Перейти к содержанию
Rina

Возможно ли такое?

Рекомендуемые сообщения

Девчонки привет!!!

Хочу у вас спросить возможно ли такое...

Наша семья из России,муж мусульманин и дети у нас их трое 6лет, 3года и 3мес. тоже в Исламе.Я сама

провославная,муж мой думает о переезде в КСА,только не знает как.В поиске работы он просматривал сайты,но ни чего нет намека на его работу.Он как то сказал что готов был бы познакомиться с будущими женихами наших дочерей сейчас.Мол раньше такое было ему мать рассказывала,родители знакомились и предварительно обговаривали что у нас есть сын у вас дочь и решали их судьбу,как вырастут поженятся.Вот и он сейчас готов пойти на это, лишь бы мы уехали из России.Он говорит лучше пусть учат Коран и язык пророка, молились и ходили в хиджабе - это для него важно! Чем наберутся на улице неизвестно чего...

Подскажите такое возможно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки привет!!!

Хочу у вас спросить возможно ли такое...

Я не знаю возможно ли такое,но идея настолько абсурдна (извините ради Бога)...ну как так можно,а вдруг этот "женишок" вырастет кем-то не тем,кем хотелось бы вам и его родителям,вдруг он умрет,не дожив до дня свадьбы,ВДРУГ,ВДРУГ,ВДРУГ,миллион вдруг может быть....ВДРУГ они ЭЛЕМЕНТАРНО не полюбят друг друга и не захотаыт создавать семью-это не приходило в голову Вашему мужу ????Или это не важно-судьба дочерей,главное -свою устроить.Очень недальновидный поступок.Как можно из ТАКОГо выгоду себе искать..Воспитывать правильно можно везде,А "набраться " на улице можно и в КСА-это не причина явно.Какой-то прям завуалированной торговлей дочерьми попахивает -типа,работу не нашел,а больше нечего предложить..Извините,но у меня у самой три дочери ,и очень задело такое...

Изменено пользователем jasmin2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Jasmin2007

Я хочу Вас и других успокоить,по поводу продажей дочерьми.Это не так!!!!!Работу ему предлагают с других стран,начиная от Австралии и Канады...Но он не особо рвется туда.Вопрос прозвучал на сколько возможно такое...

Дело в том что когда он нарекал имя сыну в мечете он спросил у хазрята мол как мне быть, когда дочери вырастут мол Аллах говорил покрывайте голову сестры и жены верующих мужей - хиджаб! На что ему хазрят ответил, мы живем не в мусульманской стране и одев ваши дочери хиджаб-это черевато оскроблениями,не безопастно для девочек и ты не сможешь защитить их когда не будешь рядом...

Мол это на твоем решении...

Я как говориться не срастется и не полюбят..,у сестер мусульманок такая судьба.Я как-то зашла на сайт You Tube и посмотрела сылки полагаю Вам девчата не помешает.Особенно мне понравилось лекция шейха Ясина если не ошибаюсь,о сестрах.Послушайте и задумаешься...Возможно я не права,но по мне лучше бы он принял предложения из других стран.

С уважением девчат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос прозвучал на сколько возможно такое...

 

