Перейти к содержанию

ILA

Местные жители
  • Публикаций

    1166
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

60 участник дискуссий

Информация о ILA

  • Звание
    любитель Востока
  • День рождения 11/12/1980

Информация

  • Интересуюсь странами:
    UAE, Egypt, Yemen
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Kiev-Cairo-Dubai-Sana'a
  1. ILA

    Украинки В Египте - 2

    почти, 12 км от Киева. предварительно позвонил водитель и уточнил адрес. со мной летел мужчина, тоже потерял багаж, во второй раз. в первый раз когда потерял, говорит, что доставили ему в Запорожье через 2 недели.
  2. ILA

    Украинки В Египте - 2

    аналогично. тоже летела транзитом через Стамбул, стыковка была 1 час 20 минут. рейс опоздал на 40 минут, на свой рейс в Киев бежала :) багаж не получила естественно )) остальные, кто со мной заполняли заявление, были тоже транзитниками. на следующий день все привезли прямо домой, в лучшем виде, никто ничего не вскрывал. мне кажется просто не успели перегрузить багаж с одного самолета на другой.
  3. ну вот, как всегда, на самом интересном месте не дождаться мне хургадинского чека и не понять ваш секрет. возвращайтесь! а вот это здравая мысль, поддерживаю. это касательно Хургады или вы и в Киеве придерживаетесь этого принципа?
  4. Ружан, так ведь 3000грн в месяц, а не в неделю, правильно? мы обсуждаем 12800грн в месяц. еще нюанс - жить постоянно и гостить - это ведь тоже разные затраты абсолютно, разные корзины. карточка киевстар тоже знаете ли 30-50грн из 100-120, поэтому связь мы не включали в общую сумму. и сыр российский Шостка мы тоже любим, еще Пырятын, 80-90грн за 1 кг насколько помню. это те же египетские 10уе.
  5. нет, я про сырое. покупаем допустим кг мяса, делю на 3 части и в морозилку, по мере необходимости использую.
  6. нашла неточность. 200гр баночка йогурта за 5 грн=25грн за 1 кг.это 3уе. в Хургаде 2,6 уе. цена одинакова почти. моя неточность, я считала 550грн на ваш йогурт, кофе, фету, ошиблась, получается 25 йогурт, 100 фета и 180 кофе = 305грн, что почти на 200 грн меньше чем посчитала я. кстати, 1,5-2кг мяса в неделю - это нормально, не мало по крайней мере. 300грамм на 1 раз на 2 человека ежедневно=2кг.
  7. нет, цены не упали вроде, я тоже жила в Киеве в прошлом году, с июня по январь, цены как по мне такие же. насчет сыра - эдам мне горчит, брала в Еги маасдам по-моему по 60 с чем-то за кг в метро, в Киеве аналогичные цены на приличный сыр. вы чем больше пишите, тем больше меня удивляете, но это интересно на самом деле. очень жду хургадинский чек. я к чему это все - мой опыт показывает, сколько трачу в одной стране, столько же приблизительно и в другой, трачу меньше только если стоит цель сэкономить. сейчас я живу в стране, где зп в 50-100уе - это нормально, но умудряюсь потратить столько же, сколько раньше тратила в Киеве и в Дубаи. вот поэтому мне непонятно, как себя не ограничивая, в три раза сократить расходы.
  8. спасибо вам конечно за такой детальный список, но вы меня развеселили на ночь глядя, только спать собралась, но настроение абсолютно не сонное уже. а вопросы можно задавать?ну с комментариями естессна. 1. 19 таблеток для машины в неделю? т.е. 3 в день? вы 3 раза закладываетет посуду в день живя вдвоем с мужем и при этом работая? это как? наши соседи закладывали 2 раза - частный дом, живут 2 семьи 4 взрослых и 2 ребенка. если мне не изменяет память 130грн стоит упаковка 40-50 таблеток, хотя опять же от производителя зависит, может в Кышене собрана только "элита". остальное как-то не экономно расходуется, но вполне возможно. 2. насчет гелей и шампуней раз в неделю - не стану спорить, но все равно не понимаю как так его можно израсходовать??? шампунь wella prof=33грн, бальзам=33грн, маска=34. похоже в мегамаркете все в разы дешевле????