Перейти к содержанию
lesunya

Как себя ведут ваши мужья-египтяне во время ссор/конфликтов?

Рекомендуемые сообщения

я надеюсь что со временем он измениться хотя бы чуточку...

 

да,да все мы женщины почему то настолько уверены в своих силах, что сможем изменить мужчину....или что мужчина сам изменится. а через пару лет начинаем недоумевать (в лучшем случае) почему же этого не происходит? ну а в худшем, наши ожидания рушаться и мы во всем виним мужчину

имхо, или принимайте мужа таким как он есть или....... но не тешьте себя надеждами на перемены (особенно если мужчина стойко: гуляет, выпивает, орет без поводов, бьет жену и т.д. - эти вещи не меняются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень актуально для меня - как раз борюсь с собой,чтобы не написать очередную ужасную смс-ку. С переездом в Египет у меня что-то в мозгу явно изменилось: когда злюсь, теряю контроль над собой, могу что-то сказать ужасное или закричать, написать злобное послание. Муж быстро заводится, когда я даю повод, но так же легко потом остывает. Пыталась дуться долго - выдержали 2 дня, потом он устроил жуткую паническую истерику, что жить так дальше невозможно, надо или мириться или расходиться. Понятно, что помирились. Чемоданы он тоже собирал неоднократно. Когда все в целом хорошо, то можно и развлечься ссорами-примирениями, но когда есть проблемы, которые надо решать сообща, то это мешает и очень раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все мы женщины почему то настолько уверены в своих силах, что сможем изменить мужчину....или что мужчина сам изменится. а через пару лет начинаем недоумевать (в лучшем случае) почему же этого не происходит?

 

Ну при надлежащем...ммм...воспитании изначально переспективного мужа умная женщина сможет чего-нибудь добиться, почему же нет. У меня лично некоторые успехи есть. Но подчеркну: мужчина сам должен хотеть позитивных перемен и работать над этим.

 

Соглашусь, это не относится к альфонсам, пьяницам, наркоманам и бабникам...тут увы, надежды призрачны. Хотя все в жизни бывает... В плане эмоций от человека зависит, я вот, когда мы познакомились с мужем, была ужасно нервная, и орала, и наезжала, но очень скоро успокоилась и характер мой изменился в лучшую сторону. Семейная жизнь, стабильность...ну и любовь иногда чудеса делает, однако!

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я безумно уважаю своего мужа за его сдержанность в ссорах и за его аристократизм. Я стараюсь ему подражать в этих ситуациях и спорить достойно и аргументированно, но часто срываюсь на эмоции. Чувствую, что не всегда дотягиваю до его уровня.

Считаю его модель поведения абсолютно мужской.

Я хоть и возмущаюсь иногда, но подспудно у меня всегда есть уверенность в сильном плече рядом, и положа руку на сердце, я не хочу, чтобы он менялся, потому что тогда это будет уже другой человек, и во многом наши 17 лет брака продержались благодаря моему уважению и восхищению по отношению к нему.

И если честно, таких аристократов во всех отношениях, как мой муж, я никогда не встречала. Очень радует, что сын вырос его копией. А вот дочка пока что в меня.

Пардон за оду мужу, надеюсь, этот пост никого не покоробит.

Изменено пользователем lennie
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне что-то не нравится, стараюсь говорить сразу и спокойно. Когда начинаю переходить на повышенный тон, САМА осознаю, делаю паузу и возвращаюсь к нормальному тону. Поэтому когда МЧ начинает громко выражать недовольство чем-то спокной говорю: "говори спокойно". Если совсем орет, могу и "давай еще громче, еще. Тебя никто не слышит", ну или мягче, - "я себе никогда не позволяю кричать на тебя, почему ты можешь позволить себе это" . Начинает говорить спокойнее, а значит эмоции уже позади, можно спокойно все обсудить и решить проблему, как правило на этом все и разрешается.

 

Поэтому он будет бегать по квартире и рычать, а я должна слушать :) Не сбегать, а именно выслушивать.

В принципе, я сама научила проговаривать со мной все проблемы, а не копить в себе. Теперь страдаю.

