Перейти к содержанию
Rina

Возможно ли такое?

Рекомендуемые сообщения

Он разузнал,что местные ходят в церковь,и туда где мы будем жить и работать, там только местные - иммигрантов нет...И муж не решится одеть дочерям хиджаб!

так это его проблемы. а потом - что значит "одеть на дочерей хиджаб". они сами должны к этому прийти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.И муж не решится одеть дочерям хиджаб!

 

Может я не в тему- но решение одеть хижаб разве должен принимать отец за дочь?

Вырастут- вот пускай и решают. Когда мозги повзрослеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините Rina,а вы в Канаду в какой город едете?Просто у мужа есть знакомыe в Канаде,в разных городах,так вот говорят,что сейчас даже в небольших городах есть мечети.И хиджаб спокойно везде носят.И ещё там есть исламские школы,даже в не очень крупных городах хоть одна да есть.Кстати школы в плане Ислама и воспитания лучше чем в Саудии,это говорят люди у которых дети и здесь и там учились.Удачи вам!

Изменено пользователем Um Karim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут разве на 6 летних девочек одевают хиджаб? Даже и не видела,все в майках и шортах.Да и постарше,12-14,абя нараспашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут разве на 6 летних девочек одевают хиджаб? Даже и не видела,все в майках и шортах.Да и постарше,12-14,абя нараспашку.

еще и как одевают :( еще я видела семью - папа-мама и три дочки, старшей по росту было лет 8, младшая у мамы на руках ехала. так девочки (ну и мама всяко) были в никабах с сеткой для глаз, только у самой маленькой глаза были открыты. Вот так вот бывает тоже. А вообще у меня есть знакомая - такая вся в мини-насиликоненная, так вот на нее тоже отец одел хиджаб в 6 лет и строжил. А потом, когда ей было 17, отец умер, и она до пупка оголилась, потом вышла замуж - и тут не то что хиджаб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да разные бывают семьи :mail1: ,есть же совсем "не городские" ,из деревень приезжают,так для них,девочка в абаи и в платке,в порядке вещей :pardon: И то,что отец следит за своей дочкой,чтоб платок одела,так за это с него "Бог спросит",поэтому некоторые и заставляют своих ещё несовершенолетних девочек,одевать платок или закрывать лицо(даже,если она не хочет).

А что будет потом,после совершенолетия или замужества,так это уже будет "спрашиваться" с неё самой или её мужа(если он "попросил" её снять хиджаб)

А вообще,в Джидде,с этим намного "свободнее",очень много саудиек стали ходит без никаба,и девчата-подростки ходят с открытыми абаями и без платков(есть такие :girl_u: )

Вчера,в Араб молле,видела,как блюстители порядка попросили двух мужчин-бедуинов,совсем не подростков(ну сразу было видно,что приехали откуда-то из глубинки, по одежде),выйти из молла,так как только "для семейных" вход.Так что,и неопрятным саудитам, не везде "вход" разрешён :pardon:

Изменено пользователем dinushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аль, так их скорее всего не из-за одежды или неопрятного вида "попросили", здесь же во многих моллах по выходным холостяков не пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... здесь же во многих моллах по выходным холостяков не пускают.

Надо же,я как-то думала,что только подростков/молодых мужчин, одних не пускают в моллы,а этим бедуинам лет по 50-т,не меньше. :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем dinushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо же,я как-то думала,что только подростков/молодых мужчин, одних не пускают в моллы,а этим бедуинам лет по 50-т,не меньше. :scratch_one-s_head:

Ой,у них в 50 все только начинается :)))) :biggrin: Да,не пускают мужчин без семьи,не зависимо от возраста.

