Перейти к содержанию
lesunya

Как себя ведут ваши мужья-египтяне во время ссор/конфликтов?

Рекомендуемые сообщения

Тема возникла так как я со своим парнем за 2 месяца ни разу не ссорилась, а тут сегодня он очень вспылил из-за глупости - хотела поехать одна на встречу вечером с незнакомой девушкой :)

 

Поделитесь, если не секрет - часто ли происходят ссоры, из-за чего???? как ведут себя ваши мужья во время ссоры, или это просто национальная особенность - вспыльчивость?

 

у меня например были только мелкие дискуссии насчёт одежды.. :)

 

Поделитесь опытом, что вызывает у египтян вспыльчивость и раздражение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж вспыльчивый - скажу честно.

И чего он только не придумает, чтобы вспылить... :)

 

Я раньше чуть что - в бой бросалась, а теперь... :)

Слушаю, слушаю... сплю... снова слушаю...

 

Имхо - это национальная черта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас интересуют именно мужья или МЧ? С мужьями-то ситуации разные бывают, но если браку не первый день, то как правило ссор на тему встреч с незнакомыми людьми и "неподобающей" одежды особо не бывает. Так как люди уже успевают притереться друг к другу и понимают, что стоит делать, а что нет.

У нас ссор очень мало, но если и есть, то, как правило, не зависят от египетских традиций. Все, как и у русских. Периодически бывают "возбухания" на тему моих встреч с друзьями, если я поздно прихожу. Но тоже на уровне не ора, а замечания. Раньше периодически возникали проблемы на тему встреч с друзьями мужского пола (русские), но проблема решается просто: знакомство и совместные встречи.

Считаю, что кричать в ответ на ор (если такой присутствует) не стоит ни в коем случае, так как люди они темпераментные и могут вспыхнуть еще сильнее. А дальше смотрите сами, какая линия поведения по решению конфликта лучше подходит для вашего партнера.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что расслабляться не умеют. алкоголя не употребляют почти совсем, те кто на гаше, еще нервознее. чем тяжелее работа, тем спокойнее...ибо сил уже на орание нет. мы когда в изоляции живем, то спокойный как танк. ссоры обычная бытовуха. серъезных причин нет. быстро остывает, а я буду неделю гнобить за повышенный тон

Изменено пользователем arnoba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой долго заводится, но потом долго отходит. В отличии от меня. Не совпадают темпераменты.

Категорически не допускается с моей стороны повышать голос при ссорах, это уже само по себе "преступление" и карается отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас интересуют именно мужья или МЧ? С мужьями-то ситуации разные бывают, но если браку не первый день, то как правило ссор на тему встреч с незнакомыми людьми и "неподобающей" одежды особо не бывает. Так как люди уже успевают притереться друг к другу и понимают, что стоит делать, а что нет.

 

меня мужья интересуют, а не МЧ, так как мне кажется очень странным, что мы не ссоримся :) :) боюсь, что он белый и пушистый, чтоб не спугнуть меня до свадьбы :)

 

я не любитель орать - сегодня решила конфликт ответом - почему вспылил? если ты против, я попытаюсь это понять (но не всегда же отступать от своих планов, если они противоречат любимому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой долго заводится, но потом долго отходит. В отличии от меня. Не совпадают темпераменты.

Категорически не допускается с моей стороны повышать голос при ссорах, это уже само по себе "преступление" и карается отдельно.