 

Тоже приучала своего к этому. Долго доказывала и объясняла, что это правильно. Порой человеку достаточно просто выговориться и решение само собой приходит. Да и твое желание поддержать и быть рядом даже в такую минуту затем оценивается - это и есть укрепление семьи, взаимное уважение и доверие :)

 

Еще один минус: он теперь пытает и меня, что же у меня не так :) А я молчу :)

 

 

Гы, гы, гы, точь-в-точь, а потом твоими же словами и фразами, почему я это должна сделать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну при надлежащем...ммм...воспитании изначально переспективного мужа умная женщина сможет чего-нибудь добиться, почему же нет. У меня лично некоторые успехи есть. Но подчеркну: мужчина сам должен хотеть позитивных перемен и работать над этим.

 

конечно можно переделать, из "холостяка" в "женатого мужчину", но что касается выше перечисленных явлений и привычек, а так же вспыльчивый характер - это не реально. если мужчина рос вспыльчивым 30 лет (допустим) врядли что то может изменитьсяпосле. И не стоит на это возлагать надежды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,

читаю я ваши умозаключения и думаю-какие мы все "золотые" жены для этих египетских мужчин-всегда поймем, поможем разобраться в проблемах. Согласитесь-мы, как психологи на дому для своих мужей :) и в большинстве случаев, это потому что мы их любим! Желаю вам всем терпения и мудрости, и чтобы эта мудрость посещала она нас почаще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой опыт в браке с Египтяниным показал что для него проявление эмоций, крик и то что он может говорить мне страшные вещи простительно. С моей же стороны такие как мне всегда казалось нормальные для женщины слабости как слезы, повышенный тон и любое выражение недовольства типа "пожалуйтса сделай то-то и то-то" или "почему бы тебе не" приравнивались к преступлению.

 

Почитав опыт других девочек поняла что в общем-то у многих так, но все-таки в основном зависит от типа личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для него проявление эмоций, крик и то что он может говорить мне страшные вещи простительно. С моей же стороны такие как мне всегда казалось нормальные для женщины слабости как слезы, повышенный тон и любое выражение недовольства типа "пожалуйтса сделай то-то и то-то" или "почему бы тебе не" приравнивались к преступлению.

 

Как знакомо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да,да все мы женщины почему то настолько уверены в своих силах, что сможем изменить мужчину..

 

согласна что не изменить, да я бы с таким и общаться бы и не начала...а когда человек понимает свои ошибки и хочет измениться...конечно я ему помогу с удовольствием так как я люблю его очень сильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставлю свои 5 коп.

началас супружескя жизня идеально но постеенно начались конфликты.конечно виновником был муж а я просто не могла терпеть и все ему выговаривала,ну я тоже не святая -он мне. вначале он демонстративно после таких ссор уходил на ночь,то в офиссе оставался то у друга. потом посто спал на диване.. по 4 дня не разговаривали,он думал меня изменить таким образом наверное,но понял потом что проблему это не решает а только усугубляет

а причина конфликта в основном была в том что мне что-то не нравилосb в его поведении и я выговаривала,больше всего меня бесило то что мог взят машину скатать куда нибудь незапланираванно-в другои город u мне не сказать a я дома сижу кукую, я ze все узнавала,дак он бессился что я ему видишли не верю. потом за то что я его контролирую,потом за то что я не даю ему спокоино ни однои недели пожит,потом что могу сказат как-то что он увидет в моих словах неуважение(напр.повышенный тон)

все это я стала решать так:

в интернете на психологичеких саитах сначала выискала почему мужчина не любит контроля,чаго боится,потом возможные решения,потом с религиознои точки зрения как правильно нужно поступать и мне и ему,потом выбирала подходящие моменты говорила с ним о его детстве,только не смеитесь,на самом деле многие из этих проблем деиствительно родом из детства,оказалос,что его старшие сестры очен часто его контролировали и даже когда он вырос продолжали говорить,что они жизн лучше его знают.

