Перейти к содержанию

OlesyaRozhnova

Пользователи
  • Публикаций

    383
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 участник дискуссий

Информация о OlesyaRozhnova

  • Звание
    оазис
  • День рождения 10.12.1980

Контакты

  • ICQ
    232630151

Информация

  • Интересуюсь странами:
    egypt
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Каир

Посетители профиля

851 просмотр профиля
  1. олеся, подскажите мне звонили от туда - анг проверить, сказали хороший и на днях позвонят назначат дату интеревью, потом даже через 5 мин перезвонили и сказали что типа сегодня же мне кто-гтубдь перезонит и скажет когда, да что (а в итоге уде с четверга молчок....) это как понимать...

  2. Небольшое дополнение к вышеупомянутои вакансии: Рабочии день длится 8 часов, разные графики работы: с 9 утра самое раннее до 9 вечера самое позднее. Pабочая виза предоставляется
  3. OlesyaRozhnova

    Бытовые/ Коммунальные Проблемы

    Да. Каждый квартиросъемщик должен заключить договор чтобы провели газ ему. Ну и потом сотрудничать при проведении. Было такое что кто-то отсутствовал и теперь остались без газа.
  4. OlesyaRozhnova

    Бытовые/ Коммунальные Проблемы

    Я конечно не засекала, но делаю так сама постоянно для экономии. Пока только экономия на лицо. При чем делаю я так круглый год и зимой и летом тольком летом промежутки между включаниями короче.
  5. OlesyaRozhnova

    Многоженство

    Предательство это когда ты заведомо поступаешь по отношению к другому человеку так как ему не понравится и не устроит а потом ставишь перед фактом, или врешь а потом факт ставит тебя в неудобное положение. По моему предателство оно и в африке предательсвто и случается и там и там. и здесь и в россии случаи когда мужчина живет одновременно более чем с одной женщиной бывают разные - и когда оба знают и согласны живть такой жизнью, и когда один не в курсе что у другого кто-то есть еще.
  6. Это точно. Мне не хватает предновогоднего запаха елки. :biggrin: вот его ниоткуда не привезешь и никак не изобразишь. Не хватает предновогодней суеты. Но неповального пьянства. Скучаю по снегу, ух как скачаю. И по морозу но только чтобы не сильно нос щипало. И по лесу скучаю, но только не по комарам или по клещам. :biggrin: По еде почти совсем уже не скучаю. В общем всеь по почему я так скучаю я могла бы насытиться на год или два побыв дома всего 2-3 недели - половинку зимой, половинку летом. Потому что знаю спустя уже 2 недели начинается ностальгия в по направлению к Египту. :biggrin:
  7. OlesyaRozhnova

    Замуж за мусульманина

    думаю стремление к Богу всегда есть в человеке, хотя не каждый это осознает. безусловно когда человек исповедует я вот смотрю в теме заявлено "СОВЕТЫ", а советов-то мы почти никаких не даем...интересно было бы как раз узнать как люди решают повседневные разногласия в семье.
  8. OlesyaRozhnova

    Замуж за мусульманина

    почему молиться? я думаю тут речь с бессознательном стремлении человека к богу потому что это необходимо.
  9. OlesyaRozhnova

    Замуж за мусульманина

    1. Думаю имелось ввиду "бессознательно" 2. Вы сейчас говорите об этимологии, но о значении слов. вера - это признак релинии, ее основной элемент. а религия - это форма общественного сознания.
  10. OlesyaRozhnova

    Рамадан в Каире 2009

    а встаем и идем на работу утром по часам
  11. OlesyaRozhnova

    С чем невозможно смириться в Египте?

    я вот читаю и думаю, что я пожалуй могу смириться почти уже со всем. знаете по Достоевскому "человек, подлец, ко всему привыкает". это про меня . есть момент с sexual harassment (не в отношении меня как иностранки, я этим я смирилась, а по отношении к женщинам вообще), но в целом этот вопрос частично решаемый - нужен автомобиль. отдельные факты меня будут напрягать всегда: попрошайки здесь, бомжы в России, крики "ха уа ю" здесь и пьяные приставания в России, некультурные люди и здесь и там, гармонально бунтующие подростки тоже есть везде. я думаю что со временем мы ко всему привыкаем. вопрос во времени.
  12. OlesyaRozhnova

    Замуж за мусульманина

    Мне кажется посоветовать надо как можно больше говорить с мужем о том что ей стоти делать а чего нет. не то чтобы разрешения спрашивать на все, скорее совета. даже если сам муж не соблюдающий, женившись на предстваительнице другой культуры и конфессии он уже отличился в семье(может быть даже очень религиозной кстати), дабы облегчить ему сию ношу наверное стоит просто помнить об этом и проявлять свою готовность адаптироваться. ведь иногда он просто не хочет лишний раз предъявлять вам новые требования а порой и предусмотреть всего не может. в общем я думаю здесь-то как раз язык ваш - друг ваш. побольше общайтесь в этом направлении.
  13. OlesyaRozhnova

    Замуж за мусульманина

    Да этом правда. Очень часно так бывает.
  14. OlesyaRozhnova

    Замуж за мусульманина

    Да в Египте ситуация такая что не нужно ехать за границей чтобы найти совершенно разные стили жизни. Начнем с того что рилигиозные традиции (но конечно же не вера как таковая) наиболее сильны в традиционном типе общества, каковым Египет и является. но одной из главных особенностей такого общества как раз является классовость. и в каждом из классов свое отношение к традициям. на нашем форуме это не однократно подтверждается в разных темах когда мы обнаруживаем что мы все живем в разных египтах ибо обычаи в разных семьях отличаются. поэтому и разные мусульмане соблюдают по-разному. что касается "вдруг" хотелось бы пояснить что я имею ввиду. я ни в коем случае не имею ввду что человек не может превратиться из неверующего в верующего или перейти из одной религии в другую если он действительно не номинальный. я хочу сказать что он не может перейти при этом в другую социальную пройслойку. его мировоззрение уже сформировано он будет действовать соответственнно той культуре которой он принадлежит это факт.
  15. OlesyaRozhnova

    Замуж за мусульманина

    Ребята, в том-то и вопрос что нету разделения на "соблююдающих" и "несоблюдающих". ведь пока что мы все люди и только стремимся быть лучше, но никогда не будем идеальными. поэтому етсь не соблюдающие а есть соблюдающие но в разной степени, или по-разному. и "вдруг" не бывает ничего. вот тут выше говорили что мол вы замуж-то выходИте но только потом не удивляйтесь если ваш муж вдруг опустит бороду и начнет руками есть (или что-то в этом роде). я вот попыталась представить как конкретно муж моей подруги, соблюдающий мусульманин из так называемой роял фэмили вдруг начинает так себя вести - ну не получается никак. так что мне думается что проблемматика как таковая лежит не только в плоскости самой религии, здесь примешивается непременно социальное, так как религия сама по себе не что иное как социальный институт и тем и отличается от веры что здесь мы говорим не о философии а традициях и обычаях. и тогда когда речь заходит о традициях то и начинается противоречия в смешанной семье.я не знаю толково ли у меня получается донести свою мысль. возможно людям свойственно с возрастом возвращаться к истокам, но наверное это зависит от тех истоков из которых они произросли.
×