никогда не умела кричать, муж разрешил на него кричать... долго училась. сейчас могу поорать в ответ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня мужья интересуют, а не МЧ, так как мне кажется очень странным, что мы не ссоримся :) :) боюсь, что он белый и пушистый, чтоб не спугнуть меня до свадьбы :)

не ссоритесь потому как это конфетный период, но раз человек уже начал вам предъявлять свое недовольство чем-либо, то постепенно начнет раскрываться. да и потом не всегда во время ора со стороны мужчины стоит начинать выяснять, в чем собственно проблема. иногда лучше подождать, пока остынет, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня мужья интересуют, а не МЧ, так как мне кажется очень странным, что мы не ссоримся :) :) боюсь, что он белый и пушистый, чтоб не спугнуть меня до свадьбы :)

первая ссора у нас произошла после полугода после свадьбы когда начались серьезные притиралки и бытавуха. это нормально. если без серьезных причин, сооры укрепляют отношения. без взаимных оскорблений конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До ребенка вообще очень редко ссорились, обычно я старалась не оставлять это на долго( поражаюсь людям которые живут вместе по 2 недели дуются друг на друга), а теперь больше по бытовым темам, делает замечания по дому или что сильно загулялась с подругами... тоже очень вспыльчивый... побушует побушует, успокоется прийдет сам прощения попросит. еще больше злится когда происходит на людях(обычно это я первая начинаю) считает что это не для посторонних глаз... и он прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и потом не всегда во время ора со стороны мужчины стоит начинать выяснять, в чем собственно проблема. иногда лучше подождать, пока остынет, ИМХО.

ППКС

Тоже выжидаю, пока поутихнет. Но лучше не затягивать с выяснениями, предпочтитаю всё решать в тот же день.

Как правило, можно потом по-хорошему договориться, если уж очень захотеть чего-либо. Главное терпение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...еще больше злится когда происходит на людях(обычно это я первая начинаю) считает что это не для посторонних глаз... и он прав

кстати одна из важных причин, по которой может произойти конфликт с египетским мужем - это выяснение отношений на людях. для них - это проявление неуважения по отношению к супругу (-е), поэтому все проблемы надо решать ТОЛЬКО дома (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу в ответ и огрызнуться, и покричать когда знаю что права... даже не раз было что я кричала на него при его родителях и братьях(из-за ребенка мы поругались)

 

поэтому все проблемы надо решать ТОЛЬКО дома (ИМХО)

дык я и не спорю что все дома надо решать, просто бывают такие моменты вспыльчивости, что не удержалась...по глупости конечно, а так конечно хорошо подумав не стала бы его ставить в неловкое положение

Изменено пользователем dalaal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное крики при родителях еще не так страшны, как уже при более дальних родственниках и посторонних людях.

У нас в семье заранее было обговорено условие насчет оров. Так что при посторонных мы просто холодно-вежливы, если в ссоре.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карается отдельно.

 

каГ?

 

 

мой вообще не хочет разговаривать, говорит иди "отдыхай в другую комнату, не хочу грубых слов говорить" или вообще трубу не берет пока не "остынет". потом приходит раскаяние и такой сладкий и хороший :0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До ребенка вообще очень редко ссорились, обычно я старалась не оставлять это на долго

 

а теперь больше по бытовым темам, делает замечания по дому или что сильно загулялась с подругами... тоже очень вспыльчивый... побушует побушует, успокоется прийдет сам прощения попросит. еще больше злится когда происходит на людях(обычно это я первая начинаю) считает что это не для посторонних глаз... и он прав

 

а по поводу воспитания детей ..кто доминирует? с подругами знаком? не ревнует, когда с подругами гуляете? :) отпускает надолго? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не всегда во время ора со стороны мужчины стоит начинать выяснять, в чем собственно проблема. иногда лучше подождать, пока остынет, ИМХО.

 

Ой как ты права.... Мой муж ведет себя плохо - кричит громко "Развод и девичья фамилия!!!", ногами топает, складывает трусы и майки в пакетик и делает вид что уходит из дома. Поначалу я пугалась очень, пока не поняла, что никуда он не пойдет, это просто такой характер, надо покричать. Он очень добрый и спокойный. завести его ну очень трудно, но если уж завелся - ховайтесь усе по углам.....