потом девочки,не надо боятся признаться себе и ему в том что вы можете и что вы не можете делать.например я знаю и понимаю что повышенныи голос для них-"карается отдельно",так как они в этом прежде всего видят акт неуважения к себе,но как то я поняла что когда эмоции берут вверх-а это нормальный психологический процесс,тон голоса повышается,ему я это обяснила на примере нашего котенка,который в случае если он чемто недоволен начиает мяукать громче чем обычно. я убедила его что повышая свой голос я не перестаю его уважать,это только естественная эмоциональная реакция которая выше меня.да,может я слабая и так далее,извини но пожалуйста,я же живая так что разреши мне разговаривать чуть громче если я на эмоциях,но я обещаю тебе что плохих или оскарбительных слов я тебе говорить при этом не буду. представяете он официально мне разрешил после этого обьяснения повышать тон при обстоятельстве.но говорить об этом нужно очень спокойно и убедительно,как бы ставя точки над и.

потом важныи момент был для меня когда он разозлился за то что я высказала гдето свое мнение. после я устроила как обычно нормальный разговор,мол представляет ли он что женат на служанке,типа таиландки ну которая все будет делать молча,на курице,которая не имеет своего мнения?(зная заранее ответ что он терпеть таких женщин не может) он заявил что конечно нет,что только умная, достойная женщина могла стать его женой,вот,хехе попался значит мол вот тебе повезло..теперь знает что если упрекнет за то что у меня есть cвое мнение может смело считать что женат на курице.

да и еще после ссор давайте им время побыть одним это их природа. но не забывайте что и вы имеете право подуться,но главное понять что вы оба на одной стороне а не враги.

хотя по большому счету чтобы изменить когото-нужно деиствительно время и не дюжий опыт психолога наверное. я хочу посоветовать еще помогаите мужьям меняться,не всегда они сознательно понимают как правильно себя вести и ведут так как придется а потом просто оправдываются тем что они главные и им все можно.я вчера нашла в нете мудрые высказывния про то что такое семья,сегодня ему почитала и многое для нас стало ясно,ясно что у нас так а что нет.где надо подработать.

вот пару выскзываний от туда

“Many marriages would be better if the husband and the wife clearly understood that they are on the same side.” ~Zig Ziglar

“It is not a lack of love, but a lack of friendship that makes unhappy marriages.” ~Friedrich Nietzsche

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспыльчивый характер конечно не очень, но намного лучше того кто будет молчать,терпеть,и через несколько месяцев выдаст все что думает,все что накипело. пусть лучше сразу выпустит пар,просто не надо в этом случае ему чтото отвечать ,просто промолчать а когда остынет то спокоино обсудить проблему,даже если опять станет вскипать то все-равно уже не так сильно как в первыи раз что даст возможность здраво мыслить и не сказать того о чем будет желеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
например я знаю и понимаю что повышенныи голос для них-"карается отдельно",так как они в этом прежде всего видят акт неуважения к себе,но как то я поняла что когда эмоции берут вверх-а это нормальный психологический процесс
ой, спасибо Вам огромное за написанное! замечательный пример с котёнком :) последнее время замечаю, что кроме повышенного тона, как неуважение воспринимается, когда я что-то знаю лучше и пытаюсь доминировать - например английские субтитры не запускались к русскому фильму, я начала умничать, так на лице у него страшная обида была..потом разрешила ему самому покопаться и запустить программу... :)

почему мужчинам так нравиться выглядеть умнее и сильнее?!

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... повышать голос при ссорах, это уже само по себе "преступление" и карается отдельно.

 

Это и про нас тоже..... При чем карется до смешного, по основному моменту успокоились выяснили все, нашли конценсус  - спокойно, а потом начинается отедельны разбор полетов  - как посмела на него кричать)))))При том что он орет страшшшшно. Но это довести нужно ( правда я умею довести кого угодно, спокойно и аргуметирвано вывести из себя пушистого ангела)

 

Объясняла, сто раз, что это  я не кричу, это я громко разговариваю, голос у меня звонкий)))) Не катит - каждый раз приходится клястя, что это вот уж точно в последний раз))))

 

 

А по поводу криков, мой посыл ему такой - когда ты на меня кричишь, я пугаюсь, а кроме тебя защитника  у меня нет, а раз кричишь именно ты - а я пугаюсь, то я ооочень сильно начинаю хотеть к маме.....

 

На время помогает, но на подчиненных он орет так что мне страшно, но научила входить в другую комнату, так как опять же.... ".....я пугаюсь " со всеми вытекающими........

