Перейти к содержанию

Tartaruga

Пользователи
  • Публикаций

    585
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

52 участник дискуссий

Информация о Tartaruga

  • Звание
    Космополитка

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Весь мир прекрасен...
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Happyland
  1. Если вы про РФ... , то оказывается в Татарстане имя Адель распространенное мужское мусульманское имя. Адель — в переводе с арабского справедливый, честный, правдивый, верный. В других регионах страны, не думаю, что сейчас можно кого-то удивить именем... По поводу "девчачьев" имен... так есть: Саша, Женя, Ярослав(а), Руслан(а), Иван/Иванна, и т.д. - никогда не слышала, чтобы были проблемы... Чтобы дразниться, имя не обязательно, всегда можно найти повод.
  2. Здорово! Значит, еще одно симпатичное, не совсем заезженное, имя в коллекцию мамочек (и христиан, и мусульман) будущих сыновей
  3. У христиан достаточно распространенное имя Адель. (ударение на "А").
  4. Tartaruga

    Роды. В Египте или на Родине?

    Касательно неудачной встречи с доктором, - я делилась своей историей в теме "Медицина Шарма". Это доктор Ибрагим. Широко известный в городе. Считаю его абсолютно непорядочным доктором, бизнесменом (у него частный кабинет + так скажем не совсем легальная практика) и человеком. Причем так считаю не только я, но и многие его коллеги. Знаю мнение о нем из первых рук, т.к. у мужа много друзей докторов. Если интересно, можно найти мою историю в той теме... Второй мой доктор - Каирский. Доктор Карим. Фамилию не помню. Если вам актуально, напишите в личку, может у мужа остался его телефон. Этот доктор был со мной на связи даже когда я была уже в Москве. Мы созванивались, он консультировал меня раз в 2 недели. При этом, никаких денег муж тогда не платил ему. Вот такое разное отношение к пациентам....
  5. Tartaruga

    Роды. В Египте или на Родине?

    А разве в Египте у деток не бывает этой желтушки? Когда читала "детскую тему", так там девочки писАли, что у многих деток, и именно в Египте послеродовая желтушка. И многие долго мучились с ней. То, что вам не повезло с врачами, так и в Египте сложно найти хорошего доктора. Мне вот, не повезло с первым гинекологом в Египте, что я ребенка потеряла. Но я никогда бы, все равно, не написАла бы, что только в России адекватные доктора. Мы просто после нашли там же, в Египте, отличного генеколога. Который вел мою очень сложную беременность. А роды, замечательные роды, были в Москве. Везде, и в России, и в Египте есть хорошие и плохие доктора.
  6. Бруклин,по теме... После президентских выборов, что Вы имеете в результате переезда в Америку? Спасибо
  7. / Я, это, к тому, что Вы мне замечание делаете.... А сами с удовольствием об американцах....
  8. Да. Но ведь не только Бруклин говорит об Америке. Другие форумчане иже с ней Тогда смысл затрагивать Америку здесь? Но и в других темах было бы интересно услышать ответы на мои вопросы. А так, "гипотетикой" заниматься, каждый гаразд....
  9. Может потому, что у египтян это как некий "факел мечты" - "американ виза" - как билет в рай. Но хоть кто-нибудь может обозначить - как жизнь сложилась в стране его мечты? Здесь, на форуме? Я только знаю о фееричных звонках моему мужу от его друзей, что они "счаССЛивые" обладатели американ виза. Ну и дальше что? Как оказалось, и сейчас их, то бишь - визы, раздают "направо и налево". Плиз, расскажите, что у вас получилось в фантастической, полной рая, Америке? Что вы имеете, чем обладаете, на что надеетесь, на что претендуете? Что вы думаете о вашей старости на это райской земле?
  10. Tartaruga

    Домашние роды в Египте

    Если вы про "вертикальные роды", то в Москве есть роддом, давно и активно их практикующий. Может и в других городах (странах) есть такие роддома.
  11. Tartaruga

    Медицина Шарм эль Шейха

    Не могла пройти мимо. Хоть и было это давно. Но может кому-то, у кого беременность протекает сложно, пригодится. В 10 часов вечера и до бесконечности д-р Ибрагим не отвечал на звонки. Именно тогда, когда мне было это экстренно необходимо. Не предостерег от того, что мне категорически было делать противопоказано. (Др. египетский доктор это сделал). Не прописал таблетки, кот. были мне (т.е. для сохранения беременности) были необходимы (Др. ег. доктор это сделал) . Когда мне надо было делать операцию (того ребенка я потеряла) он предложил делать ее у себя в кабинете. Кто бы был анестезиологом он не сообщил. И как бы проходила операция там, в его кабинете, я честно говоря не представляю. Хотя за операцию просил 5000 ле. При этом постоянно повторял - вы в Синай Госпиталь не ходите... Кстати за прием он всегда брал с мужа 250 ле. В кругах врачей у него ходит очень дурная слава. Думаю, многие в курсе, но закрывают на это глаза. Когда друг мужа (доктор) узнал, что мы наблюдаемся у Ибрагима, так скажем "категорически посоветовал" найти другого доктора. Все исключительно личный опыт, кот. может быть кому-то будет полезен в будущем. Это особенно касается девочек, у кот. беременность протекает сложно. А не просто раз в месяц сделать узи и сказать, что самочувствие хорошее. В итоге операцию мне успешно провели в Синай госпитале. Преклоняюсь перед всей той бригадой. Девочки спрашивают про хорошего гинеколога в Шарме. А доктор Карим не принимает больше в Синай госпитале? Именно он помог мне после операции забеременнеть и сохранить сложнейшую беременность.
  12. Интересно, кто-нибудь встречал такой союз (брак) в Египте?
  13. Tartaruga

    Арабы-христиане

    Понятно. Я честно говоря, не знала, что в Египте копты (+ин.христ.) могут только юридически оформить брак, без венчания. Но задала этот вопрос не для себя (уже давно замужем), а лишь для того, чтобы прояснить и озвучить информацию из первых рук. Т.к. неоднократно в этой ветке видела вопросы, можно ли и если да, то как, оформить брак с коптом без венчания. Ответов не было. Сама предлагала вариант сделать это на родине невесты. Но не у всех есть такая возможность. Девочки, спасибо за ответы.
  14. Tartaruga

    Арабы-христиане

    Так вы все-таки венчались? Или для чего нужны были эти бумаги? В Египте можно оформить брак коптов (т.е. копта + иностранки христианки) без венчания?
  15. Tartaruga

    Оффтопка.

    Присоединяюсь :) Сколько работала в Москве, все собеседования были на англ. языке. Это где-то с 2001 года. Все переговоры, переписка, контракты и т.д. были на мне и на коллегах. Никаких переводчиков никогда не приглашали. Даже китайского языка :) Некоторые сотрудники прекрасно говорили не только на англ., но и китайском языке. Выше кто-то писал, что знание англ. практически не влияет на ден. вознаграждение. Мне недавно предложили работу. По моему профилю. При практически 4-годовом рабочем пробеле. Знание англ. обязательно. Зарплата 100-120 т.р. Это сейчас так у всех зарплаты выросли или все-таки есть причинно-следственная связь между образованием-опытом и оплатой труда.
×