Возможно какое? Ведь вопроса так и не прозвучало.Извините,тут так много всего,и про мужа и про работу и про хиджаб.Мутно что-то.Вы хотите найти женихов девочкам "лишь бы уехать из России", в КСА,как я понимаю? Отчего нет,у меня есть жених,47лет,богат!!!9 жен в разводе,сейчас живет только с одной,ищет жену русскую.Девочке только 6,староват,не подходит?Ниче"у мусульманок судьба такая",зато оденет хиджаб,"не наберётся на улице неизвестно чего" ведь Саудия-это оплот нравственности!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прям не знаю что и сказать,а сказать хочу многооооо,ох как много. :KidRock: .....начну с вопроса-Вы,жена истинного мусульманина,носите хиджаб ???? Вы в курсе сколько ТЫСЯЧ (а уже может и миллионов)носят хиджаб в России и СНГ и ведут вполне праведную жизнь,или ваш "хазрят"или как там его (кстати,кто это?)этого не видит ??? Что за бред сивой кобылы !!! Какие сетры-мусульманки,какие браки по договоренности,вы в каком веке живете ??? неужели вы думаете,что такое есть где-то (ну может в наиглушайших деревнях и случается раз в сто лет) ?? Что значит-такaя у них судьба ?/Они что ,рабыни или мебельв доме ??Или лучшей судьбы своим дочерям Ваш муж не желает ????Я просто поражаюсь,тем более,что настолько это прозрачно,что никакими мыслями о дочерyaх тут и не пахнет !! И напоследок скажу вам про Канаду и т.д. Один очень религиозный человек,шейх,который много лет живет и занимается исламской деятельностью в Канаде,приехав в Cаудию,и пожив тут ,ПАРДОН,плюнул ,и сказал -религия в Канаде! Здесь,в КСА,религии нет и не пахнет ею !! И уехал обратно ! Так что задумайтесь-если вы истинно верите,и все это ради Аллaха только,то верить и достойно вопситать своих детей можно везде -и хиджаб они будут носить,и все остальное соблюдать,и ЛИЧНОСТЯМи при этом им никто не запретит быть.А заведомо их дочерей овеchек подневольных делать не надо.Не слушайте бред необразованных людей !

Изменено пользователем jasmin2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жасмин, ты сейчас, наверное, на Зевса-громовержца похожа - гром и молнии, и искры из глаз :boos2: :) .

Но со своей стороны - абсолютно ППКС :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матерь божья!Страсти-то какие!Все в Саудию хотят на перевоспитание(с дитями!). :shok:

 

Я как говориться не срастется и не полюбят..,у сестер мусульманок такая судьба.Я как-то зашла на сайт You Tube и посмотрела сылки полагаю Вам девчата не помешает.Особенно мне понравилось лекция шейха Ясина если не ошибаюсь,о сестрах.Послушайте и задумаешься...Возможно я не права,но по мне лучше бы он принял предложения из других стран.

С уважением девчат!

 

А вот этот стиль письма мне кажется несколько знакомым.. А мо ж я путаю чет....

 

Ясминка,котик,не бери все так близко,ведь ни каких нервов не хватит. :flowers1:

Изменено пользователем iagodka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,к сведению вашего мужа-мусульманина.По ИСЛАМУ ЗАПРЕЩЕНо отдавать дочь замуж против ее воли,она должна САМА быть согласной ,это должен бытьЕЕ выбор,а не ваш.Можете и хазрята в мечети просветить,что это слова Пророка(САВС),если он не знает таких вещей. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жасмин, ты сейчас, наверное, на Зевса-громовержца похожа - гром и молнии, и искры из глаз :boos2: :) .

Но со своей стороны - абсолютно ППКС :) .

 

Ой,даа,Назир,я в гневе :boos2: :)))

Ясминка,котик,не бери все так близко,ведь ни каких нервов не хватит. :flowers1:

;):air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки привет!!!

Хочу у вас спросить возможно ли такое...

 

Ну, теоритически такое возможно... в деревнях глухих саудовских..... раз уж про сауди говорим конкретно.... А практически - не думаю.... ИМХО

 

Я не знаю возможно ли такое,но идея настолько абсурдна (извините ради Бога)...ну как так можно,а вдруг этот "женишок" вырастет кем-то не тем,кем хотелось бы вам и его родителям,

 

Полностью согласна с тобой, Жасмин.

Но ведь согласись, было такое... не только в саудии... в ряде других мус.стран.... НО оооочень давно :biggrin:

 

Возможно какое? Ведь вопроса так и не прозвучало.

 

зато оденет хиджаб,"не наберётся на улице неизвестно чего" ведь Саудия-это оплот нравственности!!

 

Да почему же, прозвучало... возможен ли вариант найти пару уже сейчас...

 

Хаха.... дааааа.... Сауди - оплот нравственности..... :lol: хорошо сказала... :mocking:

хотя, с другой стороны, согласитесь, объективно, здесь шансов "набраться" меньше немного...