 

Поначалу ссорились часто, после года совместной жизни - не помню когда роследний раз, хотя бывает, но причин никто не помнит, да и не держим долго, так как не едим друг без друга, и не спим, а есть то нужно и сон никто не отменял, так что приходится быстренько мирится..... а то обед скоро :) Война войной, а обед по расписанию))))

 

Но есть один момент не важно кто виноват, и даже если он просит прощения, все равно находит причину, и для меня - за что мне у него прощения просить, всегда!!! Не помню случая чтобы только он виноват был)))) Приходится просить, хотя мешно иногда бывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вспыльчивый характер конечно не очень, но намного лучше того кто будет молчать,терпеть,и через несколько месяцев выдаст все что думает,все что накипело. пусть лучше сразу выпустит пар,просто не надо в этом случае ему чтото отвечать ,просто промолчать а когда остынет то спокоино обсудить проблему,даже если опять станет вскипать то все-равно уже не так сильно как в первыи раз что даст возможность здраво мыслить и не сказать того о чем будет желеть

А, у меня как раз молчун....и мне этот вариант больше подходит :) ! Хе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас причины конфликтов следующие:

1) одежда (одень платок, когда в Каире; юбку подлиннее, вырез на кофте поменьше, руки закрой кофтой с длинным рукавом)

2) не смотрись в зеркало на улице при людях, это меня позорит!

3) не бери никакие угощения и подарки от незнакомых людей. Просто был случай, когда меня один торгаш угостил апельсином, а я без задней мысли взяла, еще сказала ему, что меня угостили, потом скандал на целый день..

4) конфликт из-за его родственников (я терпеть не могу, когда без разрешения копаются в моих вещах, а его сестричка младшая лазит в мою косметику, как в свою, когда мы приезжаем к ним в гости)

5) ревность болезненная (не дай Бог заметит, что я наблюдаю за другим мужчиной украдкой, хотя я рассматриваю не мужика - араба, а его супер навороченный телефон в руке)

6) транжирство денег по его мнению, когда я считаю, что это необходимость

7) мои приставания с расспросами, когда я вижу, что что-то случилось.

Он у меня вулкан, повод найдется всегда поссориться. Один раз в порыве ссоры ногой толкнул стеклянный журнальный столик, который вдребезги разбился. Я ревела белугой поначалу, он казался диким, чужим. Потом привыкла, в основном сглаживаю конфликты. Миримся всегда в постели или он, как ребенок себя начинает вести: к примеру, я лежу на диване и смотрю телевизор, а он моет посуду и каплями воды в меня брызгается словно случайно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миримся всегда в постели
а, ну теперь стало понятно почему вы терпите все вышеперечисленное :)
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он у меня вулкан, повод найдется всегда поссориться. Один раз в порыве ссоры ногой толкнул стеклянный журнальный столик, который вдребезги разбился. Я ревела белугой поначалу, он казался диким, чужим. Потом привыкла, в основном сглаживаю конфликты. Миримся всегда в постели или он, как ребенок себя начинает вести: к примеру, я лежу на диване и смотрю телевизор, а он моет посуду и каплями воды в меня брызгается словно случайно.

главное что бы вас не бил :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу криков, мой посыл ему такой - когда ты на меня кричишь, я пугаюсь, а кроме тебя защитника  у меня нет, а раз кричишь именно ты - а я пугаюсь, то я ооочень сильно начинаю хотеть к маме.....

какая прелесть :) , надо взять на вооружение ( правда на меня муж не кричит никoгда), на всякий случай :)

Изменено пользователем Natalia23
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное что бы вас не бил :)

 

Это исключено абсолютно. Не дай Бог! Я сама его прибью тогда! Кстати, характер моей дочки точно такой же, как у папашки! Может игрушкой запустить или кусаться начинает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном, инициатором ссор выступаю я! Он просто сидит и молчит, уставившись в одну точку, или в телек, или в газету (нужное поддчеркнуть)... говорит, дает мне выплеснуть все...

несколько раз было - то что он выразил недовольство по-поводу одежды или того, что я его мобильник взяла... но это так - для понту было! действительно, и ему поорать надо иногда! я вскипаю, и тоже стараюсь молчать сейчас (поумнела что-ли? :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут некоторых почитать,так им самые-самые "бантики" достались со всего Египта.И орут редко,только когда сама спровоцируешь,а поорав,каятся коленопреклоненно.А у некоторых уже совсем спокойные.Может проверить,живы ли еще))).Хотя русский Египет конечно настолько маленькая деревня,что даже инет не повод для откровенности.

