Перейти к содержанию

Aniram500

Новые пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 участник дискуссий

Информация о Aniram500

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Egypt
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Sharm-el-Sheikh
  • Интересы
    медицина, психология
  1. Aniram500

    Оцените мою любовную историю №1

    Охх, девочки, наконец-то вы активизировались и пояснили Lubov все прелести жизни в Египте и некоторые особенности египетских мужчин :) В жизнни-то кому как повезет-кому с русским хорошо, кому с египтянином, а кому и с никем.Вы просто поймите, что египетский мужчина и русский- это земля и небо и Вам нужно подумать, где Вам будет комфортнее на земле или на небе :) Ах, так хочется , чтобы у Вас все получилось и Вы не разочаровались в нем. Поэтому еще раз-будьте осторожны и " Держите ухи востро" :) Это девиз по жизни, когда имеешь дело с египтянином :))
  2. Девочки, читаю я ваши умозаключения и думаю-какие мы все "золотые" жены для этих египетских мужчин-всегда поймем, поможем разобраться в проблемах. Согласитесь-мы, как психологи на дому для своих мужей :) и в большинстве случаев, это потому что мы их любим! Желаю вам всем терпения и мудрости, и чтобы эта мудрость посещала она нас почаще :)
  3. Aniram500

    Оцените мою любовную историю №1

    Neshua абсолютна права, говоря о ментальности египетских мужчин. Поэтому и призываю Вас быть осторожной, если серьезные намерения, потому что в большинстве случаем иностранки воспринимаются только для развлекалова Lubov,Как Вы спрашивали меня я живу в Шарме :) только вот с мужем постоянно разъезжаем по Египту и соседним странам по его бизнесу, помощница я у него, поэтому побыть в Шарме неделю за счастье :)
  4. Aniram500

    Оцените мою любовную историю №1

    Если молодой человек говорит по-английски-это хороший повод улучшить свой английский :) У нас многие знакомые пары тоже общаются на английском, как на русском. И еще один немаловажный совет, если восточный мужчина предлагает Вам оплатить ваш приезд, прибывание,поддержать вас финансово- отказываться нельзя, потому-что это вариант престижа для него, короче-он себя чувствует мужчиной. Вы должны позволить ему тратить на Вас деньги и воспринимать с достоинством и благодарностью его затраты и подарки и т.д. и не говорить-я сама, не в почете у нормальных мужиков феминизм :)
  5. Aniram500

    Оцените мою любовную историю №1

    Lubov, желаю вам хорошо провести время с этим молодым человеком, только советую быть предельно осторожной, если Вам в самом деле он нравится и Вы считаете, что он перспективный для последующего замужества. Сестра моего мужа работает в государственном банке Каира, она относится скорее к состоятельному классу, чем среднему, и обычно хорошие позиции они получают по знакомству или по рекомендации родственников. Вообщем все, как в России :) Осторожной нужно быть и в одежде тоже, несмотря на то, что это будет +34, несмотря на то, что египтянка была в "коротком". Не одевайте глубоко декольтированные вещи и короткие тоже, иногда египетские парни могут провоцировать и попросить,чтобы девушка одела что-либо открытое для выхода, потому что все русские отдыхающие дамы так ходят :) в Шарме.Но, на самом деле, они воспитаны с детства так, что приличная женщина должна закрывать свои прелести и открывать их только для мужа, а не для всех на улице. Классная машина для молодого человека-это обычно показатель того,что либо родители у него состоятельные, либо сам зарабатывает (вот только как-это другой вопрос! много в Египте черного бизнеса). Все это я Вам советую (не пугаю!), потому что все проблемы у русских девушек начинаются из-за того, что они неправильно себя ведут в отношениях с восточным мужчиной и во многих случаях останавливаются на уровне подружки, временноприезжающей жены и т.д.
  6. Танюшка, если ваш муж воспринимает вас спокойно, что Вы кричите на него-это не значит, что это будет продолжаться всю вашу совместную жизнь. И Вы, как женщина умная, понимаете это и пытаетесь сдерживать себя. Не орать друг на друга-это самое элементарное уважение к эмоциям друг друга, особенно, если, например, мой муж не выносит даже повышения голоса на него, также как и я. Совсем недавно один из друзей мужа (жена украинка) сказал, что разводится, потому что жена-истеричка и орет не по делу, хотя на людях достаточно пристойная пара. Вот и делайте выводы-когда и по какому поводу выплескивать эмоции. В большинстве случаев, мужчинам (особенно восточным) наплевать, что женщина эмоциональна по своей природе и может проораться. Хотя, есть пары, для которых проораться обоим-это вариант развлечения, refreshment for boring life :)
  7. Aniram500

    Новички, Добро Пожаловать!