 

Вы в курсе сколько ТЫСЯЧ (а уже может и миллионов)носят хиджаб в России и СНГ и ведут вполне праведную жизнь

 

Что значит-такя у них судьба ?/Они что ,рабыни или мебель в доме?

 

 

Один очень религиозный человек,шейх,который много лет живет и занимается исламской деятельностью в Канаде,приехав в саудию,и пожив тут ,ПАРДОН,плюнул ,и сказал -религия в Канаде! Здесь,в КСА,религии нет и не пахнет ею !! И уехал обратно !

 

+1... очень много... правда...

 

Жасмин, ты опять права как ни крути....

:shok: ох ты елы палы.... "судьба у них такая".... Да действительно, мягко говоря, странное мышление....

Просто видимо этот мужчина ну очень утрированно понимает предписания... и это не говорит о его религиозности.... и честно говоря, наверное не осознает до конца чего он в итоге хочет и как этого добиться... ИМХО

 

Жасмин, а нет какой ссылочки на это событие или что-то подобное? Уж очень интересно стало))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Матерь божья!Страсти-то какие!Все в Саудию хотят на перевоспитание(с дитями!). :shok:

 

 

:lol::lol::lol: ахахахах.... мдя..... странно....

 

 

Жасминчик, не переживай! Успокойся! :give_rose: Всем не объяснишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... и честно говоря, наверное не осознает до конца чего он в итоге хочет и как этого добиться... ИМХО

 

Жасмин, а нет какой ссылочки на это событие или что-то подобное? Уж очень интересно стало))))))

Да в о-то и дело,зай,что очень даже понятно и "прозрачно" чего он хочет и о чем думает..это и убивает.Зачем прикрываться детьми,и вообще -как такое может прийти в голову здравомыслящему человеку -не понимаю,хоть убейте ! В страну,о которй понятия не имеет вообще,не был никогда-абы кому спихнуть детей малолетних ..а что если эти "сваты" уже сейчас запросят девочек себе в обмен на визу,отдадите ?????

 

Насчет шейха,мамулик,это знакомый мужа одной нашей форумчанки,и было это на самом деле

 

:

 

Жасминчик, не переживай! Успокойся! :give_rose: Всем не объяснишь...

:air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прям не знаю что и сказать,а сказать хочу многооооо,ох как много. :KidRock: .....
ППКС

 

Rina вы и ваш муж в глубоком заблуждении поверьте!у меня тоже сложилось мнение,что ваш муж просто напросто собирается торговать дочерям такая себе *медвежья услуга* дочерям.

 

насчет нравственности кса -поверьте вопрос очень и очень спорный(это вам говорит человек,который живет в Мекка и наблюдает картины от которых волосы дыбом встают),здесь ВСЁ есть,только с одной оговоркой,все делается в тихаря,что доставляет массу хлопот и головной боли следственный органам,поверьте у них ОДНА мечта,что лучше пусть уже откроют страну,чем вот так мучатся и выискивать всех и вся подпольно.

 

Rina еще у меня вопрос,а где вы с мужем живете,что ваши шейхи не видят хиджабных девушек?

 

 

Удален оверквотинг.

Модератор

Изменено пользователем Фрося

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да в о-то и дело,зай,что очень даже понятно и "прозрачно" чего он хочет и о чем думает..это и убивает.

 

..а что если эти "сваты" уже сейчас запросят девочек себе в обмен на визу,отдадите ?????

 

Насчет шейха,мамулик,это знакомый мужа одной нашей форумчанки,и было это на самом деле

 

ох... да, наверное так и есть.... :unknown: я просто, честно говоря, даже представить такого не могу.... неужели может быть действительно такая цель у него, а, Жасминчик??? :scratch_one-s_head: для меня вообще некоторые вещи (происходящие в этом "оплоте нравственности") были шоком, когда девочки рассказали....