 

Рина,а Вы уверены ,что вы православная ????Простите,конечно,за вопрос.Мне из ваших постов так не показалось.Насчет хиджабов в России.Да,я соглсн,после этих террактов сейчас будет ооченьсложно,и рисковать не стоит по-любому,это глупо просто.До этого ситуация была лучше (случаи,естетвенно были,но в целом говоритьоб НЕВОЗМОЖНОСТИ покрыть голову не приходилось,не выдумывайте что оправдать себя).Это раз.Два - я так понимаю,ваши девочки еще очень маленькие чтоб реально быть озабоченным ИМЕННо вопросом ношения хиджаба,а во всем остальном ,как "пусть уж лучше Коран читают"(ваши странные слова -что значит УЖ ЛУЧШЕ ??)проблем в России нет -из рук дома или в мечети Коран никто не вырывает,и просящаться и стать настоящим ,достойным человеком,можно везде,и в России тоже.ИМХО все.Не надо "посылать нас всех(возмутившихся)в ад",а из себя строить добропорядочного агнца Божьего.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблем в России нет -из рук дома или в мечети Коран никто не вырывает,и просящаться и стать настоящим ,достойным человеком,можно везде,и в России тоже

+ 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...И муж не решится одеть дочерям хиджаб!

прям смешно, честное слово! Все решаются, а он не решится :girl_in_dreams:

 

так это его проблемы.

+1

 

Рина,а Вы уверены ,что вы православная ????Простите,конечно,за вопрос.Мне из ваших постов так не показалось.

ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я провославная,я в постах пишу так потому что сама готовлюсь, принять Ислам!Ни кого я и не думала "отправлять в ад" это Вы сами накручиваете,я написала так чтобы Вы были немного сдержанее в своих постах.Почему-то из Вас кто приезжает в гости к родным в Россию еще в самолете снимают Хиджаб-это что значит..,по вашему мнению и я знаю таких...Если вам так уж не приятно ношение хиджаба и вы так резко отзываетесь,то почему Вы живет в мусульманской стране?Только не надо мне писать за мужем поехала,семья,дети а как же в России можно жить с мужем арабом,не так ли?

Это из Ваших постов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мужем-арабом можно жить в России при условии,что он на это согласен.Редко кто соглашается на это,так как в своих странах(если например он врач) они очеень уважаемые и солидные люди,а в России будут абсолютно обычными,да еще и всю жизнь слышать"чурка".Чего очки-то розовить?Да,я христианка и у меня абая вызывает приступ клаустрофобии,но я ее ношу,так как этого требуют правила страны,но это не значит,что я должна ее любить или вывалиться в этом чуде в Москве в аэропорту.Я все это сдираю с себя уже тут,пройдя таможню и кто меня осудит?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я не в тему- но решение одеть хижаб разве должен принимать отец за дочь?

Вырастут- вот пускай и решают. Когда мозги повзрослеют.

если детки мусульмане, то вырастут и обязаны одеть, независимо от того, решились они уже или еще нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непростая ситуация у автора..но я думаю, все зависит от намерения мужа..если он в душе намеревается только выдать замуж дочек, то, как говориться, то и получит, а если есть намерения следовать религии, то это уже более прозрачно, только довольно таки странный способ выбран для переселения в страну Ислама..

может все таки пробовать поискать работу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если детки мусульмане, то вырастут и обязаны одеть, независимо от того, решились они уже или еще нет..

 

 

Моё личное мнение- никто никому ни чего не обязан,

а детки- это невинные создания, вот когда вырастут- то станут либо мусульманами, либо христианами, либо атеистами, либо еще кем, куда их позовет глас.....

 

Так что остаюсь при своём мнении, нечего из деток делать подобие ......ибо родителей, ибо еще чего.

На то они и есть детки, пусть сначала вырастут, а потом видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО Езжайте в Канаду и не парьтесь!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО Езжайте в Канаду и не парьтесь!

неговори :biggrin: ...согласна на все сто :)))

 

Рина,а кто Ваш муж по специальности и кем работает ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я провославная,я в постах пишу так потому что сама готовлюсь, принять Ислам!..

ну так и не называйте себя прАвославной, раз уж Вы готовитесь к принятию Ислама

 

Если вам так уж не приятно ношение хиджаба и вы так резко отзываетесь,то почему Вы живет в мусульманской стране?Только не надо мне писать за мужем поехала,семья,дети а как же в России можно жить с мужем арабом,не так ли?

