Перейти к содержанию
Karumi

Брачные контракты

Рекомендуемые сообщения

Выше написано. Все, что покупается на Ваше имя остается Вам. Но некоторые мужья покупают вещи на свое имя, тогда на жене остается золото :) Именно поэтому египтянки максимально записывают все на себя, делая опись вещей при замужестве, а именно, что приобретено в дом ею.

Хорошо еще,что не как в Саудии - жене достается ТОЛьКО то золото,которое было на ней в момент произнесения трижды заветных слов "Талак"..многие поэтому тут даже спят в полном "обмундировании" :)))

А пункт насчет секса позабавил...Мне реально интересно -а что пишут об этом ??? Сколько раз кто кому должен ??? Просто не пойму на случай чьего именно "отлынивания"от оного нужен этот пункт ??? Например,у женщин -ни для кого не секрет,абсолютно пропадает женлание в определенные периоды - беременность,после родов - и что ??? разводиться ??

 

Насчет себя скажу,что я ЛОХ -никаких контрактов не составляла,более того - гордо указала 1 (ОДИН) фунт в махре,который и был мне выдан с надписью на нем,а о муахре вообще история умалчивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что при разводе все положения контракта можно оспорить, даже квартиру, купленную на имя жены.

Объясните, зачем тогда вообще составлять контракт, если гарантий его исполнения нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, что при разводе все положения контракта можно оспорить, даже квартиру, купленную на имя жены.

Объясните, зачем тогда вообще составлять контракт, если гарантий его исполнения нет? :)

не все !!! а только те что идут в разрез с законодательством.

имущественные претензии не оспориш и обязательства не оспориш .Записано что муж обязуется выплатить мульён(к примеру) знчит должон выплатить или сесть в тюрьму .

 

и квартира на ваше имя !ваша ! машина на ваше имя ! ваша! дача на ваше имя ! тоже ваша !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например,у женщин -ни для кого не секрет,абсолютно пропадает женлание в определенные периоды - беременность,после родов

 

Вы о чем?!

 

 

А мне вот говорили что если муж не спит с жуной, то она может об этом упомянуть на суде и это считается веской причиной с ее пользу для развода. Интересно это как-то можно доказать? Я вот не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо еще,что не как в Саудии - жене достается ТОЛьКО то золото,которое было на ней в момент произнесения трижды заветных слов "Талак"..многие поэтому тут даже спят в полном "обмундировании" :)))

 

разве может быть так????? вот прямо так-таки ТОЛЬКО то, что на ней было???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я старалась читать внимательно, но вопросик все равно появился: если во время брака муж приобрел имущество на свое имя (машину, квартиру), то после развода жена ни на что претендовать не может? И вообще какие материальные обязательства муж имеет перед женой в браке и после развода? Я знаю, что в случае, если жена - иностранка и получает визу без права работы, то муж подписывает в Мугамма Тахрир бумагу, по которой берет на себя материальную ответственность за пребывание жены в Египте. Интересно, это как-то работает? Ведь это даже не брачный договор, а обязательство перед государством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо еще,что не как в Саудии - жене достается ТОЛьКО то золото,которое было на ней в момент произнесения трижды заветных слов "Талак"..
разве это не противоречит тому, что написано в Коране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнуна - то, что записано на мужа - его. То, что на Вас - Ваше. Как в случае развода, так и в случае смерти. Из за этого и говорят - старайтесь, чтобы хоть что то было записано на вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы о чем?!

 

О сексе ,прописанном в контракте. Вот не пойму кто и как именно этот пункт прописывает..

разве может быть так????? вот прямо так-таки ТОЛЬКО то, что на ней было???

Да,по имеющейся у меня информации.

 

разве это не противоречит тому, что написано в Коране?

Если бы люди жили по прописанному в Коране...особенно в Саудии..эхххехе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж барышни, прочитала внимательно все темку и хочу еще добавить от себя:

во-первых если он захочет, то сам вас будет обеспечивать после развода или же единой выплатой, а если нет, то как было выше сказано, всегда может найти хорошего адвоката, чтобы оспорить все вышесказанные пункты ну или же найти причины по которым не будет платить разводные(страна все-таки его...), а вовторых, бывают такие ситуации, что ни каких денег не нужно, только бы развелся и домой... ИМХМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки, есть у кого-нибудь образец брачного договора или контракта?

Мне нужны обязанности жены и мужа, условия вступления в брак и развода.

Дайте ссылочку или на Reddy1168 собачка yandex.ru. Нигде не могу найти :)

Заранее спасибо!!