 

 

Ой, надо же... как интересно... неужели в Канаде и правда больше религии,чем здесь? :girl_in_dreams: Прикольно))) хотю в Канаду (хоть одним глазком взглянуть) :biggrin:

 

Rina еще у меня вопрос,а где вы с мужем живете,что ваши шейхи не видят хиджабных девушек?

 

хахахах.... дааа... у мня тож такой вопрос созрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,конечно,поражена образу мышления "папочки" ,но может он просто,так сказать,выразил свои мысли "вслух" о будущем своих дочерей,а расторопная мама сразу и загорелась мыслью "возможно ли так?" :biggrin:

Согласна Жасмин с твоим возмущением полностью,ведь любящий своих дочек(именно девочек) папа,и замуж то выдаёт их с тоской глубокой ,когда они уже взрослые,а как же дети совсем :shok:

... Здесь,в КСА,религии нет и не пахнет ею !!

Но не согласна вот с этим предложением :pardon: Но это,уже не по теме :Connie_twiddle-thumbs:

Изменено пользователем dinushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....поверьте у них ОДНА мечта,что лучше пусть уже откроют страну,чем вот так мучатся и выискивать всех и вся подпольно.

Оксан,тоже не поняла :girl_blush2: В смысле,чтоб всех..."прости-господи" в лицо знали? если страну -откроют :phil_25: И прятаться никто не будет,а просто будут стоять на.... тратуарах(образно говоря)? :shok: :biggrin:

Изменено пользователем dinushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки привет!!!

Хочу у вас спросить возможно ли такое...

.Он говорит лучше пусть учат Коран и язык пророка, молились и ходили в хиджабе - это для него важно! Чем наберутся на улице неизвестно чего...

Подскажите такое возможно?

Рина,вы ведь сама-православная(написали)И как можно соглашаться со всем тем,что говорит ваш муж(он кто-араб? откуда?),если вы сами воспитаны в тех же самых" условиях" .Если ему чего-то не нравится и он боится за девочек,значит,прежде всего ,он-не доверяет вам,как маме,хочет,чтоб ваши девочки были не похожи на вас,вы же даже-веры другой :pardon: Будьте осторожнее,а то он у вас всех ваших детишек заберёт, с отговоркой,что вы их как-то ни так воспитываете :girl_sigh:

Изменено пользователем dinushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

согласитесь, объективно, здесь шансов "набраться" меньше немного...

 

/quote]

 

Соглашусь,вроде спокойно,на улицах не стреляют,по типу"в тихом омуте..",но женщины боятся ходить одни,не потому что "нельзя",а реально боятся.И детей от себя никуда,до школы 100м за руку,а в "криминальной" России бегают днями во дворах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно просто, как по мнению автора, сие должно произойти? Т е семья из КСА в которой есть мальчики лет этак 7-12, побежит оформлять визу вашей семье, а заодно искать работу для вашего мужа? с практической, так сказть точки зрения, как вам подобное представляется? вы меня простите, конечно, но даже если отбросить моральный аспект, о котором тут уже говорилось, зачем саудовское семье это было бы нужным? когда приятели, родственники, соседи оговаривают детские браки "на вырост", я, хоть мне это очень не нравится, хоть могу понять зачем они это делают, а здесь- зачем им какая-то непонятно- незнакомая семья с другой части света со своими, хоть и, для вас лично, самыми прекрасными дочерьми? У той семьи у которой было бы достаточно финансов и связей чтобы организовать ваш переезд, и так недостатка в невестах не будет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксан,тоже не поняла :girl_blush2: В смысле,чтоб всех..."прости-господи" в лицо знали? если страну -откроют :phil_25: И прятаться никто не будет,а просто будут стоять на.... тратуарах(образно говоря)? :shok: :biggrin:
:shok::shok::shok::shok::shok: странно подобне слышать от тебя,что я подобное могу предложить или вообще говорить,темболее ,что меня ты знаешь не первый год и вроде должна понимать, что я имею ввиду,ну ладно попробую объяснить...

