Перейти к содержанию
charmin

Настоящие Отношения

Рекомендуемые сообщения

вот я тоже хочу свои растранжирить - не дает, например, я хочу какую-нить тряпочку или вешь в дом, а денег в етом месяце на лишнее нет, он мне ее все равно покупает, но позже, иногда приходится месяц, два ждать, хотя могу купить на свои сразу, потому что: "я же тебе все что просишь покупаю", т.е. ему важно чувствовать, что он может обеспечить семью.

 

иногда ето бесит: если есть возможность все и сразу, то зачем ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько времени у вас прошло от знакомства с будущим мужем до самого замужества?

Сколько раз вы приезжали в Египет ,что бы понять что у вас серьёзные отношения?

Всегда ли МЧ гото за вас платить или в Египте допускается,что иногда платите вы?

 

1.1 год

2.Один раз приехала и сразу осталась, жила в отеле, не с ним, погуляли недельку за ручку и в конце концов режили жениться.

3.Платил за меня когда я жила в отеле и по сей день.

 

Итог: живу тут 6 -ой год, у нас сыночек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Сколько времени у вас прошло от знакомства с будущим мужем до самого замужества?

2.Сколько раз вы приезжали в Египет ,что бы понять что у вас серьёзные отношения?

3.Всегда ли МЧ гото за вас платить или в Египте допускается,что иногда платите вы?

1. Полтора года.

2. Хм. Я не для этого в Египет приезжала. :) Но приезжала до свадьбы раз 10, наверно... И муж будущий ко мне приезжал пару раз.

3. Не слышала о таком. Чтобы девушка платила...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько времени у вас прошло от знакомства с будущим мужем до самого замужества?

7 месяцев

 

Сколько раз вы приезжали в Египет ,что бы понять что у вас серьёзные отношения?

2 раза, на 2й осталась , 14 лет вместе

 

Всегда ли МЧ гото за вас платить или в Египте допускается,что иногда платите вы?

Всегда платил и платит муж :give_heart:

Изменено пользователем Nefertutsi
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько времени у вас прошло от знакомства с будущим мужем до самого замужества?

7 месяцев

 

Сколько раз вы приезжали в Египет ,что бы понять что у вас серьёзные отношения?

4 раза

 

Всегда ли МЧ гото за вас платить или в Египте допускается,что иногда платите вы?

Я никогда и ни за что не платила, за все платил мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. 3 месяца

2. Ни разу не была в египте до замужества.

3. Никогда за себя сама не платила ...ну разве что его кредиткой :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько времени у вас прошло от знакомства с будущим мужем до самого замужества?

Сколько раз вы приезжали в Египет ,что бы понять что у вас серьёзные отношения?

Всегда ли МЧ гото за вас платить или в Египте допускается,что иногда платите вы?

 

 

1. 5 лет. А вообще мы по инету познакомились, 2 года общались по сети, а потом он приехал и через 6 дней после реального знакомста мы заключили брак по Исламу. А еще через 3 года уже сыграли свадьбу и стали жить как семья, а до этого было как-то.. ну не очень серьезно в общем.

2. Я 2 раза и он 1 раз ко мне

3. Вроде всегда платил он.

Изменено пользователем Anisa85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без орфи официальний брак с иностраннкой не оформить

 

Глупости. Мы оформили без всяких ОРФИ в Москве. Через 4 года после знакомства. Приезжала в Египет раз 6, может, ездила к нему в Лондон, где он учился, он приезжал в Москву. Никогда ни за что не платила. Сейчас женаты 2,5 года, бюджет совместный, оба работаем. Замуж официально не предлагал, просто сразу было ясно, что за меня либо замуж, либо вообще не подходи :biggrin: . Все четыре года до замужества как-то это само собой подразумевалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глупости. Мы оформили без всяких ОРФИ в Москве
вот именно В МОСКВЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глупости. Мы оформили без всяких ОРФИ в Москве.

вот именно В МОСКВЕ...

Предупреждение за флуд.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от знакомства до замужества 4 года.

приезжала сначала туристкой, затем лично к нему.

об оплате? всегда платит он...но сейчас...иногда и я из денег, которые он мне дает :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Познакомились в сентябре,в ноябре приехала с сестрой,что бы она познакомилась с моим будущим мужем,так как у родителей не получилось,а в январе переехала жить к нему и поженились,уже женаты больше 6 лет :girl_claping: платит только он,а если я покупаю что-то на свои деньги очень нервничает и ругается.....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От знакомства до замужества - 1 год.

Приезжала как туристка, когда приехала взамуж, то на всякий случай был в резерве тур (за мои деньги).

С момента как приехала замуж - оплачивал все супруг. Было пару раз - я настояла на двух крупных платежах из своего кармана, поскольку на тот момент у супруга - было не густо. Это было - именно - настояла, в дальнейшем деньги потраченные мне вернул. Весь "декрет" был за его спиной абсолютно.

ОРФИ прошли, с трудностями, но прошли.

Судить египтянина о серьезности его намерений - только по его делам и поступкам. Все, что бла-бла...таким и останется.