не думаю. 3. 4 пачки в день??? 4. нет, не шучу. сами смотрите. зашла на сайт мегамаркета (согласитесь, не самый дешевый, на уровне вашей же Кышени). считаем: "Только болгарские перцы обойдутся вам в 120-150 гривен" 2 кг перца по 25-40грн =макс 80, если вы любите оранжевый, красненький дешевле. "плюс 100 гривен за помидоры" хорошо, по 30грн*3кг=90, в несезон. в сезон дешевле. "100 за огурцы" не видела огурцов по 50грн за кгпусть максимум 20 и то дорого, итого 40грн "120 за салат айсберг" 32грн за 1кг, не за 1 вилок, а за кг, поэтому 3 вилка и будет 1-2кг=64грн 6. многовато на молочное без сладкого по-моему 7. нет, не забыла, вы же ничего о крупах не писали :) но 250 гривен на рис и макароны?? серьезно? 8. не попали фрукты потому как вы о них ничего ранее не писали :). получается в неделю вы съедаете/выпиваете 10 кг апельсинов? ок. цена макс 18-20 грн=200грн 9. не может ведь такого быть, вы же сами понимаете что невозможно на 200 грн в неделю израсходовать палочек по 11-15грн и ватных дисков по 9-15? 10. полезная подсказка - по 3 литра на день итого 21 литр в неделю, т.е. вам вполне хватит бутля воды Оазис 24 литрового, который стоит 26 гривен с доставкой. 11. т.е. помимо 2 банок кофе вы еще и чай успеваете пить? если честно я горю желанием увидеть ваш список по Хургаде, как такая корзина вмещается в Хургаде в 150уе, особенно пункт #1 и с шампунями. а про бензин да, мы не говорим, считали изначально без учета бензина. :) и после всего выше написанного (4 пачки сигарет, 2 пачки кофе, крупы на 250грн в неделю, 10 кг апельсинов и около 15кг овощей на двоих)...) вы поверили в курицу на 5 человек на два дня?
  9. Lulita, это не лично к вам, просто мне не верится.
  10. совсем не собиралась с вами спорить мне просто действительно интересно куда можно 3200 потратить за неделю. йогурт, кофе и сыр фета в Киеве обходятся вам в 550грн в неделю. плюс сигареты (не знаю сколько, пусть по пачке в день на человека по цене 15грн =200 в неделю). бытовую химию вы же не еженедельно покупаете (пусть 100-150грн если покупаете ِAmway или что-то подобное). овощи - ну пусть 200грн. предметы гигиены есть в разных ценовых категориях, и в Киеве есть по уровню египетских. пусть гривен 100 будет. мясо (хоть вы и не любители) тоже гривен 200 в неделю. сладости, молочное и тд. пусть еще 200. а, про кота забыли)). на него пусть 300-400грн. получается до 2000 (250уе) и это я брала по максимуму. а про курицу я тогда как и большинство не поверила. )))
  11. хорошо. но все это вы точно также покупаете и в Хургаде? получается что в Хургаде почти в 3 раза дешевле? мне не верится если честно.и я не понимаю как недельный чек может быть 3200грн в неделю (это 400уе). нет, ясно что он может таким быть, но просто такая разница - человек тратит 400уе в Киеве (что на самом деле очень много даже для столицы) и ограничивается 150 уе в Хургаде.
  12. т.е. в Киеве вы на еду тратите 1600уе в месяц? может вы ошиблись? мы закупалась в Ашане в Киеве, средний чек 150 уе. в чеке не вермишель мивина и картошка, а и сладкое и икра с красной рыбой и т.д. ну плюс еще продукты с рынка 50-70 уе еженедельно. даже если у вас в чеке на 400уе различные деликатесы, тоже не вяжется, в том же спиннесе в Египте это все не может быть дешевле.
  13. ILA

    Фильмы-4

    Семен Семеныч!(с) из недавно просмотренных понравился "Влюбленные" с Мерил Стрип и Робертом Де Ниро.
  14. ILA

    Фильмы-4

    Bambino, вот этот посмотри. я не люблю Сумерки и т.д., но этот фильм посмотрела на одном дыхании, потом даже уснуть не могла.
  15. ILA

    Украинки В Египте - 2

    сколько раз летала с ребенком и всегда в третью страну без папы - не нужно, главное, что отец иностранец.
×