нет, не на тратуарах стоять,даже в светской иордании подобное не увидишь :pardon: (но ЭТО не значит,что подобного нет),да и преступность в кса это не только проституция и публичные дома.

имеется ввиду,что создается иллюзия идеального гос-ва,которого на самом деле нет (и об эту иллюзию разбивается очень много людей,очень много разочерований у тех кто видит реальность),и что было бы намного легче,если бы гос-во было открытое,тогда бы у людей не было бы столько тайных соблазнов,было бы больше информации о тех или инных преступлениях,а главное люди бы понимали,какие могут быть последствия того или инного действия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот интересно просто, как по мнению автора, сие должно произойти?

Отличный вопрос кстати.

Как вы себе это представляете?

Вы владете арабским ? И где вы собираетесь находить женихов, в интернете или на месте? :woodpecker:

И неужели моральный аспект вас никак не заботит? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rina,Саудовская Аравия-это не фантастическое место силы,как территории главных мечетей Мекки и Медины,как пологают многие мусульмане,когда приезжают на хадж.За пределами этих мечетей другая реальность,которую вы неможете себе даже и представить.Да,как и писалось выше,в криминальной России женщина без опасений идет по улице,а в Саудии,например,в городе,где я жыву Медине,средь белого дня,полностью закрывшысь 100 метров пройти даже двум женщинам опастно для психического состояния и жызни.Ну и т.д.Это целую статью писать надо о "прелестях"жызни в Саудии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девчат привет!

Я прочла Ваши мнения,некоторые так и не поняли сути,но хочу Вас всех поблагодарить.

Я с уважением к Вам отношусь!!!Спасибо! Вы чего так отреагировали агресивно,мне было самой дико,узнать, когда он мне сказал.Вот я спросила такое возможно?..И ни чего у меня не загорелось..,по мне лучше в цивилизацию,где есть реальные предложения для его работы.

Всем удачки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...что я подобное могу предложить или вообще говорить...

Оксан,а при чём тут ты? :blush: Ты написала, что :"поверьте у них ОДНА мечта,что лучше пусть уже откроют страну",так я просто спросила,как себе это представляется с "их" точки зрения :pardon:А так...спасибо за объяснение :mail1:

Про реальность....то я её вижу :salam:

Изменено пользователем dinushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пусть уже откроют страну,чем вот так мучатся и выискивать всех и вся подпольно.

 

Соглашусь,вроде спокойно,на улицах не стреляют,по типу"в тихом омуте..",но женщины боятся ходить одни,не потому что "нельзя",а реально боятся.И детей от себя никуда,до школы 100м за руку

 

создается иллюзия идеального гос-ва,которого на самом деле нет

 

Полностью поддерживаю данную точку зрения.По незнанию народ думает,что все человеческие пороки исчезают при переходе Саудовской границы.Все сразу становятся честными,добрыми,порядочными и религиозными.А не тут то было.Человеческий мозг изворотлив,природные инстинкты фиг задушишь,навязываемая государством система ограничений вызывает протест.Который открыто не выплескивается,против системы не попрешь,а тихо расползается по углам, порой принимая гротескно-угрожающие формы .В закрытом королевстве,за закрытыми дверьми много чего непотребного происходит...

Изменено пользователем iagodka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего все так на Рину то набросились, судя по возрасту ее деток она не маленькая девочка и ее муж очевидно тоже и какой родитель заведомо желает зла своему ребенку? Со своими детьми и мужем наверное сама она как-нибудь разберется. Реально бы советы дали можно или нет перебраться им в КСА, если да, то где истоки искать и в какую сторону двигаться.

Если ему чего-то не нравится и он боится за девочек,значит,прежде всего ,он-не доверяет вам,как маме,хочет,чтоб ваши девочки были не похожи на вас,вы же даже-веры другой :pardon:

Ну вы загнули конкретно, я с мужем одной веры и мой муж тоже боится за наших общих детей, пока мы живем в России, но причем тут недоверие к маме? Мама как раз-таки может быть прекраснейший человек с прекрасными моральными устоями, иначе бы ее муж не женился на ней, заведомо зная, что она какая-то "не такая", но вот увы, не все вокруг такие же и не все воспитывают своих детей в "верном" русле, что для одних табу, для других норма.