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы поженились примерно через 8 месяцев после знакомства, он приезжал знакомиться с моей мамой, я ездила 1 раз знакомиться с его семьей. Венчались в Египте (по обоюдному желанию и в угоду родителям мужа). Орфи не заключали. Я россиянка :pardon: Как получила визу 6 мес? Ну не зря ж он с юр. образованием, сам и занимался оформлением документов. С момента первой встречи расплачивался всегда муж (в т.ч. и за моих подруг/друзей) как в Египте, так и в РФ. В серьезность намерений мужа с самого начала не верила, были опасения и сомнения, особенно после просмотров передач с неудавшимися браками с египтянами, хотя и не было никаких предпосылок для этих опасений.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. 7мес.

2. Жила в Египте до знакомства с мужем

3. У меня есть мои деньги. Трачу на подарки мужу/детям, покупаю золото. Все остальное - муж платит и платил всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Год

2. В Каире была дважды до знакомства с мужем. После приезжал раз на Украину он, а я в Египет уже выходить замуж.

3. За все платил и платит муж. Когда я в Киеве, и возникают непредвиденные расходы, приходится долго объяснять, что мне проще и быстрее сейчас потратить свои, чем ждать денежный перевод. Все сразу возвращается. Мои деньги - это мои. А мужа, получается, его и мои :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флуд о нормальности-ненормальности действий МЧ перенесён в ОМЛИ.

 

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гы............ так вот это и надо говорить........... Русским, украинкам и прочим "простым смертным", чтобы получить визу(на 6 месяцев), которая нужна для официального брака - ОРФИ обязателен........... так что, Ваш опыт к сожалению, не применим, к выходцам из бывших Советских республик :girl_in_dreams:

применим,я ведь уже писала что выходила замуж без ОРФИ.(это когда вы меня помидорами забрасывали)визу на 6месяцев получила на основании справки из нашего посольства.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) 2 месяца

2) Уже жила в Египте на момент знакомства.

3) Платит всегда он. По египетскому "этикету" платить самой не особо прилично. И если МЧ позволяет Вам платить или предлагает Вам это сделать стоит задуматься.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько времени у вас прошло от знакомства с будущим мужем до самого замужества?

Сколько раз вы приезжали в Египет ,что бы понять что у вас серьёзные отношения?

Всегда ли МЧ гото за вас платить или в Египте допускается,что иногда платите вы?

 

4 месяца общения в скайпе.

 

ни разу. первая встреча на яхте во время моего отдыха в шарме, затем 4 месяца общения в инете и я приехала в каир выходить замуж и жить с ним, свадьба была на 3-ий день моего приезда.

 

платил он а сейчас уже общие деньги, семейный бюджет (он все заработанные деньги отдает мне и я распоряжаюсь своими и его деньгами, семейный бухгалтер, ну и говорит когда на что берет и сколько ), хотя за еду и квартиру и т. д. платит он, я не работаю сейчас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По египетскому "этикету" платить самой не особо прилично.

 

 

по *египетсому этикету* ,жених может невесте счет выставить за все его растраты ,если женитьба сорвалась А Вы говорите платить за себя неприлично :biggrin: для Египта

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по *египетсому этикету* ,жених может невесте счет выставить за все его растраты ,если женитьба сорвалась А Вы говорите платить за себя неприлично :biggrin: для Египта

обычно хутубу, сватовство делают на деньги невесты, ну а золотишко, понятно жених дарит.а если женитьба сорвалась, жених золотишко отнимает, и невеста как лохушка остается, у нашей племяшки так было.

хутуба была суперская, папаня столько денег угрохал, жених подарил букетик цветов и золото, потом разорвали все, и вернули золото.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: так шта, Вы правы, :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...потом разорвали все, и вернули золото.....

нифигасе...вот так просто все разорвал? это ж пятно на репутации невесты (мне так муж объяснял) и если причина не серьезная....типа...прошла любовь завяли помидоры, то там какие-то взыскания с жениха полагаются...но в любом случае для невесты не есть гуд

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нифигасе...вот так просто все разорвал? это ж пятно на репутации невесты (мне так муж объяснял) и если причина не серьезная....типа...прошла любовь завяли помидоры, то там какие-то взыскания с жениха полагаются...но в любом случае для невесты не есть гуд

Таких случаев море

В процессе подготовки к свадьбе что-то незаладилось и разошлись. Пятно на репутации - это если есть за что. А так, главное, чтоб не в постоянном порядке у невесты свадьбы срывались, тогда уж действительно, что-то не гуд. Про взыскания не слышала, наоборот согласна с Коттой и Голд - шабку невеста возвращает, и помолвка обычно за счет невесты тоже.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько времени у вас прошло от знакомства с будущим мужем до самого замужества?

Ровно месяц.

Сколько раз вы приезжали в Египет ,что бы понять что у вас серьёзные отношения?

Ни разу, ровно через месяц после знакомства у нас состоялась свадьба (с белым свадебным платьем, рестораном, родственниками и т.д.)

Всегда ли МЧ готов за вас платить или в Египте допускается,что иногда платите вы?

Платит муж, я не работаю, у меня своих денег нет.