прикольно.... :biggrin: у Вас же муж не араб? или я что-то пропустила? или Вы какие-то странные лигические цепочки выстраиваете :mocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прикольно.... :biggrin: у Вас же муж не араб? или я что-то пропустила? или Вы какие-то странные лигические цепочки выстраиваете :mocking:

Девочки, я еще с первого поста для себя сделала вывод что муж Рины из Пакистана. Есть у меня знакомая и не одна замужем за представителем этой нации. После рождения девочки моей знакомой ее заочно посватали за какого-то мальчика. Платок она хотела носить - РОДСТВЕННИЦЫ мужа встали против, так как они не носят и нечего ей выпендриваться. А если еще соблюдаются традиции дедов-прадедов, то покруче любых арабов ситуация будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я еще с первого поста для себя сделала вывод что муж Рины из Пакистана.

 

не, Лу. Она в первом посте пишет, что они русские, вроде бы...оба :girl_in_dreams:

 

Наша семья из России,муж мусульманин

 

вот....хотя что угодно можно подразумевать под "семья из России"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я еще с первого поста для себя сделала вывод что муж Рины из Пакистана. Есть у меня знакомая и не одна замужем за представителем этой нации. После рождения девочки моей знакомой ее заочно посватали за какого-то мальчика.

 

Хочу вам сказать будучи женой пакистанца что это пережитки прошлого.Встречается сейчас такое редко если только в деревнях.

А про мужа Рины хочется добавить.Может у него просто депрессия после рождения 3 дочки?Вот и решил начать обустраивать их "будущее" заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Может у него просто депрессия после рождения 3 дочки?

В каком плане депрессия?

уже такое начинаете писать :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цитаты не работают.

Rina:

"Дело в том что когда он нарекал имя сыну в мечете он спросил у хазрята мол как мне быть...."
где вы взяли три дочери(?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он работае в милиции и знает обстановку что произходит.

 

:JC_goody: прям стало интересно, кем это его зовут работать в Канаду, Австралию и другие страны :mocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:JC_goody: прям стало интересно, кем это его зовут работать в Канаду, Австралию и другие страны :mocking:

полицейским? :girl_claping:

 

Рина,что-то много нестыковок.... :girl_in_dreams:

-то вы православная,то готовитесь принять ислам;

-то хотите жить в стране ,где живут по законам шариата,то уже едите в Канаду;

ведь вы реально пишете,что хотите

" в цивилизацию,где есть реальные предложения для его работы"
,тогда зачем прикрываетесь исламом ,хиджабом,женихами для дочерей.... :Connie_twiddle-thumbs:

 

Про "мусульманский браслет" улыбнуло,первый раз слышу такое словосочетание.Это что-то новенькое ,если вы приравниваете какой-то браслет к христианскому крестику. :woodpecker:

 

"Девчат не гневите Аллаха он все видет,знает и за ваши слова и поступки придет очередное испытание".

Выглядит как угроза. :acute:

 

На счёт снимать хиджаб в самалёте ....я тому живой пример,не снимала и не сниму.И пусть меня хоть 100 раз отлупят в метро.Так что не нужно всех "под одну гребёнку". :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:JC_goody: прям стало интересно, кем это его зовут работать в Канаду, Австралию и другие страны :mocking:

Вот !! Я вчера искала это,но не нашла,поэтому и задала вопрос...Ну детский сад,ей Богу..одно скажу-бедные дети..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счёт снимать хиджаб в самалёте ....я тому живой пример,не снимала и не сниму.И пусть меня хоть 100 раз отлупят в метро.Так что не нужно всех "под одну гребёнку". :flowers1:

 

 

Фатинчик! Браво! Украина держись! Жалко метро нет,придется вырыть! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я провославная,я в постах пишу так потому что сама готовлюсь, принять Ислам!

 

 

Если вам так уж не приятно ношение хиджаба и вы так резко отзываетесь,то почему Вы живет в мусульманской стране?Только не надо мне писать за мужем поехала,семья,дети а как же в России можно жить с мужем арабом,не так ли?

Это из Ваших постов...

 

Если Вы собираетесь менять веру, то это значит только одно. Что у вас её никогда и не было. Вы родились в православной семье, но не более того. Будь по другому у Вас бы и мыслей таких не было.