    Всем добрый день! Меня зовут Марина из Москвы, по специальности врач-педиатр, офтальмолог. Живем с мужем и сыном в Шарме в течение года.С мужем встретились во Франции и вместе уже 4 год.Искренне благодарна создателям этого сайта за возможность получить полезную информацию.Поздравляю всех вас и ваших родственников в России и бывшего СНГ с Праздником Победы! Желаю вам и вашим детям не забывать об истории России и лучше знать историю Египта :) www.wikipedia.org это интернет энциклопедия на русском, французком, английском, арабском и т.д. Всем добра и счастья в семейной жизни :)
  8. Девочки, Мы все прекрасно понимаем, что мужья (жены) кричат на жен (мужей) потому-что в самом начале совместной жизни они позволили себе это сделать и вторая половина промолчала (потому-что добрая и понимающая или пофигист (пофигистка). Вот и стало это хорошей традицией покричать друг на друга или одному из них. Ну, понятно, когда люди таким образом разряжаются и обоим хорошо, лювовь крепче и т.д. Ну, а если это травмирует женщину или мужчина чувствует себя униженным как "побитая собака"? Я всех призываю, не давайте возможности изначально унижать ором себя и если нормальные отношения-можно объяснить, что тебе не нравится, если продолжает орать, нужно задуматься-а уважает ли он вас? Как говорится-любовь любовью( которая в большинстве случаев проходит), а уважение в семье превыше всего, потому-что дети глядя на вас учатся и родственники всегда оценивают ваши взаимоотношения.Это правило существует везде и в России и в Египте и не зависит от нац пренадлежности.
  9. Aniram500

    Шабка, махр, муахр....

    Это правда, что1. некоторые египетские парни женятся на иностранках, чтобы сэкономить, а 2. некоторые на богатых старых тетках из Европы, чтобы получить EU гражданство и пересекать границы без проблем. Совсем недавно, мальчик 23 года (племянник друга мужа) собирался жениться на тетке 49 лет из Италии и рассуждал, если ему не понравится, то он разведется и все будет без проблем , зато он сможет выполнить два вышеперечисленных пункта. Мы ему обьясняли, что не нужно создавать себе проблем, но он не слушал. Благо, Эту тетку образумила ее подруга и она отказала ему
  10. Aniram500

    Оцените мою любовную историю №1

    Я думаю, что многие находящиеся на этом сайте знают, что копты -это христиане, которых в Египте около10-11%. Несмотря на малое количество, на государственном уровне поддерживаются правительством, празднуются христианские праздники, как выходные дни.Я -христианка,мой муж-мусульманин, он предпочитает иметь дело по бизнесу с христианами, считает, что более ответственные и ведут бизнес правильно и не подведут, если уж обещали, то выполнят. Семейство мужа( отец, сестры, братья) всегда поздравляет меня с христианскими праздниками и муж дарит подарки, как уважение к моему вероисповедованию.По большому счету-не важно, какое вероисповедование-главное, чтобы человек надежный был и любил вас и уважал. А надежность проверяется со временем. Порой бывает, что русский христианин, как иностранец-многих простых вещей в жизни не понимает, а египетский мусульманин просто читает твои мысли :))
  11. Aniram500

    Оцените мою любовную историю №1

    Я Вам искренне желаю счастья в возможном замужестве с этим молодым человеком, но изначально, советую не обольщаться поступками и словами египетских мужчин. Вы, ведь, понимаете, что мужчину оценивают по реальным поступкам и как он держит свое слово,принять Вас один раз в гостях у него -это ничего не значит, если у него есть деньги и он понимает,что он Вам нравится. очень много особеностей жизни в Египте, рекомендую узнать побольше, прежде чем решиться. Вы человек инициативный, а мужчины всегда помнят, кто был инициатором начать или возобновить отношения, даже на расстоянии.Инициатива не всегда есть хорошо с египетскими мужчинами, многое может измениться после замужества, имеется масса примеров, к сожалению. Мне бы не хотелось, чтобы многие девушки были в романтических порывах выйти замуж за египтянина , а потом страдали от того, что их не понимают или не понимают их "русскую душу" или привычки. Всем желаю счастья в личной жизни :)
  12. Aniram500

    Лекарства

    Девочки, спасибо громадное за полезную информацию о лекарствах и их аналогах, возможно, кто-либо знает- продается ли в Каире оральный контрацептив Жанин(Jeanine) или его аналог ? И в каких крупных аптеках лучше искать? Заранее всем Благодарна :)
  13. Aniram500

    Медицина Каира

    Prof.Dr.Abdel Rahim Abdallah один из лучших дерматологов,но клиника находится в Хелиоплисе. адрес: Borg El Atebba:2 Fayoum st;from Cleopatra st:Korba Heliopolis tel:02 24171155 02 24183518 010 9999081 Это информация с этого сайта и с этой странички
  14. Aniram500

    Медицина Каира

    Девочки, подскажите, пожалуйста, в Каире и в Шарме хорошего стоматолога-протезиста, очень-очень нужно. Спасибо заранее всем :)
  15. Девочки, не мучьтесь с этой синькой!У нас в Шарме вода желтоватого цвета, сами понимаете, какого цвета становится белое белье и рубашки.Я замачиваю в "Охi" порошок, который очень классно убирает все пятна и если есть дополнительная необходимость стираю в Персиле для белого белья, он, правда, хорошего качества. А затем ополаскиваю в голубом кондиционере (made in Egypt) и белье в очень даже белоснежном состоянии. Возможно, все получается дороже, чем с синькой, зато белье не выглядит застиранно-заношенным :) Естественно, процесс стирки в стиральной машине, не на руках :)
×