...но женщины боятся ходить одни,не потому что "нельзя",а реально боятся.И детей от себя никуда,до школы 100м за руку,а в "криминальной" России бегают днями во дворах.

Извините, а можно узнать почему боятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Человеческий мозг изворотлив,природные инстинкты фиг задушишь...

Совершенно согласна с этим,здесь уж и закон не поможет :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего все так на Рину то набросились...

Манго,никто и не набрасывался :pardon: Ведь вопрос был не только о переезде в КСА,а ещё о женихах для своих маленьких девочек :pardon:

Изменено пользователем dinushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего все так на Рину то набросились, судя по возрасту ее деток она не маленькая девочка и ее муж очевидно тоже и какой родитель заведомо желает зла своему ребенку? Со своими детьми и мужем наверное сама она как-нибудь разберется. Реально бы советы дали можно или нет перебраться им в КСА, если да, то где истоки искать и в какую сторону двигаться.

 

Извините, а можно узнать почему боятся?

А тут никто не спрашивал совета КАК ПОПАСТЬ в КСА,а спросили именно то,можно ли дочек псристроить(с целью перебраться ).И все ответы вполне резонны и по теме.То,что вы пишите,что они взрослые люди -так это усугубляет ситуацию наоборот -если б какой сопляк об этом думал -другое дело,а ВЗРОСЛОМУ человеку ТАКОЕ как вообще на ум прийти может -девчонок неизвестно кому и неизвестно куда готов сплавить ради собственного благоустройства (мнимого,кстати говоря).

А боятся ходитьпо улицам потому,что все ЗАКРЫТО,а закрытое очень привлекает и тянет.У детей после 5 лет нет ни единой точки соприкосновения (разных полов)-они не видят друг друга нигде (кроме родтвенников естетсвенно),не играют вместе,не разговаривают-четкое разграничение ВО ВСЕМ на мужское и женское.Это создает массу проблем в том числе и сексуального характера здесь.А еще законы ммммммм странные -людям простым,без образования (как раз тем,у кого нет возможности ездитьдомой не то чтобы раз в год,а вообще иногда)нельзя привозить своих жен -ну не маразм ???? А на кого им тогда кидаться ???здоровые крепкие мужики.Вот и боятсья в такси садиться.И это причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксан,а при чём тут ты? :blush: Ты написала, что :"поверьте у них ОДНА мечта,что лучше пусть уже откроют страну",так я просто спросила,как себе это представляется с "их" точки зрения :pardon:А так...спасибо за объяснение :mail1:

Про реальность....то я её вижу :salam:

Аля ну вопрос то ты задала мне ,и в форме как Я ЭТО себе предсатвляю,и вот опять же выше ты тоже самое спрашиваешь,мне не трудно объяснить,просто удивило, какой ответ ты ждала от меня.... :girl_in_dreams:

 

про реальность,именно про твою я в курсе,и знаю что ты видишь. :salam:

 

 

Человеческий мозг изворотлив,природные инстинкты фиг задушишь,навязываемая государством система ограничений вызывает протест.Который открыто не выплескивается,против системы не попрешь,а тихо расползается по углам, порой принимая гротескно-угрожающие формы .В закрытом королевстве,за закрытыми дверьми много чего непотребного происходит...
расскажу немного реалий кса,оплоти нравственности и культуры...

вот буквально вчера,поехали с семьей в магазин,вечерком часиков в 11,остановились на светофоре и видим такую картину,подростки-малолетки(годков по 16-17)стоят в ряду,улицу переходит паренек-египтянин тоже лет 17 ,выскакивают эти *люди* с машины в руках у них обрезок шланги(барбиш)и начинают бить этого паренька,ни за что ни про что...чесно,у всех был минутный шок,потом начали выбегать с машин водители и усмирять *пай-мальчиков*,а те сели в машину и с диким гоготом понесались дальше искать приключений,вы бы видели перенька на которого они напали ужас,кровь,подтеки,но самое гланое злость и обида... я чесно до сих пор отойти немогу,когда вспоминаю это все.....я бы их сама порвала попадись они мне в руки...