Изменено пользователем Holli
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут некоторых почитать,так им самые-самые "бантики" достались со всего Египта.И орут редко,только когда сама спровоцируешь,а поорав,каятся коленопреклоненно.А у некоторых уже совсем спокойные.Может проверить,живы ли еще))).Хотя русский Египет конечно настолько маленькая деревня,что даже инет не повод для откровенности.

а этот пост к чему тут? :) В маленькой деревне, видно, позитивнее все, чем в столице :) У меня тоже спокойный, пойду проверю,жив ли. (пытаюсь улыбнуться над шуткой)

Флуд закончен. У меня основной "конфликт", если монжно так назвать, когда я смотрю на мужчин :) хотя смотрю на всех подряд, и женщин тоже. Ну и если в бизнесе в чем-то не согласны - вот это битва начинается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мня муж просто говорит я не хочу разговаривать, а потом ждет когда я прийду к нему с вопросом, что собственно говоря случилось и почему он не разговаривает со мной :))) ... со мной хуже, я могу не разговаривать днями, хотя считаю, что это не решение проблемы!

Сейчас перестраиваюсь по нстараюсь не обращать внимиания и помалкивать где могу смолчать...

А вообще мужчина, он везде мужчина и всегда считает, что он прав, ведь как любому мужчине ему трудно признавать свое поражение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.А у некоторых уже совсем спокойные.

Ну зачем вы так? Люди разные бывают. У подруги МЧ реально как удав. Она и провоцирует, и орет, и кааак наговорит фигни какой-нить, а он... :) Мой по сравнению с ним психопат просто :)

Хотя, знаете, маврами, как оказалось, очень легко манипулировать :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молчит,потом, когда остынет начинает шутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супруг проявляет обиду/негодование/оскорбленность 2мя путями. 1й - это отказ от вербального общения со мной на время, 2й (что случается крайне редко, но бывает, по причине нервной работы с людьми) - ор в стиле: да кто ты/вы/они!? Я прОфесор!, я фараон!, а ты/вы кто !?

Поначалу я обижалась на такое поведение, а потом приняла его правила игры и... все довольны. На его вопрос я уже знаю ответ :)

Изменено пользователем bahehs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мужу, что-то не нравится или он обижен или расстроен, он просто сидит и молчит, уставившись в одну точку. Я не могу долго выдержать, когда со мной не говорят, я начинаю потихоньку выведывать у него, что случилось.

У меня муж очень спокойный. Я наоборот вспыльчивая и люблю вечно создавать какие-то проблемы (не потому, что я так хочу, а потому, что это иногда получается, как-то само собой, иногда я, даже не замечая, могу его обидеть или расстроить).

Когда я, высказывая ему свои недовольства, начинаю гневаться и повышать голос, муж просто спокойно мне говорит: «- Тише, тише хабибти, не фыр, фыр». Мне этого достаточно, потому что я тут же успокаиваюсь, и мы уже все решаем спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мужу, что-то не нравится или он обижен или расстроен, он просто сидит и молчит,

ИМХО такое поведение на начальных этапах жития. потом...сначало выскажет все со всеми эмоциями, потом молчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой опыт в браке с Египтяниным показал что для него проявление эмоций, крик и то что он может говорить мне страшные вещи простительно. С моей же стороны такие как мне всегда казалось нормальные для женщины слабости как слезы, повышенный тон и любое выражение недовольства типа "пожалуйтса сделай то-то и то-то" или "почему бы тебе не" приравнивались к преступлению.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласна что не изменить, да я бы с таким и общаться бы и не начала...

ну так человек не при первой же встрече раскрывает всю широту своего характера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mishmish

Я замужем 4 года, серьезных конфликтов до сих пор не было (ТТТ). Ссоры, конечно, бывают, но, как правило, их инициатором выступаю я. Я вообще эмоциональнее мужа.

