Перейти к содержанию

MiaFlor

Местные жители
  • Публикаций

    184
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

31 участник дискуссий

Информация о MiaFlor

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 07.03.1983

Информация

  • Интересуюсь странами:
    оаэ
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Wonderland
  1. девушки, как на арабском произносится "миндальный орех" (almond)?
  2. MiaFlor

    Китай

    можно русского переводчика взять- они берут оплату за день работы и в основном довольно добросовестно помогают с переводами и торговлей, намного порядошнее чем переводчики- китайцы, если вы серьезно решили пошопаться - переводчик себя отобьет- он же еще, помимо, языка с китайским менталитетом знаком, знание которого очень сильно помогает. таксисты по англ. практически не говорят, объясняться с нимим без переводчика практически нереально- толко если у вас в руках будет адрес нужного места, написанный иероглифами. мы когда в китае были- нашим переводчиком был русский парень (их там немало, выпускников восточных факультетов инязов), и китайцы не ожидали от него свободного владения китайским- так вот мы развлекались- не признавались что он понимает, они спокойно себя чувствовали говорили между собой все подряд, а потом, когда наш парень признавался что понимает, они стыдились очень, раскаивались за сказанное, ну и цену, естественно, опускали. А троговаться там нужно "как в последний раз" :biggrin: , цены ОЧЕНЬ сбиваются, в несколько раз.
  3. MiaFlor

    Фразы дня

    если бы вам удалось надавать под зад человеку, виновному во всех ваших пробемах - вы бы неделю не смогли бы сидеть (наверное, народное :))
  4. MiaFlor

    ПРОПАЛА СЕМЬЯ В ДАХАБЕ!

    уже есть статьи: http://www.lenta.ru/news/2010/02/10/lost/
  5. MiaFlor

    Выйти замуж в КСА.

    Девочки, привет, я читала вашу страничку - зашла по этой ссылке и наткнулась на фразу Получается что это недавнее послабление в законе- это действително так? вы не знаете, кто-нибудь уже воспользовался или это больше на бумаге? (написано что к закону о том что жена не имеет право покидать страну без разрешения мужа была принята поправка, разрешающая тем женам, которые родились заграницей покидать страну без такого разрешения- хотя тут из контекста следует что это касается только тех браков которые были заключены после принятия этой поправки)
  6. https://www.youtube.com/watch?v=5dORW6pfz-I глупо, конечно, но в тему :biggrin:
  7. А вот интересно просто, как по мнению автора, сие должно произойти? Т е семья из КСА в которой есть мальчики лет этак 7-12, побежит оформлять визу вашей семье, а заодно искать работу для вашего мужа? с практической, так сказть точки зрения, как вам подобное представляется? вы меня простите, конечно, но даже если отбросить моральный аспект, о котором тут уже говорилось, зачем саудовское семье это было бы нужным? когда приятели, родственники, соседи оговаривают детские браки "на вырост", я, хоть мне это очень не нравится, хоть могу понять зачем они это делают, а здесь- зачем им какая-то непонятно- незнакомая семья с другой части света со своими, хоть и, для вас лично, самыми прекрасными дочерьми? У той семьи у которой было бы достаточно финансов и связей чтобы организовать ваш переезд, и так недостатка в невестах не будет.
  8. ну да, вроде, всего 5 их- комбинация, видимо, редкая даже для многонациональной америки... ну вы попробуйте погуголить что-нибудь типа usa+half iranian half mexican - может еще какие-нибудь клубы найдете...хотя без имени шансов не много...а может знаете где он учился? тогда можно было бы на сайте его колледжа в alumni посмотреть- там многие фото ставят на аватарки чтоб друзья узнавали
  9. группа в facebook (типа наших одноклассников) под названием "наполовину иранец- наполовину мексиканец" может там пошукать? http://www.facebook.com/group.php?gid=2202750271
×