 

Почему многие из нас живут в мусульманских странах? Ну уж точно не из-за любви к исламу и хиджабу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про "мусульманский браслет" улыбнуло,первый раз слышу такое словосочетание.Это что-то новенькое ,если вы приравниваете какой-то браслет к христианскому крестику. :woodpecker:

 

:

Мне вот ЭТО тоже интересно .Что за браслет такой мусульмаnский ???? Ой ,мама родная,сейчас у них браслет мусульманский,а потом пояс шахидки не дай Бог ...не стать бы таким бедным детям "разменной монетой"в борьбе их родителей за "ислам" :(

Изменено пользователем jasmin2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне увообще показалось из-з всех таких нестыковок, что у девушки еще все на стадии "жених", и вот она примеряет на себе представленную им жизненную моель. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прям стало интересно, кем это его зовут работать в Канаду, Австралию и другие страны

 

хихи... мне тоже интересно... Насколько я знаю, в этих странах милиционеры не нужны, у них своих некуда девать)))

 

Мне вот ЭТО тоже интересно .Что за браслет такой мусульмаnский ????

 

кстати, я тоже все думала, думала... и пришла к выводу,что такого даже отдаленно не слышала никогда ни от кого :scratch_one-s_head:

:unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть "браслетики" разноцветые,их плетут из ниточек,по середине синий" глазик" от сглаза(такие в Туркменистане носят),может такой имеется ввиду.Только вот не знала,что они называются-"мусульманский браслет"

Изменено пользователем dinushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная Rinа...заклевали все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная Rinа...заклевали все

 

да ужас прям :girl_in_dreams: , но кто сказал, что сказочникам легко живется и все их сказкам должны верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная Rinа...заклевали все

:yes: есть такое ощущение..

 

да ужас прям :girl_in_dreams: , но кто сказал, что сказочникам легко живется и все их сказкам должны верить?

а кто ж его знает, сказка там иль быль.. :) одному Богу известно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:yes: есть такое ощущение..

 

 

а кто ж его знает, сказка там иль быль.. :) одному Богу известно..

Известное одному Богу надо хотя бы излагать пологичнее чтоб поверить можно было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же Вы однако хищницы,просто слов не нахожу!

Человек с открытым сердцем к Вам,а Вы -кто с ухмылкой ,кто с издевкой ....

Нельзя реагировать на крик о помощи так черство и бессердечно,ВЫ же все таки все женщины, как можно плевать так человеку в лицо, да еще с иронией!

А Рине хочу сказать:"Риночка, дорогая,ты ошиблась и обманулась названием сайта ,вовсе не туда ты обратилась за советом и помощью.Нет, и не поймут они тебя и не поддержат,а знаешь- почему?да,потому что они там задыхаются от той жизни о которой праведная мусульманка мечтает.некоторым в тягость носить ту одежду ,которую с нас требует наш Создатель в Свящ.Коране

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Райан, полностью с вами согласна. даже не ожидала увидеть здесь подобные высказывания (которые так и остаются безнаказанными ), противно :bad:

Если Вы собираетесь менять веру, то это значит только одно. Что у вас её никогда и не было.

Ой ,мама родная,сейчас у них браслет мусульманский,а потом пояс шахидки не дай Бог ...не стать бы таким бедным детям "разменной монетой"в борьбе их родителей за "ислам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие же Вы однако хищницы,просто слов не нахожу!

Человек с открытым сердцем к Вам,а Вы -кто с ухмылкой ,кто с издевкой ....

Нельзя реагировать на крик о помощи так черство и бессердечно,ВЫ же все таки все женщины, как можно плевать так человеку в лицо, да еще с иронией!

А Рине хочу сказать:"Риночка, дорогая,ты ошиблась и обманулась названием сайта ,вовсе не туда ты обратилась за советом и помощью.Нет, и не поймут они тебя и не поддержат,а знаешь- почему?да,потому что они там задыхаются от той жизни о которой праведная мусульманка мечтает.некоторым в тягость носить ту одежду ,которую с нас требует наш Создатель в Свящ.Коране

 

 

Райан, полностью с вами согласна. даже не ожидала увидеть здесь подобные высказывания (которые так и остаются безнаказанными ), противно :bad:

Пошла рыдать с противной хищной ухмылкой,задыхаясь от местной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×