Его обычная тактика при ссорах - дает мне "выпустить пар", не перебивая, выслушивает мои претензии, и, в итоге выдает что-нибудь вроде:"я понял твою точку зрения, учту, а теперь давай посмотрим телевизор/поговорим о другом/поужинаем и т.п." Надо сказать, первое время эта схема меня жутко раздражала. Я тут, понимаете ли...из себя выхожу, эмоции захлестывают, а мой благоверный спокоен и размерен, суммирует двумя предложениями все мои переживания... И всё - тема закрыта. Чувствовала себя, мягко говоря, не в своей тарелке. Постепенно привыкла. И стала терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться опытом, так как уже собственно говоря не замужем и не в Египте...

 

В основном соорились из за того, что вспыльчивая Я..

 

мне не нравилось:

- приход домой с гостями, не предупредив меня (мне без разницы все эти обычаи и все такое)

- рабрасывание всей одежды, которой как все мы знаем у них больше чем надо, по всему дому

- рабрасывание ботинок в том числе носков

- вытаскивание все из холодильника гостям (каким то левым ваще), даже если я приперла это из России, и хранила для себя любимой

- неподхождение к телефону (я не часто звонила, по делу исключительно)

- приезд родни в 5 утра, которым надо что то попить, а то и перекусить...

 

Сначала я все объясняла, пыталась сказать что мне это не нравиться и я с этим жить не буду, потом я не разговаривала ваще, а поом я один раз просто не вернулась, и отправилась в Англию, чему безумно и дико рада!!

 

Всем мира в семье и понимания.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой дорогой под знаком весов :Cherna_11: и потому наверно порой орет на меня, как потерпевший, :girl_hysteric: а порой придет, и спокойно скажет: "Давай поговорим вот об этом.......... только сначала я скажу, а ты меня послушаешь ,а потом я тебя." :cl-gl:

О проблемах своих никогда не рассказывает, говорит это его бремя и меня оно не должно касаться, но если настаиваю поделиться и желаю разделить его думмы тяжкие, то поделиться. И сразу легче ему становиться и мне понятнее, чем его головушка болеет.

Моя позиция в громких репликах разная, по ситуации, в основном молчу и жду до тех пор пока не прокречиться и не успокоится,а потом просто спрашиваю: "Так на чем мы остановились хабибушка?" А порой срывалось, и продолжала перепалку.

Но к счастью ругаемся мы очень редко, что очень радует. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня ситуация другая:я ссориться не умею...как только разговор переходит на повышенные тона,ухожу...а муж мой пока не обсудит все,не успокоится...а у меня ну не малейшег0 настроения разговаривать.при том,что с его вспыльчивостью я успеваю кучу гадостей выслушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой из разряда молчунов. Вот и сегодня поругались утром, так целый день ни одного звонка. Причем ругается, сам себя заводит (я при этом в основном молчу ), а потом говорит "что ты кричишь на меня?!" Логики в этой ругани никакой, одни эмоции. Наговорит гадостей, а потом как ни в чем не бывало. Меня это раздражает порядком. По первости чемоданы собирал не раз, я плакала, он в итоге разбирал. Теперь не реагирую. Чему быть, того не миновать. Причем, что интересно, что если зол на меня, то с ребенком тоже не разговаривает. Я долго молчать не могу, поэтому инициатор примирения чаще всего я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже давно было, когда все входящие номера телефонов определялись как египетские - нервничал, приставал с вопросами какие это еджипшн пипл тебе звонят? делал страшные глаза,рвал на себе рубашку и бусы... потом когда слышал, что я по-русски говорю по телефону, мнгновенно успокаивался, и со смехом собирал свои бусики :)

Теперь он уже бусы не носит, и мы уже как-то не ссоримся давно

Изменено пользователем VKarima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь он уже бусы не носит, и мы уже как-то не ссоримся давно

 

Ваш муж носил бусы? Это как?? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваш муж носил бусы?
говорю же давно это было:) много лет назад.

 

Это как?? :woodpecker:

как все люди, как носят феньки на руке, мода такая у них была, а он был юн... :):),

но в этой теме - это уже ОФ, сорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня ситуация другая:я ссориться не умею...как только разговор переходит на повышенные тона,ухожу...а муж мой пока не обсудит все,не успокоится...а у меня ну не малейшег0 настроения разговаривать.при том,что с его вспыльчивостью я успеваю кучу гадостей выслушать

у нас все с точностью до наоборот...я высказываю, а он молчит и делает вид, что ничего не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×