 

На английском желательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет себя скажу,что я ЛОХ -никаких контрактов не составляла,более того - гордо указала 1 (ОДИН) фунт в махре,который и был мне выдан с надписью на нем,а о муахре вообще история умалчивает...

я такой же ЛОХ :) и такой же паунд со мной :)

никаких контрактов - изначально не хотела, а сейчас уже и бесполезно :)

но что-нибудь бы обязательно понаписала :) только как уже сказали - может быть оспоренно, а значит смысл? :)

что бы указала? - например, поездки на родину...(но это, кажется, было), право на работу, медицинске обесечение - но это все условности, потому что наша жизнь не предсказуема!

вот пропишу я в контракте 300 фунтов (покет мани) еженедельно - а он работу потеряет или еще какой катаклизьм случится - и смысл?:)

Изменено пользователем sunhoma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что бы указала? - например, поездки на родину...(но это, кажется, было), право на работу, медицинске обесечение - но это все условности, потому что наша жизнь не предсказуема!

вот пропишу я в контракте 300 фунтов (покет мани) еженедельно - а он работу потеряет или еще какой катаклизьм случится - и смысл?

 

Ну условия совместного проживания у меня тоже не прописаны . Это же быт-житие мое ...в основном оговариваются условия расторжения брака.

 

 

А вот прописала бы 300ф еженедельно а муж миллионы зарабатывать начал и сидела бы с 300 фунтами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот прописала бы 300ф еженедельно а муж миллионы зарабатывать начал и сидела бы с 300 фунтами :)

ну. или так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне вот говорили что если муж не спит с жуной, то она может об этом упомянуть на суде и это считается веской причиной с ее пользу для развода. Интересно это как-то можно доказать? Я вот не представляю.

В етом случае прислушиваются к словам жены. Доказывать ничего не надо. :scratch_one-s_head:

во-первых если он захочет, то сам вас будет обеспечивать после развода или же единой выплатой, а если нет, то как было выше сказано, всегда может найти хорошего адвоката, чтобы оспорить все вышесказанные пункты ну или же найти причины по которым не будет платить разводные(страна все-таки его...), а вовторых, бывают такие ситуации, что ни каких денег не нужно, только бы развелся и домой

ППКС.

Лично знаю такой пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю эту темку! как будто специально создана для меня!!!! читаю и запоминаю. не хочу столкнуться с ситуацией, в которой побывала моя знакомая!!!! :cray: :cray: :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки! Помогите,плиз!

Ситуация: Я -Украинка, он - Египтянин, живет в Малайзии. Хотим пожениться. :wub: Сначала - у меня, на Украине. Потом планируем поехать в Египет, но жить собираемся в Малайзии. Как все правильно оформить, если: А) Я хочу остаться православной (будущий муж согласен). Б) В случае развода, хочу чтобы дети были со мной. В) В арабском языке я - ни бум-бум.. :blush: ..?

 

и еще, времени на оформление всех бумажек - ОЧЕНЬ МАЛО!!!!

 

Проконсультируйте пожалуйста!!!

 

Заранее всем - СПАСИБОЧКИ! :)

 

Ой, а еще хотела спросить...знаю,ч то не по теме, но, простите.. :)

Так вот, это только у моего мч 7 пятниц на неделе, или это "национальная особенность"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, напишите, пожалуйста, что такое холла и муахар?

 

Не поняла насчет того, что нужно все записывать на себя...

 

Представим ситуацию:

 

Женщина привозит свои деньги, чтобы купить часть бытовой техники, внося так сказать свой вклад в совместное имущество. Где нужно это прописать? Как мужчина реагирует на это? Я бы обиделась, если бы он что-то стал свое вносить куда-то, получается, что уже в начале семейной жизни думается о разводе и дележке нажитого.

 

Как-то это неправильно с моральной стороны. все ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как-то в контракте или брачном договоре оговаривается, кто будет содержать детей при разводе, если они живут с матерью и, допустим, в Египте? Алименты есть, надеюсь, в Египте?

 

А в случае смерти супруга, если жена христианка, жена имеет какое-то право на пособие по потере кормильца и на свое содержание? В контракте оговариваются такие моменты?

Изменено пользователем karamelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На тот момент адвокат меня предупреждал что вопрсы по проживанию детей( с мамой или с папой) всё равно можно оспорить в суде . Тоесть если на момент развода муж изменил своё мнение по поводу пунктов прописанных в контракте ион может подать в суд и если ряд пунктов пртиворечит египетскому семейному законодательству то они не будут учтены и выполнены.