Изменено пользователем MamaSladkogoPrintsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько времени у вас прошло от знакомства с будущим мужем до самого замужества?

Сколько раз вы приезжали в Египет ,что бы понять что у вас серьёзные отношения?

Всегда ли МЧ гото за вас платить или в Египте допускается,что иногда платите вы?

Сразу стали жить вместе, поженились через 6-7 мес. после знакомства:).

Я уже пару лет до встречи с мужем жила в Египте, познакомились здесь.

Никогда за себя не платила, если рядом мужчина (вне зависимости от страны).

 

P.S. 9-ый год вместе, всё прекрасно :give_heart: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно хутубу, сватовство делают на деньги невесты, ну а золотишко, понятно жених дарит.а если женитьба сорвалась, жених золотишко отнимает, и невеста как лохушка остается, у нашей племяшки так было.

хутуба была суперская, папаня столько денег угрохал, жених подарил букетик цветов и золото, потом разорвали все, и вернули золото.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: так шта, Вы правы, :flowers1:

 

Знаю о такой традиции. Но это не по-джентельменски, если позволяют средства, ИМХО. :(

 

Многие из моих знакомых египтян, разрывая помолвку, всё золото оставляли невесте. Понятно, что если из небогатой семьи жених, то осуждать его желание забрать шабку смысла нет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю о такой традиции. Но это не по-джентельменски, если позволяют средства, ИМХО. :(

 

Многие из моих знакомых египтян, разрывая помолвку, всё золото оставляли невесте

 

 

Если разрыв по инициативе невесты, то она золото возвращает. Если разрыв помолвки по инициативе жениха, то золото остается невесте.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поженились спустя 1 год и 10 месяцев, так как был помолвлен с египтянкой. Разорвал помолвку и шабку не забрал, так как по его инициативе разрыв был.

В Египет приезжала 6 раз ( за год).

Сначала платила я, так как мой уровень ему было не под силу тянуть.

Но и сейчас многое зависит от меня.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю о такой традиции. Но это не по-джентельменски, если позволяют средства, ИМХО. :(

 

Многие из моих знакомых египтян, разрывая помолвку, всё золото оставляли невесте. Понятно, что если из небогатой семьи жених, то осуждать его желание забрать шабку смысла нет.

А я с другой стороны знаю этот момент. Девушки всегда отдают шабку, не важно по чьей инициативе разошлись. Типа разошлись и разошлись, золото было не главным моментом. Говорю про семьи с хорошим достатком, шабка 5-10 тыс. у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера расспрашивала мужа по этому поводу, он мне сказал тоже...

Если разрыв по инициативе невесты, то она золото возвращает. Если разрыв помолвки по инициативе жениха, то золото остается невесте.

 

 

Говорю про семьи с хорошим достатком, шабка 5-10 тыс. у.е.

а мне кажется что 5-10 т$ это для семей со средним достатком, брат мужа дарил на сумму около 8т$ и у него какраз средний достаток, я еще у него спросила а что б было если б например прошла любофь завяли помидоры (со стороны жениха)....сказал все золото б невесте осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. 5 мес от знакомства до орфи( в день моего прилета в Хургаду с чумоданом). И через месяц свадьба нормальная.

2. В каир ездили с моими родными знакомиться с его семьей один раз.

3. Муж платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поженились спустя 1 год и 10 месяцев, так как был помолвлен с египтянкой. Разорвал помолвку и шабку не забрал, так как по его .

Пришла на работу и думаю, что то арифметика не сходитсяbiggrin.gif Типа, счастливые часов не замечают.....Поженились( официально) спустя 2 года и 10 месяцев. Жить вместе начали спустя 1 год и 8 месяцев.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера расспрашивала мужа по этому поводу, он мне сказал тоже...

 

 

 

 

а мне кажется что 5-10 т$ это для семей со средним достатком, брат мужа дарил на сумму около 8т$ и у него какраз средний достаток, я еще у него спросила а что б было если б например прошла любофь завяли помидоры (со стороны жениха)....сказал все золото б невесте осталось

Вы говорите о долларах или фунтах я не пойму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там же стоит знак :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы говорите о долларах или фунтах я не пойму?

А что удивляет?

Знаю, что на 3000$ золота это вообще даже уровнем назвать практически нельзя. sad.gif Как раз 8000$ ИМХО средний.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там же стоит знак :-)

Видела...но я поэтому и уточнила:-)Просто мне кажется,что шапка в 8000 $это уж никак не середнячок.Все имхо конечно:-)

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что удивляет?

Знаю, что на 3000$ золота это вообще даже уровнем назвать практически нельзя. sad.gif Как раз 8000$ ИМХО средний.

ну не знаю...я честно шапок в 8000$ не видела.я уверена,что они есть,но все же не середнячок. сразу скажу,что окружение у нас как раз середнячок,муж работает сам в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой:girl_blush2: . прочитала что отвечать нужно строго на поставленные вопросы в начале темы. убрала

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я видела (на невесте). Симпатично так смотрится ничего не скажеш:biggrin:

Брат мужа в отеле работает, причем должность не самая высокая.

Охотно верю:-)Ну что поделаешь?Параллельный египет:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×