Перейти к содержанию

Сeline

Наш человек
  • Публикаций

    1 217
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 участник дискуссий

Информация о Сeline

  • Звание
    A New Day Has Come....
  • День рождения 15.05.1974

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет,Саудовская Аравия,Канада
  • Страна/город
    Cairo-Riyadh

Посетители профиля

1 380 просмотров профиля
  1. Сeline

    Продукты в Египте

    я уже как-то писала на ветке о нем -этом ,не побоюсь этого слова-грязном,пангасиусе ! После прочтения статьи о методах его выращивания ,а самое главное-условиях,я готова была "вернуть обратно"(пардон) все съеденное за долгое время..выбросила прымо в мусорку три пакета из морозилки (а так любила его в духовочке запечь,в соусе томатном-прым как шашлык-тьфу!).Нееее,лучше уж кушать "тамею на канцерогене и суп на пережаренном чесноке"как тут писали,да все что угодно,но не эту гадость...Я ,кстати,сейчас стала ооченьподозрительно относиться к любой рыбе в ресторанах -этог ПОГАНиус ведь дешевый ,и вкус и объем (за счет гормонов)-кто будет заморачиваться покупкой дорогой и свежей рыбы....
  2. Мамусь,я не знаю как у вас,но на риядском сайте экспатриата (если хочешь-дам ссылку)есть объявление,касающееся именно этих тварей -гарантируют полное их уничтожение за короткий срок -переезжать никуда не надо ,и тараканов всяких тоже заодно "сметают"...
  3. Смотрите "Пустьговорят"-только началось,про историю,описанную тут-Лиза с больным ребнком
  4. Сeline

    О машинах

    И еще очень важно -привезти можно на "постоянку" ТОЛЬКО если ты первый владелец -машина куплена не б/у,ну и налог уплачен,соответсвенно.Что уже само по себе предполагает,что везти не стоит :)))))
  5. Сeline

    Выйти замуж в КСА.

    Так с этим я согласна на все сто - дома сидят,а требуют -дай Боже - "обмундирование " (видела такое ??)из золота в брильянтах...Это напасть всех арабских стран ..вот и женятся арабы на русских(СНГ)..
  6. Сeline

    Продукты в Египте

    На любителя ..я лично ее терпеть не могу(к тому же костей в ней куча) ,а вот бури обожаю :))) Все надо пробовать,и свои пристрастия выявлять:)))
  7. Сeline

    Продукты в Египте

    Я думаю "макарона" - у нее спинка после жарки очень хорошо отделяется сплошным кусочком ,почти без косточек..и на вкус приятная.
  8. Сeline

    Выйти замуж в КСА.

    Понятно одно-в очередной раз повышают "ставки" за это дело,и усложняют - связи нужно будет иметь нешуточные...я думаю,что причин в том,что ооченьвелик процент местного незамужнего населения..где это видано чтоб саудовка пошла зауж с махром в 40-50 тысяч,уже и такое не редкость....
  9. Мне наоборот,с мужем бывает тяжело из-за того,что он не знает что-такое ор ,он просто ненавидит это ,и любое повышение тона с моей стороны -даже е сли я просто громко разговариваю,так как он в это время в комнате,а я что-то делаю на кухне-принимает за крик,и начинает возмущаться по этому поводу.Объяснять ему,что я не кричу,а просто громко разговариваю(учительское прошлое не может пройти даром)-голос у меня такой-бесполезно!И напоминать,что при нашем знакомстве я не разговаривала шепотом,не придурялась..так если это так принципиально(у них в семье нет НИЧЕГО хуже громкого голоса у человека ),какого же ..кхе-кхе...жОниться изволили ? Он мне говорит-ты не высказываешь свою точку зрения,ты-орешь!! поэтому я никогда не сделаю так,как ты хочешь...занавес. :KidRock:
  10. Сeline

    Египетская молодежь

    И то - правда...
  11. Сeline

    Египетская молодежь

    Одно дело,если врач что-то видит,и не хочет на себя "взваливать" это -как Вы и описали-понятное дело,но он конкретно ВИДИТ что-то,а другое дело,когда он НИЧЕГО не может увидеть там вообще (я имею ввиду бывший аборт ,ТЕМ БОЛЕЕ если уже наступила беременность,и даже е сли не наступила-он просто не может ничего там увидеть:))) :biggrin: И молодежь в этом деле разбирается не хуже врачей сейчас :))))
  12. Сeline

    Египетская молодежь

    Это невозможно узнать ни при каком осмотре...
  13. Сeline

    *Делимся Рецептами*

    Ааа,вон оно как...они,возможно,просто из одного семейства,просто еще от места произрастания ,видимо,зависит ..
  14. :biggrin: :biggrin: ой,про британца из глубинки сказала,и я вспомнила комменты нашей подруги,у которой там дети..Один такой британец разговаривал на совершенно непонятном для детей (и не только)языке,и его сей факт абсолютно не напрягал:)) Второй,преподаватель КГ,просто спал ,развалившись,считая,что одно лишь присутсвие носителя языка должно делать родителей счастливыми,а учитьчему0либо их детей совсем не обязательно :))) :biggrin: Кстати,НИКТО не сказал,что у этих британцев соответсвующее образование.Их вообще там может бытьпарочка на всю школу-проверь это,весь остальной состав педагогов из Африки.И еще-мнение родителей,а также их жалобы абсолютно не "котируются"в школе этой :)) Это я все про Рияд. Еще это одна из немногих школ,где смешанно учатся до псоледних классов.Кому-то это хорошо,кому-то - минус.
  15. Я по ней не знаю ничего,кроме цены огромной - думаю должна соответсtвовать,по-моему,как раз у Назиры доча там учится.А у вас в контракте указана оплата школы ??Если да,то классно-можно смело идти туда ! И еще,ты уже определилась,что хочешь британскую систему ?
×