Уважаемые форумчане,подскажите. Собираюсь оформлять приглашение египттянину на гостевую визу на короткий срок 10-14 дней. Правда ли мне говорили, чтобы получить визу он должен иметь на счету в банке какую то сумму, типа как у нас при получении Шенгенской визы. Это так?
  15. AlisaYalta

    Египтянин едет в Россию...

    Уважаемые участники форума подскажите, посоветуйте. Хочу прислать приглашение человеку из Египта , из Хург. чтобы он приехал на недельку-10 дней.. Он женат. Может ли он приехать? Как, с чего начать? Куда обратиться в первую очередь? Есть ли какие то ограничения если женат?
×