Тоесть подписуя контракт можно обязатся делать что угодно (ну в разумных пределах ) но в итоге оспорить его в суде .

Напрягает. Как я поняла, это было давно. А как сейчас обстоит ситуация? Конкретно интересует вот что : можно ли написать такой пункт, чтобы дети остались с мамой в случае развода даже если она выйдет повторно замуж ( неважно за гражданина какой старны ).

Или это тоже при желании муж сможет оспорить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу детей после развода, думаю здесь тоже можно обходные пути найти. например, поехать рожать в Россию, таким образом ребенок будет гражданином России, а потом просто второе гражданство ему. основным же будет Российское, попробуй гражданина россии домой не выпустить. вот!

запросто и таких примеров миллион!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как-то в контракте или брачном договоре оговаривается, кто будет содержать детей при разводе, если они живут с матерью и, допустим, в Египте? Алименты есть, надеюсь, в Египте?

есть, но и отлынивания от них не меньше, чем в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, насчет секса нельзя. Это даже писать никто не будет, потому что публичные разговоры о сексе табуированы. Давайте сразу же определим, про какой контракт идет речь. Контракт вы можете подписать до или сразу же после подписания брачного договора. Он является неотъемлемой частью официального, государственного контракта, так как заверяется нотариально. Вы про это говорите? Обычно такой договор у египтян является строго имущественным.

 

Как оказалось, можно. Мой контракт. Извращенец-адвокат такооого наворотил. Раз несколько повторил, что муж обязан проживать в одном доме со мной и выполнять супружеские обязанности. Я бы поверила, что мне перевели неверно, но когда то же самое я получила в переводе, сделанном в РКЦ, то честно говоря, прифигела. (Лучше бы чего ценного в контракт написал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: знаю, что в Египте мужья обладают обширными правами над женами, как то - в официальном порядке с привличением полиции потребовать возвращения жены из дома родителей, запрет выезда за границу и т. д.

Какими преимуществами в сравнении с египтянкой обладает россиянка и какие нюансы, например, касательно той же свободы передвижения, стоит обговорить в контракте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому прописывают и записывают всегда все на себя.

например, если я покупаю,например, холодильник(грубо говоря) в квартиру, в которой мы проживаем. это как-то можно записать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
например, если я покупаю,например, холодильник(грубо говоря) в квартиру, в которой мы проживаем. это как-то можно записать?
При покупке, в чек вписать имя Ваше, на гарантийный талон - тоже Ваше имя. Чеков с именем жены достаточно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Elkholy

добрый день! вы разбираете очень интересные темы... мне бы тоже хотелось многое узнать о жизни русских девушек и египетских мальчиков... проблема интересна для меня потому что сама неожиданно столкнулась с этим... если кто-то может и захочет ответить на мои вопросы буду рада поделиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала про такое понятие как XOLAA. якобы это закон оговаривающий случаи когда жена при разводе возвращает мужу деньги. и так тоже бывает?? или я слышала звон но не поняла где он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышала про такое понятие как XOLAA.

В 2000 году египетское правительство приняло поправки к закону о семье. Женщины получили право подавать на развод по любой причине. При этом женщина возвращает мужу махр, но уже не в однократном размере.

До принятия вышеназванного закона жена могла потребовать развода только в четырех случаях: муж не может или не хочет содержать ее; он страдает болезнью, делающей невозможной супружескую жизнь; он оставил ее одну без каких-либо юридических оснований на срок не менее года; он бьет жену. В 2008 году был принят закон, который запретил жениться на девушках, не достигших 18 лет.

Так же был принят закон, обязавший мужчину заручиться согласием предыдущих жен, если он соберется жениться еще раз. Воспрепятствовать этому процессу женщина не сможет, но она имеет право подать на развод. Не может женщина и препятствовать разводу, но она имеет право потребовать через суд алименты, сославшись на нанесение ей морального ущерба и указав, что причин для развода у супруга не было. Она может претендовать на компенсационные выплаты за каждый совместно прожитый год и многое другое.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Masreya

Вот у меня с Lucky тот же вопрос- можно ли указать в контракте, что дети при разводе остаются с матерью, даже если она снова выходит замуж? И можно ли указать, что дети с матерью и они могут выехать из Еги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот у меня с Lucky тот же вопрос- можно ли указать в контракте, что дети при разводе остаются с матерью, даже если она снова выходит замуж? И можно ли указать, что дети с матерью и они могут выехать из Еги?
Если на это пойдет муж, то можно НАПИСАТЬ. Учтите, что при разводе этот контракт не поможет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на это пойдет муж, то можно НАПИСАТЬ. Учтите, что при разводе этот контракт не поможет

Мой муж был согласен на такое условие, но нотариус, оформлявший контракт, отказался его вписать, сказав, что подобные вещи решаются только в судебном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос....можно ли в контракте прописать, что в случае повторного брака муж выплачивает жене компенсацию?(типа моральной) И будет ли выполнен этот пункт договора, в смысле не противоречит ли такой пункт законодательству Еги?

