Перейти к содержанию

Helen147

Пользователи
  • Публикаций

    269
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 участник дискуссий

Информация о Helen147

  • Звание
    оазис
  • День рождения 27 августа

Контакты

  • ICQ
    363134095

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Каир( Maadi)
  1. Ищу подруг с маленькими детками:) сыночку 9 месяцев. Каир, Маади:) vk.com/helen147
  2. Спасибо за советы:) мы в Каире, ага это было выпадение прямой кишки у котика.. причина- обострение моче каменной болезни... Вот так... Сейчас даю уринекс и держу котика на кефире, потом перейдем обратно на дорогущий роял канин уринекс...эх... Дай бог, все будет хорошо
  3. Дайте кто нибудь номера вет врачей в маади, плииииз?....
  4. Дак я разве сама не понимаю, что к врачу надо?.(( не могу отвезти его никак(( а муж на работе занят сильно( у меня есть подруга ветеринар , она считает что это обострение моче каменной, а из попы вылезла кишка, оттого что он тужится... Но что мне делать сейчас, дома? Ношпы нету, уринекс давала всера вечером и сегодня утром... Просто сидеть и смотреть как несчастный корчится от боли ?((( я итак мужа умоляю вырваться....
  5. Девочки, спасайте!! Кот со вчерашнего дня мучался сходить в туалет, а сейчас у него из ануса вылез красный кровавый шар.... Так страшно!!! Что делать? И вообще что это?
  6. Доброго дня всем! Девочки,где можно найти сухой корм для котов Royal Canin Renal PF23 или Purina Urinary в Каире? Спасибо.
  7. Девочки,у кота были камни в мочевом,забили проход. Врач прочистил канал, и теперь назначил диету-сухой корм для чувствительных котов. И еще рекомендовал кастрировать котика (ему 1,5 года). Меня это настораживает, так как ранее сухим кормом не кормила его вообще. Не хочет ли врач просто продать корм из своего магазина (этот корм специально заказали для нас), и не хочет ли он подзаработать на операции по кастрации,ведь я читала,что мочекаменная болезнь,как правило, появляется у кастрированных котов,которые питаются сухм кормом. Врач нам очень помог,но все же хочу лишний раз перестраховаться. Спасибо:)
  8. Helen147

    Украинки В Египте - 2

    Девочки,подскажите или направьте по ссылке :) Есть 2 вопроса - Муж начал оформлять документы для получения резидентской визы в Украину (говорю так,как муж сказал,сама полный ноль в этом,пытаюсь разобраться) Ему назвали перечень доков,необходимых при подаче в Украине (не в посольство ехать,а именно в Украину), он попросил меня уточнить, какие именно документы нужны,что не дай Бог не забыть чего, я же без понятия где узнавать вообще,и куда по приезду обращаться - Если рожать в Египте с планируемыми визитами в Украину не чаще раза в год,есть ли возможность получать пособие на ребенка? и вообще стоит ли оно того?
  9. девочки,где вы схемы берете?(((
  10. Да я вообще заблудилась в этом политическом винегрете ... Как революция задала темп развитию событий своим ежечасным обновлением требований, так на мой взгляд, по сей день это историческое недоразумение и продолжается. Кому чего , а на тахрире во всю развернулась торговля и массовые гуляния. Даешь хлеба и зрелищ заскучавшему египетскому народу! Парламент выбрали, парламент распустили, с конституцией забавляются, президента выбирают... Судя по всему, при любом исходе выборов, покидать тахрир никто не собирается, ибо пока не закончился фуль и тырмис, чего дома делать- то?:)
  11. А чего все так боятся, просветите плиз:)
  12. а в температуру в аквариуме регулируете? может вода цветет из-за жары? ну теперь даже не знаю,что делать( я не хочу мутную воду...
  13. девочки,кто-нибудь увлекается аквариумами? хочу подсадить живые растения,но ни грунта отдельно, ни водорослей в горшочках нигде нет ((( как-то не хочется эту пластмассу... рыбки ее коцают,думают,что она настоящая...а мне их жалко
  14. Helen147

    Нужен Совет, Очень.

    да,однозначно родители играют огромную роль в воспитании ребенка. В первую очередь важно обьяснить ребенку нормы поведения (что такое хорошо,а что такое плохо), и постараться привить доброту и заботу по отношению к окружающим,НО : при всем при этом ребенок- это личность,со своими особенностями,характером и т д И если в пределах родительского глаза дети под контролем,то в школе каждый сам по себе, поэтому я считаю,до последнего нужно прививать ребенку чувство самостоятельности,ибо сейчас вы пойдете в школу разбираться,а позже ребенок подрастет и так и останется несостоятельной ябидой. Если ущерб привышает допустимый (моральный и материальный) и ребенок не в состоянии воспользоваться вашими советами,решать нужно с менеджментом школы либо с родителями,при чем желательно чтоб ваш же ребенок не знал об этом,дабы ваши советы принесли пользу (ребенок может подумать,что все разрешилось благодаря ему самому) П.С. А египетские родители как правуило наплевательски относятся хотя бы потому что в семьях больше одного ребенка.
  15. Helen147

    Оцените Мою Любовную Историю № 12.

    буквально пару недель назад смотрели передачу по тв в формате "вопрос-ответ".звонила девушка с вопросом : при заключении брака муж поставил условие никаких детей,я согласилась тогда,но уже прошло несколько лет...имеет ли он право ставить такое условие согласно исламу?" ответ был "да" я знаю,что это не раздел муслима,просто решила поделиться инфо :)
×