Перейти к содержанию

svitt

Пользователи
  • Публикаций

    193
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

54 участник дискуссий

Информация о svitt

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Хургада
  1. svitt

    Банки

    У меня счет открыт в Blom bank. Можно класть фунты на счет. В России снимаю по карте максимум 9000 руб. за одну транзакцию. Российский банк комиссию не берет, египетский берет 20 фунтов за каждую транзакцию.
  2. 3 столовые ложки муки? Вы не перепутали? На 30 пирожков и 2 пакетика дрожжей маловато будет! Я делаю 2 большие пиццы из 1 пакетика дрожжей и полкилограмма муки.
  3. Я всецело за демократию и равенство, но иногда хочется, чтобы кто-нибудь утречком тихо вошёл в спальню и так ласково: "Барыня, кушать подано!"

  4. svitt

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Кто-нибудь видел недавно творог "Гринленд" и где? Никак не могу найти, хочется к Пасхе!
  5. svitt

    Фрукты, овощи, зелень

    Мы тоже арбузы покупали, первый был очень сладкий, вкусный. Второй несладкий. Так что, я думаю, еще не все спелые продают. Как повезет
  6. На этот пляж мы прошлой осенью ходили дважды. Стоит 15 фунтов. В первый раз повезло, все хорошо, тихо, шезлонги, зонтики. Публика приличная. Во второй раз не повезло. Приехала огромная египетская семья со множеством детей, дети нас окружили и давай "What's your name? How are you?" И тд, Мы с мужем и ребенком встали и ушли, ужасно. Больше туда не ходили. Так что раз на раз не приходится.
  7. svitt

    Красота в Египте

    Спасибо, я позвоню!
  8. svitt

    Красота в Египте

    А сколько стоит мелирование?
  9. svitt

    Красота в Египте

    Честно, названия не помню. Большая бутылка, шампунь для удаления желтизны со светлых волос. Я отлила полбутылки и привезла, очень нравится. До этого привозила оттеночные бальзамы или шампуни есть у разных фирм.
  10. svitt

    Красота в Египте

    Я привожу из России. За 10 лет здесь так и не нашла ничего.
  11. svitt

    Школы В Египте - 2.

    Я про реальную ситуацию, в том числе и практику школ не только посольской. Законом не интересовалась, но реально не могу себе представить человека, например 17лет, зачисленного в 11 класс без освоенной программы за предыдущие 10 лет. В Новостях по телевизору показывали случай про девушку 21 года, жившей в лесу и не учившейся нигде. Она проходит программу нескольких классов за год. А по Вашей версии ей должны бы дать аттестат "по возрасту" сразу.
  12. svitt

    Школы В Египте - 2.

    Нет, это не так. Ребенок зачисляется в класс в соответствии с его знаниями. Есть пример, когда ребенок учился 8 лет в Ражаке, в рос. школе не учился. Потом решили учиться в русской школе, и он сдавал экзамены в посольскую школу, начиная со 2 класса (за каждый год начиная со 2 класса). По возрасту он мог бы быть в 8 или 9 классе, экзамены сдает за 7 класс и поэтому числится в 7 классе.
  13. svitt

    Банки

    Продайте, пожалуйста, кто-нибудь 500 евро!
  14. svitt

    Наш египетский дом

    На самом деле это правда, приходит мужик из "водной" компании (не знаю как здесь называется), замеряет давление в трубах каким-то прибором, чтобы выяснить есть ли утечка воды. Мы тоже все трубы в ванной меняли, потом сантехник этого мужика вызывал. Вся вода в квартире перекрывается. Сначала он замерил и сказал, что что-то неправильно. Потом оказалось, что мы не закрыли воду в нашем фильтре на питьевую воду. Закрыли, он опять померил, сказал, что все в порядке.
  15. svitt

    Школы В Египте - 2.

    Муж звонил м-ру Амру, тот сказал, что у нас (Р1) каникулы с 29.12 по 9.02. Т.е не только КЖ закончили, Р1 тоже У кого дети на экстернате в Каирской школе, на сайте уже есть оценки за 1 полугодие
×