 

Утешает то, что ссоры бывают у нас очень редко - раз в полгода, не больше. Ревнует, что сделаешь, хотя сам очень свободных взглядов и у нас равноправие. Но я теперь не кричу в ответ (бесполезно абсолютно, только вызовет ответную агрессию), а жду пока он утихнет (минут 15), потом ехидно интересуюсь "Вещички помочь собрать?". Он понимает насколько смешно и абсурдно его поведение, и мы начинаем вместе смеяться.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по поводу воспитания детей ..кто доминирует? с подругами знаком? не ревнует, когда с подругами гуляете? :) отпускает надолго? :)

я доминирую т.к. считаю что все делаю правильным по уходу и воспитанию ребенка, вот когда ему будет 5-7 лет я уступлю свое место(еще подумаю над этим вопросом) подруг всех знает очень хорошо, я гуляю с ними и их детишками, чтоб мой ребенок развивался и не был дикарем.... он не против просто бывает что я сильно увлекаюсь этими прогулками, а ему мало времени уделяю, тогда делает замечания... стараюсь вообще гулять с подругами когда он занят, а если свободен то не проблема останусь с тобой и пойдем погуляем вместе... гуляем ну не очень долго, т.к. ребенка кормить надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема возникла так как я со своим парнем за 2 месяца ни разу не ссорилась, а тут сегодня он очень вспылил из-за глупости -

 

2 месяца - это вообще не срок для каких либо выводов

потому что расслабляться не умеют. алкоголя не употребляют почти совсем, те кто на гаше, еще нервознее. чем тяжелее работа, тем спокойнее...ибо сил уже на орание нет.

ППКС!

 

Мой муж ссориться не умеет, голос тоже не умеет повышать. Компромиссы - наше все!!!

Я - это тот человек, из за которого может произойти какая то "непонятка". И лишь иногда, когда гормоны бушуют. Но муж умело сводит мою вспыльчивость к нулю. Раза 2 была затянувщаяся ссора - на полчаса.

 

а вообще, lesunya, вам надо судить именно по вашему МЧ, а не по опросу на форуме. То, что мы вам расскажем про наших мужей - никак не изменит вашего. И не только в теме про ссоры. Наоборот, иногда такие опросы могут лишь подпортить отношения, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ссоримся, мой муж может и покричать, но я кричу в ответ, поэтому он уходит в другую комнату, дабы избежать скандала и потом горьких раскаяний, но это пришло к нам с опытом, по началу орали долго и нудно, потом не говорили по дню порой. Сейчас же оба остываем, и стараемся не оставлять проблему в воздухе, а решать её и мирится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никогда не умела кричать, муж разрешил на него кричать... долго училась. сейчас могу поорать в ответ :)

привет

,я с иорданской ветки,тема ваша мне интересна!а я вот не умею кричать,и не люблю!но могу что-то сказать допустим в повышеной слегка интонации и муж присекает:типа кричу.я отвечаю,что я разговариваю на эмоциях,бывает возмущаюсь,но не кричу,а вот мама твоя кричит!!!скажу,что муж заводится,вспыльчивый,но и такой же отходчивый(5-10мин. и он уже все забыл)а вообще ооочень редко ругаемся.лучше жить в понимании всетаки

 

Сейчас же оба остываем, и стараемся не оставлять проблему в воздухе, а решать её и мирится. :)

умнички!разумное решение конфликта!и мы также

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ногами топает, складывает трусы и майки в пакетик

"Вещички помочь собрать?".

ой, ну насмешила... :)

 

я тож считаю лучше переждать бурю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesunya[/b], вам надо судить именно по вашему МЧ, а не по опросу на форуме. То, что мы вам расскажем про наших мужей - никак не изменит вашего. И не только в теме про ссоры. Наоборот, иногда такие опросы могут лишь подпортить отношения, ИМХО

согласна полностью.мы можем только рассказать как у кого.но все люди разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще, lesunya, вам надо судить именно по вашему МЧ, а не по опросу на форуме. То, что мы вам расскажем про наших мужей - никак не изменит вашего. И не только в теме про ссоры. Наоборот, иногда такие опросы могут лишь подпортить отношения, ИМХО

 

да это даже и не опрос, просто впервые столкнулась с вспыльчивостью :) сразу списала это на арабское происхождение и горячую кровь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раза 2 была затянувщаяся ссора - на полчаса.