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думала по поводу контракта! Если даже его можно оспорить по всем пунктам, но может быть и такое, что какие-то пункты сыграют в пользу жены! Всякое бывает и говорить о том, есть ли смысл в его заключении ... а может и есть! =) По крайней мере подстраховаться не помешает)

Я бы наверно в своем контракте прописала такой пункт, как - право рожать в России. Очень бы хотелось! :girl_blush2: Кто-нибудь вписывал что-то подобное?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напрягает. Как я поняла, это было давно. А как сейчас обстоит ситуация? Конкретно интересует вот что : можно ли написать такой пункт, чтобы дети остались с мамой в случае развода даже если она выйдет повторно замуж ( неважно за гражданина какой старны ).

Или это тоже при желании муж сможет оспорить?

 

А вы своего мужа информировали если развод- выйти повторно замуж, неважно за гражданина какой страны, при этом оставив себе детей от египтянина?Я правильно поняла? Что вам ответели? В таких случаих я знаю они просто выкрадывают своих детей и полиция здесь прикрывает(показывает всем видом

что хочет помочь и не может). Просто здесь на слуху одна история ,имен не буду называть, разведенную жену застал с мужщиной, забрал ребенка уже год разбираются, она с ребенком не видется. Многие знают историю Жени парикмахера из мубарак 2 у нее тоже муж сына выкрыл. Таких историй много. У моего мужа такая же ситуация: отец развелся с матерью и она выходя второй раз замуж, отдала детей первому мужу. И для моего это норально, дети с отцом. Поетому очень многие, сваливают домой, потом развод,боятся что детей не вывезут, Многие девченки оформляют одно египетское гражданство, поэтому на детей нужно получать визу. У кого два гражданства,нужно письменное разрешение отца(говорят,что сейчас отменили). Скажу на своем примере,когда в Каире в консульстве оформляла свидетельства рождения детям, наш атташе подсказал мне, делать как мать одиночка,что бы потом смогла детей вывезти. Они там разных историй и ситуаций насмотрелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу на своем примере,когда в Каире в консульстве оформляла свидетельства рождения детям, наш атташе подсказал мне, делать как мать одиночка,что бы потом смогла детей вывезти. Они там разных историй и ситуаций насмотрелись.

 

А муж Ваш знает что Вы ребенка так оформили? Просто интересно, не ужели можно этот факт от мужа скрыть ... а если узнает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то странно все это.....

Мужья-мусульмане сознательно идут и соглашаются на условия, предлагаемые женами (я про детей в первую очередь сейчас говорю), зная, что они противоречат их законам. А потом сами же их с легкостью оспаривают?!?!?!?!?!?

Это как же понимать? Тут помню, тут не помню? "Подскользнулся, упал, очнулся - гипс", что ли? Почему не отвечают за свои обещания, ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАННЫЕ И ЗАКРЕПЛЕННЫЕ на бумаге? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не отвечают за свои обещания, ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАННЫЕ И ЗАКРЕПЛЕННЫЕ на бумаге? :woodpecker:

 

Не будьте наивной. А почему бы не написать, если все равно выполнять не придется? По принципу, и волки сыты и овцы целы. Мы же не верим, когда нам поклонник клянется звезду с неба достать. Привыкайте, это Восток. Клятву "Валлахи" Вы будете слышать здесь чаще, чем собственное имя. А она посерьезней засвидетельствованного и закрепленного на бумаге (с) будет. Хотя в 99% случаев это просто будет слово-паразит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А муж Ваш знает что Вы ребенка так оформили? Просто интересно, не ужели можно этот факт от мужа скрыть ... а если узнает?

 

 

Муж знает, при мне был в консульстве, орал как потерпевший и на меня и на атташе. А атташе спокойненько ему обьяснил, что 1; в консульстве мы не расписаны(документы четвертый год делает) и 2, что как мать одиночка я могу пособия получать, а что в свидельстве о рождения его отцом не записали, это всегда можно исправить. Прокатило, месяца 2 мне это вспоминал, всей семье сообщил какая я плохая. Сейчас все спокойно, у меня российские на руках у него египетские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 11 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×