Перейти к содержанию

Швайя

Пользователи
  • Публикаций

    138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

19 участник дискуссий

Информация о Швайя

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 10.02.1983

Контакты

  • ICQ
    215956440
  • Skype
    lolashwaya

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Sharm, from Yaroslavl
  • Интересы
    Egyptian life day by day
  1. Швайя

    Детские сады в Египте

    Кто нибудь подскажет? Есть где-либо сводная информация по дет.садам типа списка с возрастами, временем работы, контактами (интересует Шарм) Буду признательна за ссылку, если таковое сущетвует.
  2. Швайя

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    все таки на стройке РКЦ Шарма тишина. Заморозили видать. никто не знает, почему и надолго ли?
  3. Швайя

    Разум vs чувства.

    эмоции никогда у меня не противоречили принятым с умом решениям. Стараюсь сли уж чего-то хочется, чтобы это было продумано.
  4. Швайя

    Бытовая техника в Египте

    Привет, кто нибудь пользовался микроволновками jac ? В карфуре стоят, недорого и хорошо выглядят. думаю покупать или все-таки поискать испробованные бренды?
  5. Швайя

    Египет После Революции-3

    ПО этому поводу мама сказала была в РФ поздно ночью передача (все интересные передачи всегда поздно ночью в РФ но не об этом речь сейчас) Что мол куплено то оно куплено, да есть в этом цель. Чтобы везде победили братья-мусульмане, в том числе в Сирии, где сейчас переломный момент и надо устоять... Так вот. Победят "братья", объединят свои силы на ближнем востоке, чуть ли не в одну страну или может федерацию какую, и грянут все на ядерный Иран. Вот тут то и недалеко до ядерной войны. (А кому не нужен ядерный Иран - все знают. ) А США такая война, пусть и не ядерная, нужна. Ей нужно оружие продавать и тем самым от кризиса спасаться, пусть и временно, кормить налогоплательщиков и создавать рабочие места (армия) Все это не мои слова, пересказываю... И уж простите, никак я лично не могу взять в толк, почему не найдется никакого действенного кляпа чтобы заткнуть США и приковать их к своему континенту. Сколько же уже можно воевать на нашей земле?
  6. С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! ДОБРАЯ КРАСИВАЯ МИЛАЯ ДЕВУШКА! Желаю добра, любви, тепла и здоровья!

  7. Швайя

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    Муж сказал чото счас в Нааме типа драка или что-то в этом роде. Уточнит перезвонит. Никто не в курсе? В новостях не нашла. если кому то все еще нужны нитки красные для вышивания, могу поспособствовать с пучком мулине. Гамма.
  8. Швайя

    Египет После Революции-3

    можно встрять? надо выпустить им закон о тунеядстве. Как раньше в стране советов был. И всех таких тунеядцев выявленных отправлять на работы. Жилье строить например государственное. Или улицы убирать. И безработицы меньше станет и страна чище. И не иначе как от безделья они все эти революции придумывают. Ишь присели на Тахрире почесать языки и еще кое что, работать не хотят, хотят зато справедливости. Хотя мало кто наверно из этих седоков понимает о чем вообще речь. Тусят и ладно. а вообще конечно закон об образовании нужен. Бесплатном и соответствующем хоть какому-то уровню. Вот и решали бы там сидели пока делать неча, придумывали бы.
  9. Швайя

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    странно. по утрам хожу мимо и в воскресеньями днем там тишина. только охранники в нескольких экземплярах... Ну... я Вам верю... и надеюсь ) и да, меня тут просили узнать, где в Шарме можно купить пленку для запекания? грят в метро нет...
  10. Швайя

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    Что то центр перестал строится. Уже недели три как я заметила, там тишина и спокойствие. Сначала думала, Аид, но что то затянулся... Кто нибудь знает почему приостановили строительство?
  11. Швайя

    Медицина Шарм эль Шейха

    в south sinai hospital рекламируют центр оптики
  12. Швайя

    Медицина Шарм эль Шейха

    Мои отзывы: беременность наблюдала у Ибрагима Яхия с 6 недель. Каждый раз делал УЗИ, слушал сердце, ставил правильные сроки и пол определил на 16 неделе. Рожать уехала в РФ, взяв с собой диск с результатами УЗИ - в РФ никто на них и не посмотрел... Все перепроверяли на месте, отругали что часто делали слишком, мол вредно не понравилось мне у этого доктора, что он кроме УЗИ никак вообще не смотрит. Не щупает и не заглядывает Туда. был намек на молочницу, так он сделал сначала узи, а потом с неохотой, ровно на 2 секунды (не утрирую), так уж и быть, заглянул и сказал "да", прописал таблетки которые мы уже купили сами в аптеке. Не понятно, стесняется чтоли он? Как-то Ибрагима не было в шарме и пришлось беременной с болями идти в South sinai к некоему Мухамеду. Он без УЗИ, пощупал, тоже не заглянул, сказал всё хорошо... так бывает. А я ходить не могла - так болело. Все до единого анализы в беременность сдавала в Саус синае. претензий нет. Чисто, быстро, аккуратно А еще в самом начале беременности в жуткий токсикоз привез почти бездыханную от упадка сил муж меня в Саус синай тоже. Днем. там не было ни одного врача, кроме кабинета скорой помощи, т.е. общих специалистов. Все врачи работают с семи вечера. дали капельницу мне, и больше ничем помочь не смогли.((( так и уехали мы обратно домой В Домине была пару раз в клинике. один раз вытаскивала рыбью кость из горла (с тех пор рыбу не люблю) - нормально. Второй раз тоже из за токсикоза. Тоже ничем не помогли...
  13. Швайя

    Медицина Шарм эль Шейха

    Девочки, у трехмесячного сына корка на лице и теле. толи аллергия, толи "гормональное цветение", толи еще что. Кто посоветует к какому педиатру обратиться в Шарме, кто понимает в дермо-делах? может кто сталкивался.
  14. День регистрации ребенка стал для нашей семьи темно серым днем календаря. Мы так ругались с мужем что дым коромыслом стоял. Чуть не развелись. Дело было так: мы перевели его паспорт, где его имя указывалось как: Имя: имя + имя отца + имя деда + имя прадеда Графы "фамилия" как мы знаем, в египетских паспортах нет. Плюс так как его отец (мой свекр) решил что фамилия в семье это не главное, уважение к предкам важнее - фамилия отсеклась вовсе, по словам мужа в ID можно только 4 имени вписать и четвертое - это имя прадеда. а не фамилия. Она есть. Но у мужа уже только на словах (пятый элемент) а не в документах. Итого: когда мы пришли в загс наш российский регистрировать ребенка - узналось, что ребенку нужно давать фамилию. По российским законам это может быть либо фамилия матери, либо фамилия отца. Других вариантов не допускается. Отчество хоть какое, хоть десять имен хоть вообще без отчества, а с фамилией туго. Я когда замуж выходила, фамилию не меняла по той же самой причине ее отсутствия как таковой в документах, хотя при регистрации брака в РФ меня спросили где тут фамилия? и я сказала что ее нет и менять не буду. Хотя могла бы стать с фамилией Мустафа (красота, правда?) Так или иначе, у отца фамилии по документам нет, дали мою. Чем и вызвали гнев моего мужа, который начал меня обвинять в том, что мало того что я не его жена (раз не взяла фамилию) так еще теперь и сын не его! И в Египте тут он везде говорит имя сына по египетским канонам. т.е. моя фамилия у сына только в русских доках, здесь она никому не нужна. Интересно, что будет когда мы будем делать сыну тут гражданство
×