Перейти к содержанию

Um Karim

Пользователи
  • Публикаций

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 участник дискуссий

Информация о Um Karim

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Saudi Arabia,Egypt
  • Страна/город
    Moscow-Cairo-Medinah
  1. Um Karim

    *Делимся Рецептами*

    Не зай,тархун это не хабак.У нас на даче растёт тархун, похоже,но это другое и на вид и на вкус.
  2. Um Karim

    *Делимся Рецептами*

    Ааа ясненько,а я вот уже размечталась,что мож тут есть.А вообще это идея из России его привезти,свеженьким,да скорее всего можно довести,если положить в платиковую коробочку,на влажную салфетку.Я так зелень и мяту храню в холодильнике,дольше свежей остаётся.
  3. Um Karim

    *Делимся Рецептами*

    Ой скажите пожалуйста,где вы берёте здесь тархун или вы в России тархун добавляете?Просто очень хочу найти тархун,напиток из него сделать.
  4. Ага,понятненько,надо и мне каждый день его опрыскивать. вот посмотрела в викпедии про аспарагус,оказывается у меня не он,а что то другое,но тоже очень нежный,листочки тоненькие,поэтому не выдерживают жару.
  5. У меня тоже вот ,как два месяца живут цветы.Мне наша девочка их отдала,из за её отъезда.Но я даже понятия не имею,как они называются.Вот правда две герани опознала,они у меня сейчас расцвели. Вот у меня два цветочка тоже пожелтели,один почти совсем засох,может это и есть этот аспарагус? Я их поливаю и опрыскиваю,но не каждый день,может каждый день надо?
  6. Um Karim

    Моющие средства

    Ааа Жасик у вас в Рияде может быть,у нас Тамими нету.Я тут все супер и гипер маркеты обошла кроме Ариэля нету.
  7. Um Karim

    Моющие средства

    Я вот тут только Ариэль для цветного постоянно вижу,другие порошки не встречала,чтоб именно Color было написано.Жидкости для абай не в счёт.
  8. Если полиции заявить,что её избил муж,то 99% они вмешиваться не будут.Только если она гражданка КСА и с ней пойдут в полицию её родственники и то не всегда поможет это. А иностранку попросту слушать не будут.Тут одна арабка не саудовка пошла в полицию вся избитая и медсправка у неё была,так полиция сказала где её махрам,она говорит,что тут у неё только муж,других махрамов нет,ну и её и выгнали из полиции. Родители могут сюда приехать только по приглашению от мужа.Никаких тур-виз.Вот этим и отличается КСА от других стран,что и самой без разрешения мужа не уедешь ни родители не приедут.
  9. Почему саудийцы спокойно занимают друг у друга деньги,у мужа на работе многие так делают. Может он конкретно у этого друга занимать не хочет,по каким либо причинам.Или действительно отмазка.
  10. Извините Rina,а вы в Канаду в какой город едете?Просто у мужа есть знакомыe в Канаде,в разных городах,так вот говорят,что сейчас даже в небольших городах есть мечети.И хиджаб спокойно везде носят.И ещё там есть исламские школы,даже в не очень крупных городах хоть одна да есть.Кстати школы в плане Ислама и воспитания лучше чем в Саудии,это говорят люди у которых дети и здесь и там учились.Удачи вам!
  11. Um Karim

    Что, Где, Почем?

    А может ещё в другом mothercare спросить,потому что я тоже их видела именно там.
  12. А вот тут это слово часто употребляется,при чём далеко не чёрнорабочим. А уж про отношение к здешним "гастробайтерам" вообще молчу.У них не только паспорта забирают,а ещё полагающияcя по контракту отпуска не дают,многие по несколько лет домой не могут попасть,и отношение к ним хамское.Вот наш дормен,уже пятый год не может поехать на родину семью увидеть,хотя по контракту каждые два года отпуск,но работодатель не отпускает и паспорт не отдаёт,зарплату постоянно задерживает. Один наш знакомый врач в частной поликлиннике,так там всем врачам по несколько месяцев задерживают зарплату,и уехать не могут,паспорта у работодателя.И говорят им,что они их "хаддамин" (прислуга).
  13. Гость это одно,а здесь отношение больше как прислуге. Мы работаем у них,а не на них и не их собственность.Разницу не чуствуете? Если даже дети в школе,говорят учителю-иностранцу,ты наш слуга,потому что приехал на нас работать. И где ещё в мире такое говорится?
  14. Да,конечно,если не саудовец,то всё намного проще.Сделал exit&re-entry визу,и езжай куда хочешь,муж не требуется.
  15. А это без разницы,кто девушка,главное,что муж саудовец. Вот моя подруга (наша девушка) несколько месяцев назад уезжала вместе с мужем саудовцем,так и письменное разрешение от мужа потребовали,при том что он вместе с ней уезжал,да и ещё какие то документы,чтоб точно убедиться,что он является её мужем.
×