ну это так маленькое отступление от темы...

Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы. Напоминаю Вам, что офф топ- грубейшее нарушение правил. О жизни в КСА есть темы. Так давайте не флудить тут и не писать о реалиях страны в теме, которая, в принципе, для этого не предназначена.

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего все так на Рину то набросились

Мама как раз-таки может быть прекраснейший человек с прекрасными моральными устоями, иначе бы ее муж не женился на ней,

 

Извините, а можно узнать почему боятся?

 

После поста Рины,у меня просто возникло предложение, для данных родителей,сдать детей в детский дом.Или мы их по семьям разберем.Уж наверное

прекраснейший человек с прекрасными моральными устоями
выходила замуж по большой и чистой любви.Религиозный брак отпадает(христианка-мусульманин).А дети что достойны другого?Сдадим их Сауди,денЮг огребем,жить спокойно будем,а там уж дети пусть сами разбираются так что-ли?Ну нафига рожать то надо было?А когда говорят
было самой дико,узнать, когда он мне сказал.Вот я спросила такое возможно?
это человек лукавит,на пустом месте ничего просто так не вырастет.

 

Извините, а можно узнать почему боятся?

Людей воруют,вот и боимся.Остальное девочки написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iagodka, Вам НИКТО не давал права ТАК и в ПОДОБНОМ тоне говорить о незнакомых людях и делать им ПОДОБНЫЕ предложения.

Последнее предупреждение. Следите за тем, что и в каком тоне Вы пишите!

 

Для всех форумчанок. Прекратите строить предположения и писать свои догадка.

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это создает массу проблем в том числе и сексуального характера здесь.А еще законы ммммммм странные -людям простым,без образования (как раз тем,у кого нет возможности ездитьдомой не то чтобы раз в год,а вообще иногда)нельзя привозить своих жен -ну не маразм ????

Людей воруют,вот и боимся.

Ужасно, не завидую, эх...а я то думала это только в РФ у нас страхи такие творятся страшные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдааа....после ваших рассказов ,так сказать откровений,испытала - :woodpecker: ,

но хочу сказать милые вы мои ,а знаете что вообще творится в России?Поверьте мне, Саудия со своей ,с ваших слов трагикомедией уж точно в сторонке отдыхает! Каждый богобоязненный мусульманин сегодня в России мечтает уехать из страны прочь и навсегда!И возможно брат мусульманин,то бишь отец девочек, имел благородную цель выростить своих дочерей там, где хотя бы можно отдать их в школу где девочки обучаются раздельно от мальчиков и это в принципе не наша с Вами прихоть,а норма закона АЛЛАХА,которую мы обязаны соблюдать,а если не можешь соблюсти ,то переселись,ибо земля АЛЛАХА необъятна! так гласит Священный Коран,хотя на это не все пойдут,т.к.совершить хиджру значить оставить все и всех ради АЛЛАХА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мдааа....после ваших рассказов ,так сказать откровений,испытала - :woodpecker: ,

но хочу сказать милые вы мои ,а знаете что вообще творится в России?Поверьте мне, Саудия со своей ,с ваших слов трагикомедией уж точно в сторонке отдыхает! Каждый богобоязненный мусульманин сегодня в России мечтает уехать из страны прочь и навсегда!И возможно брат мусульманин,то бишь отец девочек, имел благородную цель выростить своих дочерей там, где хотя бы можно отдать их в школу где девочки обучаются раздельно от мальчиков

 

Да мы знаем вообще-то, на Родине регулярно бываем, родственники опять же там, поверьте, здесь криминал другого плана...

Не знаю, какие благородные цели преслеовал отец девочек, но решать судьбу своих детей вот таким образом не камильфо.