 

Бентик, 5 баллов!

 

И вообще ты права - люди все разные, мой вон орет, но редко, твой вообще не орет... Не от нации зависит характер. Но вот мне кажется что воли им (мужьям) надо поменьше давать, а то некоторые видят, что жены их слушают и соглашаются (кому конфликты лишние нужны?) - и на шею садятся. "Не ходи", "не дружи". Надо с самого начала объяснять что к чему, тогда и проблем будет меньше.

 

Arnoba, а вот про гашиш мне не ясно... Неужели кто-то будет жить с мужчиной, который систематически "употребляет"? Это же наркоман, измененная психика. Бежать нужно, и подальше. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
впервые столкнулась с вспыльчивостью :) сразу списала это на арабское происхождение и горячую кровь :)

 

мне кажется, в такой случае надо не о "национальной черте" говорить, а о глупостях, которые лучше не совершать :)

а уж если совершили, то вполне нормально, что ваш МЧ вспылил - ведь именно он в ответе за вас в чужой стране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, ну насмешила... :)

 

Ага. В последний раз (из-за кота была перепалка) сложил в мешочек одни трусы и одну рубашку, и к двери... Умора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой муж ведет себя плохо - кричит громко "Развод и девичья фамилия!!!", ногами топает, складывает трусы и майки в пакетик и делает вид что уходит из дома. Поначалу я пугалась очень, пока не поняла, что никуда он не пойдет.....

 

ой, супер !!! Мой папа тоже использовал этот трюк - сбор чемодана, поначалу мама даже его шляпу прятала в такие моменты, а потом поняла, что это невсерёз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас все наоборот, муж спокойный как удав, а я психушка. Обычно я ору как ненормальная, могу и посуду побить, разорвать фотографии, а он спокойно молчать и слушать. :) Вот это меня и раздражает, его спокойствие. У них в семье все мужчины спокойные, а из женщин, я наверное самая ненормальная. :) Люблю собирать чемодан, истерить, просить развода. В последний наш скандал собрала чемодан, типа собралась улетать, а когда помирились, я ему говорю, надоело постоянно разбирать чемодан, он отвечает-а ты не разбирай, все равно ты же его опять начнешь собирать. Оставь так. :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люблю собирать чемодан, истерить, просить развода. В последний наш скандал собрала чемодан, типа собралась улетать, а когда помирились, я ему говорю, надоело постоянно разбирать чемодан, он отвечает-а ты не разбирай, все равно ты же его опять начнешь собирать. Оставь так. :) :)

 

наверное сбор чемодана и бронирование билета улетать - самая популярная манипуляция при ссоре с египетскими мужьями :)

Изменено пользователем lesunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у нас все наоборот, муж спокойный как удав, а я психушка. Обычно я ору как ненормальная, могу и посуду побить, разорвать фотографии,

хорошо когда хоть один спокойный удав в семье. меня гормоны напрочь мозгов лишают. чувствую щас вот вот взорвусь, говорю пойду тарелку разобью....грохну об пол, соберу осколочки, подмету и таааак хорошо, спокойно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно исследованию, 30% египетских жен бьют своих мужей. Такие неожиданные выводы содержатся в докладе Центра социальных исследований Египта, составленном на основе полицейской, судебной и медицинской статистики.

 

Авторы доклада, который в понедельник приводит электронная газета "Элаф", не исключают, что эти цифры занижены, поскольку многие мужья стесняются обращаться в полицию или суды с жалобами на побои от своих жен или опасаются "ославиться" перед соседями.