И, кстати, если бы Вы только могли себе представить, какие последствия бывают у тех детей и с теми детьми, которые отдельно учаться, не всегда это хорошо. Это издалека только кажеться...

Кстати, уже во многих городах России есть по несколько школ, где раздельное обучение детей. Если тольк ради этого, то лучше в России переехать туда, где это есть, чем ехать сюда.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи человек просто спрашивал возможно ли такое или нет , а вы уже за него додумываете. Я кстати где то читала о таком случае,но закончилось это безрезультатно. Извините не могу вообще источник вспомнить но что то такое было.

ВЫ попробуйте поискать еще работу. Потому что мы вообще без проблем приехали в КСА, по приглашению в работе,может какие то знакомые у Вас там есть.

Вроде ничего страшного не замечала здесь женщины и сами ходят без проблем может просто потому что я живу в Хаиле, у нас самая большая опасность это 12 летние дети за рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девчата привет всем!Давненько я здесь не была,прочла ваши сообщения...Есть конечно приятные которые понимают меня другие же как напишут словно...Если бы Вы знали причины переезда в КСА,то полагаю Вы бы так не писали разберем детей по семьям,отдать в дет.дом и тому подобное.Опишу один случай из дет.садика, старшей дочери одели мулульманские браслет на руку когда она пошла в садик,на следующее день меня вызвали и сказали чтобы немедленно сняли с девочки браслет,мотивируя что ни к чему проявлять ислам.Я пришла рассказала мужу,после пошел он поговорить с воспитателем и объяснил им что это не агитация ислама это тоже самое что крестик у христьян ведь дети носят их и ни чего...Теперь я сижу с детьми дома,так он решил,представляю если мы нашу дочь одели в платок..,Вы все знаете что произошло в метро в Москве,а кто нибудь из Вас знает что избивают жинщин покрытых в платках,мусульманок-это только один случай описали и говорили.А мой муж сталкивается с этим "постоянно" он работае в милиции и знает обстановку что произходит.А Вы говорите в России спокойно в ношении ХИДЖАБА или платка и рилигии.Его желание не отдать или как пишут и думают продать наших девочек,жить припеваючи..,он думает о том чтобы мы вместе преехать всей семьей в КСА и жили учили и знали традиции,почитали и исполняли заветы пророка,ДА ПРИВЕТСТВУЕТ И СЛАВИТ ЕГО АЛЛАХ!!!Он сам хочет быть ближе к Аллаху, как он говорит исчерпал себя здесь.И не хочет учести нашим детям,так же продолжу его мысль лучше пусть Коран читают и ходят в Хиджабе чем слышать угрозы и бояться одеть платок как велит Аллах.Когда он узнал что очередную сестру избили совали платок разбили голову,он был на дежурстве и молил Аллаха простить тех людей которые совершили преступление и за сестру за ее чистоту,храбрость, чтобы Аллах помог всем одуматься...

Девчат не гневите Аллаха он все видет,знает и за ваши слова и поступки придет очередное испытание.

А если честно, сказать, то муж принял предложение из Канады по работе наша семья переедет в Канаду,хотя особого желания я у него не вижу,и там наши дети не смогут носит хиджаб..,метети нет в радиусе 200 миль...

Спасибо Вам всем девчонки,не держите зла на моего мужа и обиды.Инша Алла!!!С уважением!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наша семья переедет в Канаду,хотя особого желания я у него не вижу,и там наши дети не смогут носит хиджаб..,метети нет в радиусе 200 миль...

это еще почему??????? в канаде вообще кто, что хочет носят, и никому ни до кого дела нет.

по поводу мечети. мои одни знакомые, переехав в канаду, быстренько в округе нашли других мусульман (у них тоже мечети не было), и как-то организовали и мечеть (не обязательно же здоровенное здание строить, одной комнаты, в принципе, достаточно), и пятничные молитвы и все-все-все. Было бы желание. А потом и официально у них там мечеть какую-то построили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Он разузнал,что местные ходят в церковь,и туда где мы будем жить и работать, там только местные - иммигрантов нет...И муж не решится одеть дочерям хиджаб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×