 

...умирала со смеха :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И достаточно большое количество мужей бьют своих жен. Тоже не забывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное сбор чемодана и бронирование билета улетать - самая популярная манипуляция при ссоре с египетскими мужьями :)

такое проходит несколько раз а потом мужу это надоест .... и ещё если пока деток нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, модель ссоры у супругов обычно стандартна и разработана ими самими. Кому-то эти сборы чемоданов, как вечная игра, а кому-то до поры и до времени. Некоторые живут так: он ее отходил по морде, потом они помирились в постели. И так всю жизнь. При всех жалобах женщин, схема устраивает обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- часто ли происходят ссоры, из-за чего????

У меня не муж, МЧ, но отвечу. Часто. Из-за всего. У нас "развод" каждые 2-3 недели :) Первое время очень переживала с крокодиловыми слезами и успокоительным, а щас... :)

 

Но у нас еще проблема в том, что я такая же вспыльчивая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я раньше чуть что - в бой бросалась, а теперь... :)

Слушаю, слушаю... сплю... снова слушаю...

:) :)

если я начинаю на повыш. тонах,то для него это уже,как красная тряпка для быка.начинается война.

прошлое лето я чуть не умерла-была продолжительная война.он ничего не кушал,что я готовила,но зато заваливал нас ненужными продуктами и деньгами :)

 

я поняла одно-чтоб не ругаться,нужно сразу по разным концам квартиры разбегаться.да и чего греха таить,умнее стала,на ражон не лезу теперь,где-то смолчу,где-стерплю, :)ВСЕРАВНО ВСЕ БУДЕТ ПО-МОЕМУ :)

 

что плохо в характере моего мужа-если что-то плохо на работе,тот это отражается сразу на мне ина маме и на всем остальном.

 

чемодан я собирала только на 1 году жизни,а потом начала говорить-пойдешь жить в гараж,так как в доме все занято,а мы будем здесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некоторые живут так: он ее отходил по морде, потом они помирились в постели. И так всю жизнь. При всех жалобах женщин, схема устраивает обоих.

 

Вот именно, устраивает. Хотя налицо прям садо-мазо... Это не просто ссора, это мордобитие какое-то... И оба получают удовольствие.

 

Всё-таки, если говорить о вспыльчивости и "моментально завёлся" редко дело доходит до мордобоя, но настроение портит всё время основательно.

Он-то попсиховал, выпустил пар, а ты сидишь, целый день переживаешь...

 

Правда, говорю ещё раз, такие случаи волнуют сильно, когда это происходит впервые, потом на них вырабатывается относительный иммунитет.

Если хватает мудрости (да-да) - иной раз промолчать и выслушать (часто египтяне кричат, потому что думают, что их так быстрее поймут и послушают).

 

Но если дело касается моей свободы - держитесь все, слушать не буду! Однажды муж наблюдал меня в гневе, сказал, что даже египтянки так орать не умеют...

 

 

:что плохо в характере моего мужа-если что-то плохо на работе,тот это отражается сразу на мне ина маме и на всем остальном.

 

То же самое. На работе не клеится - жена выслушивай всю эту кашу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все рабочие вопросы и жизненные неурядицы вымещаются на мне :) Я мужа знаю по глазам, когда у него проблемы. В принципе, могу сказать, что отношусь спокойно к этому, потому что он мне однажды сказал так:

- Ну а кому я еще могу довериться? Кому я могу, кроме тебя, выплакаться и выкричаться?

После этого я не считаю это за ссору. Выслушиваю, ищем конструктивное решение совместно.

 

Со мной дело обстоит гораздо сложнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Ну а кому я еще могу довериться? Кому я могу, кроме тебя, выплакаться и выкричаться?

После этого я не считаю это за ссору. Выслушиваю, ищем конструктивное решение совместно.

 

У нас хоть дело облегчается тем, что работаем в одной организации и мне понятно о чём он говорит, и иной раз могу дать совет, или посочувствовать.

Проблема, вопчем, решается быстрее...

 

Но как же тяжко начинать с крика, когда можно было бы всё решить "путём мирных переговоров"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×